Автор Тема: Запуск двигателя при минусовых температурах  (Прочитано 16569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
А попробуйте кто нить при заводе машинки нажать на сцепление завести и через пару сек плавно отпустить и будет счастье! skaut
Делаю так уже 30 лет, но счастья не наступает... противно слушать шумы в коробке на холодную пока не нагреется...

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
и дальний включил и сцепление выжал, машина все равно заводится очень тяжело после секунд пяти, когда машина прогрелась и я наездил какое-то расстояние, то заводится с пол оборота..........скорей всео аккумулятор....кто как считает?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
m@gnat! Ну что ты лично в гараже можешь определить? Померять Акб на всех режимах прибором да скинуть минус, это кроме визуального осмотра на исправность двига. Ну бенз поменять...
У ГрехЪа смотри и тыкай.

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
и дальний включил и сцепление выжал, машина все равно заводится очень тяжело после секунд пяти, когда машина прогрелась и я наездил какое-то расстояние, то заводится с пол оборота..........скорей всео аккумулятор....кто как считает?
Короче надо было ехать час назад.... а она не їде.... я в шоке....  дергается...(хотя мотор теплый).... поехал на АТЛ, выкрутили свечи - 2 почти сдохли (жаль забрать забыл показать), уже нагарчик такой конкретный был (думаю за то время, пока заправлялся где попало, та и свечи даже не джиэмовские были, а гамно польское за 15грн/шт). Поменял там же на DENSO (35грн/шт.). За все с работой и скидкой улыбка 151 грн. Вроде и ровнее ехать стала...... Завтра утром поглядим.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Так что может двигатель плохо заводиться из-за полу синтетики Mobil 10W-40 ?

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
А может травлят форсунки или сама рейка не держит?
З.Ы.Как только похолодало и морозы ночью..... стараюсь что бы бензина было чуть больше чем пол бака(так меньше конденсата в баку), и завожу утром с выжатой педалью сцепления.....
:ua:

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
думаю проблема в бензике, а мож и аккумуляторе.... а компрессию в горшках проверял давно?

Оффлайн atom

  • Новичок
Тоже самое ВВ провода новые,свечи новые, стартер крутит 5-10 с глухо потом подхватывает. Заправляюсь 3 года только WOG92, может в этом проблема.

Оффлайн atom

  • Новичок
А не может это наш бк неправильно рассчитывать смесь при такой температуре, около "0". В том году тоже поднимался этот вопрос, ну как температура опустилась ниже -5, все пришло в норму.Кстати, плохо заводится у меня только ночью и ранним утром.

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
T5 я тоже думаю дело в бензе, у меня вог 92 залит а у мамки на Nissan Qashqai тоже WOG, но только 95 и тоже тупит при старте на холодном движке!!!

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
atom я думаю проблема в воговском бензине, при плюсовой температуре на ура а на минусе тупит, попробуй залить 95 Shell!!!

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
atom у нас это где? попробуй залить укрнафтовский, потом напишешь, но только не забывай что сначало надо израсходовать 92 который у тебя на дне,а потому будет 95, после этого напишешь, есть ли разница при запуске двигателя утром!!!

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
ИМХО ОККОвского 92го, 92го нигде лучше нет.
atom я когда свечи менял (вчера) то красного не было. было много черного. но после замены время заводки на морозе (сегодня с утра -4 или -5 было) сократилось вдвое. думаю вообще с полтыка бут заводится если заменить аккум на новый (мой с 2007 года трудится).

Оффлайн atom

  • Новичок
Свечи менял недели 2 назад. Насчет аккумулятора я не могу понять как он может влиять на заводку, стартер то крутит довольно бодро и тогда почему только на холодную.

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
гдето про мощность пускового тока в зависимости от зарядки уже было.....токо не помню де :)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Уже второй год с приходом холодов машина заводится со второй попытки. А все дело в "летнем" бензине! Вот дораспродают его на заправках, завезут "зимнего" и будем заводится нормально!
Кстати, в свое время спрыгнул с ВОГ92 именно по тому, что они так на зимний и не перешли, разливали летний.
:)

Оффлайн atom

  • Новичок
когда аккумулятор не хватает мощности(тока) он просто разрежется и это чувствуется на прокрутке стартера.Как я понимаю он является основным потребителям.

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Mimohod вот это правильный ответ все дело в бензине......................!!!Самое обидное,что я залил полный бак второго,а кошмар))) надо будет выкотать до сильных холодов!!!

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Залью другой бензин, если не поможет, поменяю масло. Если не поможет придеться машину менять.

Оффлайн МакSIM

  • Пользователь
 в холодное время которое не так давно настало машина стала заводится с 4-6 раза крутя стартером по 4-6 секунд когда раньше (до холодов) хватало раза до 2х секунд.Вопрос решил чисткой форсунок и заменой свечей (250грн чистка и 100грн свечи, ну это может будет кому интересно) на спидометре 32500 форсунки не чистились свечи менялись на 20тыс., все в ужжасном состоянии от нашего родного 95 топлива.
и теперь все снова вернулось на свои места машинка как темпераментная девушка заводится от одного прикосновения ....
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.

Оффлайн odjica

  • Пользователь
  • И у меня Авео
u-n-oЕрунда, такие действия при нормальных аккумуляторе, свечах.... необходимо делать при температуре -15 и ниже, а посколько аккумуляторы ставят реально дерьмовые, чтобы отработали кое-как гарантийный ресурс и всё, то нужно просто не парить по этому поводу мозки, сам упарился, а получать удовольствие от вождения Авео!!!

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
T5 я тоже думаю дело в бензе, у меня вог 92 залит а у мамки на Nissan Qashqai тоже WOG, но только 95 и тоже тупит при старте на холодном движке!!!

говорилось уже ранее, юзайте поиск, на WOGом бензине в мороз авто заводится не охотно, обычно со второго раза, поменяйте бренд. хотя летом таких проблем нет.

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Заправляюсь на ТНК 92, всегда с пол оборота, пробег 30500, свечи да менял но еще весной и все  dntknw тьфу-тьфу-тьфу и подереву постучу  :D

Оффлайн DimaR_Universal

  • Пользователь
Всё больше склоняюсь к варинту что проблема в бензине - прошлой зимой при минус 25 аводился с пол оборота, сейчас же после похолодания машина стала заводиться с второго-третьего раза. До этого лил только95 или пульс на ОККО, сейчас только 92 на том же ОККО. Докатаю Бак, попробую залить 95 или пульс, потом попробую 95 на Шеле.
Или есть другие варианты ?

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
m@gnat!
+1 Заправился на ВОГ 92, после чего утром когда похолодало заводилась тока со 2го раза.
КЛО - заводится сразу, но со 2го оборота. Аккум у меня не свеж.. родной еще с 2006
Счастливого пути!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.