Автор Тема: Посоветуйте LCD-телевизор  (Прочитано 18941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Посоветуйте LCD-телевизор
« : 22 Января 2007, 13:13:16 »
Пишу в "Хай Тек", потому как пока не обсуждается сам вопрос покупки. Начитался уже до одури инфы в инете... И так и не определился, как будут "звать" телик... LG и Samsung не очень советуют сами продавцы... Говорят - посмотрите другие... В инете находил, что у них быстро садится контрастность... :o ??? По деньгам влажу в 32" (прим. 1100-1200 уев.). Больше выкладывать за всякие прибабахи - не вижу смысла... Все равно менять... У кого есть опыт пользования подобной техники - подскажите, плз. - какому из брэндов отдать предпочтение (обоснованно желательно), какие подводные камни есть? Пока остановились с женой на двух - Sharp и Philips. Жене больше Филлипок нравиться... Видели одну из моделей - претендентов в магазине... Вроде ниче... Шокировала разница цен меж супермаркетами и инет-магазинами: на одной и той-же модели разница около 2000 грн.
Друзи!!! Наставьте на путь истинный!!! Шоб потом не было мучительно....  :) Эххх!! Вот как тяжело покупать технику, когда баран в этой области... Лучше бы мы комп покупали!  ;D

Пы.Сы. Коммерческие предложения проветствуются!!! beer2 beer2 Жона еще пока колеблется, но мы не привыкли отступать!!!  ;D ;D
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #1 : 22 Января 2007, 15:34:55 »
На своем примере. Родители решили купить телевизор. Естественно попросили меня выбрать. Долго читал, ходил, смотрел. Понравилась сонька 32а10. купили. Через месяц говорят что-то не нравиццо, и то не этот , и дизайн простой слишком. Второй покупали сами. купили самсунг (тот что по телеку рекламируют). Через неделю эксплуатации гнусмаса разницу в картинке оценили все  :) мое имхо - из недорогих моделей у соньки картинка лучшая.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #2 : 22 Января 2007, 16:25:51 »
Да и я больше к Сонькам склоняюсь.. А моя половинка "полюбила" Филипсы. У них, дескать, контраст повыше... По описаниям они и правда неплохи... Но то ведь на бумаге... В магазинах консультанты толком ниче сказать не могут - мычат че-то нечленораздельное... Ну посоветуйте че-нибудь! Ведь есть же знающие!!! Аууу!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #3 : 22 Января 2007, 16:26:40 »
Могу тока против высказаться. Против Гнусмаса и Лыжи - у них картика "ядовитая", и меню пришибленное. СОНИ или Филипс. Адназначна!
всё гениальное - просто

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #4 : 22 Января 2007, 16:29:16 »
ИМХА по телекам, СОНИ примерно равно Филипс, и наоборот.
всё гениальное - просто

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #5 : 22 Января 2007, 16:49:35 »
Неделю назад стоял я, и разглядывал в магазине ЛСДишки...20" примерно..или чуть больше,....по скорости обработки сигнала шарп превосходил самсунги . филипсы, лыжи ...а сони не знаю не было.Как проявляется?При динамичной картинке кубики появляются...  в остальном большОго различия не было, не заметил.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #6 : 22 Января 2007, 16:53:56 »
За высказывания "против" тоже спсибо! Вот уже картина чуток проясняется.... Эх.. Вот еще бы Седой че сказал... ::) beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #7 : 23 Января 2007, 11:43:03 »
Неделю назад стоял я, и разглядывал в магазине ЛСДишки...20" примерно..или чуть больше,....по скорости обработки сигнала шарп превосходил самсунги . филипсы, лыжи ...а сони не знаю не было.Как проявляется?При динамичной картинке кубики появляются...  в остальном большОго различия не было, не заметил.
сонька по субъективным впечатлениям превосходит шарп по скорости. но все дело в том, что эти гады в магазинах или тв-сигнал запускают, по которому не сильно определишь качество картинки, или демо-ролики - на каждую ТМ свой. а по разным картинкам сравнивать тяжело

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #8 : 23 Января 2007, 12:10:03 »
все стояли на одной полке и показывали одну и ту-же картинку.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #9 : 23 Января 2007, 12:19:56 »
но какую? не боевик ведь ???
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 16:17:03 от Kela »

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #10 : 23 Января 2007, 12:22:34 »
Да и я больше к Сонькам склоняюсь.. А моя половинка "полюбила" Филипсы. У них, дескать, контраст повыше... По описаниям они и правда неплохи... Но то ведь на бумаге... В магазинах консультанты толком ниче сказать не могут - мычат че-то нечленораздельное... Ну посоветуйте че-нибудь! Ведь есть же знающие!!! Аууу!!
Буду краток/пользовательский субъектив отбросим изначально:

