Автор Тема: Эл. стеклоподъемники на базовую модель  (Прочитано 77057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KARIF

  • Гость
подскажите реально поставить стеклоподъемники на базовую модель ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Vini

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #1 : 29 Апреля 2006, 08:15:01 »
а город какой? ???

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемники
« Ответ #2 : 29 Апреля 2006, 09:37:40 »
подскажите реально поставить стеклоподъемники на базовую модель ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Более чем реально. И необязательно "родные", за которые 3 шкуры сдерут.
 Универсальные стеклоподъемники SPAL очень неплохие. Комплект на 2 двери 5 лет назад стоил в районе 100 уе, плюс за инсталляцию мы брали 50 уе (не в Киеве), сейчас цен не знаю.
http://www.spal.it/default.php?t=site&pgid=44&PHPSESSID=896f83280cbe6efbc7f3e7e475411537
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006, 12:05:48 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: стеклоподъемники
« Ответ #3 : 29 Апреля 2006, 11:25:30 »
Вопрос интересный... У меня хоть и не базовая, но тоже электростеклоподъёмники поставить хочу на задние двери. Задумка была простая - тонироваться. Но дальше решил дополнить (всё равно двери разбирать будут :) ) стеклоподъёмниками назад и автоматической доводкой стёкол при постановке на охрану. Осталось денежек подсобрать :)
Где делать буду - вроде определился, по совету Ees - http://www.signalka.kiev.ua/installdesk_info.php?installdesk_id=10. Он там тонировал машинку, отзывы хорошие.
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

ole

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #4 : 02 Мая 2006, 11:27:05 »
выключив зажигание стекло подёмники не работают. ктото решил эту проблему?
Народ усли можно подробней о автоматической доводке при постановке на охрану.

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: стеклоподъемники
« Ответ #5 : 02 Мая 2006, 12:25:03 »
По поводу управления стеклоподъёмниками при выключеном зажигании - выбираю бюджетный вариант. Буду сам разбираться :)
Что касается автоматической доводки стёкол при постановке на охрану - консультировался у Оленевода - он подробно и доступно рассказал. Может и сделать за весьма умеренные деньги :)
Цитировать (выделенное)
- Хотел где-то узнать по автодоводке стёкол... Чтобы при постановке на охрану стёкла сами закрывались :)
- Элементарно
- Есть какой-то блок? У меня Aveo с передними стеклоподъёмниками. Заметил, что при попытке закрыть стекло, если оно уже закрыто, двигатель нагружается. Доводка так же работает? Закрывает ли она стёкла, которые уже закрыты?
- Большое потребление тока. Он и должен нагружатся, там кнопка просто коммутирует двигатель, ей пофигу в каком он положении. Внутри двигателя биметаллический предохранитель, если движек в стопоре 10 секунд - отключает секунд на 20. Доводка имеет электронный контроллер. Питание подается всегда, дальше микросхема следит за шумом коллектора двигателя механизма подъёма стекла, если шум есть - питание продолжает идти, если нету - отрубает. Раньше токовые были, но там долго питание подавалось и контакты подгорали. А теперь именно по импульсам ловят.
- Меня интересует 2 привода на задние и автодоводка на все 4, и хотелось бы управлять стёклами без включенного зажигания. Два передних у меня есть. И соответственно панель на двери водителя нужна на 4 кнопки, а не на 2.
- Панель нужно на разборке искать, я ее сам не сделаю. Или по каталогу заказывать...
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемники
« Ответ #6 : 02 Мая 2006, 16:31:32 »
По поводу управления стеклоподъёмниками при выключеном зажигании - выбираю бюджетный вариант. Буду сам разбираться :)
А чего там разбираться :)
Достаточно во втором реле слева замкнуть контакты 30 и 87

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: стеклоподъемники
« Ответ #7 : 02 Мая 2006, 16:38:59 »
Вах! Спасибо, Glass !!!  beer2
Теперь и разбираться не нужно - только контакты замкнуть! СПАСИБО!!!  vcool
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: стеклоподъемники
« Ответ #8 : 02 Мая 2006, 16:44:42 »
Достаточно во втором реле слева замкнуть контакты 30 и 87
Ух ты!!! А подробней можно? Я так понял, второе реле слева в моторном отсеке? Замкнуть только эти два контакта? Просто, снаружи замкнуть какой нить перемычкой? А на самом реле эти контакты подписаны (30 и 87)? ???
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемники
« Ответ #9 : 02 Мая 2006, 17:19:06 »
Ух ты!!! А подробней можно? Я так понял, второе реле слева в моторном отсеке? Замкнуть только эти два контакта? Просто, снаружи замкнуть какой нить перемычкой? А на самом реле эти контакты подписаны (30 и 87)? ???
Все верно - в моторном отсеке. На нем сверху нарисована схемка, а внизу подписаны контакты.
Можно, например, к нужным ножкам прикрутить изолированный проводок по диагонали или вокруг релешки. Цепь защищена предохранителем на 30А.
На гарантийку едешь - снял проводок...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2006, 17:53:36 от Glass »

