Автор Тема: Кнопка открытия-закрытия ц/з в салоне  (Прочитано 19724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ole

  • Гость
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #25 : 14 Июня 2006, 00:47:12 »
ребята сори я прощёлкал, если в фишке три провода как писал Fila тогда нащёт зел. бел. я не прав.
Вот этих 3 провода надо пробить тестером во время откр., закр. тогда будут всё понятно.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #26 : 14 Июня 2006, 09:46:04 »
Третий провод ---земля.Он замыкает поочерёдно на те два провода..откр, закр.Я только не поню он постоянно сидит на одном из них или кратковременно .
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #27 : 06 Июля 2006, 17:17:40 »
Наконец-то заснял:

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #28 : 07 Июля 2006, 09:37:32 »
Слава спасибо за фото, супер, теперь буду разбираться какбы мне такое сделать.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #29 : 08 Июля 2006, 02:38:46 »
Slava - лучший .
Третий провод ---земля . Всё верно .Остовшиеся два провода минусами управляют откр-закр замками , но без водительского . Т.К. на на рынок машины идут без него , о чём говорилось выше .

При установке сигнализации , установщики ставят электропривод в водительскую дверь , как правило с такой логикой управления :
Сигналка "инверсией" управляет водительским приводом , он замыкает контактную группу (те самые три провода ) , а она посредством "блочка" в правой кик-панели управляет остальными , в нашем случае тремя , приводами .
Таким образом невозможно штатной контактной группой управлять всеми четырьмя замками .
Другое дело , если доповый водительский привод подключен параллельно основным . Тогда , сигналка может подключаться к контактной группе в водительской двери и к нему-же подключается доповая кнопка откр-закр .
Но , как правило , установщики сигнализаций идут по первому , более простому пути . Переделать после них сложно и  долго , т.к. прийдётся перекомутировать управление замками на самой сигналке .
У Slava есть готовое решение использовать кнопку стеклоподъёмников . Подключается в разрыв силовых проводов допового привода  водительской двери . На кнопке , также нужен постоянный плюс .

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #30 : 01 Июня 2009, 11:25:13 »
Вчера целый день "игрался" с кнопкой... И никак не получилось ее подключить...
В водительской двери стоит обычный привод ЦЗ на 2 провода. К нему подключена сигналка, тоесть, сигналка закрывает этот привод, а он механически закрывает концевик, который закрывает остальные три двери. От концевика идет 3 провода - белый, светло-голубой и черный (масса).
Если отрезать провода от концевика, то можно ставить кнопку которая открывает/закрывает 3 двери(замыкая масу на нужный провод), впринципе мне этого достаточно, но когда закрываю сигналкой, то закрывается только водительская дверь, поскольку привод ЦЗ уже не влияет на концевик в замке.
Если не отрезать провода, а только врезаться в них для кнопки, то при замыкании одного из них на массу происходит отркытие и сразу закрытие, или наоборот. Причем как-то странно, черный(массу) замыкаем с светло-голубым - открылось-закрылось; Черный с белым - никакого результата, а вот светло-голубой с белым - закрылось-открылось.

Разобрал половину салона, и не смог найти штатный блок управления ЦЗ. Может к нему можно подключить еще один привод ЦЗ? Или управление с сигналки?
Пробывал подключить привод ЦЗ (тот, что в водительской двери) к тому что в пассажирской, и к ним же управление - вывод, спалил 2 предохранителя на сигналке и один в блоке предохранителей...
Методом "научного тыка" перепробывал все возможные варианты (кроме подключения диодов), спалил дюжину предохранителей и ничего не добился.
Короче, я в тоске с этой кнопкой :'(

Может поможете, у кого уже стоит такая кнопка, как ее подключить? Или где, блин, этот блок управления ЦЗ? В ногах переднего пассажира ничего кроме печки не нашел.
 