Хиты продаж:LG 32LC2R и LG 32LC3R, Sony 32S2000 и Sony 32V2000, Samsung LE32R72BX  и Samsung LE32R75BX.
Продавцов можно не слухать: им в 1 очередь необходимо продать "висяки" ;)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #11 : 23 Января 2007, 12:25:01 »
ИМХО: Филипс полоучше Соньки будет (при всех равных начальных данных).
Аргумент:
"+" Филипс, являясь по сути еврропейцем, имеет лучшую контрастность (читай: четкость), цветопередача помягче (читай: глаза меньше устают) - показатели, к которым стремяться европейцы, "заботясь" так сказать, о своем здооровье
"-" Филипс: иногда эксцентричный дизайн (читай: форма причудливая, сравнивая с более дешевыми и доступными азиатскими моделями, заполонившими наш рынок - хотя - на любителя) и, конечно, более высокая цена (частично компенсируется "надежностью" и гарантией (последнее - не в нашей стране, у нас азиаты гарантийный строк поболее имеют - за счет огроООООмного колическва их продукции им проше заменить/починить))
"+" Сонька: дешева, типа привычна по дизайну (уже приучили нас к стереотипам) и куча ненужных опций/причиндалов (читай: завлекаловок для "глупых" - встроенные лунные календари, гороскопы, игры и т.д. и т.п.) - лично для меня - это все "минусы".
"-" Сонька: качество (не путать с оригиналами Японской сборки, идущими исключительно в Европу и Америку, к Европе, мы, к сожалению/радости относимся только географически), Не в коем случае не сравнивать Соньку с Филипсом в присутствии детей - детишки наши СРАЗУ ВЕДУТСЯ НА БРОСКУЮ/ЯРКУЮ (читай: ЯДОВИИИИИТУЮ) картинку изображения - 1000%.

Решай сам (читай: подходи, так сказать, со "здравым смыслом") - мы можем "... показать тебе двери, а войти или не войти - решай сам..."

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #12 : 23 Января 2007, 12:28:35 »
все стояли на одной полке и показывали одну и ту-же картинку.
но какую? не боевик ведь ???
Клипик какой-то...но тоже динамика присутствовала.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #13 : 23 Января 2007, 12:30:59 »
ИМХО: Филипс полоучше Соньки будет (при всех равных начальных данных).
Аргумент:
"+" Филипс, являясь по сути еврропейцем, имеет лучшую контрастность (читай: четкость), цветопередача помягче (читай: глаза меньше устают) - показатели, к которым стремяться европейцы, "заботясь" так сказать, о своем здооровье
Я был на заводе, где делают "европейский Филипс". Только почему-то завод в Южной Корее  :D
И называется LG.Philips Display Company. На одни и те же матрицы "лепят" разные корпуса.
Это я о субъективе.
В наши дни  - маркетинг рулез.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #14 : 23 Января 2007, 12:32:20 »
Буду краток/пользовательский субъектив отбросим изначально:

Хиты продаж:LG 32LC2R и LG 32LC3R, Sony 32S2000 и Sony 32V2000, Samsung LE32R72BX  и Samsung LE32R75BX.
Продавцов можно не слухать: им в 1 очередь необходимо продать "висяки" ;)
А хиты от куда?? От продаж!!А продажи от кого?? От продавцов!!!
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #15 : 23 Января 2007, 12:48:14 »
Не совсем верно. Я базируюсь на продажах моего оптового отдела, т.е. рынок формирует спрос, а мы лишь под него оформляем соответствующее ассортиментное предложение. Иначе дистрибьютору пришлось бы завозить весь модельный ряд всех производителей. А это ну вааще нерентабельно. :)
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 16:20:56 от Kela »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Sedoi

  • Гость
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #16 : 23 Января 2007, 12:54:13 »
Да! Филипс Европейский рвет Соньку это круто!!! ugaga
Лекси бери соньку 32S2000 или черный 32S2030.Мнения теоретиков рекомендую не слушать.
Соньки пока самый сбалансированный телек,как вариант еще новый самсунг 32N72(он поинтересней функционально за те же гроши).

