Автор Тема: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?  (Прочитано 10986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
Может я один сталкнулся с такой проблемой, но на СТО4, куда мне пришлось обращатся ещё до 10000 пробега, просто УЖАСНЫЙ сервис :'( Им просто пох-й, что на машину, что на хозяина. Наплевательски относятся ко всему. Как-то раз 2 часа ждал электрика в будний день, а все подъёмники были свободны, мастера смотрели телик, менеджеры, закинув ноги на стол, пизд-ли по телефону... я до них докричатся не мог, меня просто не замечали. Я уже не говорю о том, что о проверке развал-схождения и замене салонного фильтра при проходе ТО1 я узнал из форума, а не когда сам его проходил, мне этого не делали.
Вообщем не хочу туда больше обращатся, а ведь переодически нужно даже между ТО (кредит и гарантия обязывают)  :-X

Посоветуйте, где есть хороший сервис для наших гарантийных авто?

PartyZan

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #1 : 26 Апреля 2006, 23:19:00 »
на 100% согласен, СТО 4самое большое и самое "никакое"...
классный сервис на Калиновой, всегда помогут, все люди вполне вменяемые.
на СТО 4 только разве что купил машинку, хоть и под боком, а все ТО буду проходить на Калиновой ;)

diver

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #2 : 27 Апреля 2006, 09:05:11 »
на СТО-4 ни разу даже не поехал !!! друзья отсоветовали, за что им респект  beer2
ТО-0 и ТО-1 проходил на Валентине-Сервис-Плюс - всё сделали отлично, присутствовал при работах, нареканий нет !
По работам кроме ТО:
- замена правого пыльника гранаты - Валентина-Сервис-Плюс
- сигналка - в гараже у электриков с Валентины-Сервис-Плюс  ;D
- разбор полетов по АБС - Валентина-Сервис-Плюс (гарантия ... всё ОК  vcool )
ТО-2 по стечению обстоятельств попал на Интерконтакт-2 (Калиновая) - всё ОК! неудобство одно - за процессом наблюдаешь из-за стекла - в целом отлично всё.

мой личный вывод: Оба СТО (Валентина-Сервис-Плюс и Интерконтакт-2) - хороший сервис, цены одинаковые, всё ОК!  krutoy

skipper

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #3 : 27 Апреля 2006, 09:41:52 »
До ТО еще дело не дошло,а радио,сигналку и антикор делали на Калиновой.Претензий нет.

Doc(Dnepr)

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #4 : 27 Апреля 2006, 11:12:17 »
По воле судьбы, так же обслуживаюсь на СТО 4, впринципе согласен с отзывами, но если хорошо подоставть, то все делают ок.
На калиновой мне электрики не понравились, разные смены разные цены, ничего нет (пытался у них поставить птф)

AlexL

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #5 : 27 Апреля 2006, 17:23:11 »
По поводу Калиной могу поделится инфой к кому подходить, чтобы долго никого не искать. krutoy Есть там конечно и бараны, но есть и толковые ребята. А СТО4 полный отстой, при встрече могу рассказать историю с одним моим знакомым, которая произошла с ним при покупке машины.

sisam

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2006, 23:11:08 »
По поводу Калиной могу поделится инфой к кому подходить, чтобы долго никого не искать. krutoy Есть там конечно и бараны, но есть и толковые ребята. А СТО4 полный отстой, при встрече могу рассказать историю с одним моим знакомым, которая произошла с ним при покупке машины.
это не по поводу красной авехи (2 недели назад), когда я свою брал красную долго завести не могли, а у меня спидометр не работал. Менеджер разъем на кпп (по его словам) пошевелил и все заработало! А может при перегоне его (разъем)специально снимают с коробки передач чтобы пробег не большой был, товар все таки, у меня лично на спидометре 6 км было.
P.S. А к чему я это все, да так, просто я когда в Крым ехал, по трассе Мелитополь-Семфирополь, сам лично видел как перегонщики в новые Авешки 80-й бензин лили :o ??? >:(, !!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006, 23:13:09 от sisam »

AlexL

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #7 : 28 Апреля 2006, 13:00:53 »
Небольшой отчет. Заметил что после зимы начал тарабанить передок.  :o На 3ТО, все проверяли смотрели, сказали все в норме krutoy (хваленая Калиновая). Но проблема осталась. Решил узнать мнение независимых спецов. Познакомили меня с одним спецом-частник, ремонтирует иномарки и по словам людей даволно таки не плохо, без кидалово и разводов. Сегодня был у него. Он минут 10 лазил под машиной. Результат-меняем втулку стабилизатора внутреннюю, косточку стабилизатора правую, опоры стоек передние. Вот вам и спецы с СТО! И еще мне сказали, что самая большая болячка, это наши сайленблоки! Через неделю буду ставить себе газо-маслянные стойки Каяба. Т.к. наши стойки, даже на СТО все мастера сказали-ГАВН.! А вообще-то у меня последнее время появилось желание продать машину, уж больно много проблем с ней. :-\

Natali

  • Гость
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #8 : 28 Апреля 2006, 16:35:10 »
Ну не знаю...Я ослуживаюсь на Калиновой! :D
Слесарь Виталик просто милашка! ТО1 сделали быстро и хорошо! :-*
На 8-ми тыс. выручил меня со свечами, одна что-то вышла из строя...
Защиту, сигналку, берлок, магнитофон тоже ставила там...

