Автор Тема: Гарантия, кто больше?  (Прочитано 14133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vict

  • Гость
Гарантия, кто больше?
« : 10 Мая 2006, 09:54:32 »
Ну вот и подходит к концу гарантийный срок эксплуатации автомобиля. Ни в коем случае не хочу плохо говорить о наших машинах, но для новичков на вопрос "а нужна ли гарантия?", просто хочется сбросить перечень гарантийных работ за 2 года эксплуатации.Итак:
-замена лобового стекла
-замена обеих рычагов в сборе
-замена трех датчиков АБС
-замена тормозных дисков
-замена диска сцепления с корзиной
-замена двух выжимных
-замена верхней правой части опоры
-замена электродвигателя омывателя
-замена электродвигателя стеклоподъемника
И сегодня опять что-то застучало. Осталось полмесяца, но чувствую это еще не конец. А теперь подумайте, нужна ли экономия (до 100 грн) при прохождении ТО на негарантийных  СТО?

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #1 : 10 Мая 2006, 10:01:19 »
Виктор, конечно, нужна...

Но я думал, что это у меня очень, много было замены по гарантии, ан нет... ugaga

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #2 : 10 Мая 2006, 10:23:20 »
Аднака!!! Силен!!!  ;D ugaga

Мой списочек:
Выжимной - 2 раза.
Диск сцепления и болты корзины сцепления;
Датчик АБС
Рычаг левый передний;
Болт крепления двигателя (на подушке - сорвали мастера);

тут вот появились еще какие то противный стуки, а также свист вентилятора ветродувки - как блин турбированный ежжу!!!
скоро 30 тыковое ТО - буду мастеров гонять - может чета еще выявят...
хотя хочу заехать к незаинтересованным спецам - сделать диагностику ходовки...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2006, 10:26:49 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #3 : 10 Мая 2006, 10:26:00 »
- Рулевой наконечник
- Рулевая рейка
- Два рычага
- Генератор
- Датчик АБС 1 шт.
- Корзина сцепления, диск сцепления и выжимной( Из-за стука на холодную)
Фсё!!! , кто больше... ugaga

Vini

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #4 : 10 Мая 2006, 10:45:47 »
пока тока-генератор 1шт.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #5 : 10 Мая 2006, 11:00:36 »
Антиреклама Авео. Кто прочитает в жизни не купит. У меня-14000, ничего кроме замены масла и фильтров.(Тфу х 3 раза через левое плечо) Дальше видно будет.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #6 : 10 Мая 2006, 17:15:43 »
насчет экономии в 100 гривен. Откуда такие цифры? Сколько стоит обычное ТО, на котором _реально_ на гарантийном СТО только меняют масло и фильтры? 700 гривен с материалами?

На хорошей негарантийной СТО подобное ТО обойдется, как минимум, в 2 раза дешевле. И это при том, что там действительно все сделают по регламенту и все проверят.

Нет, я конечно не агитирую за слезание с гарантии, все ТО буду проходить на официале, но все операции между ТО (типа доп. замены жидкостей, масла, протяжки и подтяжки, если потребуются) - только не на гарантийном СТО.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

promenergo

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #7 : 10 Мая 2006, 18:04:23 »
У мя на одометре 35000 из всех замен сделана только шаровая правая, и то после удара.
Слез с гарантии сразу. На ТО-1 сэкономил 460грн, 450 на ТО-2 и на ТО-3 около 400. Замена шаровой+развал на КХРП обошлось в 250грн.
Машина у меня с АКПП.
Судите сами.....

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #8 : 10 Мая 2006, 18:20:28 »
62 тыка... замена суппортов и все... это 1200 грн если не забыл..
5-ть ТО на фирменных станциях, но мне платит фирма... Каждое ТО от 700 грн и больше, то есть 3500 - 4500 грн, за весь срок. Реально прикидывал не фирменную станцию, экономия от 50% и больше... Тоесть мне начинили на 1200, а 2000 с меня за это взяли... Но это про мою машинку... Фирменные станции не люблю, не уважаю, у меня есть причины... Панты это а не станции... Ремонт моей аварии, на Столичке мне насчитали 5600грн, реально я сделал за 3500грн, и еще в этих деньгах опции которых у меня не было, типа противотуманки... Качество супер...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Vict

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #9 : 11 Мая 2006, 08:37:22 »
И сегодня опять что-то застучало. Осталось полмесяца, но чувствую это еще не конец. А теперь подумайте, нужна ли экономия (до 100 грн) при прохождении ТО на негарантийных  СТО?


