Автор Тема: Эпидемия...  (Прочитано 33312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧЕХ

  • Член клуба
  • ПІВНІЧНА ФАЛАНГА
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЛЮБИЙ МІЙ КИЇВ
Re: Эпидемия...
« Ответ #100 : 30 Октября 2009, 15:30:14 »
Zhovta Bdzhilka вот народу уже весело)))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #101 : 30 Октября 2009, 15:30:41 »
Мабуть самогоном. А салом не посипали?

Салом и мёдом посыпали на Грушевского
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #102 : 30 Октября 2009, 15:33:10 »
Мнясо шкварчить, а я поки оковитої репну під сільодочку(оселедець, Вост.Укр.сурж.) з цибулькою...

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #103 : 30 Октября 2009, 15:34:20 »
Пошла по ссылке Дима

Цитировать (выделенное)
Тернопольский облсовет просит Ю.Тимошенко выделить 60,9 млн грн на предоставление медпомощи больным гриппом.
РБК-Украина, 30.10.2009, Тернополь, 15:24

Депутаты Тернопольского областного совета приняли обращение к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой выделить 60,9 млн грн  на предоставление медицинской помощи больным  ОРВИ и гриппом, передает корреспондент РБК-Украина. Как отмечено в документе, безотлагательно просим выделить средства из госбюджета на компьютерный топограф, ангиограф, эндоскопический комплекс для областной клинической больницы - 20 млн грн; на лекарственные средства - 13,5 млн грн; на 25 аппаратов искусственной вентиляции легких - 3,5 млн грн, на бронхоскопы (30 единиц) - 0,4 млн грн, 3 реанимобиля - 2,6 млн грн, на корпус комбайнового завода для создания специализированной инфекционной больницы вместе с ремонтом и оборудованием - 17 млн грн, на вирусную лабораторию на базе Тернопольской университетской больницы - 2 млн грн.

Все так четко расписали. Как-то наводит на мысль... Кому - война, а кому - мать родна  (с)  repa
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #104 : 30 Октября 2009, 15:38:46 »
Гы. Так половина страны помрет, но не от вирусов, а от острого приступа медвежей болезни.
Доктор, срочно подтвердите опасность диареи!

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #105 : 30 Октября 2009, 15:39:16 »
Rusalovka я просто сильно сомневаюсь, что все те деньги (если и когда их выделят) что там так красиво расписаны, пойдут именно для того, для чего нужно
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Эпидемия...
« Ответ #106 : 30 Октября 2009, 15:41:15 »
Логика:
Появился вирус (обычный грипп). В аптеках нет лекарств. Все масс-медиа показали инфу. Такое каждый год происходит из-за перехода с летней погоды на зимнюю - одеваемся достаточно хреново. Выборы. Правительство собирает экстренное совещание, что в стране всё плохо. Тимошенко кричит, что кто будет прятать лекарства, кто будет повышать цены - лишаем лицензии. Правительство в срочном порядке обеспечивает большинство аптек необходимыми лекарствами, зарубежными. Закупились маски, естественно в других странах. Короче говоря бабки пошли в ход. Сделали карантин.
Что делает народ?
Все бегут в аптеки, в супермаркеты, в частные поликлиники. Закупают лекарства тоннами по повышенным ценам.

Что будет дальше?
А дальше по накатанной схеме - сейчас придёт спаситель в лице Ю.Владимировны, которая обеспечит всё население Украины всем необходимым, покажет как сильно правительство заботится о своём народе. И, конечно же, опять же, все пойдут на выборы голосовать за своего спасителя.
Паника искусственная. Цены на лекарства - завышенные. Дефицит лекарств - искусственный. Всё происходящее - или отмывка бабла на выборы, или удачный для них, но неудачный для населения PR ход. Главное во всём этом - никто ничего не может доказать.
Вчера был в поликлинике, закрывал больничный - народу много, но все лечатся дома. Врач сказал, что всё происходящее - зависит от людей. Самовнушение - вещь сильная, но неэффективная.
Не болейте и меньше паникуйте

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Эпидемия...
« Ответ #107 : 30 Октября 2009, 15:42:09 »
Цитировать (выделенное)
«Газета The New York Times опубликовала ряд ответов ведущих специалистов США на самые актуальные вопросы по свиному гриппу.

Вирус H1N1 появился весной, и теперь есть вероятность, что осенью возникнет более благоприятная ситуация для его мутации. Впрочем, не обязательно, что именно так все и произойдет.