То AlexL: Продать-то можно, а что ты путнего на эти деньги ещё купишь? ???

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Где вы обслуживаете свои машины в Днепре?
« Ответ #9 : 28 Апреля 2006, 21:01:05 »
Спасбо. Следующее ТО поеду на Калиновую. А на СТО 4 позобуду совсем дорогу...надеюсь

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
А что, остальные не обслуживают свои машини нигде? ???

y@r@

  • Гость
Хочу сделать ТО0, созвонился с Интерконтактом, но они сказали что работа по подтяжке ходовой, регулировке дверных замков и прочему должна проводиться на СТО автосалона, где приобретался автомобиль (в моем случае Валентина-Сервис). Если делать у них, то вся работа оплачивается (т.к. работы по ТО0, кроме замены масла они относят к предпродажной подготовке). Интересно так ли это на самом деле?

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Хочешь сохранить гарантию? Машина куплена в кредит? - обязан обслуживать на СТО список которых есть в сервисной книжке! (Личное мнение, а может и истина!)
ТО 0 не проходил, протупил, не знаю.

y@r@

  • Гость
Хочешь сохранить гарантию? Машина куплена в кредит? - обязан обслуживать на СТО список которых есть в сервисной книжке! (Личное мнение, а может и истина!)
ТО 0 не проходил, протупил, не знаю.
Интерконтакт это и есть сервисное СТО (его еще называют "на Калиновой"). Они говорят что на ТО-1 приезжайте, все будет согласно регламенту, а вот ТО-0 - часть предпродажки, которую делают в автосалоне.

Bazooka

  • Гость
З года обслуживал Lanos на Калиновой -ребята в принципе не плохие (+10-20 грн)
Недавно тоже к ним заехал - посмотреть ABS - много молодежи, но все равно, грамотно посмотрели.
А перед этим заехал на СТО4 - вывод - не любят они нас, мешаем мы им работать.
Когда же будем относиться друг к другу нормально?

AlexL

  • Гость
Сегодня делаю своей мафынке новый абгрейт. На место родных сайлентблоков ставят мне опелевские, растачивают посадочные места в рычагах. Ребята толковые, обещали ВЕРИ ГУД будет. Результат будет к 17,00, поезжу отпищусь.

AlexL

  • Гость
Небольшой отчет. Вчера я уже сообщал, что встаю на ремонт. Так вот, выехал я вчера с ремонта на опелевских сайлентблоках. Первое впечатление, машина стала немного жоще, покатался по ямкам, свой восторг словами высказать не могу, машина так не ходила, даже когда ее только купили, просто БОМБА. При встрече всем желающим дам покататься, чтоб прочувствовали. Дали мне на них гарантию,  :o 80 тыщ krutoy. Весь ремонт, а это, замена правой косточки, замена опор стоек (подшипники оказались живые), и два передних задних сайлентблока стоили мне 400 украинских. После такого супер ремонта, чето у меня пропало желание по гарантии обслуживаться.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
to AlexL:
Ну скажи же где ты это сделал? Многим же охота такое же сделать!
Кроме слов круто и т.д. Что реально изменилось, кроме жесткости? Скрип пропал?

AlexL

  • Гость
Скрип ушел, при переезде через ямы машина не шатается и не проваливается под своей тяжестью. Довольно таки жестко проходит неровности не создавая тряски в салоне. Какие еще будут вопросы?

Bazooka

  • Гость
Где покупал з/части?

AlexL

  • Гость
Нигде ничего не покупал, утром пригнал машину, спецы сами оценили проблему. Предложили 2 варианта; регулярно жариться с родными сайлентблоками ??? >:( или решить эту проблему раз и навсегда. Выбрал №2 . Они сами все купили и все сделали, я вечером только отдал им деньги и уехал. Теперь просто "тащусь" и "балдею" от машины  vcool. Опять появился интерес к машине и напро vcoolчь пропало желание ее родимую продавать.

skipper

  • Гость
Старое,хорошо знакомое ощущение.Как только избавишься от какого-нибудь стука-скрипа,так сразу поднимается настроение и даже совсем не жалко потраченных денег.

AlexL

  • Гость
Юра, я с тобой абсолютно солидарен beer2

sisam

  • Гость
Небольшой отчет. Заметил что после зимы начал тарабанить передок.  :o На 3ТО, все проверяли смотрели, сказали все в норме krutoy (хваленая Калиновая). Но проблема осталась. Решил узнать мнение независимых спецов. Познакомили меня с одним спецом-частник, ремонтирует иномарки и по словам людей даволно таки не плохо, без кидалово и разводов. Сегодня был у него. Он минут 10 лазил под машиной. Результат-меняем втулку стабилизатора внутреннюю, косточку стабилизатора правую, опоры стоек передние. Вот вам и спецы с СТО! И еще мне сказали, что самая большая болячка, это наши сайленблоки! Через неделю буду ставить себе газо-маслянные стойки Каяба. Т.к. наши стойки, даже на СТО все мастера сказали-ГАВН.! А вообще-то у меня последнее время появилось желание продать машину, уж больно много проблем с ней. :-\
А какой пробег у твоей ласточки и за какой период времени это произошло?

AlexL

  • Гость
Март прошлого года, пробег 34 тыщы.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.