 :o Меня просто поражает как нужно постараться, чтобы так быстро убыть машину, даже если это просто Авео.
 Или на ней, не в обиду будет сказано, учились ездить?  :D

Нет, ездить я на ней не учился. Насчет убить машину - это ты  зря. Ничего здесь из убитого нет. Пробег 46 тыс.Вот  по порядку:

1) замена лобового стекла - зимой в марте прошел дождь и ночью лупанули заморозки. Утром после прогрева машины минут 40, в месте направления печки на обдуве треснуло стекло.
2) замена обеих рычагов в сборе - борьба со скрипом подвески
3) замена трех датчиков АБС - без коментариев
4) замена тормозных дисков - съело тормозные колодки на 15 тыс., сказали что спаленые диски (возможно заводской дефект), было большие "дорожки" на поверхности диска
4)замена диска сцепления с корзиной - борьба с шумом на холодную
5) замена двух выжимных - один зашелестел, второй тоже
6) замена верхней правой части опоры - где-то поймал яму
7) замена электродвигателя омывателя
8) замена электродвигателя стеклоподъемника - перегорела проводка

Ну и где здесь убитость машины? Просто я не хочу ездить и слушать как многие здесь, что с машиной что-то не в порядке, а на СТО им "лечат", что так у всех и они спокойно уезжают. Я хочу ездить на машине, которая работала бы также как и новая.

Serg

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #10 : 11 Мая 2006, 11:28:26 »
32 тыка,
по гарантии поменял:
-правую преднюю стойку (сказали что очень редко меняют стойки, вроде хорошие, хотя как по мне - очень жесткие)
-левый задний датчик АБС, как писали - без комментариев, там явно было видно что нарушена изоляция проводов к датчику, но СТО сказало - менять весь датчик в сборе - флаг им в руки.

Vict

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #11 : 11 Мая 2006, 12:34:43 »
Итак:

Только с СТО, добавлю к списку на замену, диск сцепления с корзиной (опять застучало, как на холодную), и втулки стабилизатора (усилился стук спереди при проезде бровок)

illya_vp

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #12 : 29 Мая 2006, 19:34:35 »
а кто в курсе будет ли распространяться 5-летняя гарантия  dujka http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=30 на машины проданные до 22 мая ? или типа все те кто успел прикупить Шевроле до 22 мая 2006 остаются на старых условиях гарантии (че-то мне кажется что Васадзе будет следовать по этому пути  alik )

Vini

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #13 : 30 Мая 2006, 08:45:28 »
надеюсь, что не будет :D и так обслуживание на "высшем" уровне все два года, а пять я не потяну :-\

yurist

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #14 : 30 Мая 2006, 19:38:08 »
пробег 6 000 . поменял по гарантии:
1. Сцепление в сборе (стук на холодную)
2. Суппорта.
3. Стабилизаторы.
4. рулевую тягу.
5. Рулевые наконечники.
ходовую меняли в связи с тем, что машинку на скорости бросало по дороге. когда мастера на СТО подняли машинку на подьемнике, оказалось, что колеса чуть-ли не болтаються. Также мастера были удивлены пробегом :). но поменяли по гарантии без проблем.
поясняя возможные вопросы: езжу не очень быстро т.к. привыкаю  к машине, да и она особо не позволяет активную езду. до этого водил хонду сивик, за 2 года активного вождения по ходовой ничего не делал.

Резюме : с гарантии не слезу, машину продам через 2 года максимум.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #15 : 06 Июня 2006, 11:25:37 »
Еще один + гарантии - машину с сервисной книгой и всеми отметками о ТО, можно дороже продать.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #16 : 13 Июня 2006, 11:21:47 »
Так... давайте померяемся теперь!!!
ТО-3 - 30306 км пробег... нада менять подрамник!!!
также корячицца замена выжимного...
А Вы говорите - соскочить с гарантии...
с мастерами поедем - покатаемся - на предмет воя при движении со включенной передачей накатом (скорость 50-70 км/ч)

Отакэ!!!
Убей врага, убей и съешь его!

