Автор Тема: Нужен совет по HD плееру  (Прочитано 11999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #75 : 14 Декабря 2010, 13:00:36 »
 Хочу уточнить : Икобит и Егрит -одно и то же с разными названиями ! Указанные тобой модели только разные . У меня егрит -р-1 с внешним диском на 3.5 по есато соединению . По отзывам ,да и сам смотрел вентилятор   шумит не значительно .Я лично .принципиально не хочу его в сеть включать ,а качаю торенты с компа .Если думаешь  дома сетку создавать .тогда конечно надо с вай-фаем  брать ,удобней .  Главное ,что бы МКВ формат читал  и  возможность винт по ЕСата прикручивать ,а не по ЮСБи  ,остальное  внешний вид и эргономика пульта .   Бери быстрей и не парься (я то же много выбирал ,а потом понял ,что все они примерно одинаковы . ) Телек бери   ТОЛЬКО 40 д.  !!!   Это в элп телевизорах правило было диоганаль  умножить на  4  = растояние для просмотра ,а в ЖК  умножается 2.5   !!!  40Д  -это 2.5  метра для комфортного просмотра  . Вот так .Да диск -  не менее 1 тб ! заполняется  за неделю-две . 
Удачи ! Отпишись ,что взял и впечатления .
Радость от жизни

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #76 : 14 Декабря 2010, 13:11:59 »
Хочу уточнить : Икобит и Егрит -одно и то же с разными названиями ! Указанные тобой модели только разные . У меня егрит -р-1 с внешним диском на 3.5 по есато соединению .
Согласен. Только IconBIT HDS41L это аналог Егритовского R1B с возможностью внутрь поствить винт.
Также согласен что по описанным характеристкам разница небольшая. Почему спрашиваю - мож есть какие-то ньюансы там со звуком, мож некоторые не читают (плохо воспроизводят или попросту тормозят) некоторые версии видеокодеков. Или в описании кто-то где-то приврал
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 13:26:33 от Child »

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #77 : 14 Декабря 2010, 13:52:48 »
Child,  я бы советовал то, во что можно установить жесткий диск, т.е. IconBIT HDS41L... у знакомого такой аппарат - заходил смотреть: не шумит, компактный, показывает отлично, читает всё...
У меня самого egreat eg-r2a - доволен шо слон
Удачи в выборе!
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #78 : 14 Декабря 2010, 15:55:08 »
Я выбирал среди Egreat
Т.к. у меня "валялся" бесхозный тербайтник 3,5", то взял EG-R2A в Матриксе за 1056 грн (тока что-то они у них щас прыгнули больше чем на 300 грн  :o ), а в Розетке остались по старой цене.
По поводу шума подтверждаю - телек работает громче. Тем более если купить нормальный винт, то вентилятор можно отключить из менюшки.
Вкатил альтернативную прошивку, могу смотреть и качать фильмы с ex.ua, ю-туб  и др. серверов, ip-телевидиние, погоду, новости, ...
На выходных вкатывал в него малого диски: закачивал одновременно с двух сидиромов стационарного компа и с ноутбука, при этом смотрел на нем фильмы и лазил по менюшкам - никаких тормозов и проблем.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #79 : 14 Декабря 2010, 16:16:38 »
Если надо IconBIT есть возможность достать по оч интересным ценам )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #80 : 14 Декабря 2010, 21:46:51 »
Если надо IconBIT есть возможность достать по оч интересным ценам )
   
 Вот и бери у этого товарища . Нормальная фирма и поддержка с прошивками всегда есть .Хотя я не переставлял ,мне стоковой хватает. Я там раньше ссылку давал на специализированный форум ,там больше информации.


 У меня без вентилятора то же не плохо справляется   ,только сверху для перестраховки радиатор пристроил дополнительно . Винт нужно брать на скорость 5 400  -меньше греется и не шумит  . Имхо винт порой шумит больше вентилятора . (у друга).  Читают они всё примерно одинаково  .Очень дорогих Попкорн ,Дюна  меню  всё дерево рисует ,а в наших по- шагово  папки  ,ну это не страшно .
Радость от жизни

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #81 : 16 Декабря 2010, 10:40:05 »
алик амосов, так я и поступил!
Приобрёл я  iconbit_hds41l благодаря  товарищу Wohooo.
Большое спасибо этому человеку за скидку и оперативность доставки  beer2
Штуковина превзошла все ожидания. Правда все функции опробывать не успел но уверен что всё получится

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #82 : 16 Декабря 2010, 10:52:24 »
Child, Пользуйся на здоровье  beer2 beer2 beer2
 Кому надо обращайтесь. Еще пару штук достать могу)
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #83 : 16 Декабря 2010, 21:27:31 »

