Автор Тема: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.  (Прочитано 4009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« : 19 Октября 2009, 20:11:04 »
Вообщем опишу ситуацию...
В октябре 2006 года было ДТП с пострадавшими. Сбил я ночью человека который в последствии не выжил. Было это в 23-30 ночью. Скорость я не привышал, просто выскочил он из-за впереди идущего авто прямо мне на капот. Возможности увернутся просто не было.
Было возбуждено уголовное дело по факту ДТП. Проведена експертиза. В заключении которой екперт указала "высновок" - Высновок не може бути здийсненый из-за недостатка входящих данных.
Это означало что нет возможности доказать мою виновность и невиновность..
В таком виде дело списали на неликвид из-за отсутствия состава.
И так дело лежало почти 3!!!! года 06.10.2009 должно было передатся в архив
Но не тут то было...
За 6 дней до передачи в архив возбуждают уголовное дело уже не по факту ДТП, а именно на меня.
Приходит мне повестка домой: Мол, явитесь для дачи показаний как учасник ДТП.
Я прихожу. Следователь говорит вот, ознакомтесь: Постановление об возбуждении уголовного дела. Я и О***ел.
Показыват протокол осмотра места ДТП - В котором говорится что я должен был увидеть пешехода за 83! метра.
На основании этого протокола осмотра производится експертиза. Понятно дело что я оказываюсь виноват.
Обвинят в трёх пунктах 12.1 12.2 12.3 (Не врахував дорожню обставку, не вытрымав безпечну швидкисть руху, не застосував мери по предотвращению)
После чего я пишу клопотання что експертиза не обьективная и основывается на не правильном протоколе места осмотра.
После чего приходит конвой и забирают меня в сизо. Слава богу успел набрать знакомого адвоката.
В сизо должны были посадить на 3-е суток после чего суд должен был наложить арест и сидел бы я там до самого суда.
Но удалось договорится на подписку о не выезде.
Назначена новая експертиза... Которая должна состоятся в течении 10 дней. Ибо если после открытия дела не напишут обвинительный лист то я автоматом из подозреваемых попадаю в категорию свидетелей.
Светит мне от 3-х до 8-ми. Дело усубляет ещё то, что я перехал жить в другое место с женой, а прописку не поменял и все повести ишли по старому адресу. Из-за чего мне ещё клеют оклонение от следствия.
Что посоветуете делать?

Если есть какието вопросы, обращайтесь я отвечу.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:28:16 от Васьок »
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #1 : 19 Октября 2009, 20:14:37 »
Адвоката нанимать, конечно. Срочно!

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #2 : 19 Октября 2009, 20:20:16 »
Адвокат нанят. Это самое первое что я сделал. Но адвокат пока нечего не может сделать потому что следователь не даёт дело на озкомление.
Ознакомится получится только тогда, когда дело будет передаватся в суд. На предсудебном ознакомлении.
И так что я успел сделать написал дарственную на машину, квартиру на отца.
Потому что суд однозначно признает потерпевшую сторону. из-за чего подается иск в суд на возмещение финансового и морального ущерба (похороны итп).
И суд спокойно может наложить арест на имущество.

Кто что может ещё посоветует?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:23:54 от Васьок »
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 20:21:25 »
Удачи тебе!!! Держись.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #4 : 19 Октября 2009, 20:29:20 »
Васьок Сдается мне, что как только дело (протокол) будет у адвоката, то он найдет в нем кучу причин, чтоб его отменить. Как минимум - 83 метра. Это, скорее всего взято из условий 100% видимости, т.е. не ночью. Да и других ошибок и нестыковок там наверняка немеряно. На понт берут, чтобы повысить раскрываемость, или толщину своего кошелька!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #5 : 19 Октября 2009, 20:30:21 »
Адвокат нанят. Это самое первое что я сделал. Но адвокат пока нечего не может сделать потому что следователь не даёт дело на озкомление.
Ознакомится получится только тогда, когда дело будет передаватся в суд. На предсудебном ознакомлении.

