Автор Тема: Запуск двигателя при минусовых температурах  (Прочитано 16542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Привет всем!!!
Одноклубники расскажите как у кого заводится машина при минусе (например последние два дня) и на каком бензине.



Сегодня вечером сел за машину последние дня три не ездил, вставил ключ, повернул, машина дыр-дыр-дыр,кхе-кхе и завелась........!!!! :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 22:49:29 от m@gnat! »

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
подержи зажигание подольше (сек 10-15)
перед тем как стартер пускать
пусть бензик насос прокачает

ГрехЪ

  • Гость
подержи зажигание подольше (сек 10-15)
перед тем как стартер пускать
пусть бензик насос прокачает
насос закачивает за 2-3 секунды, зачем больше держать? :)

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
ГрехЪ
что б наверняка закачался  ;)

ГрехЪ

  • Гость
ГрехЪ
что б наверняка закачался  ;)
такого понятия нету "наверняка" .... он или качает или нет ........

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
+1
2-3 сек и хва.
Если есть проблемы свечи гляди.

з.ы. Норм заводится на 95-ом даже в -25.
Чуток правда побольше крутить надо.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
я думаю, проблема в свечах. У меня тоже с утра плохо заводится. Заправляюсь на ОККО 92м (говорят беларусский). Жду прихода денег чтоб заменить свечи. Посмотрим что из этого выйдет

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Не свечи в порядке,недели две назад заменил, в инете читал, что WOG 92 всегда при минусовых температурах так тупит................

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
m@gnat!
Тут нет однозначного ответа.....бензин, свечи, провода, аккумулятор....и т.д.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Не свечи в порядке,недели две назад заменил...
И все же это свечи или издохший по большому счету аккумулятор, я бы начал с аккумулятора. Проверьте его нагрузочную способность. То, что у него на клеммах 12 вольт, ни о чем не говорит. Пока предполагаем, что у Вас с машиной до холодов все было ОК.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Причём тут АКБ, если он маслает, просто надо дольше стартером крутить!

У меня летом с пол тыка заводиться, а ща уже 2-3 раза стартер крутит.
При -25с, стартером надо крутить 7-8 раз.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
С похолоданием начала плохо заводиться машина!
Причем раньше в течении двух зим такого не было!
При любом марозе заводилась с пол оборота.
Сейчас при -1 очень туго заводится.
Аккумулятор свежий, свечи тоже. Масло 10W-40.
Может причина в масле? Слишком вязкое?

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
AHTOHuOну значит все ок у меня, тоже пару раз стартер крутонул!

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Человек-авеочем заправляешься?

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
m@gnat! ОККО 92

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
читал в инете, что бы легче завести двигатель зимой надо секунд на 10 включить ближний свет или несколько раз моргнуть дальним светом, но не переборщить до токо момента как разрядится аккумулятор)))

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Запуск двигателя при минусовых температ&#
« Ответ #16 : 03 Ноября 2009, 10:19:41 »
Я так понимаю проблемы\удшение запуска в холодную погоду имеют
машинки, заправленные 92-ым.

читал в инете, что бы легче завести двигатель зимой надо секунд на 10 включить ближний свет или несколько раз моргнуть дальним светом, но не переборщить до токо момента как разрядится аккумулятор)))
Ага, ещё танцы с бубном помогают )))
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

ГрехЪ

  • Гость
читал в инете, что бы легче завести двигатель зимой надо секунд на 10 включить ближний свет или несколько раз моргнуть дальним светом, но не переборщить до токо момента как разрядится аккумулятор)))
это для подогрева электролита в аккуме, дабы лучше промаслал

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
может ещё дело в аккумуляторе, надо менять!!!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Причём тут АКБ, если он маслает, просто надо дольше стартером крутить!
Тут Вы, батенька, не правы: ежели он маслает с недостаточным ускорением (т.е. он уже отжил свое и пусковой ток у него на уровне потенции 90-летнего старца, потому и маслает, а не мгновенно запускает двигатель), то вот вам и плохой пуск движка. Плюс ЭБУ начинает барахлить, а при достижении напряжением на клеммах аккумулятора значения в районе 10В ЭБУ вообще отрубается.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
kolob+1
я сталкивался с таким явлением на Ланосе! замена АКБ вопрос решила!
097 571 63 43

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
только что ходил заводить машину, опять ключ до полного оборота секунд пять и опять она сопротивлялась!!!Скорей всего дело в аккумулятрое, я его ещё ни разу не менял, машинка 2005 года выпуска

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
все правильно, надо перед запуском включить на секунд 20-30 дальний свет, потом выключить и уже тогда заводиться. Объясняю почему: аккумулятор - источник энергии. Есть потребитель - есть хим реакция, нет потребителя - нет реакции. при низкой температуре АКБ теряет емкость из-за медленного протекания хим. реакций и, как следствие, пусковой ток его становится гораздо ниже. Включая дальний свет вы начинаете хим реакцию, которая как и все имеет потери на нагрев и за счет этого немного увеличивает температуру электролита. Таким образом емкость АКБ частично восстанавливается и просадка напряжения от пускового тока снижается, что приводит в свою очередь к более легкому пуску.
Для тех кто ничего не понял - просто проверьте на опыте: один день заведитесь как обычно - помаслайте стартер. Второй - как советуют. Разницу вы увидите.
для тех кто первый раз замужем напоминаю, что запуск нужно производить с выжатой педалью сцепления, газ не дродёргать, магнитолу не включать гыгы beer2

ГрехЪ

  • Гость

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
А попробуйте кто нить при заводе машинки нажать на сцепление завести и через пару сек плавно отпустить и будет счастье! skaut


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.