Автор Тема: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне  (Прочитано 19732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
кто в этом разбираеться, хочу вытащить пимпочки с дверей за которые дёргают чтоб открыть замок двери. , и поставить на них заглушки с диодиками. а гдето на консоли вывести кнопку. нажал зампи открылись, опять нажал замки закрылись. кто доходчиво может обьяснить как сделать, куда прикрутить 2 проводка с кнопкой??? и не спрашивайте зачем это надо, хацца.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #1 : 06 Июня 2006, 15:07:47 »
не спрашиваю зачем. только уточняю, что центральный замок и сигнализация сами закрывают пимпочки при заводке машины и потом сами открытвают их же при заглушивании. если не надо глушиться а просто открыть двери, жмем на сигналку на открывание и пимпочки открываются.
зачем городить еще кнопки если существующие так уже делают ?
а по поводу подсветки в них, то ради бога, чем бы не тешились :) и проводку можно взять от стеклоподъемников.
а как их снять - да просто взять и выкрутить по резьбе, но до этого снять дверную карту.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #2 : 06 Июня 2006, 15:22:11 »
Для данного устройства, тебе необходимо 3 провода и две кнопки ...откр. и закр., или поискать одну кнопку на три положения.Подсоединять можно на блоке ЦЗ,который находится над правой ногой пассажира.Цвета проводочков не помню.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #3 : 06 Июня 2006, 15:28:48 »
Цитировать (выделенное)
зачем городить еще кнопки если существующие так уже делают ?

Ещё как нужно городить!
На всех людских машинах на водительской двери есть переключатель закрытия ЦЗ и кнопка блокировки открытия окон пассажирами. А закрываться сигнализацией просто смешно.

На комплектации ЛС (с двумя кнопками стеклоподъемников) на водительской панельке есть место для размещения такой клавиши, собсно я такую и прицепил, на базарах выбор широкий. Подключаешь вместо родного контакта от механического замка. Есть и один минус, если закрывать машину ключем - остальные двери не закроются, но неудобства от этого ещё ни разу не ощутил, поскольку всегда закрываю сигналкой.

ПС а пимпочки и заглушки со светодиодами - НЕ НУЖНО

Цитировать (выделенное)
сигнализация сами закрывают пимпочки при заводке машины и потом сами открытвают их же при заглушивании.
А вот этот прикол, лично меня на чужих машинах достаёт - люблю когда всё под контролем.
 Да ещё лезь под руль, ищи заветную кнопку на брелке :o
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006, 15:34:52 от Slava »

diver

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #4 : 06 Июня 2006, 15:34:23 »
Подключаешь вместо родного контакта от механического замка. Есть и один минус, если закрывать машину ключем - остальные двери не закроются, но неудобства от этого ещё ни разу не ощутил, поскольку всегда закрываю сигналкой.

ПС а пимпочки и заглушки со светодиодами - НЕ НУЖНО

вопроса 2:
1. может кто поподробнее расскажет что и куда подключать? можно с фотками  beer2
2. а про блокировку открытия окон - тоже полезно будет узнать ...

можно ли на наших машинках такое сделать?

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #5 : 06 Июня 2006, 15:38:58 »
не спрашиваю зачем. только уточняю, что центральный замок и сигнализация сами закрывают пимпочки при заводке машины и потом сами открытвают их же при заглушивании.....
2 Sunset: У меня такого нету, но хочется, как такое соорудить или такое как Слава описал?

На комплектации ЛС (с двумя кнопками стеклоподъемников) на водительской панельке есть место для размещения такой клавиши, собсно я такую и прицепил, на базарах выбор широкий. Подключаешь вместо родного контакта от механического замка. Есть и один минус, если закрывать машину ключем - остальные двери не закроются, но неудобства от этого ещё ни разу не ощутил, поскольку всегда закрываю сигналкой.
2 Slava: Где это самое место для кнопки, и какая сама кнопка? Вот непонятно почему ключ не закрывает все двери а кнопка закрывает, или же эта кнопка каким-то образом отключает ЦЗ от срабатывания снаружи.. непонятно???

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #6 : 06 Июня 2006, 15:49:52 »
Milk, то что Sunset_Orange рассказал, програмируется сигналкой, не знать об этом стыдно! ???

А место для кнопки увидешь, когда снимешь панельку с клавишами с водительской двери и перевернешь её. Это если две кнопки, с четырьмя такой прикол не пройдет.

Повторяю, ключ не закрывает потому шо контакт с замка я отключил и бросил на заветную клавишу.  ;)

diver

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #7 : 06 Июня 2006, 15:53:38 »
to Slava
фотку кнопки выложи (интересно посмотреть как смотрится)

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #8 : 06 Июня 2006, 15:58:04 »
Milk, то что Sunset_Orange рассказал, програмируется сигналкой, не знать об этом стыдно! ???
Это я знаю, я хотел сказать что у меня такая фича не запрограммирована (просто не знаю программируется ли моя сигналка на это).
Повторяю, ключ не закрывает потому шо контакт с замка я отключил и бросил на заветную клавишу.
Нельзя никак параллельно подключить кнопку чтобы не лишать контак с замком?

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #9 : 06 Июня 2006, 16:06:36 »
Цитировать (выделенное)
Нельзя никак параллельно подключить кнопку чтобы не лишать контак с замком?

Низзя, кажется там кто-то из них с минусовым контактом, а кнопка с плюсовым. Теоретически можно развязаться через диоды, но зачем лишний гемор?