Что за бред. Я не адвокат, но, по молодости не по одному делу проходил.  Следак не прав по любому. Дело, если заведено - адвокат или ты(как подозреваемый) имеешь право с ним ознакомиться в ходе следствия, что бы(хотя бы защиту начинать свою строить). У меня подозрение, что с тебя, просто, бабосы хотят сбить. На адвоката надави. Что за хрень с делом не дают ознакомиться? Адвокат свой или левый?
З.Ы. На суде у адвоката или у тебя уже бумаги по защите должны быть готовы.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:32:27 от farenik »

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #6 : 19 Октября 2009, 20:32:09 »
адвокат знает Законы и твои права как граждана, и знает, что дело ему как твоему адвокату просто обязаны предоставить на ознакомление, иначе адвокат озвучит и "пропишет" это неправомерное дейтствие со стороны органов на суде.
А ещё следует выяснить, кто под тебя "копает" и иметь ещё с ним разговор по сути... явно бабки скосить хотят... ТАКИЕ дела без откупа не закрываются!!!
борись!!! и с адвокатом не прогадай - надо чтоб "не тихий" был..

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #7 : 19 Октября 2009, 20:36:09 »
m@x100% Дело было открыто под конец 3-го квартала, очётность всё таки. Что бы закрыть дело нужно его отправить в прокуратуру где уже и будет окончательный ответ закрыть или нет. Гараздо проще его просто возбудить.Но так как состав преступления есть о его закрытии никто и не думает.
farenik Адвотак свой. Друг уже как 10 лет.
1.Ознакомился только с заключением судмедекспертизи в которой кстати почемуто небыло осмотра на алькоголь потерпевшего. Я думаю это обезательное действие.Видимо кто-то порешал.
 2. Был ознакомлен ещё с протоколом осмотра места ДТП и Експертизой. Всё остальное даёт на ознакомление перед судом когда будет обвинительный лист.
Lel`ka Он обязан - судмед експертизу- авто езпертизу и всё . Показания свидетелей итп он не обязан разглошать.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:39:22 от Васьок »
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #8 : 19 Октября 2009, 20:42:20 »
Васьок прокуратура  выписала санкцию на помещение тебя в СИЗО. Т.е. дело не просто не закрыто, ему дали ход. И потом, как я понял, следак выпустил тебя на подписку. Но, немного зная их систему, - выпускают они, как правило, после хорошего(в их пользу) допроса. Допрос был? Бумаги подписывал?
З.Ы. И еще одно, саму санкцию прокурора на помещение тебя в СИЗО ты подписывал? Или тебя просто посадили, а потом выпустили?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:51:21 от farenik »

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #9 : 19 Октября 2009, 20:42:31 »
Васьок  здесь нужен "зубатый" адвокат... ничего нельзя упустить из виду... добротный адвокат такое дело порешает на раз... но как я уже писала выше, без бабок дело скорее всего не решится :( удачи!

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #10 : 19 Октября 2009, 20:53:11 »
Васьок Показыват протокол осмотра места ДТП - В котором говорится что я должен был увидеть пешехода за 83! метра. -  что за бред, в протоколе осмотра места ДТП такого быть не может!!!!!!!!!!!!
экспертизы в течении 10 дней не проведут,  а для предъявления Вам обвинения без заключения эксперта никак!!
1. нужно писать жалобы на действия лица проводившего осмотр!!!!
2. необходимо проводить воспроизведение обстановки и обстоятельств события преступления. Если этого не сделал следователь, то ходатайствовать, письменно, о его проведении с участием эксперта автотехника!!!
поскольку потерпевший умер, желательно с Вашей стороны пару свидетелей!! (если их нет делается это просто, даете объявление в местную газету о том, что ищите очевидцев, после выхода объявления, газету с ним следователю, ну и соотвественно отклиунувшихся очевидцев туда же)!!!
дело для ознакомления адвокату не дадут, только пост о возбужд дела, протокол ОМП, экспертизы ну и Ваши показания, все остальное только при ознаколмлении с делом, после окончания доудебного следствия!
в общем всего описать к сожалению не смогу, так как вопрос серьезный и без вмешательства потерпевших не обошлось, боритесь!!!!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #11 : 19 Октября 2009, 20:57:09 »
Васьокчто касается светит от 3-х до 8-ми, то ДТП, даже при наличии трупа т.е. ст.286ч.2 УК, очень редко дают реальную меру наказания! по гражданскому иску, так он может быть заявлен в ходе расследования дела, но рассматриваться он будет вместе с делом в суде! Но все это в случае когда Ваша вина будет доказана, а в описанной ситуации следствию это сделать сложно, если конечно Вы не сглупите и будите бороться!
097 571 63 43

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #12 : 19 Октября 2009, 21:00:08 »
farenikДопрос был, но я отказался давать показания без адвоката. Санкцию выписать не успели. Подписывал бумаги "что ознакомлен" И писал хотайсва про признание експетизы не обьетивной.
vsm
Цитировать (выделенное)
-  что за бред, в протоколе осмотра места ДТП такого быть не может!!!!!!!!!!!!

