Автор Тема: Эпидемия...  (Прочитано 33342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #150 : 30 Октября 2009, 16:29:28 »
Dim, я вечером рвану...
Я своим звонила в аптеку( я раньше в аптеке работал), заказ сделал...вечером поеду забирать

Оффлайн Tigirl

  • Член клуба
Re: Эпидемия...
« Ответ #151 : 30 Октября 2009, 16:30:31 »
Nazar22   ugaga ugaga улыбнул :D

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Эпидемия...
« Ответ #152 : 30 Октября 2009, 16:30:38 »
Пошла по ссылке Дима

Все так четко расписали. Как-то наводит на мысль... Кому - война, а кому - мать родна  (с)  repa

Красота! При этом процентов 40-50 уйдет "налево" и материализуется в откаты

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Эпидемия...
« Ответ #153 : 30 Октября 2009, 16:32:54 »
Лично я ограничусь здоровым питанием и разумным воздержанием от людных мест.
У меня в семье 3 поколения людей по (бабушка, отец и я) никогда не болели гриппом вообще.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #154 : 30 Октября 2009, 16:33:39 »
если Вы не успели купить маску, есть выход:


Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Эпидемия...
« Ответ #155 : 30 Октября 2009, 16:34:18 »
Цитировать (выделенное)
Миф №3: "Ношение маски или ватно-марлевой повязки защитит меня от гриппа."
- Глупость. Более менее защищает маска типа N95, но лично я в ней более 15 минут не выдерживаю. Однако, если вы больны сами, обильно чихаете и кашляете, маску надевать целесообразно, чтобы меньше разбрызгивать свою слизь на окружающих. На худой конец чихайте в платок.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #156 : 30 Октября 2009, 16:40:12 »
shondor1не каркай )))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #157 : 30 Октября 2009, 16:47:01 »
Уже.
Позавчера Тернополь,Вчера Львов, сегодня в 16-00 Ровно посыпают.
рановато начали, до Рождества еще огого!

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Эпидемия...
« Ответ #158 : 30 Октября 2009, 16:49:12 »
Как то все грустно...

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #159 : 30 Октября 2009, 16:51:04 »
Aleksпочему?
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #160 : 30 Октября 2009, 16:52:22 »
Aleks А ты организуй группу коллективного противодействия заразе, не менее 3х человек. После 3й порции лечебного напитка, грусть как рукой снимет!  drunk

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Эпидемия...
« Ответ #161 : 30 Октября 2009, 17:05:58 »
http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w
Лутший способ борьбы с эпидемией
Киев-Броварская область

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #162 : 30 Октября 2009, 17:07:08 »
Пейте водку...
Или чистый спирт.

Оффлайн ЧЕХ

  • Член клуба
  • ПІВНІЧНА ФАЛАНГА
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЛЮБИЙ МІЙ КИЇВ
Re: Эпидемия...
« Ответ #163 : 30 Октября 2009, 17:10:15 »
Еду в баньку с веничками!!! Печеная картошечка на камнях, медовая с перцем, свежее сальцо..... в общем еду на профилактику. И ВАМ советую.  8) beer2 beer2 beer2

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Эпидемия...
« Ответ #164 : 30 Октября 2009, 17:18:24 »
С учетом того, что в Украине с сегодняшнего дня,введено:
Цитировать (выделенное)
Кабинет министров Украины вводит трехнедельный запрет на массовые мероприятия, а также вводит каникулы во всех высших учебных заведениях. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина. "Все учебные заведения независимо от формы собственности, государственной или частной, идут на трехнедельные каникулы, а также мы принимаем решение об отмене всех массовых мероприятий на 3 недели", - заявила она. Ю.Тимошенко добавила, что будет введен специальный режим переезда людей из области в область.

Это значит, что все должны иметь маски и ими пользоватся!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Эпидемия...
« Ответ #165 : 30 Октября 2009, 17:19:19 »


1) Новым штаммом А (H1N1) НЕИЗБЕЖНО переболеют все, в чьем организме вирус способен "размножаться". Это около 25-35% популяции (в 2-3 раза больше среднегодового показателя). Никакие маски, карантины и другие барьерные методы против гриппов не работают. Работает только специфическая вакцина.

2) Почти все заболевшие перенесут инфекцию в легкой или даже стертой форме.

3) Почти все случаи гриппа в России, как и во всем мире, вызваны именно этим новым "свиным" гриппом. Статистика наша неполна, поскольку подавляющему большинству больных анализов никто не делает за полной их ненадобностью.

4) Ежегодно от гриппа и его осложнений в мире погибает несколько сотен тысяч людей. В России - несколько десятков тысяч. Поэтому 5 зарегистрированных летальных случаев не должны возбуждать никакой паники. Просто мы впервые стали такие случаи диагностировать и озвучивать.

