Автор Тема: проблема с дворниками-Аэротвинами  (Прочитано 18270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Как показала тема на прошлом форуме, у многих водительский "супердворник" начал пропускать воду посредине. Сегодня меня это достало окончательно и я решил - была-не-была.

Сворачиваем водительский дворник "кружком" от стекла и немного держим в таком положении.

таки помогло :)

Резюме: Не ламайте исправный рычаг дворников, гните сам дворник. :)
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Ремонт супердворников Bosch Aerotwin
« Ответ #1 : 31 Марта 2006, 16:02:50 »
Я лечил изгибанием рычага. Вернее - РАЗгибанием!

infodon

  • Гость
проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #2 : 25 Декабря 2006, 11:59:48 »
Народ, вот со вчерашнего дня заметил 2 штуки.
1. Мой правый Аэротвин (пассажирский) посредине начал оставлять полосы, причем если трешь на сухую (то есть по слякоти без воды), то полосы конкретные  и пассажиру плохо видно, а если с водой, то тоже полосы, которые потом высыхают...
2. Вечером увидел такой эффект, не знаю даже как и объяснить... Дворники на обратном пути оставляют какую-то пленку что ли, которая через несколько секунд исчезает (похоже на запотевание стекла)...
Днем этого не видно, а вот вечером неудобство!!!

Чего вобще сделать...

З.У.нашел в форуме тему, что нужно взять и свернуть колесом дворник и все разрешится.. Другие пишут, гните сам кронштейн (чего не хотелось бы делать) куда одевается дворник.Хотелось бы уточнить так ли это или кто то сталкивался уже с этой проблемой и как то по другому её разрешил...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #3 : 25 Декабря 2006, 12:09:01 »
это не проблема дворником, когда след как зпотевание остется, это проблема стекла. возьми мистер мускул и помой хорошо стекло, проблема исчезнет. у тебя просто пленка на самом стекле, а дворники её не могут убрать. проверено лично мной на собственном опыте krutoy

infodon

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #4 : 25 Декабря 2006, 12:10:29 »
это не проблема дворником, когда след как зпотевание остется, это проблема стекла. возьми мистер мускул и помой хорошо стекло, проблема исчезнет. у тебя просто пленка на самом стекле, а дворники её не могут убрать. проверено лично мной на собственном опыте krutoy

Спасибо дружище, а насчет полос?

Kela

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #5 : 25 Декабря 2006, 13:02:35 »
Купи себе дворники за 12 грн, как это сделал я, и не будешь парится... Полосы появятся,- просто выкинь и купи новые :)

p.s. Совет, может, и не в тему, но если есть такие проблему за такие деньги, да еще и риск прити утром и не найти дворники на своем месте, то  уж лучше мой подход ;)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #6 : 25 Декабря 2006, 13:54:44 »
Народ, вот со вчерашнего дня заметил 2 штуки.
1. Мой правый Аэротвин (пассажирский) посредине начал оставлять полосы, причем если трешь на сухую (то есть по слякоти без воды), то полосы конкретные  и пассажиру плохо видно, а если с водой, то тоже полосы, которые потом высыхают...
Какая длина щетки? Если более 40 см не хватает прижимной силы рычага.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #7 : 25 Декабря 2006, 14:32:43 »
это не проблема дворником, когда след как зпотевание остется, это проблема стекла. возьми мистер мускул и помой хорошо стекло, проблема исчезнет. у тебя просто пленка на самом стекле, а дворники её не могут убрать. проверено лично мной на собственном опыте krutoy
+1 у меня такое появилсь как купил жидкость для омывателя VIC

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #8 : 25 Декабря 2006, 15:40:47 »
Народ, вот со вчерашнего дня заметил 2 штуки.
1. Мой правый Аэротвин (пассажирский) Чего вобще сделать...

