Автор Тема: Возвращение экопостов!!!  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Возвращение экопостов!!!
« : 21 Мая 2007, 13:45:44 »
Вчера возвращался в Киев по варшавке.
Перед мостом р.Тетерев стоят знаки ремонт дороги и ограничение скорости 40!!!
Встречные мигали и перед моим приездом одновременно от места с гаишниками уехало 3! машины.
Еду тихонечко 40-50, радаров у них нет.
За 5 метров поднимают жезл и указывают на обочину для парковки. С гаишной машиной стоял пирожок с аппаратурой для замера СО.
2 инспектора с офицерскими погонами, а один вроде из них не в милицейской, а в какой то экологической форме. Со мной работал старлей в милицейской.
Начал ходить вокруг машины, сверил госномер авто и начал под "микроскопом" изучать талон ТО-2007.
Потом сразу: "А где талон СО?"
Я начал говорить, что вроде щас их в ГАИ и не выдают, тем более для движков Евро-2, что там регулировать то и не чего  и так далее...
А он мне сразу показывает чистенький талон СО и говорит, купите у меня такой за 40 грн. и вас никто и останавливать не будет.
Я ему говорю, что сегодня же куплю такой в Киеве за 10 грн., а он мне говорит, что таких цен нет и я должен у него купить за 40!!!
Я за свое-садитесь в машину и проверите киевские цены. Он говорит, что не может, мол здесь он на работе.
Сцепив зубы отдал мне документы, с видом "ну и жЛОБ попался", даже счастливой дороги не пожелав!!!
Так одновременно они и обрабатывали по 3 машины, жигулят и прочих карбюраторных наверно еще и страшили проверкой на СО приборе. И по 40 грн у них не плохо получалось собирать (мужичек которого остановили после меня, безропотно отдал им 40 грн за право быть счастливым обладателем талона СО).
Вот такие новые экопосты! ИМХО-беспредел!!!
 
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #1 : 21 Мая 2007, 13:52:35 »
Лето... Им себя нужно жирно на отдых отправить... и руководство со свитой тож... зарабатывают...
СЦУКО!!!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #2 : 21 Мая 2007, 13:59:00 »
послать их нах... 100 % тут бла народ мучаеться на счет перепршивки компа ничего не может придумать а он тебе расскажет про неправильную регулировку инжектора и СО

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #3 : 21 Мая 2007, 14:17:22 »
слать на ЙУХ!!!  >:(
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #4 : 21 Мая 2007, 15:55:29 »
Хотя экологический контроль на границе и отменен, в пути могут вас остановить так назваемые "экологи", (которые согласно новым ПДД Украины не могут вас останавливать), могут попытаться провести экологический контроль вашего автомобиля, поэтому привидим порядок проведения экологического контроля описанный в Положении о проведении экологического контроля N204 от 08.09.99. Мнгоие недобросовестные экологи нарушают порядок проведения контроля и тем самым получают завышенные цифры выбросов.
    Согласно 4.1.5. Положения проведение измерений выброса загрязняющих веществ осуществаляется следующим образом:
Для карбюраторных двигателей:
переключатель коробки передач ставится в нейтральное положение;
автомобиль фиксируется стояночным тормозом;
глушится двигатель(если работал);
открывается капот и подключается тахометр;
в выпускную трубу устанавливается зонд прибора;
полностью открывается воздушная заслонка;
запускается двигатель;
устанавливается повышенная частота вращения вала двигателя и дается поработать двигателю на этой частоте не менее 15 секунд;
устанавливаются минимальные обороты и не ранее чем через 20сек производится измерение СО/CH;
устанавливаются повышенные обороты и не ранее чем через 30сек производится измерение СО/CH.
    Предельные нормы выброса CO/CH установлены в ГОСТ 17.2.2.03-87 "Охрана природы. Атмосфера.Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями. Требования безопасности". И составляют:
Режим проверки по частоте вращения коленвала (при регулировке)   Окись углерода %   Углеводороды объемная доля в промилле
Минимальная   1.5   1200
Повышенная   2.0   600
Примечания(из ГОСТа):
1. При контрольных проверках в эксплуатации допускается содержание окиси углерода на минимальной частоте вращения при холостом ходе до 3 %.
2. Повышенная частота вращения - в диапазоне от 2000 об/мин до 0,8 Nном, где Nном - частота вращения, соответствующая максимальной мощности.
Обратите внимание, что при контрольных проверках в эксплуатации(те на дороге) СО допускается до 3%.


