Автор Тема: Приключения авеоводов (ДТП)  (Прочитано 18252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Приключения авеоводов (ДТП)
« : 29 Декабря 2006, 22:47:49 »
Вот такие выдались не веселые празничные дни :'( Целый день ездил по базарам в поисках подарков и вот до дома осталось всего ничего решил заехать в "Семью". Но в начале зашел на мини-рынок напротив. Все как обычно отъежаю дабы пересечь Заболотного, перед сфетофором пробка, добрый водитель мигает фарами мол пропускаю, я потихоничку тронулся, вот подъежаю к центру дороги, справа стоит Газель из-за которой нифига не видно. Высовываюсь я на сантиметров эдак 20, еще ложусь на руль дабы посмотреть чтож у меня справа и только я лег как с Днепропетровской влетает таксист на ВАЗ 21150 и так как у него с лева стоял КАМАЗ впритирочку к встречным машинам на скорости 50-60 км находит мою морду :'( :'( :'( КАБЗДЕЦ
Спасибо Владу Sunset_Orangе за поддержку и юридическую консультацию beer2
Приехали Гайцы спустя час, оформили, сделали схему ДТП, выдали справки. И естественно я виноват персекал проезжую часть не пропустил встречное движение. После празников в суд alik. Хорошо что обе машины застрахованы. 
Вот что получилося. Благо у меня АirBag не сработал. В двух словах бампер слегонца треснул, левое крыло отодвинулось от капота на миллиметров 4 (хотя дали по морде справа), Фары целы только левая сошла с крепления, подномерная кассета с клубной наклейкой вдребезги, номер вдулю :'(. Гордитесь крепостью наших бамперов. А на опонента страшно смотреть. Передний бампер, левая фара, левое крыло, дверь, пороги, вторая дверь и арка возле заднего колеса. ПИПЕЦ alik
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 09:30:28 от Kitten »

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #1 : 29 Декабря 2006, 22:49:44 »
А вот еще alik

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #2 : 29 Декабря 2006, 22:51:24 »
Туда же

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #3 : 29 Декабря 2006, 22:52:19 »
и на последок

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #4 : 29 Декабря 2006, 22:59:08 »
Кстати на последней фотке видно на сколько я успел высунуться alik alik и сколько места блин у водилы Жигулей справа

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #5 : 29 Декабря 2006, 23:00:18 »
А аватарку надо менять, надо менять не весело что-то :'(

vlnik

  • Гость
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #6 : 29 Декабря 2006, 23:23:46 »
Как говорят киевляки: "Не переймайся!" Жив, здоров и ладушки :) Немного нервов и денег, но что сделаешь? Сочувствую совершеннейше. Почему звонил только Владу, может кто ещё мог подъехать?
Сегодня парковался на Щепкина. Сначала хотел на углу Преображенстой Щепкина, но кто-то как толкнул и припарковался дальше, около университета. ЕЩё не успел выйти из машины - знакомый звук ба-бах. Ситуация такая же как и у тебя. На том месте, где я хотел припарковаться, мужик не видел несущегося впритык к осевой таксиста. У мужика касательное по бамперу и фара, у таксиста крыло и обе двери. ОтакЭ! Ежели бы я тама припарковался, то и Кузе бы досталось. Эх!!! Наша жизнь жестянка....
Празднуй НГ, а потом будет суд да дело! Надо, чтобы эта хрень осталась в этом году, до китайского :)

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #7 : 29 Декабря 2006, 23:34:43 »
Да из телефонов я только Влада знаю и Андрея (Vini) На встречи блин ходить нада (это я о себе). Да из помощи мне нужны были только юридические консультации (в часности по страховому случаю).

vlnik

  • Гость
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #8 : 29 Декабря 2006, 23:52:23 »
Координаты всех у Valnika/ Напиши ему в личку - он скинет.
Если страховая Гарант-авто могу сказать пару слов. А?

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #9 : 30 Декабря 2006, 09:09:29 »
Координаты всех у Valnika/ Напиши ему в личку - он скинет.
Если страховая Гарант-авто могу сказать пару слов. А?
Страховая именно Гарант-Авто, а что за пару слов А?

vlnik

  • Гость
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #10 : 30 Декабря 2006, 15:54:29 »
Координаты всех у Valnika/ Напиши ему в личку - он скинет.
Если страховая Гарант-авто могу сказать пару слов. А?
Страховая именно Гарант-Авто, а что за пару слов А?
Токи сейчас дополз до инета :). Информация: страховался второй раз в начале декабря (ещё и месяца нет). Договор уже не подписывал, только страховые полисы.
Сказали, что при ДТП звонить не надо, а сразу в ГАИ и оформлять справку. Машину волочь на Два столба (Авангард) - там усё знают и сразу примут. Со спрвкой ГАИ на Транспортную (но уже переезжали к Панорамному).
Если угон, то сразу звоним диспетчеру  в Киев, и уже он занимается этим вопросом.
Без справки возмещается без б.... урон на 1000 грн, т.е фифты/фифты (твоя франшиза).
Но ты за сегодни уже, наверное, всё это знаешь ugaga
Искренне желаю удачи!