«Пока можно перевести дух, вирус свиного гриппа не мутировал и продолжает быть болезнью умеренного распространения, которая ведет себя очень похоже на обычный сезонный грипп», – заявил главный специалист по борьбе с инфекциями Университета Пенсильвании Нил Фишман.

Впрочем, специалист отмечает, что вирус ведет себя непредсказуемо и он еще может мутировать. Каждый человек на Земле может внести свой вклад в то, чтобы свести мутацию вируса свиного гриппа к минимуму.

Для этого нужно тщательно мыть руки и оставаться дома в случае появления малейших симптомов недомогания.

Основное различие между свиным и сезонным гриппом состоит в том, что у людей старше 60 лет, по-видимому, есть иммунитет к свиному гриппу, а у молодых людей такой иммунитет не наблюдается. Поскольку более молодые часто собираются в группы – начиная от детского сада и заканчивая университетом – то они более уязвимы для всех видов гриппа, в том числе и для свиного.

В США 36 детей умерли от свиного гриппа, а многие заболевшие получили осложнение в виде болезни центральной нервной системы, например, церебральный паралич или отставание в развитии.

Некоторые благополучно переболели свиным гриппом, но умерли от бактериальной инфекции, которую вызвал свиной грипп. В качестве одной из причин смертности детей с нервными и мышечными болезнями врачи предполагают, что их дыхательные пути не прочищаются должным образом, поскольку кашель больных не достигает достаточной эффективности, в результате чего происходят осложнения.

Симптомы

У детей можно выделить следующие симптомы заболевания свиным гриппом: учащенное или затрудненное дыхание; бледная кожа с оттенками голубого или серого цвета; рвота; нежелание пить много жидкости; повышенная сонливость; необщительность и раздражительность. У взрослых к этим симптомам можно добавить ощущение боли или давления в груди или животе, а также неожиданные головокружения и кратковременную потерю сознания.

Что американские, что российские специалисты настоятельно рекомендуют тут же обращаться к врачу при этих симптомах.

Кроме того, пока еще не готова вакцина от свиного гриппа, имеет смысл привиться от сезонного и этим обезопасить себя хотя бы от одной болезни».

Сегодня «Газета.RU» опубликовала еще ряд сведений, которые, наверное, могут оказаться полезными:

«Антиоксиданты – вещества, которые содержатся во фруктах, зеленом чае и красном вине, – обладают свойством препятствовать вирусам гриппа вызывать в качестве осложнений заболевания дыхательных путей

Одна из особенностей свиного гриппа заключается в том, что он сильнее, чем другие штаммы вируса гриппа, поражает дыхательные пути и легкие.

Впрочем и другие штаммы гриппа часто могут вызвать осложнения наподобие пневмонии. Ученые из нескольких университетов и медицинских центров, расположенных в американском штате Алабама, провели исследование влияния гриппа на легкие и попробовали найти способы борьбы с этим влиянием. Им удалось получить интересные результаты, которые будут опубликованы в ноябрьском номере журнала Федерации американских обществ экспериментальной биологии (FASEB).

В ходе работы ученые показали, что основной вклад в то, что вирусы гриппа поражают именно дыхательную систему, вносит белок оболочки вируса M2, разрушающий клетки, из которых состоит внутренняя поверхность легкого, и этим создающий условия для развития заболеваний.

В своих экспериментах ученые в разных пропорциях и в разные моменты времени вводили белок M2 и ряд соединений, которые являются составляющими клеток легкого лягушек, в их икру.

В результате чего и было замечено, что белок, являющийся составной частью вируса гриппа, существенно понижает функциональность легочных белков.

В ходе работы был выделен сегмент белка M2, отвечающий за повреждение легкого. Но самый главный результат ученых из штата Алабама состоит в том, что белок M2 не мог поражать легочные оболочки в присутствии веществ, которые являются ингибиторами окисления, или антиоксидантами. Эти вещества содержатся в свежих фруктах и ягодах, овощах, орехах и зелени, а также некоторых продуктах, изготовленных из них, таких как свежевыжатые соки, морсы, зеленый чай и натуральное виноградное вино, причем в красном вине антиоксидантов больше, чем в белом.

Все результаты оказались верными и для опытов, в которых использовались легочные белки человека.