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #31 : 01 Июня 2009, 22:35:57 »
morand1
1. Посмотри внимательно инструкцию к своей сигналке. Помоему, там есть разъемчик для подключения кнопок управления центральным замком.
2. Не ищи ты этот блок управления, он максиму тебе будет управлять тремя дверями.
3. Если в сигналке разъема не найдешь, то нужно вклиниться в цепи управления приводом водительской двери. Там есть два провода. При подаче напряжения на них одной полярности он закрывается, меняешь провода наоборот, он открыавается. Тебе понадобится два реле , кнопка на три положения и наверное сколько диодов. Схему включения реле можешь найти в инструкции к сигналке. В данном варианте есть одна проблема - нажав и удержив я кнопку, ты спалишь привод замка.
Вот вроде и все :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #32 : 01 Июня 2009, 23:02:19 »
morand1
Для варианта номер три накидал схемку. Диоды не нужны. Теоретически :D, должна работать...
Не забывай, что нмжатие кнопки не должно превышать одну секунду. Релюхи врезаются в цепи управления между сигналкой и приводом.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #33 : 01 Июня 2009, 23:12:06 »
мне кнопку на открытие центрального замка электрик за 30 мин. установил(30 грн, кнопка и реле-мое) - здесь обсуждение 3 года :D Кнопка открывания багажника ВАЗ -2110, в заглушку консоли, напротив аварийки, Aveo Т-250...Мне кнопка закрытия не нада-начал ехать -закрылось...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 23:14:09 от Dimzzz »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #34 : 01 Июня 2009, 23:15:46 »
Dimzzz
Ты про открытие багажника говоришь или дверных замков?
Одно реле и выполняет функции открытия и закрытия или только одну?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #35 : 01 Июня 2009, 23:31:27 »
morand1 Я сделал проще без реле диодов.
Если найдёшь возможность управлять водительской дверью - значит будешь управлять всеми.
В двери водителя стоит соленоид
каторый и закрывает вод.дверь,от кнопки , два провода подсоединяеш поралельно.
Это два (-),а(+) береш от стеклоподьемников, соленоид будет отк.зак.все двери.

Кнопка жигулёвская от стеклоподьёмников,держать её долго конечно нельзя.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #36 : 01 Июня 2009, 23:51:43 »
DEMO@Супер!
Я тупо не додумался использовать кнопку от стеклоподъемников.
Главное чтоб внутреняя чась была построена, чтоб избежать короткого замыкания при одновременном поступлении сигналов от сигналки и с кнопки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #37 : 02 Июня 2009, 09:32:24 »
DEMO@, Сапожник Спасибо огромное за ответы, мужики!!!
Завтра закуплю релюх и попробую сделать по вашим схемам.
Отпишусь что из этого получится.

P.S. Ловите плюсы beer2
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #38 : 02 Июня 2009, 09:58:42 »
Сапожник
дверных замков...Кнопка только открывает.На консоле удобнее,чем в двери,особенно зимой.
открытие багажника зачем дублировать? Кнопка от 2110 , круглая

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #39 : 02 Июня 2009, 19:24:07 »
morand1
Релюхи не закупай... Найди кнопку "правильную". Схему правильной кнопки можешь посмотреть в схеме кнопок стеклоподъемника авехи.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Vel_1

  • Неизвестный герой
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #40 : 02 Июня 2009, 19:38:00 »
Fila В разрыв проводов Ц.З. ставятся две релюхи подключается кнопка от стеклоподъемников и вперед :)
Автоэлектрик, ремонт, диагностика инжекторных систем, ABS, AIRBAG и т.д, установка дополнительного оборудования, ксенон занедорого с гарантией. Тел. 0

