Автор Тема: Можно ли выезжать за границу если машина в кредите?  (Прочитано 12146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hachico

  • Новичок
Подскажите пожалуйста можно ли выезжать из Украины на авто которое находится в кредите?

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
ой..и мне  эта нада знать!

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Подскажите пожалуйста можно ли выезжать из Украины на авто которое находится в кредите?

По закону - нет. В жизни - случаев "невыпускания" неизвестно.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
В банке, когда оформлял кредит, менеджер мне говорил, что при выезде за границу Украины я должен брать разрешение банка для предъявление на пропускном пункте. Сам я еще не выезжал на кредитной машине за границу.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Vini

  • Гость
а что у Вас в техталоне напысано? :-\

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
а что у Вас в техталоне напысано? :-\

Дословно не буду печатать :), но указано нечто типа "РОЗСТРОЧКА, КРЕДИТ№ и т.д.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Vini

  • Гость
не я это решил сразу, банк дал письмо салону, чтоб оформляли без заметок и надписей beer

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Вот, что отвечает Прага Авто:http://praga-auto.com.ua/info/faq/credit/
В: Можно ли на автомобиле, приобретенном в кредит, выезжать за границу?
О: Можно, но необходимо поставить в известность об этом банк и страховую компанию.
Я думаю, что надо позвонить в банк который выдал кредит и проконсультироваться.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Вот, что отвечает Прага Авто:http://praga-auto.com.ua/info/faq/credit/
В: Можно ли на автомобиле, приобретенном в кредит, выезжать за границу?
О: Можно, но необходимо поставить в известность об этом банк и страховую компанию.
Я думаю, что надо позвонить в банк который выдал кредит и проконсультироваться.


Именно в законе, о чем не помню, написано, что автомобили находящиеся в залоге к поездкам за границу не допускаются. Поэтому письмо банка - это для успокоения - не более. А на практике даже это письмо на границе никому не нужно - едь себе.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА

Tanya

  • Гость
Заграницу - на кредитном авто?..
« Ответ #10 : 06 Октября 2006, 14:56:38 »
Нашла на форуме две темы об этом - и все-таки одни говорят - едь, вторые - обидно будет возвращаться от границы домой..
Есть у кого-то реальный опыт таких поездок? Или кого-то не выпустили? Подскажите, плиз..

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Заграницу - на кредитном авто?..
« Ответ #11 : 06 Октября 2006, 23:44:58 »
Нашла на форуме две темы об этом - и все-таки одни говорят - едь, вторые - обидно будет возвращаться от границы домой..
Есть у кого-то реальный опыт таких поездок? Или кого-то не выпустили? Подскажите, плиз..

+1, в этом вопросе только прктики могут помочь, т.к. теория и практика не всегда совпадают. кто выезжал-отпишитесь в какие гос-ва и страны путешествовали и есть ли, если есть то какое, примечание в техпаспорте

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
выезжал за границу на кредитной газели, пропускали нормально(раз десять), но один раз таможенник сказал, что в принцыпе нельзя, но ему похрен, ему за это не платят

Оффлайн ЭнергодЫрец

  • Новичок
Если в Россию проблем нет.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
ЕЗДИЛ В РОССИЮ 3 РАЗА, БЕЗ ПРОБЛЕМ. ССОРИ ЗА ШРИФТ ТЕЛЕФОНА ТАКА:(

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
К стати не забывайте, что вы завозите машину в другую страну, под обязательсто об обратном вывозе в течении..... какого-то срока

Оффлайн MalCo

  • Пользователь
  • Водку пьете? - Пью, доктор, не помогает...
Re: Заграницу - на кредитном авто?..
« Ответ #16 : 31 Октября 2006, 14:45:35 »
Есть у кого-то реальный опыт таких поездок?
Выезжал этим летом в Россию. Предварительно дополнил договор КАСКО со своей страховой о страховании в этой стране, после этого банк дал письмо, что не возражает против пересечения автомобилем гос границы. На таможне страховку не смотрели а письмо попросили показать. К содержанию письма не придирались, никаких записей в техпаспорте или письме не делали. Покупал российскую страховку личной ответственности прямо на территории нашей таможни на 2 недели. При вьезде обратно никто ничего не проверял и не смотрел. Таможня под Харьковом кажется Нехотеевка...
 beer2
Вроде и пить бросил, да лучше не становится.

Tanya

  • Гость
В общем, я уже сама на свой вопрос ответила - вчера вернулась из Польши. Перед поездкой некогда даже и позвонить было в страховую, поехала так. Никто ничего не спросил. То же касается кстати и тонировки, по поводу которой я переживала больше - ни одного вопроса на эту тему, ни на границе, ни на территории Польши.
Хотя - может просто дело случая.

Vini

  • Гость
спасибки за отчёт  beer2 , с приездом vcool

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
В общем, я уже сама на свой вопрос ответила - вчера вернулась из Польши. Перед поездкой некогда даже и позвонить было в страховую, поехала так. Никто ничего не спросил. То же касается кстати и тонировки, по поводу которой я переживала больше - ни одного вопроса на эту тему, ни на границе, ни на территории Польши.
Хотя - может просто дело случая.

вот спасибо. теперь можно ехать и не бояцца beer2

Tanya

  • Гость
Спасибо  :) Это конечно не то, чтобы отчет, но в случае чего - обращайтесь. Могу теперь делиться опытом. Например, что делать, если на отрезке от польской до украинской границы вы потеряли техпаспорт  ::) Ну, не проснувшись..

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
а если там остановли за нарушение ПДД, как быть? взятки, штрафы, забирание прав, послылание в топку и т.д.?

Tanya

  • Гость
Я там не попадалась. Два раза просто повезло, т.к. полиция уже была занята кем-то  :)
Но вообще старалась особенно не нарушать. И не забывать, что с ближним светом надо ездить весь день.

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Доброго времени суток!

Собираюсь ехать за границу в Чехию, через Польшу.
Машина кредитная.
Какие могут быть проблемы?
Поделитесь реальным опытом, кто был в такой ситуации.


Оффлайн Unkle Bob

  • Новичок
  • Авео-2 LS, седан
  • Авто: другое
  • Город: Староконстантинов
Очень интересный вопрос. Я тоже собираюсь во Францию. Пусть кто-то поделится опытом.  beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.