«Хотя вакцинация в ближайшее время будет оставаться на первом месте среди методов борьбы с гриппом, это исследование открывает двери новым методам его лечения, – считает главный редактор журнала FASEB Джеральд Вайссманн. – Кроме того, это открытие дает повод выпить в ближайший праздник красного вина для укрепления здоровья».
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #108 : 30 Октября 2009, 15:43:20 »
Есть великолепный фильм с Хоффманом и Де Ниро
Плутовство в оригинале Wag The Dog кто видел тот поймет о чем я :)
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #109 : 30 Октября 2009, 15:45:54 »
КУпил только что литр водки ))) буду лечится ))))))))))))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Эпидемия...
« Ответ #110 : 30 Октября 2009, 15:46:52 »
Zhovta Bdzhilka  кажись назывался "Когда хвост вертит собакой"
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #111 : 30 Октября 2009, 15:48:02 »
КУпил только что литр водки ))) буду лечится ))))))))))))
Оце правильно! Бойкот аптекам!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #112 : 30 Октября 2009, 15:48:14 »
Репортеры наши умеют создавать скандалы.
Сегодня в Ирпене от вируса умер один человек и один при смерти. Информация от живущих там.
З.Ы. Отпраили девочку всем офисным купить повязки - уже нет повязок
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 15:50:30 от farenik »

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Эпидемия...
« Ответ #113 : 30 Октября 2009, 15:49:54 »
хрю-хрю нах   ugaga

вечером варим картошку+водка+сало+лучок+селедочка...эх..полечимся .... свинью будем жрать  ugaga  а не боятсо
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 15:52:19 от Rusalovka »
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Эпидемия...
« Ответ #114 : 30 Октября 2009, 15:51:01 »
КУпил только что литр водки ))) буду лечится ))))))))))))
Это ж если по литре ежедневно, то можно от другой болезни ласты склеить

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #115 : 30 Октября 2009, 15:51:50 »
От твоего тыц-тыц, Rusalovka, аж аппетит взыграл, побег к холодильнику.

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #116 : 30 Октября 2009, 15:53:18 »
Alebastrну так я не сам.. а так грамм 150 с перцем то что надо )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Эпидемия...
« Ответ #117 : 30 Октября 2009, 15:55:27 »
Alebastrну так я не сам.. а так грамм 150 с перцем то что надо )
Ну так тоды приглашай, вместе будем лечиться

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #118 : 30 Октября 2009, 15:55:46 »
http://obozrevatel.com/news/2009/10/30/330285.htm  опа па па )) все на поиски лекарств )))
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #119 : 30 Октября 2009, 15:55:59 »
Подлить что-ли бензинчику в великий паникерский костер? Про чуму еще тут не было? Нате:
Цитировать (выделенное)
новость у нас связались с депутатами из львова , юлька дала заключение анализов- чума !!!!!!!!! только никто ничего не хочет подтверждать официально. сейчас во львове вылетают самолеты и верталеты и будут сбравывать раствор по городам и селам, вроде антибиотик
Львоване, кроме повязок на морды не забудьте зонтики, а та вас еще и дрянью какой-то поливать будут  ugaga

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #120 : 30 Октября 2009, 15:57:42 »
Wohooo Самолечение ни к чему хорошему не приведет! Так сказал доктор! Только втроем alik!

Оффлайн Tigirl

  • Член клуба
Re: Эпидемия...
« Ответ #121 : 30 Октября 2009, 16:01:37 »
Говорила только что со своим директорм, она врач терапевт, доктор мед.наук...так вот с ее слов - "это просто паника....грипп всегда был..каждый год у нас куча людей болеют гриппом, умирают люди (из собственной практики)..просто этого раньше никто не замечал...а сейчас наше правительство или тот кому это було надо - просто решили заработать на этом..
каждый год в это время - заболевания гриппом обостряются...что порекомендовать?
 - каждое утро перед выходом на работу прополоскайте нос и горло...если есть ингалипт - горло -ингалиптом..
 - пейте витамины, побольше жидкости
 - если есть оксалиновая мазь - мажте нос этой мазью..
 - вечером перед сном - лук, чеснок, цитрусы...
 - ну и конечно же старайтесь поменбше появляться в местах массового скопления людей
 - если же заболели - сразу идите домой, не сидите на работе, не заражайте других..у каждого свой иммунитет и каждый по-своему переносит заболевание.. и конечно же обращайтесь к врачу, чтобы потом не было осложнений..
 -  если же кто-то на работе у вас заболел, и не хочет идти домой - оденьте на него маску..и почаще проветривайте помещение

И никакой паники!!!

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: Эпидемия...
« Ответ #122 : 30 Октября 2009, 16:03:24 »
[Так сказал доктор! Только втроем alik!

так заразить друг друга ж можно...выход один..бухать перед зеркалами.. и не  скушно и безопасно
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #123 : 30 Октября 2009, 16:04:07 »
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #124 : 30 Октября 2009, 16:05:28 »
Я сегодня иду на пиво и бильярд... и ниипет.  Грип был есть и будет есть.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.