Автор Тема: Польша !!! Наши в Польше !!  (Прочитано 13390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #50 : 25 Октября 2015, 13:40:07 »
хербатник
...наверное таки от хербал - трава/травяной ?
...зы...Данциг - красивый город...я оттуда из Гдыни на пароме в Швецию тулил...жаль на осмотр всего пол-дня было...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #51 : 25 Октября 2015, 23:19:13 »
_IGoROK_, Та да трамвай шибко будувалы )) Там украинцы тоже работали , я с пару человек познакомился ))
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #52 : 27 Октября 2015, 09:34:15 »
Хлопці поляки, а ну підкажіть..
Є ідея новий рік зустріти десь на центральній площі в Польщі.
Краків чи Люблін.
Так щоб приїхати 31 і поїхати додому 2.
Мене от що цікавить, фестивалитити будуть, чи нє?
Бо я до різдва кілька разів потрапляв в Італію, Німечину, Польщу... то ярмарки, вуличні гуляння були...
Цікаво, чи буде то саме на сам новий рік і 1-2 числа?
Мені кажуть, що новий рік - то майже не свято для них і навряд чи щось там буде. Всі на канікулах сидітимуть по домам...

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #53 : 31 Октября 2015, 09:10:06 »
ЩербачОК, Рождество они очень уважают - куча выходных..., а Новый год как-то холодно отзывались. Я далеко от от главной площади, но у местных поспрашиваю.
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #54 : 19 Ноября 2015, 01:47:55 »
Вчера прошел очередной квест на сдачу документов на карту побыта  :D Довольно интересный квест  :D А учитывая то что хинчиков -китаезов было столько же сколько наших то вдвойне повеселился  :D
  Сегодня ехал домой в 23.30  , остановила полиция  :D :D Я их видел стояли на кругу  :D Вообщем рулю не спеша тут сзади мигалки ( сначала синие потом красные ) Ну принял вправо стал . Подходит - представился - Мол правоязды и довод на самоход ну дал  :D Спрашиваю - А че не так то  dntknw :D  Да пан занадто медленно едет  :o :o В смысле  dntknw Да говорит тут разрешенная 80 а пан едет 55  :D :D Откель пан мол и не пил ли  :D Не говорю хоть в две трубочки дыхну , с Украины мол пан  :D :D А куда лететь то говорю ??? Город красивый самоходов нет , хоть рассмотреть можно  :D В итоге еще предложил покурить да поговорить  :D Минут 20 поговорили о политике , Украине и прочем , покурили он угостил  :D :D Потом дал номер мол , веселый ты хлопак если че звони  :D :D И разьехались  :D :D От таке
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #55 : 19 Ноября 2015, 10:31:37 »
Да пан занадто медленно едет  :o :o
... ugaga ugaga ugaga как в анекдоте: кули ты крадёшься? (с)))))


leo970, http://travelcat.com.ua/super-lowcost-marshrut-iz-kieva-v-polshu/  dntknw dntknw dntknw
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 10:33:58 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #56 : 19 Ноября 2015, 17:53:23 »
AceUA, Да такое есть  ::) Если покупаешь билет в день поездки с Познани до Гданьска стоит 40 - 45 зл , но если этот же билет покупать за 5 дней , то он будет стоить 10 зл , а если за 10 дней до поездки то около 5 . Билет можно купить по интернету оплатив с карты и тут же распечатав его на принтере , это и будет билет . У водителя билет не купите даже если будут свободные места . А автовокзалы как правило в 9 вечера уже закрыты . На ночные рейсы надо покупать либо заранее , либо по интернету . Во всех автобусах вай фай и прочие радости  :D :D В самолетах пока не летал , не до этого  :D Я пока карьеру строю и паперы оформляю  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #57 : 19 Ноября 2015, 22:31:32 »
leo970, у нас в городских автобусах вифи нет..., а билет, например, до Варшавы покупали у водителя. Вокзалы открыты, вот кассы нет.
ЗЫ что-то я как зануда ::)
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #58 : 28 Ноября 2015, 21:31:28 »
_IGoROK_, На Польский бус так не купишь а я ими люблю ездить , не любил пока машину не купил  :D , о вайфае я говорил в междугородских бусах  :D
 Кстати --- кто хочет ехать в Польшу поторопитесь , Польша медленно но уверенно закрывает границы , еще летом ходили слухи , а теперь уже сложно получить приглос на работу для иностранца , пока это касаеться Варшавы , с 11 ноября , но я думаю что это начало  bad Там поставили кучу требований , поэтому мало кто захочет из поляков возиться , исключение профессиям , людей на которые действительно не хватает , но и там месяц проверок , во всяком случае мне фирма выбивала месяц такой папер , а она не самая слабая в Польше , входит в 500 крупнейших  :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #59 : 07 Декабря 2015, 12:03:35 »
Друзі-поляки, чи напівполяки)
А скажіть но з приводу Нового Року.
Я таки поїду в Польщу на новий рік.
Як там з цими ярмарками і роботою у свята.
Є такі, хто зустрічає новий рік на площі?
Чи буде щось працювати першого січня?
Ми вже забукали готель в Любліні на період з 31 грудня по 2 січня.
Ще є бажання махнути в Варшаву, але то таке.
Мене більш за все цікавить питання зустрічі нового року на центральній площі міста.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #60 : 08 Декабря 2015, 01:28:28 »
ЩербачОК, Не знаю как НГ , а вот Рождество празднуется конкретно , с 23 по 26 мы выходные . выходной только 1го января , завтра поузнаю у поляков конкретнее . Ярмарки и прочее конечно же будут , впрочем как и НГ вроде как с салютами и шампанским , но конкретнее завтра поспрашиваю  dntknw
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #61 : 08 Декабря 2015, 12:02:47 »
leo970, буду вдячним)
Я десь знайшов на просторах інтернету, що вже почалися різдвяні ярмарки, які працюватимуть до 27 грудня... А мені після 28 грудня теж хочеться))

