Автор Тема: Наличие–отсутствие левого защитного кожуха на подкрылке  (Прочитано 11656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TroS

  • Гость
Уважаемые друзья! Решил закинуть вам удочку с вопросом:
залез в гараже в яму и обратил внимание на отсутствие на левой стороне защитного пластикового кожуха:
На правой стороне есть:





Так должен он быть, или нет?
А ещё в сервис-мануале есть вот такая схемка. Не об этом ли речь? Чё-то забыли прикрутить?


SergR

  • Гость
Когда делали ТО и подняли на подъемник машину обратил внимание на такойже факт. Спросил чего за нафиг,  не поставили или я её протерял в снегу.

Но слесарь поклялся мамой что так и должно быть, по его словам правая пластмаска закрывает ремень, а с лева так и должно быть. :)

DIDA

  • Гость
Также поднял шум из-за этого, звонил на СТО, подсматривал у таких же Авёх.
Вывод: не было её там, походу и не должно быть >:(

TroS

  • Гость
Вот, ёшкин кот! obkur А на рисуночке-то всё в порядке. В магазине http://www.tk103.ru/ru/14/id/10029/card/317975013 по каталогу запчастей за № 96542971 "Подкрылок передний левый" – тот же рис из сервис-мануала. Дурют нашего брата, ой дурют! obkur

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Тоже нету.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

skipper

  • Гость
Заметил ее отсутствие еще на предпродажке.Не поленился,заглянул под каждую машину на складе.Нигде нет.А поскольку TroS из России,можно сделать вывод,что дурит нас Корея,а не Укравто.

TroS

  • Гость
Заметил ее отсутствие еще на предпродажке.Не поленился,заглянул под каждую машину на складе.Нигде нет.А поскольку TroS из России,можно сделать вывод,что дурит нас Корея,а не Укравто.
И этот нюанс тоже хотел выяснить. Но ведь, что интересно, места под крепление-то есть! Что ж они так с нами.  ???Сколько попадает пыли и грязи в моторный отсек через эту дырень! obkur А ещё замерзает минералка в коробке (как мёд при минус 30–35°С, заменил на трансмиссионную синтетику), патрубок сцепления (этой зимой в России у многих были пробемы со сцеплением).
Есть мыслишка закинуть энтот вопросец официальным дилерам GM. :(

borodas

  • Гость
А еще кстати, если кто заметил, нет с пассажирской стороны уплотнителя между крылом и кузовом в торце двери  :-\.  Он там с водительской стороны закрывает дверные петли.

И в результате шум от песка и камушков об подкрылок гораздо сильнее слышно справа  ::)

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
А еще кстати, если кто заметил, нет с пассажирской стороны уплотнителя между крылом и кузовом в торце двери  :-\.  Он там с водительской стороны закрывает дверные петли.

И в результате шум от песка и камушков об подкрылок гораздо сильнее слышно справа  ::)

Не вздумае его закрыть там воздуховод от филтра и воздух в движек сосется от туда!

Va

  • Гость
Ой дурят нашего брата. В LT должно быть всё, но ничего из вышеперечисленного нет. Нет также подкапотного матраса, хотя дырки крепления для него есть. С ним гораздо тише.  alik

maxxx

  • Гость
Разница в том, что из под правого крыла производится забор воздуха для двигателя. Это не защитный кожух, это продолжениме штатного подкрылка.
Заметил сегодня, т.к. снимал подкрылки для проверки состояния арок.
На что следует обратить внимание - это наличие паралоновой прокладки под правым крылом. У меня он был мокрый, и не известно, когда бы он высох, поэтому я его снял. Обработал пространство под арками антикором.
З.Ы. Подтверждаю наличие мусора, литьев под штатными и установленными ранее подкрылками.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
А у меня вроде был слева, до зимы :) щас еще не заглядывал.

TroS - проблемы с тормозухой в морозы и у нас были.
Я что-то не понял насчет патрубка сцепления - можно поподробнее ?

Va

  • Гость
А что с тормозухой было если не секрет?

TroS

  • Гость
Если изыщете время, почитайте тут: http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=39
Проблема общая.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Сегодня вспомнил об этом топике, залез под бампер.
Каюсь, там фигня как на фото мелкая и полностью дырку не закрывает.

Оффлайн Johnny.

  • Новичок
  • www.autolegends.org
  • Авто: Aveo T200
  • Город: 11
защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #15 : 07 Декабря 2007, 14:42:53 »

у кого защита стоит?
авто - авео хетч, ристайлинговая морда
обратил внимание что отсутствует щиток между бампером и передним левым подкрылком(см. рисунок, вид сверху). спрашиваю у знакомых, говорят хз, но есть мнение что его специально снимают, потому что защиту не прикрутишь с ним, т.к. уши крипления не доступны. или с завода не поставили. посмотрите у себя




Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #16 : 07 Декабря 2007, 15:00:07 »
Johnny.
+1. Я сначала думал, что на сервисе сняли и забыли поставить.

Оффлайн motoNik

  • Член клуба
  • Четыре колеса возят тело,а два-душу. P.S: YZF-R1 )
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #17 : 07 Декабря 2007, 15:18:46 »
Johnny.
+1. Я сначала думал, что на сервисе сняли и забыли поставить.
+1 ее нет,думал потерял )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #18 : 07 Декабря 2007, 15:21:15 »
НЕТ и не должно быть, справа воздухозаборник, защита от попадания воды.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #19 : 07 Декабря 2007, 15:24:32 »
OLEG_S
+1  нету у всех

Оффлайн Johnny.

  • Новичок
  • www.autolegends.org
  • Авто: Aveo T200
  • Город: 11
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #20 : 07 Декабря 2007, 15:24:47 »
SVMmotoNik
фотки нашел..
слева:
справа:

ЗЫ:
где бы такую взять:


ато ту что поставили на хрп мне не нравится, без предохранительной планки под радиатором, и не заходит под бампер а заканчивается под нижней поперечиной радиатора

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: защита у кого стоит, посмотрите наличие щитка
« Ответ #21 : 07 Декабря 2007, 18:34:28 »
НЕТ и не должно быть, справа воздухозаборник, защита от попадания воды.
+1 Все верно  beer2
Все отлично!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Наличие–отсутствие левого защитного ко
« Ответ #22 : 17 Января 2008, 12:56:05 »
Рецепт от TroS: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,9245.0.html


g_alex, а зачем ты эту цитату нам нарисовал? ;)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
У меня слева есть.. 100% и справа был подкрыльник заводской... собачку сбил - он пропал - купил на столичке - 44грн.. теперь с обоих сторон есть и закрывают они аж под бампер, как у вас у всех справа

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Kusto, фотодоказательство в студию ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.