BAD

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #17 : 15 Июня 2006, 10:09:14 »
мда сыпяться Авео :( :'(
у Ланоса такого нет 8)
пробеги до 40т а уже подрамники летят :o
нет не для меня эта машина :-\
а вторые Авео так же сыпяться?

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #18 : 15 Июня 2006, 10:12:19 »
Надо и мне отметиться - пробег 20500, замена ШРУСа в сборе и ступичного подшипника.
Так что гарантия рулит - стоимость только этих запчастей с заменой 1500 грн., на ТО столько не наэкономишь.  :)

BAD

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #19 : 15 Июня 2006, 10:29:35 »
У вы думали что будет после того как гарантия закончиться?
не думаю чтовсе пересядут на новые авто ;D
а она все будет сыпаться ugaga

vaser

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #20 : 15 Июня 2006, 12:14:45 »
 ??? Народ! Где покупали такие бракованные авешки? :-\  У меня 09.2004г, 22тык, ТО1 на фирменной далее замена масла на Весме, ныряние в яму (енто типа ТО2). ФИФЕКТОВ не обнаружено. Все чин-чинарем. Подложил резиновые шайбы на передних стойках (по-совету форумчан beer2 ;), кушаем с удовольствием 92. Испытывал на бориспольской - 5 чел+ 40кг в багажнике- 165 и был запас но небыло натхнення.
Удачи. ;)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #21 : 15 Июня 2006, 14:41:03 »
а кто сказал, что они бракованные... это просто водители с чутким слухом и характером, который позволяет внятно общаться с гарантийными службами!!!

А если серьезно - подрамник не сыпался... просто у меня сложилось впечатление, что на Мотеле, когда мне меняли рычал левый - сорвали резьбу в гайке (которая отдельно от подрамника не меняецца - во блин конструкция нах)... поэтому и меняють подрамник - этот трабл был обнаружен на ТО-3 (спасибо ребятам)

Поэтому не парьтесь - машины гуд (для своей цены - качество и комфорт на уровне). Даже у пешеходов случаюцца всякие неисправности - то ногу подвернул то сломал - и заметьте - с гарантийными претензиями они никуда не обращаюцца... вот...  :О))))))))))))))))))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #22 : 16 Июня 2006, 23:11:26 »
вы знаете, в очередной раз убеждаюсь - все авешки выпущенные в жизнь в 2004-начале 2005 года не ломаются! нет проблем ни с коробкой, ни с ходовой вообще. только у моих пяти знакомых машинки из первых партий, так когда рассказываю им про наши общие проблемы, они удивляются очень и смотрят непонимающе. люди только на то приезжают и горя не знают.
выходит, что когда модель запускали , то машины были другими. а потом стали гнать брак...вобщем, все как обычно в нашей стране.
однако, данная закономерность не просматривается на авео-2...они с самого начала получили весь "букет" болячек авео-1, а что с ними будет после 10-20 тыс, мы узнаем позже :)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #23 : 18 Июня 2006, 19:34:12 »
Не прав, Аркаша... :О))) мая машинка 2005 года (покупал  в декабре 2004)...

У меня уже кончились гарантийные талончики в сервисной и весь лист - для заметок заполнен и пропечатан гарантийщиками...

Менял по гарантии - щас 30360...
- датчик АБС
- напрвляющие суппортов (три раза)
- выжимной - три раза
- левый рычаг
- подрамник
- рулевое (в сборе) - тек декстрон через муфту...
- болт кре6пления двигателя
- затянули боллты крепления корзины сцепления...
- диск сцепления...

надеюсь все... Отаке...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Гарантия, кто больше?
« Ответ #24 : 18 Июня 2006, 20:02:39 »
Это как кому повезет. Я покупал в августе 2005 модель LT, сейчас пробег 15800, пока ничего плохого сказать не могу(Тьфу Х 3), разве что издержки с предпродажкой(шаровая плохо была затянута и и схождение колес было не в норме), и только сейчас АБС начала выдергиваться(скорее всего воздух в одном из контуров).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.