Автор Тема: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне  (Прочитано 19733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #50 : 13 Мая 2010, 13:59:46 »
-xXx- А на ссылочку на рос.авео клуб слабо было нажать?)))) там есть полное описание)))
код кнопки  965 528 24, помоему она или нубиры или с леганзы, неважно.....стоит 50 грн., да дорого, но за то не жигули и не самопал (подбор), приятная на ощупь и с пиктограммами.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн -xXx-

  • Старожил
  • Срібляста бляшанка
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #51 : 14 Мая 2010, 00:08:42 »
Леший_d1udf, спасибо за ответ. А где ты заказывал на столичке? И какие сроки поставки?)))

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #52 : 14 Мая 2010, 15:41:13 »
-xXx- заказывал на экзисте, приехала дней через 5-6 уже не помню)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #53 : 14 Мая 2010, 20:57:01 »
ставил  себе цз ( у мну база) так там в коробке было 3 привода к которым подходит по 2 провода и один с пятью проводами + блок управления на котором есть еще 2 свободных провода и на схеме показано что они замыкаются на массу через кнопку. так вот при замыкании одного двери закрываются, второго - открываются (замыкается токо один провод) там никаких доп реле не нарисовано dntknw. при подключении сиги присоединил провода управления цз от сиги к этим и все работает. тоже хочу в будущем поставить кнопочку :). если найду схему сфоткаю.
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #54 : 24 Марта 2011, 17:29:56 »
Собственно вопрос в названии. Может кто-то ставил такую кнопку прошу поделиться опытом  beer2

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #55 : 24 Марта 2011, 17:43:04 »
Андрей, Вопрос созрел, после отключения функции открытия ц/з с брелка сигнализации, а так как у меня при включении зажигания закрывается ц/з, соответственно после выкл. двигателя ц/з не открывается. Хотелось бы установить кнопку ц/з в салоне как у многих авто, а то каждый раз тянуться за пымптиком на двери не очень удобно (много букафф :D но постарался что бы было доходчиво)

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #56 : 24 Марта 2011, 17:46:04 »
kukharenko,  я не знаю что у тебя за сигналка но, помоему должна быть кнопка валет, которую нажимаешь и открываются двери, помоему так)))

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #57 : 25 Марта 2011, 12:33:17 »
kukharenko, сам давно мучаюсь над этой проблемой...все никак руки не доходят сделать + не подобрал красивую кнопку) хочу врезать ее в карту, рядом у с управлением стеклами)

вдохновила вот эта тема http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22689

я даже кнопку такую купил, но если ее тяжело закрепить там где я хочу + не оч красиво будет)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #58 : 25 Марта 2011, 13:45:15 »
kukharenko,  в сигнализации есть функция открытия ЦЗ по отключению зажигания

кнопка открытия и закрытия подключается  к сигналке штатно в инструкции есть схема
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #59 : 25 Марта 2011, 15:11:44 »
SanSanych, в том и дело что не удобно когда ЦЗ подключен к зажиганию) А инструкцию к сигналке стоит почитать....
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #60 : 25 Марта 2011, 15:24:41 »
Леший_d1udf, у меня проблема в кнопке весь Лоск обшарил найти не могу
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #61 : 25 Марта 2011, 16:11:39 »
SanSanych, та ладно) кнопок на радиорынках валом)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #62 : 25 Марта 2011, 16:29:28 »
Леший_d1udf, мне нужна автомобильная чтобы нарисовано было открытие и закрытие
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #63 : 25 Марта 2011, 16:40:48 »
SanSanych, я тоже так хотел, но когда купил ее, понял что будет "дырка" не красивая + закрепить тяжело....по этому решил все таки найти обычную....ее и зафиксировать легче, потому что она идет с кольцом, которое прижимает кнопку "сверху"...

эта стоила 50 грн. на экзисте) код 965 528 24
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #64 : 25 Марта 2011, 16:42:28 »
вдохновила вот эта тема http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22689
Как написано в теме
Цитировать (выделенное)
с помощью дополнительной кнопки можно подавать минус на провода колодки С213 8 и 9. Будет работать штатный модуль управления замками дверей.
Провода колодки С213 8 и 9 это штатные провода управления центральным замком, идут от переключателя установленного в двери водителя. Схема работает также если есть штатный пульт в ключе.
зы: работает в тех авто в которых все 4 двери открываются с сигнализации сразу, (т.е. нет двухшагового открытия дверей- сначала только водительская, потом все остальные).
Вопрос. Как будет работать ЦЗ?
Т.е. при нажатии на кнопку (в первом положении) подается минус на ЦЗ (предположим контакт 8 С213), ЦЗ - закрылся. Потом кнопку отпустил, т.е. минус не подается, ЦЗ останется в закрытом положении?
Тоже самое и при нажатии на кнопку (в второе положении) подается минус на ЦЗ (предположим контакт 9 С213), ЦЗ - открылся. Кнопку отпустил, ЦЗ - остался в открытом положении?
Я все правильно понял?
Где находится С213 с контакты на нем 8 и 9?

