Автор Тема: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.  (Прочитано 4008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #50 : 20 Октября 2009, 11:00:30 »
Васьок На среду даже грозу обещают, так что все будет в порядке! http://www.gismeteo.ua/city/legacy/?city=4944&shift=0&print=1

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #51 : 20 Октября 2009, 11:03:10 »
Васьок На среду даже грозу обещают, так что все будет в порядке! http://www.gismeteo.ua/city/legacy/?city=4944&shift=0&print=1
Я на это надеюсь. Мне бы 10 дней протянуть и что бы обвинение не предьявили.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #52 : 20 Октября 2009, 11:15:03 »
Васьок
Держись!
В юриспруденции я не силен - так что просто держу кулаки!
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Don Andrey

  • Член клуба
  • НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #53 : 20 Октября 2009, 11:35:06 »
Васьок держись, удачно тебе все разрулить
Кто раньше встал, тот красивей оделся !!!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #54 : 20 Октября 2009, 11:53:11 »
Васьок Блин я просто в шоке... :o

Дядко, держим за тебя кулаки!!!!
 
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #55 : 20 Октября 2009, 11:58:06 »
Васьоквсе дело в том, что по закону то с момента допроса в качестве подозреваемого у следователя 10 дней для предъявления обвинения, но даже если эти 10 дней истекут, то никто не мешает ему  допросить Вас в качестве подозреваемого заново избрав меры пресечения, а затем в течении 10 дней предъявить обвинение!
097 571 63 43

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #56 : 20 Октября 2009, 12:47:18 »
Васьок держу за тебя кулаки, дружище! всё обязано разрулиться, надо чтоб адвокат был максимально навостре...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 12:51:40 от Lel`ka »

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #57 : 20 Октября 2009, 12:51:08 »
Офигеть, Васьок держись, все будет хорошо beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #58 : 20 Октября 2009, 13:18:47 »
Держись, если хоть каплю не уверен в компетентности адвоката, меняй на Володарского - здесь имя+опыт подобных дел.
И где они там насчитали 86 м? это ведь возле школы было помоему?
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #59 : 21 Октября 2009, 14:04:10 »
ну как там дела?

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #60 : 21 Октября 2009, 16:47:05 »
Васьок появись, все волнуются...

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #61 : 22 Октября 2009, 10:45:32 »
Леший_d1udf Да, это было возле школы.

Итак експертизу(воспроизведение) не провели из-за несоответсвия погоды...
Прогнозы впринципе оптимистичны. Сесть вроде бы не должен...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #62 : 22 Октября 2009, 10:59:03 »
VarlovНет, пока нечего не разрулилось.
просто свидетеля нашёл. оправдывающего.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #63 : 22 Октября 2009, 11:18:03 »
Васьок
Свидетель это очень хорошо, особенно для тебя. Еще как вариант раз клей в той местности объявления может кто-то еще откликнется. Удачи.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #64 : 22 Октября 2009, 14:24:02 »
Господа!
Понимаю общие переживания, но напоминаю что это юридическая ветка и устно предупреждаю всех о том что в теме не пишутся сообщения, не несущие юридического смысла.

Лично Васьок рекомендую пользоваться услугами своего адвоката - и выполнять ТОЛЬКО его советы и рекомендации, т.к. ситуация очень серьезная. Клуб Советчиков тут может скорее навредить, нежели помочь.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #65 : 23 Октября 2009, 13:05:26 »
shondor1:

абсолютно согласен по поводу адвоката и советчиков... Но! Просьба к Васьок - по возможности держи нас в курсе. Народ действительно переживает!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #66 : 23 Октября 2009, 21:11:08 »
Вообщем раскажу что прояснилось.

Вчера ночью провели воспроизведение. Которое показало что я не имел возможности его увидеть до 20м. Меньше двадцети замеры не проводились. Ещё выяснилось что на момент ДТП было гараздо темнее. Были другие лампы на столбах, не было бигбордов и светофора. Которые здорово освещают етот участок. Но даже при таком освещении можно его было заметить за 20м. Это уже не 83. Которые были указани в предыдущем воспроизведении.
Будем боротся.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #67 : 26 Октября 2009, 15:33:36 »
не пренебрегай статьей 142 и 234 УПК Украины - жалобы, ходатайства, отводы на действия следователя + обжалование его действий непосредственно в суд...(обязательно в копии с проставлением вх.номера и даты получения) и если жена потерпевшего судья, тем более в том городе, где произошло ДТП, воспользуйся статьей 38 УПК - изменение подсудности: Питання про передачу справи з одного районного (міського), міжрайонного (окружного) суду до іншого чи з одного військового суду гарнізону до іншого в межах Автономної Республіки Крим, однієї області, міст Києва і Севастополя, одного військового регіону чи Військово-Морських Сил вирішується головою відповідно Верховного суду Автономної Республіки Крим, обласного, Київського і Севастопольського міських судів, головою військового суду регіону, Військово-Морських Сил - тут имеется в виду апелляционный суд области... или

Питання про передачу справи до суду іншої області або військового суду, міжобласного суду або військового суду іншого регіону вирішується Головою Верховного Суду України чи його заступником.

в моей практике таких случае было 3... но они были, только необходимо обосновать, когда заявляешь подобное ходатайство.. для объективного, непредубежденного, полного и т.д, обязательно указав, что  (жена явно признана потерпевшей по делу) она судья такая-то и может оказать влияние на других судей.. и вот тут ооочень помогут, если будут жалобы на действия следователя...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Глеб

  • Новичок
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #68 : 28 Октября 2009, 19:34:54 »
Васьок
Если я правильно понял, то впереди идущий автомобиль ехал по ходу вашего движения или навстречу, но все равно
воспроизведение обстановки проводится при ситуации максимально похожей с той что было ДТП. Это - автомобиль который ехал впереди, свет фар, какая была видимость, темнота, освещенность, погодные условия, температура, покрытие дороги, автомобиль аналогичной марки, загурженность автомобиля (кто и с каким весом был в автомобиле, тоесть зугрженность автомобиля), резина в которую был обут автомобиль. Вобщем всяких мелочей очень много и если этого всего не воспроизвести то уголовное дело не может быть законченым оно может быть приостановлено для сбора всей необходимой информации и обстоятельств.  Все эти и другие факторы учитываемые при розследовании дела должны учитываться, автотехическая експертиза без всех даных не может дать объективное заключение, соответственно не может закончится следствие. И еще, даное престепление есть не умышленным, а неострожным, это тоже учитывается. Ознакомление с уголовным делом проводится в конце следствия. При ознакомлении с экспертизами можно заявлять ходотайства о проведении дополнительных действий, дополнительного воспроизведения, может что-то вспомнил, может что-то нужно уточнить. Нужно обратить внимание на тормозной путь, проводились ли смывы с полос торможения и с колес автомобиля, если нет то это большое упущение следствия. Вобщем не падай духом старик, может такое быть что ты не имел возможности избежать ДТП и тогда дело будет закрыто. Я написал только некоторые нюансы, которых может быть намного больше, нормальный адвокат это все знает. 

Оффлайн Васьок

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #69 : 31 Октября 2009, 21:57:38 »
Закройте пожалуста тему. А то много работников МВД  ездят на Авео.
И мне мягко говоря намякнули, мол не стоит писать...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие
мастера не применяют его без необходимости.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Шьют 286 ч.2 Нужен совет.
« Ответ #70 : 31 Октября 2009, 23:04:09 »
Васьоксам закрой  твоя тема


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.