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: стеклоподъемники
« Ответ #10 : 02 Мая 2006, 19:28:14 »
Ух ты!!! А подробней можно? Я так понял, второе реле слева в моторном отсеке? Замкнуть только эти два контакта? Просто, снаружи замкнуть какой нить перемычкой? А на самом реле эти контакты подписаны (30 и 87)? ???
Все верно - в моторном отсеке. На нем сверху нарисована схемка, а внизу подписаны контакты.
Можно, например, к нужным ножкам прикрутить изолированный проводок по диагонали или вокруг релешки. Цепь защищена предохранителем на 30А.
На гарантийку едешь - снял проводок...
Спасибо! Толщина проводка имеет значение?
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: стеклоподъемники
« Ответ #11 : 02 Мая 2006, 23:29:58 »
Всем спасибо, особенно Glass - за любезно предоставленую схему. beer2
Снял реле, проволочкой (диаметр до 1 мм, если не ошибаюсь. Жилка из витой пары :) ) закоротил контакты на нём и вставил обратно (эти контакты диагодально расположены, на корпусе возле них пометки стоят). Теперь стёклами можно "рулить" даже без ключа в замке. :)
Следующая доработка - музыка без ключа. Но сначала хочу провести измерения потребления тока магнитолой в разных режимах - чтобы потом не переделывать :) Дело в том, что питание подаётся на неё по двум проводам - один для поддержки памяти (настроек), а второй - силовой, питает всю магнитолу рассчитан на большой ток. Вот он-то меня и беспокоит: какое потребление в режиме тюнера, MP3, выкл. и вообще без панели. Конечно, о точности речь не идёт, но приблизительные данные получить можно. И, наверное, предохранитель в цепи поддержки памяти нужно будет менять. В общем, как сделаю - отпишусь! :)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Vini

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #12 : 03 Мая 2006, 09:35:52 »
действительно очень удобно :-\, в свое время сам себе такое сделал н Ниссане, а когда не мог открыть замок ключем(кто-то поковырялся) взял лежащуюю на обочине проволку, запустил под резинку двери и включил опускание стекла, потом естествено дверки с лёгкостью открыл :P

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемники
« Ответ #13 : 03 Мая 2006, 09:57:08 »
А не проще было пассажирскую дверь открыть ключем? ;)

Vini

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #14 : 03 Мая 2006, 10:22:28 »
не, ну, ты молодец beer2, я нормальный vcool, пассажирская дверь с замком не от этой машинки, её брал на разборке и ключ для неё не делал beer2

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемники
« Ответ #15 : 03 Мая 2006, 11:01:32 »
не, ну, ты молодец beer2, я нормальный vcool, пассажирская дверь с замком не от этой машинки, её брал на разборке и ключ для неё не делал beer2
ugaga  beer2

ole

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #16 : 04 Мая 2006, 21:01:04 »
Всем огромное спасибо!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемники
« Ответ #17 : 18 Мая 2006, 10:32:31 »
товарищи авеоводы, плиз, очень нужен совет!!!!!!!!!!!:
вчера вечером нажала на кнопочку ,что-бы открыть окошко - а оно как заскрипит :o
(вчера утром было все нормально).

Посмотрела, вроде уплотнитель резиновый завернулся во внутрь(и как так могло получится?  :()
Чем можно его выровнять? ??? (отверткой не получилось, ножиком боюсь порезать уплотнитель) 
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: стеклоподъемники
« Ответ #18 : 18 Мая 2006, 10:34:23 »
Чем можно его выровнять? ??? (отверткой не получилось, ножиком боюсь порезать уплотнитель) 
Снять дверную карту и поправить. Работы на 10 минут.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемники
« Ответ #19 : 18 Мая 2006, 10:38:11 »
Если это со стороны водителя, то просто возьми линейку пластиковую или деревянную и вытащи обратно при опущенном стекле.
А самое гланое сними наклейку на стекле она и цепляет резинку beer2

Sunset_Orange

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #20 : 18 Мая 2006, 10:40:37 »
а стекла у тебя затонированы ?
 до сих пор у тебя открыто окно или при закрытии уплотнитель тоже не выровнялся ?

будешь сама делать?
тогда рассказываю.

тебе надо снять карту двери. открутить снизу 3 самореза, один винт в ручке открывания.
потом взяться за низ карты и дернуть её к верху. карта снимется, уплотнитель выровняется.
потом наденешь заново.
не уверен что будешь делать сама. не женское это дело..двери разбирать:)

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемники
« Ответ #21 : 18 Мая 2006, 10:42:34 »
Зачем все это разбирать, вам бы разобрать только.
Просто поддел линейкой и все в поряде она сама на место становиться beer2
А вот поразбирать это точно не женское дело

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемники
« Ответ #22 : 18 Мая 2006, 10:44:19 »
а стекла у тебя затонированы ?
 до сих пор у тебя открыто окно или при закрытии уплотнитель тоже не выровнялся ?

будешь сама делать?
тогда рассказываю.

тебе надо снять карту двери. открутить снизу 3 самореза, один винт в ручке открывания.
потом взяться за низ карты и дернуть её к верху. карта снимется, уплотнитель выровняется.
потом наденешь заново.
не уверен что будешь делать сама. не женское это дело..двери разбирать:)

нет, стекла не затонированы.
окно закрыто, оно открывается и закрывается, только оччень неприятно скрипит.
Я вчера открыла и закрыла до конца, думала само потянет уплотнитель и он выровняется - не получилось.
А что, не разбирая двери никак нельзя???

Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемники
« Ответ #23 : 18 Мая 2006, 10:45:37 »
Зачем все это разбирать, вам бы разобрать только.
Просто поддел линейкой и все в поряде она сама на место становиться beer2
А вот поразбирать это точно не женское дело


а поддеть при открытом стекле или закрытом?
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Sunset_Orange

  • Гость
Re: стеклоподъемники
« Ответ #24 : 18 Мая 2006, 10:52:13 »
если оно постоянно загибается внутрь при открытии, тогда точно надо разобрать карту. и посмотреть на уплотнитель внутри карты. пшикнуть на него силиконом и дать высохнуть.
не должен он ничего циплять!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.