5) Еще раз перечислю основные группы риска для сезонной вакцинации:
- дети с 6 мес. до 1,5 года (новая моновалентная вакцина против нового штамма показана всем от 6 мес до 24 лет)
- беременные (трусихам читать тут)
- лица старше 50 лет (для "свиного" штамма группу риска сотавляют только молодые)
- лица с хроническими болезнями, повышающими риск развития дыхательной и сердечной недостаточности при гриппе (спрашивайте вашего врача)
- медики

6) Пить Тамифлю и ингалировать Релензу ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ не нужно. Их имеет смысл применять только ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ в первые 48 часов от начала лихорадки 39С и выше. Пить при каждом чихе глупо и накладно. Эффективность в любом случае ограничена: облегчение симптомов и сокращение длительности болезни на 1-2 суток.

7) Все прочие препараты и снадобья, включая ВСЕ отечественные "противогриппозные" препараты СОВЕРШЕННО НЕЭФФЕКТИВНЫ. Так называемые "иммуномодуляторы" - чистейший фуфломицин. Не спонсируйте мошеннический фармапром! Лучше потратьте ваши деньги на полноценное питание.

На Первом канале сегодня также прошло ток-шоу "Судите сами" по гриппу. Говорили много лишнего, иногда делали грубейшие "проплаченные" ляпы (типа "Арбидол - отечественный аналог Тамифлю"), директор института Гамалеи Александр Гинзбург (человек, впрочем, далекий от науки и тем более клинической медицины) нес пургу про "иммуномодуляторы". Но в целом смысл тот же: паника избыточна, а вакцинироваться группам риска все же надо.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Эпидемия...
« Ответ #166 : 30 Октября 2009, 17:20:46 »
"будет введен специальный режим переезда людей из области в область".- гетто

Киев-Броварская область

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #167 : 30 Октября 2009, 17:29:52 »
(30.10.09 13:58): НЕО (11:21:59 30/10/2009)
Всім привіт з Тернополя.Все що подається смі лажа повна.Ніхто з медиків не знає що робити.Приблизно 3-ри дні температура
37*,потім стрімкий скачок до 39*удар по легенях і за 2-а дні капут.В реанімації повно людей і що з ними робити і як лікувати
ніхто не знає.Ми знову повинні надіятись тільки на себе.Помирає людина від грипу,їй пишуть в заключені від сецевої
недостат.Дані про смертність множте на 2.Арівідерчі.
это правда все?
НЕО (12:12:54 30/10/2009)
да.
НЕО (12:13:16 30/10/2009)
ночью из вертолётов я видел - чтото рассыпали! я сразу все окна в квартире позакрывал!
НЕО (12:13:24 30/10/2009)
я сьогодні дружину і сина везу на Волинь!
Серый (13:36:20 30/10/2009)
389812327 (12:18:24 30/10/2009)
почему именно на волынь?
НЕО (12:25:26 30/10/2009)
к тёще. я родом из Владимира-Волынского
НЕО (12:26:17 30/10/2009)
до 15.00, 30 жовтня 2009 року, на вулицях Львова проводитимуть дизінфекцію, яка впливає шкідливо на здоров'я. Бежано не перебувати.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #168 : 30 Октября 2009, 17:35:39 »
Dr.Livsi Сдается мне, что это статья тоже не бесплатно была написана. Заказ достаточно явен. Кстати, исочник?

Оффлайн Dim

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #169 : 30 Октября 2009, 17:37:07 »
Мэр Киева Леонид Черновецкий ежедневно будет контролировать качество медобслуживания в больницах столицы. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. "Ежедневно я буду контролировать, как лечат киевлян, достаточно ли медикаментов".

Комментируя дефицит в аптеках противопростудных препаратов и средств, в т.ч. масок, Л.Черновецкий заявил: "В связи с информацией об эпидемии гриппа в западных регионах, возникла паника среди населения (Киева), и все самые обычные средства защиты от болезни были куплены. Поэтому я предусмотрел выделение дополнительных средств для КП "Фармация" для закупки медикаментов и масок и к понедельнику (2 ноября) они будут в аптеках в достаточном количестве, чтобы обеспечить ими всех".

В свою очередь начальник Главного управления здравоохранения Людмила Качурова заявила, что киевские больницы не будут отказывать в бесплатном лечении иногородним жителям, заболевшим гриппом: "Если человек очутился в беде, никто из медиков не откажет в предоставлении помощи".

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #170 : 30 Октября 2009, 17:37:57 »
Есть великолепный фильм с Хоффманом и Де Ниро
Плутовство в оригинале Wag The Dog кто видел тот поймет о чем я :)

"Хвост виляет собакой" - шикарное кино )))

а всем желаю не болеть. а что бы не болеть нужно не паниковать, все болезни от нервов. самовнушение - страшная сила ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #171 : 30 Октября 2009, 17:39:02 »
Dim
какие люди подтянулись...
давно вас не слышно было. beer2
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Dim

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #172 : 30 Октября 2009, 17:42:41 »

Оффлайн Dim

  • Старожил
Re: Эпидемия...
« Ответ #173 : 30 Октября 2009, 17:44:10 »
Dim
какие люди подтянулись...
давно вас не слышно было. beer2

а ВЫ в ветку "кино" когда последний раз заходили?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #174 : 30 Октября 2009, 17:44:47 »
Всім привіт з Тернополя....
Всем привет из львовской СЭС. Никто ничего не рассыпал.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.