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #17 : 23 Января 2007, 13:51:46 »
Ну вот... Пришел Седой и кратко все порулил. :) Спасибо всем, кто ответил - получил инфу. Итак, пока два претендента -
- SONY-KDL-32S2000
- PHILIPS-32PF5531D

Разница по деньгам - 300 уев. (Сонька дороже). Осталось определится - че? Вернее, убедить жону, шо надо брать Соню!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #18 : 23 Января 2007, 14:52:59 »
мне стыдно, но я не видел ни одного телевизора ЛСДи, в котором бы понравилась картинка и вообще изображение ???
понты да и только

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #19 : 23 Января 2007, 16:44:42 »
мне стыдно, но я не видел ни одного телевизора ЛСДи, в котором бы понравилась картинка и вообще изображение ???
понты да и только
Аналогично.
Совсем недавно в одном из супермаркетов электроники в зале Hi-Fi присматривался к теликам - вдоль одной стенки стояли LCD, вдоль другой Плазма, на которых крутился один и тот же довольно динамичный ролик. Ребята, при всей продвинутости технологий, применяемых в LCD-телевизорах, качество картинки просто несравнимо - Плазма, особенно с разрешением 1280х1024, на 2 головы выше ПО ВСЕМ параметрам! krutoy krutoy krutoy
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #20 : 23 Января 2007, 18:27:36 »
Аналогично.
Совсем недавно в одном из супермаркетов электроники в зале Hi-Fi присматривался к теликам - вдоль одной стенки стояли LCD, вдоль другой Плазма, на которых крутился один и тот же довольно динамичный ролик. Ребята, при всей продвинутости технологий, применяемых в LCD-телевизорах, качество картинки просто несравнимо - Плазма, особенно с разрешением 1280х1024, на 2 головы выше ПО ВСЕМ параметрам! krutoy krutoy krutoy
Если к телекам был подключен демо-источник HD сигнала, то немудрено.
НО: нужно учитывать реалии, в которых будет использоваться телек.
1) В Украине HDTV нет и будет нескоро; наше ТВ вещает в разрешении (грубо) 800х600, т.е. плазма будет размазывать маленькую картинку на все свои 1024х768 пикселов. Результат - "каша", которую не очень приятно смотреть :)  Конечно, можно сжать на эране картинку, но это не особо помогает. В итоге - на плазме более-менее пристойно можно смотреть только DVD, лицензионные в основном, замечу. Единственная отрада - "Воля-кабель" с цифровым сигналом.
2) Выгорает плазма неслабо через пару лет. А телевизор приобретается традиционно на 5-6 лет. У ЖК этого нет.
3) Физический размер ЖК-пиксела несколько меньше газонаполненной ячейки в плазме. Результат - на ЖК картинка, даже стандартный ТВ сигнал, прорисовывается гораздо четче. DVD - вообще просто бомба. В цифрах: плазма и ЖК, диагональ экрана 42 дюйма оба, одного класса. Имеем: разрешение плазмы: 1024х768, разрешение ЖК - 1366х768. Откуда взяты цифры 1280х1024? Они соответствуют плазме 50 дюймов скорее :)
4) Еще можно 48 преимуществ ЖК перечислить, но больше и не нужно, думается. Факт: все производители в открытую заявляют, что за ЖК будущее, а плазма понемногу "отходит". В портфолио плазм предложение постоянно сокращается.  Sony  с весны 2006-го вообще прекратила выпуск плазм. А это о чем-то говорит, в конце концов....


« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 18:57:05 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #21 : 23 Января 2007, 19:07:08 »
мне стыдно, но я не видел ни одного телевизора ЛСДи, в котором бы понравилась картинка и вообще изображение ???
понты да и только
был аналогичного мнения, но после того как попользовался пару месяцев 32" ЛСД Сонькой, ЭЛТ больше не привлекают

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #22 : 23 Января 2007, 20:50:42 »
боюсь быть резким, но плазма вооще отстой :-\
на счёт Соники, ну не знаю может 32-ая, присмотрюсь но те шо больше ???, наверное только на цифровое расчитаны ::), хотя смотрели и ДВД :o, фигня
наверное меня просто жаба давит beer2
« Последнее редактирование: 24 Января 2007, 00:51:52 от Kela »

BaninUA

  • Гость
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #23 : 23 Января 2007, 22:02:51 »
Вставлю свои 5 копеек! Сам давно интересуюсь проблемой покупки СОВРЕМЕННОГО телевизора! После изучения страниц инета по этим вопросам пришел к выводу: мы как были (мягко говоря) на задворках - так там и остаемся- вся Европа оказывается на проекционные телевизоры переходит! Они по размерам такие же, как плазменные и иже с ними, только долговечнее, дешевле и т.д и т.п. Вот ссылочку почитайте  http://www.podberi.tv/
« Последнее редактирование: 24 Января 2007, 00:52:07 от Kela »

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте LCD-телевизор
« Ответ #24 : 24 Января 2007, 08:28:56 »
самый большой плюс жк - его размеры


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.