А вообще-то прочитайте, и будет вам индульгенция от экологов, а еще лучше распечатать и возить с собой-- текст- тут---http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0787%2D99&p=1
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 16:00:30 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #5 : 21 Мая 2007, 16:14:43 »
там порядок проверки только для карбюраторных и дизельных двигунов ... про инжектор ни слова.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #6 : 21 Мая 2007, 17:06:08 »
Вот гады то а!  >:( Если раньше Экологи стояли сами и на их требования многие перестали обращать внимание, в т.ч. и я, то теперь с ГАИшниками стоят, а попробуй гаишнику не остановиться так впаяют не остановка авто по требованию работника милиции. Кстати они стоят при выезде из Киева на Одесскую трассу сразу за постом!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #7 : 21 Мая 2007, 17:49:03 »
пао любому, надо тогда требовать  написания протокола... и все вопросы снимутся!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #8 : 21 Мая 2007, 19:23:08 »
Обращаю внимание на разницу между постом ГАИ и постом этих чудо-экологов:

1. Возле поста ГАИ как правило стоит автомобиль ГАИ. Чудо-экологи автомобиля с красной мигалкой не имеют и иметь не могут.
2. Сотрудник ГАИ подает Вам сигнал остановиться полосатым жезлом установленного образца. У "экологов" такого жезла, как правило, нет - есть палка с круглым красным катафотом (светоотражателем) на конце.
3. У сотрудника ГАИ/ДПС имеется нагрудный жетон, которого у "экологов" тоже ессно нет.

Соответственно, если два первых правила указывают, что это не ГАИ - останавливаться Вы не обязаны вообще. Если не до конца уверены - то остановитесь, но перед тем как выходить из машины или вообще доставать документы - выслушайте обращение. Если оно не звучит как сержант/прапорщик/лейтенант/майор/генерал ДАЇ/ДПС/Милиции/Спецподразделения "Кобра", то остановившее Вас лицо НЕ ИМЕЛО права Вас останавливать - и Вы даже не обязаны продолжать разговор или предъявлять документы - можете смело ехать далее. Никто за Вами гнаться не будет, закон Вы не нарушаете.

Выйдя из машины, предъявив документы и передав их в руки посторонних лиц, Вы обрекаете себя на дальнейший нудный диалог с этими лицами.
Замечу, что сотрудники милиии, ГАИ и т.д. подчеркнуто дистанцируются от этих ребят - но с другой стороны и не вмешиваются в их противозаконную деятельность. Наверное так надо... 8)

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #9 : 21 Мая 2007, 23:15:21 »
Вчера возвращался в Киев по варшавке.
. . .
А он мне сразу показывает чистенький талон СО и говорит, купите у меня такой за 40 грн. и вас никто и останавливать не будет.
. . .
Вот такие новые экопосты! ИМХО-беспредел!!!
А меня остановили в Днепропетровской обл. Гаишник представился по форме и нагрудный жетон у него был нормальный. После проверки документов на машину предложил пройти к их машине, но не к милицейской, а к другой без опознавательных знаков ???.
Там мне предложили то же самое, но только за 100 грн. :o, что меня ну очень сильно удивило и разозлило >:(. Я с ними минут 40 препирался, пока отдали техпаспорт и отпустили во свояси.

1. Возле поста ГАИ как правило стоит автомобиль ГАИ. Автомобиль ГАИ стоял там.
2. Сотрудник ГАИ подает Вам сигнал остановиться полосатым жезлом установленного образца.  Как раз сотрудник ГАИ и останавливал своей полосатой палочкой.
3. У сотрудника ГАИ/ДПС имеется нагрудный жетон. Жетон был.

Соответственно, если два первых правила указывают, что это не ГАИ - останавливаться Вы не обязаны вообще. Если не до конца уверены - то остановитесь, но перед тем как выходить из машины или вообще доставать документы - выслушайте обращение. Если оно не звучит как сержант/прапорщик/лейтенант/майор/генерал ДАЇ/ДПС/Милиции/Спецподразделения "Кобра", то остановившее Вас лицо НЕ ИМЕЛО права Вас останавливать - и Вы даже не обязаны продолжать разговор или предъявлять документы - можете смело ехать далее. Все было по форме.

Выйдя из машины, предъявив документы и передав их в руки посторонних лиц, Вы обрекаете себя на дальнейший нудный диалог с этими лицами. В моем случае диалог затянулся минут на 40.