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #41 : 03 Июня 2009, 09:30:02 »
Вчера сделал кнопку  vcool без реле.
Кнопка уже была, такая же как у DEMO@(от ВАЗ 2110).
На средний контакт кнопки подал + от разъема стеклоподъемников(светло-голубой провод с черной полосой), на один крайний контакт кнопки - зеленый провод привода ЦЗ+с ним же управляющий провод от сигналки; На второй крайний контакт кнопки - синий провод привода ЦЗ+с ним же второй управляющий провод от сигналки.
Все работает vcool : И кнопка, и сигналка, и замок в двери!!!
Сапсибо большое всем за помощь beer2 beer2 beer2
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #42 : 03 Июня 2009, 09:37:00 »
Вчера сделал кнопку  vcool без реле.
Кнопка уже была, такая же как у DEMO@(от ВАЗ 2110).
На средний контакт кнопки подал + от разъема стеклоподъемников(светло-голубой провод с черной полосой), на один крайний контакт кнопки - зеленый провод привода ЦЗ+с ним же управляющий провод от сигналки; На второй крайний контакт кнопки - синий провод привода ЦЗ+с ним же второй управляющий провод от сигналки.
Все работает vcool : И кнопка, и сигналка, и замок в двери!!!
Сапсибо большое всем за помощь beer2 beer2 beer2
разбросать по пунктам, добавить пару фоток и можно в "faq".  bravo
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #43 : 03 Июня 2009, 09:44:29 »
KAV Завтра фотки выложу, фотик забыл дома.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #44 : 03 Июня 2009, 11:21:02 »
Demo@
Я не совсем понял - у тебя кнопка просто замыкает один из проводов ЦЗ на плюс или переключает каждый либо на сигу либо на плюс? Если просто замыкает - то можно спалить сигналку, т.к. в выключенном положении оба конца ЦЗ сигой подключены на массу. Чтобы такого не произошло - обязательно надо провод перед замыканием на плюс отключить от сигналки!!! А с этим справятся обычные реле.

Сапожник
Именно по такой схеме, как выложил ты я месяц назад подключил себе управление ЦЗ. Это единственный правильный вариант, если сига не имеет входов управления. Сам хотел нарисовать, но ты меня опередил :)  beer2  bravo
Кстати, в этом варианте даже если нажмешь обе кнопки одновременно - ничего не произойдет.
Кнопку вставил рядом с ползунком корректора фар. Кнопка от стеклоподъемника. Вверх - открыть, вниз - закрыть замки. Сигу настроил так, чтобы она по каждому чиху закрывала замки, но ни в каком случае не открывала.
Теперь не надо каждый раз чтобы открыть замок выключать зажигание или тянуться к замку. Достаточно нажать на кнопку слева от руля.  8)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 11:23:33 от Alex_S »
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #45 : 03 Июня 2009, 20:19:20 »
Alex_S Уже года два пользуюсь,всё ок.
Сделано так как описал morand1 ответ #41

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #46 : 02 Января 2010, 19:18:17 »
Alex_S, а какие реле использовались? я просто в электрике не силен :( мне ж надо прийти на базар и сказать что надо такое-то такое...а что именно, плз ответьте...
Хочу забецать себе такой девайсик vcool

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #47 : 22 Апреля 2010, 12:35:46 »
Собираюсь в ближайшее время реализовать и у себя кнопку управления центральным замком.

Купил вот такую кнопку



Подключать буду по этой схеме



Единственное еще не определился, куда лучше врезать эту кнопку, в планку рядом с корректором фар или все таки в дверную карту, и как ее закрепить.....Помогите советом)

Инфу взял сдесь - http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=22689
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн zvnk

  • Пользователь
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #48 : 22 Апреля 2010, 13:21:25 »
Я себе ставил такую же кнопку на китайца в дверь за кнопками стеклоподъемников. Там есть перегородки типа под кнопки задних подъемников, и по размеру они почти подходят под эту кнопку. Остается срезать лишнее и разметить отверстие под кнопку. Кнопку я приклеил двусторонним скотчем к кнопке подъемника а потом притянул мощной стяжкой.
Дырку на чистовую брал наждачку, подбирал оправку о подганял. Надфилем сложно.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 13:34:04 от zvnk »

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: как вывести кнопку открытия дверей?
« Ответ #49 : 23 Апреля 2010, 13:42:13 »
zvnk проблема в том что у меня 3-х дверка, и планка эта абсолютно голая, по этому и размышляю над тем как закрепить эту кнопку)
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.