Автор Тема: как найти сигналку???  (Прочитано 6119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreyq

  • Новичок
как найти сигналку???
« : 12 Октября 2009, 12:08:23 »
всем здрасте. хочу сделать отпирание багажника от сигналки - и не могу найти, где установлена синалка (я 2-й владелец). каким образом можна ее поискать??? или где все это обычно устанавливают (в каком месте машины, а не на какой СТО  :) )

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: как найти сигналку???
« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 12:25:00 »
как вариант
попробуй идти от СК (служебной кнопки сигналки) очень часто она находиться в торпеде, с лево в торце есть дверца там еще предохранители. а потом от нее как сапер по проводам :)
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Электро

  • Новичок
  • 0978182518
Re: как найти сигналку???
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 13:31:38 »
Еще можеш смотреть по изоленте. провода которые идут под капот слева у водителя в ногах или у пасс. тоже слева внизу . это провода идут на сиренуи концевик капота.по светодиоду.по датчику удара.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: как найти сигналку???
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 13:53:52 »
Обычное место установки - это под торпедой в ногах у водителя.
Как описывалось выше, можно идти по проводам от кнопки Валет, датчиа удаоа, сирены, приемопередатчика.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: как найти сигналку???
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 14:10:36 »
У меня стяжками было прикрепленно возле рулевой почти в самом верху. Если хорошо приглядется то можно его увидеть в щели межу регулируемой рулевой колоной и кожухом торпеды.

Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Re: как найти сигналку???
« Ответ #5 : 13 Октября 2009, 01:06:51 »
отключаем колокол на время (откручиваем его от массы под капотом) и открываем-закрываем двери до посинения... слушаем где щелкают релюшки. - Там и будет центральный блок. Можно найти конечно и блок ц.з. - он отключается предохранителем или в проводке (не штатный ц.з.) или в блоке предохранителей.

п.с. Искал когда-то в Ауди 100 в 6-м кузове нерабочую сигналку... нашел по реле блокировки... под ковриком у водителя под левой ногой, на кузове была прикручена :)

Удачи в поисках.

Оффлайн Andreyq

  • Новичок
Re: как найти сигналку???
« Ответ #6 : 13 Октября 2009, 12:29:45 »
всем спасибо. нашел по проводам от лампочки - под рулевой колонкой


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.