Замечу, что сотрудники милиии, ГАИ и т.д. подчеркнуто дистанцируются от этих ребят. Ничего подобного, там они работали вместе и очень слажено.
Так что я лишний раз убедился о полном беспределе, который творят ГАИшники в Днепропетровской обл.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #10 : 22 Мая 2007, 16:58:55 »
Обращаю внимание на разницу между постом ГАИ и постом этих чудо-экологов:

1. Возле поста ГАИ как правило стоит автомобиль ГАИ. Чудо-экологи автомобиля с красной мигалкой не имеют и иметь не могут.

Так они и стоят метров 10 от поста, но это территория поста. И часто вижу что возле Икологов стоит ментулик-гаишник со всеми ГАИшными прибамбахами, и жезл-палка, и жетон-значок, и фуражка-пелотка! Если ему не остановится так рядом стоящщая машина ГАИ и будет тебя доганять и впаивать за не остановку роботнику ГАИ!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #11 : 22 Мая 2007, 17:15:42 »
ну и что остановись подойди к гаишнику спроси чего надо... и едь дальше а с тем лоХом и не разговаривай.... гыгы я когда-то через КП летел 140 останавливает меня гаишник палочкой таК, я выхожу подхожу и такой разговор:
Я здравствуйте
Г здравствуйте
Я чего хотели
Г Я, чего хотел? да ничего
Я а зачем выменя останвливали
Г да я не останавливал
Я ну как неостанавливали лечу себе незко смотри вы палочкой ашите
Г да это я так х... срадал
Я ну понятно тогда досвиданья
г досвиданья

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #12 : 22 Мая 2007, 19:09:46 »
ну и что остановись подойди к гаишнику спроси чего надо... и едь дальше а с тем лоХом и не разговаривай.... гыгы я когда-то через КП летел 140 останавливает меня гаишник палочкой таК, я выхожу подхожу и такой разговор:
Я здравствуйте
Г здравствуйте
Я чего хотели
Г Я, чего хотел? да ничего
Я а зачем выменя останвливали
Г да я не останавливал
Я ну как неостанавливали лечу себе незко смотри вы палочкой ашите
Г да это я так х... срадал
Я ну понятно тогда досвиданья
г досвиданья

пять балов :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #13 : 26 Мая 2007, 20:11:52 »
Обращаю внимание на разницу между постом ГАИ и постом этих чудо-экологов:

1. Возле поста ГАИ как правило стоит автомобиль ГАИ. Чудо-экологи автомобиля с красной мигалкой не имеют и иметь не могут.
2. Сотрудник ГАИ подает Вам сигнал остановиться полосатым жезлом установленного образца. У "экологов" такого жезла, как правило, нет - есть палка с круглым красным катафотом (светоотражателем) на конце.
3. У сотрудника ГАИ/ДПС имеется нагрудный жетон, которого у "экологов" тоже ессно нет.
в том то и дело, что ГАИшная семерка с мигалками была, жезл был полосатый+еще пикапчик с СО-аппаратом и 1 из 3-их негаишник. Со мной разговаривал гаишник, не помню был ли жетон и представился ли?
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #14 : 27 Мая 2007, 21:31:54 »
Ребята уже об этом писалось примерно год назад. Вы обязаны предъявлять документы только сотруднику ГАИ находящемуся при исполнении служебных обязанностей и одетым по форме установленного образца, сотрудник ГАИ взявший у вас документы для проверки обязан вернуть документы вам и только вам и не имеет право передавать их(документы) третьим лицам. Так что какие могут быть еще вопросы? Не давайте в руки свои документы всяким мошенникам и будет вам счастье.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #15 : 30 Мая 2007, 20:24:05 »
Ребята уже об этом писалось примерно год назад. Вы обязаны предъявлять документы только сотруднику ГАИ находящемуся при исполнении служебных обязанностей и одетым по форме установленного образца, сотрудник ГАИ взявший у вас документы для проверки обязан вернуть документы вам и только вам и не имеет право передавать их(документы) третьим лицам. Так что какие могут быть еще вопросы? Не давайте в руки свои документы всяким мошенникам и будет вам счастье.
+1. И не вступайте с экологами в споры и дискусии - рубите разговор накорню. "Тест на СО проходить не хочу. Никому ничего платить не хочу. Никаких талонов покупать не хочу. Просто НЕ ХОЧУ. Я не обязан" и т.д.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #16 : 30 Мая 2007, 20:53:42 »
Основное, прежде чем отдать им в руки свои документы, не забудте  посмотреть на ихние!!!!!!!!!!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Возвращение экопостов!!!
« Ответ #17 : 31 Мая 2007, 12:24:34 »
Основное, прежде чем отдать им в руки свои документы, не забудте  посмотреть на ихние!!!!!!!!!!!!!
100%!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.