Может мы о разних документах говорим? Может ты путаешь со схемой ДТП?

Свидетили есть я был не сам в машине.
Воспроизведение было - вывод 83 метра. Они вообще не так смоделировали ситуацию. потому что я не присутствовал.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 21:05:57 от Васьок »
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #13 : 19 Октября 2009, 21:02:52 »
vsmБоротся буду до последнего. Но в заключении експерта чёрным по белому написано что мог избежать.
нет гарантий что ещё раз експертизу не проведёт один и тот же експерт.
какой смысл ему признавать свою же експертизу необьективной? он напишет тот же результат.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #14 : 19 Октября 2009, 21:09:17 »
Васьок схема ДТП это как правило приложение к протоколу ОМП!!! а воспроизведение без учасников смысла не имеет, т.к. в последствии в суде не будет принято как доказательство!! по сему если такое произошло настаивайте на повторном с Вашим участиеи участием свидетелей!!!!!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 21:10:21 »
Васьок экспертизу в это случае нужно просить комиссионную и в другом экспертном учреждении!!!
097 571 63 43

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 21:11:24 »
Васьок схема ДТП это как правило приложение к протоколу ОМП!!! а воспроизведение без учасников смысла не имеет, т.к. в последствии в суде не будет принято как доказательство!! по сему если такое произошло настаивайте на повторном с Вашим участиеи участием свидетелей!!!!!
Я настоял. И будет проведено. Но я 90% уверен что результат будет тот же. И что тогда? всьо.
Дело уже 100% будет в суде при любых раскладах.

Цитировать (выделенное)
Васьок экспертизу в это случае нужно просить комиссионную и в другом экспертном учреждении!!!

В институте.  А каким образом зделать так что бы в суде дело пошло на ДС?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #17 : 19 Октября 2009, 21:11:46 »
Васьок
очередная выкачка денег Сейчас это становится модным. Плохо то что обвиняют по 2 части. А следователь на взятку не намикал? Попробуй обратится в ВОЛОДАрскому. Мужик на этих вещах зуб сьел.

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #18 : 19 Октября 2009, 21:14:30 »
Васьок
очередная выкачка денег Сейчас это становится модным. Плохо то что обвиняют по 2 части. А следователь на взятку не намикал? Попробуй обратится в ВОЛОДАрскому. Мужик на этих вещах зуб сьел.
Нет не намекал. Более того мне стало извесно что делу дала ход жена потерпевшего. Причём она сама судья.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #19 : 19 Октября 2009, 21:15:19 »
Васьок нужно бороться, во всяком случае если кто-то все это безобразие проплачивает, то пусть попадает на деньги, а экспертизу просите провести как минимум в другом городе!
097 571 63 43

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #20 : 19 Октября 2009, 21:17:05 »
Васьок нужно бороться, во всяком случае если кто-то все это безобразие проплачивает, то пусть попадает на деньги, а экспертизу просите провести как минимум в другом городе!
Но всему есть предел. Суд мне просто откажет, в проведении 4-й 5-й или 6-й експертизы. и что тогда? Как отправить дело на ДС в суде?  Что для этого нужно?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #21 : 19 Октября 2009, 21:20:12 »
Васьок
С женой не пробывал говорить, что она этим хочет добится? Если она  судья то там все схвачено.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #22 : 19 Октября 2009, 21:22:02 »
Васьок жена судья, так с этого и нужно было начинать!!! пишите жалобы на нее в СБУ, минюст, высш раду юстиции, ген прокуратуру.... иначе покоя не даст! нужно заставить ее как можно больше отписываться!!! тем более выборы на носу, а в судах рьяно взялись бороться с коррупцией!!!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #23 : 19 Октября 2009, 21:23:20 »
Васьок для доследования оснований масса, многое зависит от компетентности адвоката!!!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #24 : 19 Октября 2009, 21:24:17 »
Varlov так оно понятно скорее всего денег хочет, и наверное не мало!!!
097 571 63 43


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.