Штуковина превзошла все ожидания. Правда все функции опробывать не успел но уверен что всё получится
  Я юзаю год и ещё не все функции опробовал ,имхо их там больше ,чем надо с запасом !  И пользоваться просто и функций с запасом .Классная штука ! Отпишись о впечатлениях ? Может это ещё сподвигнет людей  влиться в наши ряды . Я .когда больше года тому на зад покупал о них ещё вообще никто не слышал ! На радиорынке на меня смотрели круглыми глазами .
Удачи !
Радость от жизни

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #84 : 17 Декабря 2010, 10:13:07 »
Самый главный и самый жирный плюсище это то что во время просмотра фильмов очень высокого качества комп полностью ! свободен  vcool и не нужно всматриваться в 19" мониторчик сидя на компьтерном стуле а как дядька взять  beer2 и  popcorn , усесться (или улечся) на любимом диване (кресле) и смотреть отличную картинку на нормальной диагонали! чего не сможет ни один ДВД или любой другой плеер.
Этому несколько причин:
1. фильм с разрешением 1080р  не поместится на большинстве современных носителей (не считая переносных винтов)
2. фильм того же качества смотреть на проигрывателях заточеный под ДВД с максимальным выходным разрешением 720х480 всёравно что стрелять из пушки по воробьям - ни нормальной картинки на экране, ни рассмотреть всех прелестей высокого разрешения.
Кто-то сейчас скажет: "а я комп к телику подрублю и всё будет ОК!"
Да, можно и комп подрубить. Но чтобы получить картинку FullHD на экране телевизора нужен комп с  видеокартой, поддерживающей такие разрешения, которая стоит намного больше мультимедиаплеера. Нужно таскать туда-сюда комп или тянуть длинный шнурок. При этом на компе уже никто ничего делать не сможет (очень часто я сижу смотрю фильмец а жена сидит в инете, я уже не говорю про семьи в которых есть детишки).
Да, есть сейчас ЛСД панели со встроенными проигрывателями мультимедия. Но разница в цене между панелими с проигрывателем и без тоже многократно превышает стоимость отдельно стоящего проигрывателя!
По аналогии скажу (это в принципе знают уже все) что даже самый дорогой, например, фотоаппарат не снимет видеролик как хорошая видеокамера и наоброт. Также все стремятся оиметь отдельностоящий принтер и отдельностоящий сканер а не МФУ и т.д.
Плюсы такого девайса можно перечислять бесконечно долго!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 10:19:30 от Child »

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #85 : 17 Декабря 2010, 11:25:05 »
...а еще немаловажным фактором является простота использования.
Ведь не каждый в семье сможет подключить комп к телевизору, а в случае с ШД-плеером все просто и понятно

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #86 : 17 Декабря 2010, 14:58:33 »
Ну вот,фул Н.Д качеством вы уже насладились и обратно не по тянет !  А если комп или ноут то пульта нет  ,а к пульту Д.У  ох как уже привыкли ! И чайка заварить и по писять сбегать ,паузу нажал и сбегал ,а звук на  усилок 5+1   ещё кинуть и тогда совсем кайф ! Особенно этот +1  (сабвуфер)  счастья добавляет . Так постепенно строиться домашний кинотеатр .Только не надо всё в одной коробке брать . Надо тщательно по-степенно собирать из отдельных компонентов по мере появления денег .
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #87 : 17 Декабря 2010, 15:19:08 »
...  А если комп или ноут то пульта нет  ,а к пульту Д.У  ох как уже привыкли ! И чайка заварить и по писять сбегать ,паузу нажал и сбегал...
Есть! У меня на мобилке софт для управления компом есть.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #88 : 17 Декабря 2010, 17:20:09 »
Есть! У меня на мобилке софт для управления компом есть.
Во ,техника дошла ?!
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #89 : 17 Декабря 2010, 17:28:13 »
Во ,техника дошла ?!
Та, да!!
Кажется, в этой ветке выше и обсуждали. Вообще, прикольная прога. Есть даже режим, когда эмулирует  терминал-сервер. Единственно, немного медленно папки перечитывает в файл-менеджере.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #90 : 17 Декабря 2010, 17:31:06 »
Да ,я то в журнале *чип* читал о таком ,но одно дело читать ,а другое дело когда говорят ,что уже юзают ...Это в компе ВАЙ-ФАЙ должен быть ?   Я правильно понял?
Радость от жизни

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #91 : 17 Декабря 2010, 17:59:05 »
можно и через блутуз...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #92 : 17 Декабря 2010, 18:18:25 »
...Это в компе ВАЙ-ФАЙ должен быть ?
ага, или блютуз
Прога Phone Remote Control или Phone RC

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #93 : 17 Декабря 2010, 23:00:36 »
 Я так понимаю такого эфекта можно добиться купив за 130 дол .  медиотанк с пультом   или  Айфон за 1000 дол+комп с блютузом  . ?  Отстал я от жизни .
Ну ,это я в шутку . Ясно ,что Айфон вещь   и сама по себе хорошая и если средства позволяют по чему бы и не купить .  Видеокарту ещё по мощней на комп .

