Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #575 : 30 Апреля 2007, 15:47:47 »
Спасибо Дружище!!! Успокоил, а то я уже хотел отказываться от неё... а выбрать то, что-то приличное в этой ценовой категории , кроме Авео , по большёму счёту нечего...

не бзи, McPilot, покупай смело

машина хорошая, не смотря на то, что покупаешь ее у уродов с "укравто"

да и не все они уроды, некотороые отдельные работники укравто нормальные пацаны, не смотря на то, что работают в гнилой конторе

знаете как я поступил бы по вопросу с трещинами на месте Васадзе?
я сказал бы корейцам: "знаете что, Вы песдатые пацаны, но продали мне машины, которые трещат по швам, а я их продал другим людям, которые заплатили мне пусть немного, но свои кровные деньги, не легко заработанные деньги, давай все таки ты будешь отвечать за то, что сделал, а не будем вместе с тобой делать узбеков из тех пацанов, которые купили у меня машины, типа они сами виноваты что купили машины у нас"
я думаю что корейцы(с их американсикми хозяевами), при принципиальном подходе Васадзе не стали бы слать сюда железки, которые нашими(украинскими, да еще и работникоукравтовскими) кривыми руками варятся, а придумали бы лучший способ починить машины нам, и компенсировать тот шок, который нас всех постиг когда на наших новых машинах появились трещины.........

э-эх. об этом можно часами рассуждать, подтверждением тому эта ветка.

мудаки и в африке мудаки.

а машина хорошая

аж жаль, ей богу, что именно с ней вся эта песТня приключилась.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007, 16:02:17 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Avexsus можно поподробней о своих полистироловых подкладках с резиновым уплотнителем. У меня тоже задняя панель скрипит,а рукой принажму - нет скрипа(((
Танчики

Оффлайн AVEXUS

  • Пользователь
  • кировоград
полистирол эт мягкий пластик как правило серого цвета, ипользуеться в изготовлении ркламных изделий(наружная реклама). толшина приблизительно1,5 милиметра, я их клеил клеем KOSMOFEN аналог (аверс-синтетик). клеет отменно на молекулярном уровне. почему полистирол? он сам по себе очеь мягкий, а с уплотнителе вообще бомба. уплотнитель в любом строительном магазине (ширина 15мм. толщина 8мм) на самоклеющей основе внешне очень похож на уплотниель с дверей металопластик.
а процедура очень проста главное определить глубину шата. поставил на стойке отметку карандашом, моложил линейку ребром на один край панели и по метке, потом нажал на панель и другой линейкой замерял шат. потом все просто нарезал полистирол, в тех местах где панель гуляет роиклеил в два три слоя сколько нужно чтоб лежала как влитая, потом уплотнитель.и все ТИШИНА БЫТЬ ДОЛЖНА.

Оффлайн AVEXUS

  • Пользователь
  • кировоград
Кстати, ЛЮДИ я нашел чего скрепит под панелью, такой звук типпа чето открутилось -) фигня вааще не там. эт бампер тарахтит об крыло, у кого есть такая фигня вы эт защитку под крылом открутите и легонько пошевелите край бампера вам понравится. я на стык белого селикона для наружных работ набахал, затянул гайки, добавил пару саморезов и все О.К.

non

  • Гость
Я наблюдаю за развитием ситуации с трещинами с осени 2006г., но похоже еще никому кузов не меняли.
 Да, "прикольная" контора Укравто.  :-\

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Я наблюдаю за развитием ситуации с трещинами с осени 2006г., но похоже еще никому кузов не меняли.
 Да, "прикольная" контора Укравто.  :-\

по закону они имеют право чинить, а не менять, это видно из закона о ЗПП, кроме того в Защите прав потребителей в моем городе просто не захотели рыпацца против Укравто когда мы приехали к ним тремя машинами с трещинами
так же не захотели рыпаться в прессе мои знакомые журналисты- Укравто крупный рекламодатель

только если не смогут починить, т.е. после починки дефект будет проявляться снова-только тогда есть шанс заставить их менять кузов

по тому как ведет себя уже больше чем полгода незаваренная трещина у меня-ее можно вообще не варить(это ИМХО), и после заварки дефект не проявится в этом месте гарантас-это я уже уверен на все 100

кроме неприятного осадка о хамском поведении сотрудников Укравто-на все остальное лично я забил болт и не парюсь, хотя когда все начиналось я был возмущен конкретно

N_O_N, то, что ты купил машину не у этих уродов beer2
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 09:38:19 от Владик »
Don't fuck with ninja.

non

  • Гость
ДА!
Цитировать (выделенное)
купил машину не у этих уродов
beer2

Оффлайн igor_f

  • Неизвестный герой
Мне кажется, что эта тема, по крайней мере для Киева, себя исчерпала (имеется в виду появление трещин). В среду, 04.07.07, поехал в Автоцентр на Столичном. Я покупал там свою рестайлинговую модель седана . Рассказал про трещины и показал фото с этого сайта. У них была загрузка и они попросили подождать 2 недели, и сказали что ремонт займёт 3 дня. Тут же поехал в Универсал-Авто на Туполева, 19. Записали на пятницу. В 9.00 заехал на СТО, а в 18.00 уже забрал заваренную машину. При этом я ёщё на гарантии (возраст почти 2 года, но пробег всего 18500 км) и с меня не взяли ни копейки. Кстаи подсмотрел в их ведомость, у них стоит: запчасти - 0 грн., а робота за 3 нормо-часа - 277 грн.

francua

  • Гость
Большинство людей пришло к выводу, что варить ваще ненадо.. трещины все равно не растут, никакой угрозы собой не представляют. А заварить - так вдруг они (трещины) появятся в другом месте.... да и уродство такое в багажнике мне тоже не надо. ИМХО.