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #11 : 04 Января 2007, 00:44:15 »
vlnik, ой, а можно мне тоже консультацию? Мне на НГ зеркало свернули левое. Стоит обращаться в страховую (тоже гарант-авто) или самому сделать дешевле выйдет?

SeaWolf, сочувствую.
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн shao

  • Новичок
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #12 : 04 Января 2007, 04:21:27 »
Стоит обращаться в страховую (тоже гарант-авто) или самому сделать дешевле выйдет?

ДТП оформил? какая франшиза?

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #13 : 04 Января 2007, 10:00:45 »
Ох, какое ДТП... 31 числа какое-то бычье машинам из нашей компании поотрывало зеркала. Фрашниза на этот страх. случай (А2 - я так понимаю?) 50%?
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

vlnik

  • Гость
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #14 : 05 Января 2007, 14:16:44 »
Ох, какое ДТП... 31 числа какое-то бычье машинам из нашей компании поотрывало зеркала. Фрашниза на этот страх. случай (А2 - я так понимаю?) 50%?
Я уже в Питере :)!
У меня франшиза около (чуть больше) 500 грв. Я не знаю сколько стоит зеркало. Но без справки о ДТП (или разбое, хулиганстве) возмещают до 1000грн, т.е. 500грв твоих и 500грв их. Лучше заедь на Транспортную в головной офис и там всё узнай. Сейчас праздники - стань где-нибуть вызови ментов, составят протокол, оформят в отделении и к страховикам. Предварительно не называя себя проконсультируйся у дежурного страховой. Телефон на печати на полисе. Успехов!

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #15 : 05 Января 2007, 16:00:32 »
Цитировать (выделенное)
Телефон на печати на полисе
Не совсем тот телефон. На полисе телефоны офиса в Киеве и аварийный круглосуточный тоже в Киеве.
Телефоны офиса в Одессе.
37-07-11
37-07-12
37-46-01
37-46-02
Телефон аварийного комиссара. (На 2-х столбах)
778-82-94 - Игорь Николаевич Кириндасов
Но это тебе мало чем поможет так как франшиза будет без ГАИ 560 грн. , а зеркало я уже писал стоит 404 грн. То тебе ничего не светит.
А с ГАИ франшиза 0,1 % от стоимости автомобиля. В таком случае делай как пишется выше.
В моем случае мне на Одесса-Авто насчитали по предвариловке
За работу 1700грн.
За запчасти 1900грн. (Если учесть что из них только бампер и крепления на левую фару)

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #16 : 05 Января 2007, 16:12:52 »
Кстати призадумался по поводу подушек безопасности. Ладно у меня был скользящий удар и сила удара может быть не соответствовала нужной.
Но видел на 2-х столбах Авео 2 - бампера небыло вообще, явно был прямой удар, а подушки на месте.
Там же видел и Хетч сплюснутый и с переди и сзади (и каким-то шутником на борту по грязи пальцем написоно КРАШ-ТЕСТ бр-р-р-р страшно смотреть), а подушки на месте ??? ??? И еще плюс ко всему там еще много битых и Лацетти и Ланосов и даже парочку Эванд но ни на одной машине я не видел сработавших подушок. ??? ??? ??? Не понято что-то ???
Помниться как-то на форуме кажеться Kela подымал этот вопрос по поводу связи подушек и того пристегнут ли ремень и приводил электрическую схему. Что якобы если не пристегнут то подушки не срабатывают ??? Вот только не могу найти это.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #17 : 05 Января 2007, 16:52:13 »
Если кататься не пристёгнутым - то подушка не выстрелит.
Если уж пристегнуться так влом (как мне), то есть два варианта:
 1) просто протянуть ремень за спинкой сиденья и в крепление;
 2) сзади есть три ремня, сними с ремня среднего пассажира клипсу (или как там её ещё назвать, этот ремень идёт без преднатяжителя) и вставь в замок водительского ремня.

