Автор Тема: Эл. стеклоподъемники на базовую модель  (Прочитано 77059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
В каталоге запчастей дверная карта идёт цельная и по частям . Наверняка можно заказать отдельные части , но гемора много для продавца .

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Sansey Ставь кнопки возле ручника и не парься, дешево и сердито. На ланосах стоят тама и все нормально :ua:

Оффлайн Sansey

  • Неизвестный герой
Что б побороть таким образом дверную карту в АВЕО-2 прийдётся дофига чего купить . . . . практически новую дверную карту .


спасибо за ответ!))) а где можно узнать сколько карта стоит, где ее купить? Прости, я начинающий в деле поисков запчастей)) Рынок на Перова уже обходил, такое даже не заказывают!)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Sansey не парься, ставь возле ручника... я когда только купил - тоже думал так как ты... сейчас просто привык крутить крутилки и все норма :)... купи себе лучше резину хорошую или че-то еще... подъемники - не самое главное, хоть и приятная мелочь

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Чем не вариант ? :



ЗЫ . На ощуп нажимаешь , но удобно . Через пару дней эксплуатации попадаешь по кнопкам неглядя с первого раза .

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
я также купил базувую авео, перед новым годом, сразу поставил защиту, сигналку, ЦЗ, и немножко денежек оставалось хотел установить електро подёмники, сказали без проблем,и ставят в карту двери кнопки. Как и должно быть. примерная цена до 1000, денег нехватило кручу руками    krutoy
покупал в офицыалов на кольцевой Киев
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Vlad_Kyiv прикольный вариант, Sansey присмотрись
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн AlPi

  • Неизвестный герой
Есть еще вариант. Спасибо за это Владу_Киеву. На базовую авео ставил кнопки под полочкой на передней панели. Как по мне, очень удобно. А по поводу замены карт, в прошлом году - установка стеклоподъемников с заменой карт обходилась где-то 700-800у.е.

               

За все время ни разу не пожалел о таком расположении кнопок
"+"
 -Доступны и водителю и пасажиру
 -Подсветка кнопок такая же как и приборов
 -Гораздо легче пользоваться, когда кнопку видно
 "-"
нажимать надо правой рукой, хотя в случае с ручником то тоже самое.

Да, и еще. По совету Влада покупал родные эл.двигатели beer2. Так вот, за всю зиму (когда было -10-15), не было ни одного случая (проверял специально) что-бы система замерзла (даже после мойки)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 05:15:39 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Re: Кто, устанавливал электро-стеклоподъемн&#
« Ответ #58 : 05 Марта 2008, 17:16:14 »
У меня тоже база.....
Поставил стеклоподьёмники..... проходил по магазинам.....  :-\..... Как узнал стоимость карты -  :o шо то около 1200грн за 1!!!!
Видать производитель в детстве ударился головой об стену..... obkur
Я думаб что китайци за такие деньги всё машину сделают из пластика а не одну дверную карту.....
В результате - поставил кнопки возле ручника.

Кстати по поводу родных двигателей - правильно сделал!!!!!!!!!!!
Я то же поменяю.... т.к. те подьёмники что поставил работали отлично только в течении месяца (СПАЛ) а потом тросик лопнул с одной стороны (тросов в продаже нет, менять нужно весь) и слышно похрустывание с другой... видать то же скоро п...ц прийдёт!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 17:19:06 от MF »

Оффлайн AlPi

  • Неизвестный герой
DushmanКогда предлагают в автосервисе ставить эл.стекла, то пользуются универсальными комплектами Спал, есть еще какие-то (т.е. которые идут практически для любой машины).
Но на том же УкрАвто можно обратиться к менеджеру по зап.частям и заказать родные подъемные механизмы с двигателями.
Когда заказывали мне, ждать пришлось около месяца. Но судя по всему, это того стоило

RuslanUA

  • Гость
да дело в том что у универсальников сильно длинная тросовая система, поэтому ее перекручивают. Кстати производитель так и рекомендует, но один ньюанс, двигатель и переходник надо выставить настолько точно, чтобы оболочка, в которой бегает тросик, в районе около 2 см возле входа в них не изгибалась, иначе трос переламывается. Ставил 5 комплектов, мля, то одна сторона, то другая. Хоть и игрался возле них долго. Плюнул на все, разобрал поукорачивал тросы по месту, обрезал их кожуха. Вот завтра год будет. Никого. Харашо. :-D
Ну а вообще, если и ставить универсалки то только прямо без перекручиваний, иначе только родные.
Все равно работаеют быстрее, один тока минус - дорогие до ужаса.