Столкнулся вот с чем :  дали диск записал на танк (диск о пещерах Крыма ,очень красивый )  на танке воспроизводит нормально скинул с танка на комп и на другой диск записать .Записал и не воспроизводит .Защита оказывается . Сижу   убираю защиту . Это я к тому ,что танк производит даже с защитой !  dntknw beer2
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 23:07:37 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #94 : 17 Декабря 2010, 23:11:03 »
Я так понимаю такого эфекта можно добиться купив за 130 дол .  медиотанк с пультом   или  Айфон за 1000 дол+комп с блютузом  . ?  Отстал я от жизни .
Алик, от ты даешь!
Блютуз 50грн на комп стоит. А мобилка у меня Нокиа 6233, самая обычная.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #95 : 17 Декабря 2010, 23:48:04 »
Да я же ничего такого плохого и не имел в виду   ! Только позитив  .  beer2 beer2   
Радость от жизни

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #96 : 20 Декабря 2010, 14:08:00 »
потестил на выходных медиаплеер асус и расстроился... основное его назначение для меня - воспроизведение видеопотока из инэта... весьма прискорбно констатировать, что данное направление еще оччень сырое и недоделанное... постоянные проблемы с софтом, регулярные перезагрузки утройства при попытке включить "тяжелый" канал, время теряемое для переключения одного(!) канала от 30 секунд до минуты, тяжело коннектится с роутером по вайфаю, несмотря на то, что дома стоит hi-end представитель D-link DIR 855, в котором приоритет IP медиаплеера был отдан самый высокий, остальные устройства на время эксперимента вообще поотключал...

в остальном плееру O!Play можно ставить твердую 5-ку: отлично справился с внешним хардом, русскими ID тегами, флешками, воспроизведение контента по внутренней сети в формате *.mkv в диких размерах (~10ГБ на фильм). также понравилось инэт-радио, Picasa, Погодные сводки с Гугль картами, биржевые котировки, новостные подписки.

Но вывод для меня оказался неутешительным: пока буду ждать и терпеть маленькие неудобства, но отвалить 1200 грн за девайс, который не выполниет главные для себя функции, было бы верхом самодурства...

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #97 : 21 Декабря 2010, 21:11:35 »
а звук на  усилок 5+1   ещё кинуть и тогда совсем кайф ! Особенно этот +1  (сабвуфер)  счастья добавляет . Так постепенно строиться домашний кинотеатр .
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы реализовали звук? Из каких элементов собрали звуковое решение?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #98 : 21 Декабря 2010, 21:34:11 »
Ну ,это зависит от твоих  потребностей ,как меломана ,а главное финансовых возможностей . Самое дешёвое решение -  через телик . Дороже купить  комплект из одной коробки . Там ДВД будет ,как бесплатный бонус ,а всё остальное использовать , как усилок с колонками . Но это тупиковый путь  т.к. его нельзя апгрейдить ( улучшать в дальнейшем )  . Самое правильное  купить отдельный усилок ( нынче рессивер т.к. с приёмником идёт ,который и нафиг не нужен )   5.1  или 7.1  (количество каналов ,а +1 это выход на сабвуфер (низкочастотник).  По том ,по мере поступления денег можно купить 2 колонки фронта , по том центр и тыл , а совсем ЖИРНО и сабвуфер (он один стоит ,как 5 колонок ). В дальнейшем  можно менять ,какие то элементы этой системы ,улучшая её  .Жёны сами думаю знаете ,как к этому относятся ,но ...Когда я  всё это включил !!!! Жена сказала : ДА ! ты был -ПРАВ !!! и  смотрела все фильмы подряд (в свободное время к  счастью ) несколько дней ,а уж концерты  с музыкой !!!!!!!!!!!! Это надо раз услышать ,так словами не опишешь . К слову ,можно уложиться в приемлемые деньги до 1000 дол . (это без телика )  .Ну,и как уже говорил по степенно ,по мере поступления денег .

***************************************************************************************************************
Когда я говорил о потребностях ,я имел в виду ,что деньги то есть у всех ,но один на них крутую тачку покупает .другой шубу .третий золото и т.д. Вот я к примеру могу купить Айфон ,но не хочу .Мне жалко на него 1 000 дол тратить .Я купил Нокию за 1 000 гр и хватит . Машину могу себе позволить дороже ,но не желаю  beer2 ,а вот на хорошую музыку  выделить  пару тыс. не жалко ,мне это приносит больше удовольствия ,чем Айфон . А большинство школьников и не только со мной не согласиться  им понты дороже ,показать какой у него телефон крутой , а колонки всем не покажешь .... dntknw
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 21:45:34 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #99 : 21 Декабря 2010, 22:02:04 »
алик амосов Спасибо за обстоятельный ответ! Я не готов потратить на музыку 1000дол. (пока не готов). И не материально, а морально. Не такой уж я меломан (пока). Я задал вопрос в соседней ветке, но почему бы не обсудить это и здесь, если модератор не будет против. http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=94025.msg1646193#msg1646193
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.