Автор Тема: Будьте бдительны!  (Прочитано 13138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Будьте бдительны!
« : 05 Декабря 2008, 22:11:15 »
В продолжение к теме о том что вскрывают машины на стоянках перед крупными супермаркетами...

   Приехали я с женой и детьми в магазин СЕМЬЯ (с большой парковкой). Я со старшей дочерью в магазин пошел, а жена с младшей дочерью в машине осталась, малышка уже спала. Машину я, как приличный хозяин на сигнализацию поставил, что бы машину и жену охраняла.
    Далее, со слов жены: " ...минуты через 2 пропиликала сигналка и все двери открылись. Я подумала , что это муж вернулся, но ни мужа ни дочери со стороны магазина видно не было. Вдруг дверь водительская открывается и садится мужик (50 лет, рост выше среднего, плотного телосложения, в черных брюках, черная куртка - как сейчас модно "наружу покладкой вывернута", волосы темные, короткая стрижка, в правом ухе блютуз). Сел в машину как в свою родную, руки на руль и оглядывается, чего бы взять... А у меня ребенок на руках спит. Я его по плечу легко похлопала и сказала: "Дяденька, а дяденька...а чего это вы тут делаете?.., Вы машину перепутали". Он аж подпрыгнул, сказл: "Ой, извините! А где же моя???" и пошел к другой машине АВЕО. Покрутился возле нее и быстро ушел в сторону СТО." (Если бы он ребенка разбудил, то я бы его покусала)."

Теперь у меня двоякое ощущение - жене благодарен, что спасла машину, а второе - могло быть всякое... тьфу - три раза...

Мои Выводы: пришлось изменить схему постановки на сигнализацию, а именно - развести сигналы на сигнализацию и на центральный замок. Теперь, при снятии с сигнализации двери не открываються автоматически, а дополнительно от ключа.

Если есть любой печальный опыт, можно в отдельную ветку выделить, это поможет многим избежать ошибок.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 22:18:48 от ElekTpoHuk »
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #1 : 05 Декабря 2008, 23:48:41 »
Что сказать ... похоже это "строители-гастролёры" нашли себе заработок :(
Мне сегодня рассказали, что у нас гоп-стоп в одесских маршрутках уже случался.... отакэ.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #2 : 06 Декабря 2008, 00:53:58 »
Да... Кризис возвращает Украину в девяностые.
Кстати, чтоб вы знали, вообщем-то он появился из-за бестолкового правительства Украины. В Польше этот кризис затронул 1.5% экономики, знаю точно, иначе я не Awantura.
Но не будем сводить всё к нему.
Пару дней назад подрезали на трассе автобус с челноками, которые ехали на 7-й км, зашли несколько человек и под дулами автоматов заставили людей расстаться с деньгами.


ElekTpoHuk, объясни, что за сингнализация установлена у тебя в машине?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 00:58:33 от Awantura »

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #3 : 06 Декабря 2008, 02:50:13 »
На форуме Autoua уже давно ведется список сигналок, которые попадают в черный список..
Там и почти все нежно любимые у нас Шерифы, и многие другие..
Бяда ;(
Придется видимо тоже ехать на СТО, снимать ЦЗ с сигналки, ибо ну его нафиг. Ценного в машине ничего вроде не вожу, но фсе равно неприятно.

ПС. Уже собственно не первый раз это происходит в Одессе. Давно бродит соблазн приехать на парковку с небольшим разрывом на 2-3 машинах, в одной из них бросить на видном месте КПК + GPS, и что-то типа сумки от ноута. А когда чужой человек откроет - быстро в багажник, а там разберемся.. :)

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #4 : 06 Декабря 2008, 08:59:01 »
Awantura у меня Sheriff ZX-725, с увеличеным радиусом действия. Вот он меня и подвел, считали код с далека и ждали пока уйдут. Вот только вопрос - разве они не видели что я 5 минут общался с женой, или просто обнаглели совсем?

steve Для это не нада ехать на СТО, за минут 10 самому реально сделать. Будешь на взлетке, покажу.
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #5 : 06 Декабря 2008, 09:02:46 »
ElekTpoHuk И мне покажи ... ато что то перспектива не очень радостная...

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2008, 10:35:52 »
ElekTpoHuk, и мне ) я на взлётку возможно не успею, может так где-то пересечемся ?
Танчики

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #7 : 06 Декабря 2008, 15:31:40 »
А что если снимать - ставить не брелком с двухсторонней связью, а другим (односторонним), у него радиус действия меньше, а второй носить в кармане с документами.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #8 : 06 Декабря 2008, 17:44:35 »
Ugly Близко и его считают. Хотя я думаю решают метры, с далека безопаснее считывать.
Теперь Я все документы ношу с собой, да и на торпеде нечего не оставляю, что б не привлекать внимание.
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #9 : 06 Декабря 2008, 17:47:14 »
SherXan Для показа, нужно взять инструкцию от сигналки, там на последних страницах есть примерная мнемо схема подсоединений. Без нее приходиться тыкать - а это долго. -Tm@-
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #10 : 06 Декабря 2008, 17:51:00 »
Тогда взломать еще проще, потому как двухсторонка хоть как-то защищена, а односторонка - ломается на ура уже черти сколько времени =)