искренне сочувствую, но сам жив и это самое главное  :)

.... а таксисты как были !@#%$@# - так и остались....  >:(
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #18 : 06 Января 2007, 12:12:40 »
У Ваки, когда он жип убивал, подушка сработала  ;)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #19 : 07 Января 2007, 12:07:48 »
Подушка у меня тоже не сработала - хотя удар почти лобовой был...имхо из за непристегнутого ремня...но пристегиваюсь только на трассе...а 31 на Жуковского была страшная авария - субару лежал на крыше - тоже ни одна подушка не сработала...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #20 : 07 Января 2007, 12:58:54 »
Если уж пристегнуться так влом (как мне), то есть два варианта:.....
1. авария, при которой сработают подушки тебя минует
2. подушка сработает и больно ударит.

Просьба не давать подобные советы. Тем более, что они идут в разрез с ПДД и УК.

ЗЫ ролик на эту тему http://www.advertka.ru/video/?id=356

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #21 : 07 Января 2007, 13:15:33 »
Вообще я всегда пристегиваюсь и требую от пассажиров того же, что многим и не нравиться. Но как известно проблемы индейцев шерифа неипут. Вот только в этом случае мне надо было проехать 100 метров вот и не пристегнулся.
И здесь не дай бог бы она сработала.
1. Отхватил бы по морде по полной (а так к счастью я только слегка прикоснулся к козырьку)
2. Были бы проблемы с засовыванием ее обратно.
И еще самое опасное для пассажира оказываеться ручка над головой за которую он типа должен держаться (подумываю снять ее). Потому что со мной была моя любимая и вот она то этой ручкой и получила больнее всех (результат шишка).

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #22 : 07 Января 2007, 13:31:21 »
Не помню кто именно, вроде Караченцов, получил боковой об столб на своеи Вольво, подушки не сработали. Производитель на все притензии отвечал, что должны срабатывать только подушки со стороны удара.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #23 : 12 Января 2007, 23:38:33 »
Сегодня забрал свою машинку vcool vcool vcool. Бампер новенький vcool vcool
Но наши други в Одесса-Авто всегда найдут ложку дегтя. Забирал гдето в 17:30 перед самым закрытием. Уже было темно и света там практически нету. Но все же.
1. Включив свет увидел изумительную картину (свет на последнем положении регулятора коректировки фар светит прямо в небо :-\). Показал мастеру на что он сказал счас все сделаем и отправляет в бокс на коректировку. Где мне добрый человек начал регулировать. Долго крутил свет не опускаеться спустя минут пять когда болт был закручен полностью он спохватился что это не тот болт ??? (во засада) Вроде отрегулировал все по линии. Ладно. Все бы ничего но потом выехав на трассу. Свет светил на нулевом положении так как будто на 3-м (короче нифига не видно). Возвращаться не стал ну их на... стал у обочины открыл капот и сам на глаз подрегулировал. Буду проходить ТО-1 попрошу чтобы сделали нормально. (Кстати никто не знает что означает нормально ???)
2. По приезду домой обнаружил легкое запотевание как бы новой фары (у меня были поломаны крепления и они сказали что надо менять всю фару). Имею подозрение что они поменяли только задню часть фары ту на которой крепления (которые можно посниматьс битых машин). Потому что когда я попросил старую фару они сказали что Гарант-Авто не разрешает отдавать оставшиеся запчасти (смутно вериться ???)
3. Ко всему еще и неплотное прилягание капота (есть свободный ход в замке). Пошли они нах... завтра откручу замок и подставлю под болты дополнительные шайбы alik
4. Но больше всего меня поразило то что в номере были просвердлены отверстия и номер был прикручен к подномерной табличке саморезами alik и на вопрос а нах...я ??? получил ответ, А как он будет там держаться alik alik Ну и что тут доказывать ??? Где их набрали ???
5. и еще так к слову. Поменяли декоративную решетку радиатора. Все бы ничего только почему же она серая ??? была же черная и черная вроде смотриться лучше на черной машине. И напоследок наверное надоел уже. Очень оригинально смотряться серые заглушки в отверстия для ПТФ на черном бампере. alik alik alik
Насчитали что - то около 3800 грн. Но пусть это гарант - авто волнует свою франшизу я уже заплатил
ОТАКЭ.
Приглашали приежать и проходить у них ТО-1.
"ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ" (нецензурное слово) :-X

Оффлайн Splitter

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Приключения авеоводов (ДТП)
« Ответ #24 : 13 Января 2007, 10:29:43 »
SeaWolf - так для справки, а где так "очаровательно" Вам делали ремонт?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.