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #65 : 25 Марта 2011, 17:29:39 »
Алгоритм по идее правильный. Легко проверить одним проводком.
Разъем с213:
Цитировать (выделенное)
 
Номер_разъема   Номер_контакта   ЦветСоединительный_жгут_проводов     Положение_разъема
C213   20Белый     Приборная_панель - полПод_левой_передней_стойкой     
Вобщем снимаешь левую (водительскую) накладку порога, отгибаешь ковролин и видишь кучу разъемов разных. Ищешь белый 20-пиновый и пробуешь кидать массу на 8-й (голубой провод), а потом 9-й (белый) пины.
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/s/6b/1/s6b15055.png

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #66 : 25 Марта 2011, 19:42:09 »
Да плохо быть деревянным в электрике :'( (это я про себя :D)

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #67 : 25 Марта 2011, 19:48:39 »
Алгоритм по идее правильный. Легко проверить одним проводком.
Разъем с213:Вобщем снимаешь левую (водительскую) накладку порога, отгибаешь ковролин и видишь кучу разъемов разных. Ищешь белый 20-пиновый и пробуешь кидать массу на 8-й (голубой провод), а потом 9-й (белый) пины.
http://www.chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/s/6b/1/s6b15055.png
Спасибо. Полезная инфо.
Кто уже делал - отпишитесь о результате.
При положительном результате - куплю себе кнопку включения обогрева заднего стекла от "базы" (та что зеркально стоит аварийке в базовой Т-250) и как-то ее нужно будет задействовать под эту функцию (пока еще не думал как, мож кто знает - поделитесь, нужно чтоб при первом нажатии на кнопку она давала минус на 8-й контакт, а при втором нажатии на 9-й контакт и так поочередно).

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #68 : 25 Марта 2011, 20:32:13 »
...нужно чтоб при первом нажатии на кнопку она давала минус на 8-й контакт, а при втором нажатии на 9-й контакт и так поочередно...
Что-то ты придумал слишком сложный путь...
Я конечно не электронщик, но здается мне что будет геморойно лепить схемку управления, которая будет давать импульс продолжительностью, скажем так, 1сек. на одно реле и помнить состояние, чтобы при повторном нажатии подать импульс на другое.  repa
Я бы делал или 2 кнопки без фиксации или 3-позиционный переключатель. Может не гламурно, но просто и надежно.

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #69 : 25 Марта 2011, 20:34:39 »
Прежде всего дизайн. :D
Колхозить не хочется. А штатную кнопку вместо заглушки уже давно думал преобрести, но не знал на что будет задействована.
Теперь знаю. осталось преобрести и реализовать.

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #70 : 25 Марта 2011, 20:36:59 »
Я конечно не электронщик, но здается мне что будет геморойно лепить схемку управления, которая будет давать импульс продолжительностью, скажем так, 1сек. на одно реле и помнить состояние, чтобы при повторном нажатии подать импульс на другое.  repa
Ничего геморного не вижу. Просто нужно наверное взять штатное реле от этой же кнопки (т.е. реле что управляет обогревом стекла) и все получится.
Вопрос только в деньгах. :D
А работает также - один раз нажав - включился обогрев, второй раз нажав - выключился и т.д.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #71 : 25 Марта 2011, 20:38:29 »
Андрей, И я хочу вместо заглушки, и уже давно знал чем задействовать, надо только реализовать затею  beer2

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #72 : 25 Марта 2011, 20:40:16 »
Андрей, работает абсолютно иначе, так как включает и выключает одну и ту же цепь с помощью релюхи с памятью или кнопки с фиксацией ХЗ
а цель твоя одной кнопкой управлять двумя цепями

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #73 : 25 Марта 2011, 20:41:10 »
Дык в чем проблема?
Щас совмесными улилиями составим схему и в бой. :D
А чтоб кнопка закрывала только 3-и двери (кроме водительской), так оно даже и лучше. Зачем самого себя закрывать? Водитель и так должен знать что нефик вываливатся из авто при движении. :D

Андрей

  • Гость
Re: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне
« Ответ #74 : 25 Марта 2011, 20:42:10 »
Андрей, работает абсолютно иначе, так как включает и выключает одну и ту же цепь с помощью релюхи с памятью или кнопки с фиксацией ХЗ
а цель твоя одной кнопкой управлять двумя цепями
Я в курсе.
Вот для этого и нужно думать схему.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.