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #62 : 15 Декабря 2015, 08:26:58 »
Куди сходити у Варшаві в умовах обмеженого часу?
Точніше як... буде вечір, ніч і пів наступного дня...
Сильно по якимось музеям ходити бажання нема. А десь прогулятися би центром побачити якісь цікавинки та смачно попоїсти.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #63 : 15 Декабря 2015, 22:54:13 »
ЩербачОК, до замку сходи))) не пожалкуєш
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #64 : 16 Декабря 2015, 02:50:45 »
Рождество (Боже народження ) у поляков считается семейным праздником . Есть конечно ярмарки и прочее . Но больше это семейный праздник , дети идут к родителям , собирается семья , идут в костел и прочее .
ЩербачОК,  А вот Новый год  :D Сильвестр !!!  :D Празднуется так как и у нас  :D Елки (хонинки  :D ) шампанское , салюты , гудеж в общем  :D :D Думаю будет весело  :D :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #65 : 16 Декабря 2015, 21:54:34 »
По поводу Нового года - когда я рассказываю местным про наше празднование, они смотрят на меня с широко открытыми глазами.
У них больше в почете Рождество.
По приглашениям тоже самое - работодатель отказался делать приглашение коллеге, сказал, что много заморочек. :(
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #66 : 17 Декабря 2015, 10:48:00 »
_IGoROK_, я в Італії святкував, то застілля не було, Як у нас.. але всі дивилися концерт і о 12 годині відкривали шампаньське... Ну і запускали ракети, пітарди, феєрверки.... якщо не на вулиці, то з балкону))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #67 : 17 Декабря 2015, 13:06:24 »
я в Італії святкував, то застілля не було, Як у нас..
...без оливье, холодца и шубы?))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #68 : 17 Декабря 2015, 13:23:15 »
...без оливье, холодца и шубы?))
уяви..
і всі в спартівках...
я то привик вдома в сорочці з краваткою і бруках новий рік стрічати, при свічках і всьо такоє..
а тут бухають собі без закуски біля каміну і в карти ріжуться...
а як почав годинник дзвонити 12 годин - всі як з цепу позривались.. ракети з балкона, одне одного обіймають і вітають..)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #69 : 17 Декабря 2015, 14:35:38 »
і всі в спартівках...
...дикие люди)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #70 : 17 Декабря 2015, 18:33:59 »
а як почав годинник дзвонити 12 годин - всі як з цепу позривались.. ракети з балкона, одне одного обіймають і вітають..)
як в анекдоті про корриду?

Оффлайн Philipjek

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #71 : 10 Января 2016, 13:47:37 »
Вчера приятель вернулся из Польши - ездил к родне на новогодние праздники! До поездки просчитал, что семье из 4-х человек дешевле на машине. Все так, но обратно привез и штрафов на 500 евро!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #72 : 10 Января 2016, 16:00:52 »
Olh, а іздити по правилах не пробував?)))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #73 : 11 Января 2016, 00:51:18 »
Olh, а іздити по правилах не пробував?)))
Врядли ))) Он привык что все и везде можно видимо :) За полгода здесь уже накатал на служебках и своей более 5000 км , ни одного штрафа или остановок , а нет :):) Слишком медленно раз ночью ехал  :D :D Остановили спросили куда крадусь  :D Ну права посмотрели и все  :D Не нарушайте и Вы тут нафиг никому не нужны будете , и штрафов не получите  beer2 beer2
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 00:53:51 от leo970 »
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #74 : 11 Января 2016, 09:54:48 »
Суперово відсвяткували новий рік у Польщі.
Не зважаючи на мороз.
Йолкі, салюти, фаєршоу і пляшка єгермайстера чудово зігрівали в мороз.
Шкода, мало вийшло побачити, бо рано темніло.
Наступного разу на Варшаву виділю більше часу.
А так, маршрут Люблін-Казімеж Дольни-Варшава вийшов насиченим і цікавим.
Кілька хвіток




І новорічний стіл



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.