А фоток нет, был самсон D-500, да ушёл :'(, а на цифровик всё денег жалко.

ПС Любой электрик сможет так подключить.

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #10 : 06 Июня 2006, 18:05:09 »
актуатор замков значодится справа у ногах пасажира, дальше ищи схему, там всё очень просто
 

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #11 : 06 Июня 2006, 20:04:07 »
спасибо за ответы.
1 при запуске через 30 сек замки закрываються., после выключения открываються ( но иногда мне надо не глуша мотор открыть, видел такие кнопки во многих машинах ещё с завода. - удобно) а поворачиваться и тянуться за штырьком неудобно.
2 сами штырьки хочу вытащить и поставить красивые заглушки с диодиками красными, и подключить их на лампочку от сигналки, при постановке на охрану они будут мигать. ( а не подсветку) вроде в шкодах такое есть, на водительской двери штырёк и маленькая лампочка.
3 сигналкой у меня не откроеться а поставит под охрану. да и не удобно лазить под руль к брелку.
4  2Slava  будь добр немного поподробней на какие провода кинуть кнопку? ключем я никогда не закрываю двери , только брелком, поэтому неудобств небудет.
5 и ещё не пойму контакты искать в двери у замка или у правой ноги пассажира сверху?
6 а разве не отрывая контакты от замка нельзя припаяться кнопкой, ведь когда поворачваешь клю это и есть какбудто нажимаешь кнопку. так сделать паралельно, получиться кабы 2 кнопки (ключ и кнопка)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2006, 20:12:57 от Fila »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #12 : 06 Июня 2006, 21:10:16 »
Если будешь ставить кнопку на консоле, там где магнитола, то от пассажира удобней, а если в карте , то из двери.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #13 : 06 Июня 2006, 21:45:05 »
6 а разве не отрывая контакты от замка нельзя припаяться кнопкой, ведь когда поворачваешь клю это и есть какбудто нажимаешь кнопку. так сделать паралельно, получиться кабы 2 кнопки (ключ и кнопка)
Об этом-то я и спрашивал.  ??? Но думаю, что все-таки можно просто впаяться параллельно проводам ключа, и вывести их на кнопку на карте двери.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #14 : 07 Июня 2006, 17:45:32 »
Цитировать (выделенное)
Но думаю, что все-таки можно просто впаяться параллельно проводам ключа, и вывести их на кнопку на карте двери.

НЕ МОЖНА!
Вобщем купи кнопку (я использовал кнопку от стеклоподъемников, как на лады ставят), сними карту, выведи провода и экспериментируй.

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #15 : 07 Июня 2006, 23:24:12 »
зелёный и белый провода, изменения полярности откривает и закривает
, помоему когда на зелёном (-) тогда открыто, точно не помню

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #16 : 12 Июня 2006, 13:34:33 »
разобрал карту, нашёл провод, точнее фишечку, чуть ниже замка. отсоединил фишку, на ней 3 провода.
поробывал закрыть фишку рукой, так остальные 3 двери не закрылись. значит надо 1 провод оставить в фишке а 2 откусить, как писали выше зелёный и белый.
ну допустим откусил, вывел 2 провода (зел., бел.) что с ними дальше делать, просто прикрутить на кнопку? тогда получиться я их замкну (у меня ничего не замкнёт потом?) или как, плиз поподробней.

Ees

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #17 : 12 Июня 2006, 14:11:32 »
насколько я понял, три двери в машине управляются положением водительской двери (закр/откр)
Если найдёшь возможность управлять водительской дверью - значит будешь управлять всеми :)

Уверен, что идеальным было бы использование сигнализации. и вывода концевика от неё на консоль. Таким образом алгоритм:
1) ты даёшь сигнал на закрытие дверей блоку сигнализации
2) сигнализация закрывает водительскую
3) водительская закрывает все остальные двери

Электрическое упарвление водительской дверью не предусмотрено, посему я с сигналкой ставил блок закрытия дверей.

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #18 : 13 Июня 2006, 22:54:12 »
откусовать ничего не надо, просто подаёш на эти провода питание, на один (+), на другой (-),
если стоит сигнализация тогда управляй дополнительним замком.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #19 : 13 Июня 2006, 22:59:02 »
откусовать ничего не надо, просто подаёш на эти провода питание, на один (+), на другой (-),
если стоит сигнализация тогда управляй дополнительним замком.
Стоп, а подробнее пожалуйста?

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #20 : 13 Июня 2006, 22:59:52 »
да нащёт белого и зелёного точно непомню так на 98% , лучше предворительно пробей тестером

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #21 : 13 Июня 2006, 23:06:56 »
допустим так когда на зелёном (-) а на белом (+) тогда открыто , когда на белом (-)
а на зелёном  (+) тогда закрито, но точно не помню , Если есть сигналка тогда намного проще
 

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #22 : 13 Июня 2006, 23:11:39 »
Если стоит сигн. тогда должен стоять дополнительний замок, в инструкции к сигналке есть схема подклучения к центральному замку, если сие не понятно то лучше обратится к профи.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #23 : 13 Июня 2006, 23:13:38 »
если стоит сигнализация тогда управляй дополнительним замком.
Что ты этим хотел сказать? Какой дополнительный замок?

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #24 : 14 Июня 2006, 00:24:51 »
в Авешке в двери водителя нет ел. привода замка, его устанавливают вместе с сиг.
а книму идут два провода, изменение полярности на этих проводах приводит к закрытию, открытию


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.