З.У.нашел в форуме тему, что нужно взять и свернуть колесом дворник и все разрешится.. Другие пишут, гните сам кронштейн (чего не хотелось бы делать) куда одевается дворник.Хотелось бы уточнить так ли это или кто то сталкивался уже с этой проблемой и как то по другому её разрешил...
У меня таже ситуация с дворником "водителя". Помогло немного когда выгнул в сторону стекла рычаг (но немного, без фанатизма). Проблема на самом деле в пружине рычага. Слабая она
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #9 : 25 Декабря 2006, 15:47:40 »
А я запотевание убераю с помощю кондиционера как только начинает потеть после дворника включаю кондиционер и все в норме теперь попробую Мускулом может уберет  beer2

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #10 : 25 Декабря 2006, 15:51:06 »
А я запотевание убераю с помощю кондиционера
речь о наружной стороне

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #11 : 25 Декабря 2006, 16:31:12 »
ребят, стекла хотя бы раз в две недели надо мыть спиртовым раствором... типа мускула и т. п.... потому как оседает всякая хрень, жир и т. п. - ввиду чего вечером плохо ехать, встречки делают такую засветку стекла, что ничего не видно, так как свет приломляется в жиро-маслянной пленке (налете)... у самого твины, проблема такая тож есть, надо почистить прижимную пружину и забрызгать  чем то для смазки все шарнирчики в рычаге, шоб лучче гнулся-прижимался.......
Убей врага, убей и съешь его!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #12 : 25 Декабря 2006, 16:36:58 »
второй год езжу с родными дворниками и брызгаю на стекло не простую воду, а очищающий концентрат. ни тебе разводов, ни пленки, ни аэротвина, и все прекрасно вытирается...

ProBot

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #13 : 25 Декабря 2006, 23:29:38 »
тож самое! не было аэротвинов - не было проблем! пассажирская нормально треть, а водительскую дворник недожимает. уже и пружину укоротил, все равно ничего!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 11:16:14 от m@x »

ProBot

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #14 : 25 Декабря 2006, 23:32:14 »
единственное, что аэротв. длиннее родной на 2-3 см, и реально в этом магеть быть проблема...

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #15 : 26 Декабря 2006, 08:53:41 »
У меня пасажирский аэротвин трёт отлично, а вот водительский, поцентру внизу оставлял круг. Начал гнуть как сказали (потихоньку) так он начал сверху полугруг оставлять, начал гнуть обратно, внизу стало больше пятно. вобщем испортил, пока так и езжу, щас хочу другие, тоже типа аэротвина но с другим креплением. обычные однозначно не хочу!  с обычными я больше намучался чем с этими.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #16 : 26 Декабря 2006, 10:14:27 »
а вот эти "крылышки" на дуги дворников никто не ставил? смысл в них вообще есть?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

ПуХ_авео

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #17 : 26 Декабря 2006, 10:56:53 »
след ввиде пленки заоптевания скорее всего от мороза.. у меня стояли аеротвин.. спистили...поставил обічній но за 140грн комплект и горя ен знаютрет отлично:))

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #18 : 26 Декабря 2006, 11:21:59 »
Зимний Чемпион, в чехлах, отлично трут. beer2 цена 145 на перова.

Vini

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #19 : 26 Декабря 2006, 12:58:43 »
второй год езжу с родными дворниками и брызгаю на стекло не простую воду, а очищающий концентрат. ни тебе разводов, ни пленки, ни аэротвина, и все прекрасно вытирается...

 ugaga врёшь наверное ugaga, а как на скорости ::)
 beer2

infodon

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #20 : 26 Декабря 2006, 13:21:26 »
А если поменять резинки, поможет???

Sunset_Orange

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #21 : 26 Декабря 2006, 13:29:25 »
а как на скорости ::)

на скорости брызги летят. нет спойлера. тут все понятно.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 11:16:53 от m@x »

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #22 : 30 Декабря 2006, 16:35:49 »
да брызги на скорости и на твинах летят... а если еще кто то в лужу залетел - так ваще весь мокрый!!! :О))))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #23 : 05 Января 2007, 14:23:37 »
Проблема на самом деле в пружине рычага. Слабая она

100%

ProBot

  • Гость
Re: проблема с дворниками-Аэротвинами
« Ответ #24 : 05 Января 2007, 21:45:27 »
Проблема на самом деле в пружине рычага. Слабая она

100%
:) тоже так думал пока не укоротил ее... не на много правда, ничего не дало... изкрамсал все пальцы пока ее натянул. сам шарнир, на котором дворник подымается туго запресован изначально(по крайней мере у меня). даже при снятой пружине он туго ходит. распустив его проблема исчезла, пружина жмет отлично :) стоит аэротвин 60 см(вод.) жметь гуд :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.