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #11 : 06 Декабря 2008, 19:50:51 »
ElekTpoHuk у меня шериф ZX900, документация потерялась, может с твоим 725 там схожая схема?
Танчики

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #12 : 06 Декабря 2008, 20:30:19 »
Все Шерифы открываются без проблем...
Мой Cenmax Vigilant я сам не всегда открыть могу с первого раза. )
Шутки-шутками, а в нете был раньше хороший такой чёрный список сигналок, которые нельзя ставить на машину, если в случае с Мангустом или Аллигатором ещё пишут конкретно нежелательные модели, то в случае с Шерифом пишут - все модели без исключения. Но кто ж тот спискок читает или ищет...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 20:33:43 от Awantura »

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #13 : 06 Декабря 2008, 21:20:57 »
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #14 : 10 Декабря 2008, 15:29:52 »
Заехал ща на 25 чап. дивизии - там электрики почесали репу, покрутили шарманку, постарались и сделали то шо я просил - теперь с пульта машина на охрану ставится и закрывает ЦЗ, а при открытии - с охраны снимает, но ЦЗ не трогает. Шо в принципе идею fast steal на парковке у Таврии и тп заведениях сводит на ноль - ибо одно дело блымнуть тихо сигналкой, а другое - ковырятся в замке.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #15 : 10 Декабря 2008, 17:12:38 »
steve+многа. Я тоже хачу такое. скока денег отдал?
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #16 : 10 Декабря 2008, 17:47:32 »
на "сигналке" по настоянию производителей и дилеров список из свободного доступа убрали
но вот его текущая версия

«Черный список». (Black list)

Sheriff – вся линейка (all models ). кроме (not) Sheriff 930, 950, 1060
APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка (all models )
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera вся линейка (all models )
Alligator вся линейка (all models )
Jaguar - вся линейка (all models )
KGB - вся линейка (all models )
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Magnum 150
Magnum 160
Magnum 170
Magnum 190

"Белый список" (White list)

Cobra – вся линейка (all models )
Spider GSM
Scher-Khan  3,5,6,7,8
Top Guard DE-420, DE-720, DE-920
Centurion Xanadu
Centurion Twist
Cenmax VIGILANT
Star Line - вся линейка (all models )
Pandora DeLuxe 1000i, 1500i, 2000, 2100

Системы штатных брелков ( все устойчивы к код грабару )
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic


Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Будьте бдительны!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2008, 09:31:56 »
Ну, денех отдал немного - у меня сигналке еще года нет, ставил у них, так что отправили к предпродажникам. Они поковырялись, честно сказали что это не ремонт, так што все мимо кассы :) Попросили 30 рэ. Думаю у электриков на СТО сделаю не сильно дороже.
Если будут говорить не невозможно - отправляй к предпродажникам :)

Оффлайн NiLiN

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Одесса :)
Помогите, кто чем сможет: украли документы из машины
Подьехал к друзьям на Старопортофранковскую 9, офис "Модус" ,зашёл на 5 минут забрать деньги ,вышел снимать с сигнализации - не снимается , понажимал несколько раз открыть - закрыть, вроде сработала. Сел и поехал ,приехал на работу, открываю заднюю дверь, а портфеля нет.
Искал везде и у себя в офисе, и в офисе "Модуса" -  нет ,а там кошелёк и документы на машину и права ,машина на красных номерах , копия доверенности есть. Как быть дальше, может кто что подскажет.
Милицию вызвали, они составили протокол, и что дальше - неизвестно.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Очень сочувствую.
Единственное, что сейчас пришло в голову - а нет ли там никакой камеры на зданиях, которая могла бы снимать Ваш автомобиль в то время, когда всё случилось. У нас несколько раз было так, что как раз камера на машину глядела и людям помогли.
Ну и ещё, бывает, что документы в таких случаях предлагают вернуть за вознаграждение  (типа мы вот шли рядом тут и нашли). А ещё может быть Ваш портфель без кошелька и вещей которые можно продать валяется где-нибудь в округе в мусорке с документами (может стоит поискать?)

Оффлайн NiLiN

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Одесса :)
Alebastr спасиб за понимание по дворам пробежали сразу ,ничего

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
NiLiN Езжай в МРЕУ с заявлением и копией дов. - там всё раскажут, ничего страшного нет, все решаемо................то что есть копия доверености это большой плюс там все даные на машинку.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн NiLiN

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Одесса :)
ELEN в мрео Евпатории или здесь , машина на крансых номерах и снята с учёта и взята по доверености на 3 месяца

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
NiLiN вообще-то по месту регистрации автомобиля нужно ехать со справкой от милиции о краже где указано что украли документы на автомобиль, НО если  есть хорошие связи то можно решить и по месту прописки :-X все зависит от цены вопроса???
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн NiLiN

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Одесса :)
Пробежались по всем подворотням ничего , остаётся ждать
ELENпонял, цена не главное, но пока немного подожду , а вдруг


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.