Оффлайн igor_f

  • Неизвестный герой
.... да и уродство такое в багажнике мне тоже не надо. ИМХО.

Если делают аккуратно, то ничего не видно. При этом место сваки закрыто накладной планочкой.

francua

  • Гость
Если делают аккуратно, то ничего не видно. При этом место сваки закрыто накладной планочкой.
Может и так, может уже научились делать. Просто те фотографии, которые мне приходилось видеть на форуме меня не впечатлили :)

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #586 : 08 Августа 2007, 00:02:39 »
Кстати, ЛЮДИ я нашел чего скрепит под панелью, такой звук типпа чето открутилось -) фигня вааще не там. эт бампер тарахтит об крыло, у кого есть такая фигня вы эт защитку под крылом открутите и легонько пошевелите край бампера вам понравится. я на стык белого селикона для наружных работ набахал, затянул гайки, добавил пару саморезов и все О.К.
а не выкручивая зашитку нельзя ?Я бампером просто шевелю - ничо не скрепит, тока чувствую как резинки отпружинивают
Танчики

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #587 : 08 Августа 2007, 17:12:29 »
Цитировать (выделенное)
А заварить - так вдруг они (трещины) появятся в другом месте.... да и уродство такое в багажнике мне тоже не надо. ИМХО.

Заварил уже почти год назад, в других местах трещины нет....что касаетмся как заварят..так не надо варить у криворуких=)))
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: В Aveo II (T250) есть трещины?
« Ответ #588 : 21 Августа 2007, 13:52:16 »
Aveo II  - ЕСТЬ ТРЕЩИНЫ, машина куплена осенью 2006 года, уже с ПТФ и 15" резиной, трещину я нашел когда делал шумоизоляцию другу, сказал ему, он  забил на нее , скоро и так продаст.
моя машина куплена в июле 2006, трещин нету, разбирал и смотрел все. Отаки дила ребьята
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 13:59:14 от m@x »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #589 : 21 Августа 2007, 14:29:48 »
Мои трещины вот уже год не двигаются никуда ??? .

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #590 : 21 Августа 2007, 20:28:15 »
Мои трещины вот уже год не двигаются никуда ??? .
+1
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #591 : 20 Октября 2007, 00:32:40 »
поскольку ошибочно дали пошалить, открываю ветку снова, ибо обнаружились не приятные моменты.

а именно, была отремонтирована машина по гарантии (наварены планки по утрвержденной технологии). дело было 18 января сего года в г. киеве на столичке.
так вот, в начале октября сего года в той же машине снова стал слышаться сзади мет. звук типа скрежет. снова была разобрана машина, снят весь пластик. визуальный осмотр показал, что под местом наложения накладки (со стороны салона) металл свободно гуляет и гнется пальцами, а под ним существующая трещина пошла себе дальше. наложение в то место обесшумочного материала не помогло.
тем самым, комплекс работ по гарантийному ремонтуничего не дал, дефект проявился снова на том же месте.

окончательно разочаровавшись в сервисе и специалистах, было принято решение самостоятельно устранить проблему. и это было сделано путем засверливания определенного кол-ва несквозных отверстий разного диаметра в разных местах вокруг места наложения накладок.
в итоге, скрип пропал и по заявлению мастеров больше не появится. а еще было замечено, что наложение планки совершенно не устранят проблему, другими словами, нас не правильно лечили.

если у кого из отремонтированных ранее машин по гарантии послышится мет. скрежет сзади, рекомендую сразу же смотреть заваренное место и поискать проблемку там.

еще хочется надеяться, что случай все же не будет массовым и у всех "заделанных" будет слышаться только тишина.
enjoy the silence! как пели товарищи из depeche mode...


Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #592 : 20 Октября 2007, 09:42:08 »
поскольку ошибочно дали пошалить . . .. . .
  ОФФ .  Наша администрация не ошибается , потому как она самая администрированная администрация в мире  bravo
   ЗЫ . Так что , думаю , ещё попинаешь этот мяч . . . .

Noizzze

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #593 : 24 Октября 2007, 22:29:51 »
Ребята, а как дела обстоят с сегодняшними Авео в салонах? Ведь уже год прошел, неужели производитель так и клепает кузов в котором трещины в одном месте? Ведь этих авешек налепили уже тысячи!

Если брать скажем завтра - будет трещать?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #594 : 24 Октября 2007, 23:17:15 »
Ребята, а как дела обстоят с сегодняшними Авео в салонах? Ведь уже год прошел, неужели производитель так и клепает кузов в котором трещины в одном месте? Ведь этих авешек налепили уже тысячи!

Если брать скажем завтра - будет трещать?

вроде новые машины уже без трещин идут. но статистику уже не ведем, ибо это никому не интересно. а если не интересно, значит проблема устранилась.
а что на самом деле, знают только господа из укравто.

Оффлайн kavitation

  • Неизвестный герой
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #595 : 11 Ноября 2007, 21:06:25 »
Варил у "криворуких" весной , пока тихо - даже продавать перехотелось.Но если придется-только врагам!!!

kap2

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #596 : 14 Ноября 2007, 13:21:35 »
ребята, у кого машина 2007 года? Проблема осталась?

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #597 : 14 Ноября 2007, 20:55:16 »
у меня декабрь 06 года, проехала 10тыс. трещин нет
Танчики

Оффлайн AlxSN

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #598 : 19 Ноября 2007, 10:13:50 »
 :(март 2007, трещин нет, но что-то таки грюкает, надо на сервис ехать  :(

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #599 : 19 Ноября 2007, 16:33:11 »
AlxSN ето может грюхать и полка и боковые пластмасски на стойках,вобщем че хош
Танчики


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.