Оффлайн esv

  • Новичок
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #61 : 28 Марта 2008, 20:10:36 »
Хочу поставить эл. стеклоподъемники на базовую модель передние двери, нужно купить:ручки дверей (дверных карт) левую с двумя кнопками для подъемников и правую с одной кнопкой для подъемника (как на ЛТ или ЛС), моторчики желательно оригинал, возможно рассмотреть покупка дверных карт целиком.

Оффлайн QWERTY3

  • Новичок
  • КИЕВ Оранжевый седан АА4290СХ
Всем привет!Я тоже хочу поставить эл.стеклоподъёмники.Знакомый работает арматурщиком на СТО,но он просит узнать выведена ли уже проводка,или надо привлекать Электрика для прокладования проводки под эл.стеклоподъёмники?

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
QWERTY3 надо привлекать, проводки естес........ нету. dujka

Оффлайн fleshtoha

  • Новичок
Есть еще вариант ставить на карту и ненужно дырок сверлить под кнопки и невидно старого отверстия от ручного подьемника, купить универсальные подьемники (бюджет 320грн) сам поставил (пашет неплохо), занело по времени полдня! фотки выложу завтра, еликомуто канечно интересно.

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Есть еще вариант ставить на карту и ненужно дырок сверлить под кнопки и невидно старого отверстия от ручного подьемника, купить универсальные подьемники (бюджет 320грн) сам поставил (пашет неплохо), занело по времени полдня! фотки выложу завтра, еликомуто канечно интересно.
А как буш управлять пасажирской дверью?? beer

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . .  универсальные подьемники (бюджет 320грн) сам поставил (пашет неплохо) . . . .
По сравнению с чем "пашет неплохо" ?

Оффлайн fleshtoha

  • Новичок
Вот небольшой фото очет, по установке универсальных подьемников!
1.
2.
3.
4. Водительская дверь
5. пасажирская дверь

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
fleshtoha карашо, только подиумы смотрятся слегка инородно, я врезал кнопки в тунель возле ручника.(под правую руку)  Мне удобнее т.к. рулю одной левой. beer2

Демьян

  • Гость
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #69 : 23 Апреля 2008, 12:41:36 »
esv это очень дорого тебе обойдетсья! я тоже хотел себе поставить.Но "все под заказ ждать три месяца (и все такое)" и обходиться все 2800 грн не считая работу.Выход нашел, поставил себе универсальные италия фирмы SPAL - 600 грн. с кнопками + доводчик с памятью SHERIFF - 150 грн. работа 200 грн. итого 950 грн. Кнопки ставиш хоть в двери хоть возле ручки КПП(там места валом).Я в двери поставил две на водительскую одну на пассажирскую.Только когда кнопки будеш брать смотри чтоб одинаковые были.

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #70 : 23 Апреля 2008, 13:46:39 »
сорри за флуд, но реально нужно было при покупки авто 1.5 тык тобавить и были б и подьемники и колеса с большим диаметром и кондишн, аирбег, противотуманки, ел.зеркала, рег.руля, подогрев зеркал и клавное КОНДИШН )

к тому же все было б уже установлено и не нужно было б париться

а сейчас начинаете думать - стеклоподьмники б , потом протифотуманки захочете и т.д ... получиться дороже..
ИМХО оставить как есть раз уже БАЗА  пусть ей и останеться, в следущий раз учту при покупке
Танчики

сер

  • Гость
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #71 : 28 Апреля 2008, 20:05:00 »
нужна электросхема aveo

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #72 : 28 Апреля 2008, 20:47:35 »
esv, покупай стеклоподъёмники фирмы ДОБЕРМАН
не дорого и крутят нормально
проверено на сенсе
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн ТЕХКОМ

  • Неизвестный герой
  • Город: Александрия
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #73 : 26 Мая 2008, 21:10:39 »
Всем привет.Подскажите как правильно разобрать дверки для установки центрального замка?

Оффлайн Master.S

  • Пользователь
  • Aveo LS (T-250) 1.5 8V 2007 туманно-голубой седан
    • Автозапчасти на любые авто
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #74 : 27 Мая 2008, 08:33:19 »
Дык вот: Передние двери и Задние двери, есть еще на российском форуме клуба, а еще гдето выложено в виде PDF файлов.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 08:41:05 от Master.S »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.