Автор Тема: Распорка передних стоек  (Прочитано 108170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #750 : 18 Декабря 2011, 14:16:29 »
...да чему там лопаться - какие там нагрузки?

незнаю((( такое спросишь! может эта штука еще всех переживет!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #751 : 18 Декабря 2011, 14:25:09 »
Gendalf, я свою поставил и забыл...руль стал острее, хочешь хорошей управляемости - распорка+новые цельнозалитые сайленты от GM...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #752 : 18 Декабря 2011, 14:36:05 »
Gendalf, я свою поставил и забыл...руль стал острее, хочешь хорошей управляемости - распорка+новые цельнозалитые сайленты от GM...

можешь номер на новые цельнозалитые сайленты от GM сказать или чуть больше информации я вообще еще хочу амики поменять на KYB Exleel G
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #753 : 18 Декабря 2011, 14:42:17 »
...да чему там лопаться - какие там нагрузки?
Не скажи, стаканы друг относительно друга - как минимум на 2-3 см ходят. (Многие не верят правда, но это факт)
За счет этого у корпуса появляется большая гибкость, и меньшее усилие на скручивание. Если допустить что усилие для скручивания равно 1 на весь корпус, то после установки распорки, эта еденица распределяется не на весь корпус, а до места крепления распорки (условно), соответственно усилие равное 1 действует на оставшуюся часть корпуса, повышается усилие на скручивание, но вместе с тем возрастает и сила применяемая для скручивания оставшейся части.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #754 : 18 Декабря 2011, 14:49:50 »
Gendalf, номер целых сайлентов: 95975940

Цельные сайленты + Каяба газо-маслянная + Полная виброизоляция (понятно и шумо) + распорка = будет жестковато.
Я убедился на личном опыте. И полагаю что-то из этого списка нужно исключить. Я исключил распорку - как самый ненужный элемент списка. Разница в таком варианте с распоркой и нет, по жесткости - значительно больше (ощутимей) чем допустим от разницы сайленты с прорезями и фордовские целые.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн $bod$

  • Пользователь
  • Город: Мелитополь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #755 : 21 Декабря 2011, 17:33:57 »
Я тоже отказался от распорки. С ней я чуствовал каждый камешек на дороге и трещенку, без неё гораздо приятней. В конце концов у нес не раллийные машины а жоповозки и в них должно быть мягко и комфортно.
Скорость мысли выше скорости пули .

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #756 : 12 Января 2012, 15:08:56 »
Поставил и я себе реккаровскую распорку, ощущения только положительные.Мелочевку неровностей наших дорог стало проходить намного приятней, острый руль, меньший крен, по не ровной трассе уменьшилась поперечная раскачка.
http://s008.radikal.ru/i306/1201/3e/b8af5e39cc93.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/df/850a8a02ee7a.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1201/6b/0b1636021920.jpg

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #757 : 12 Января 2012, 15:19:10 »
а мне вот интересно стало... смогла бы распорка, повлиять на износ покрышек по внешнему краю... ????
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #758 : 12 Января 2012, 15:41:37 »
™VIRT™, это от сайлентов рычага (родных мягких) ее жрет ну и от сайлентов подрамника если разбиты
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #759 : 13 Января 2012, 02:48:29 »
agressor99, Ну вот у меня на данный момент стоят родные мягкие (с прорезями), уже надорванные прилично, скоро менять буду. Так вот резину шо летнюю шо зимнюю - не жрет, так в пределах нормы. Думаю что жор резины по краю - не только от сайлентов зависит.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн tolik66

  • Пользователь
  • В угол поставлю!
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #760 : 15 Февраля 2012, 21:46:05 »
Представляю уважаемой публике более  совершенную распорку от Риккар.Как видите дополнительная точка на двигателе...Соответственно  - цена..Хотелось бы услышать мнения по поводу нужности этой самой третей точки. В смысле какие изменения к лучшему(надеюсь?) могут произойти? Сразу скажу, установил распорку от этого производителя почти год назад(в виде трубы с регулировкой посередине).Ни ОДНОГО дня не пожалел об этом.Есть, как я вижу разные мнения, по этому поводу, с одной стороны - лучшая управляемость, с другой - ниже комфорт езды. Так вот мое мнение(имхо) - улучшение управляемости, или как пишут - острый руль(кстати это я сразу ощутил) - перекрывает массу других, причем думаю больше надуманных, недостатков .Маневриность автомобиля, особенно в густонаселенных местах ох как часто выручает(машинка чувствует, и реагирует на все моментально!).Да, на счет более жесткого передка(после установки распорки) - так у  меня там тоже КАЯБА, но не газ-масло, а  масло, а сайленты - родные... с прорезями.Может по-этому разницы в *ловлении *более мелких ям и т. д. я не заметил?Но не в обиду...Короче, всем ,кто сомневается - ставить. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Маневринность - супер. Поверьте,я за рулем уже больше двадцати лет,- знаю в этом толк.(на чем я только не ездил......)Вот только  думаю менять мою на новую?С третей точкой?Дополнительная опора двигателя...По идее должно быть не плохо...?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #761 : 15 Февраля 2012, 23:25:08 »
как-то я не догоняю...если давать норм обороты, то двигатель ходит немного ж...
там, нваерно, не жесткая 3-я точка....толк от неё не вижу...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #762 : 15 Февраля 2012, 23:44:51 »
tolik66,
Цитировать (выделенное)
Да, на счет более жесткого передка(после установки распорки) - так у  меня там тоже КАЯБА, но не газ-масло, а  масло,
- ты первый на каябе-масло, их даже в каталоге KYB нет...

Оффлайн tolik66

  • Пользователь
  • В угол поставлю!
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #763 : 16 Февраля 2012, 14:08:16 »
tolik66,  - ты первый на каябе-масло, их даже в каталоге KYB нет...
О!Пасибо!Поторопился,прошу прощения,  буду теперь знать.Просто в свое время зад менял на каябу-масло - понравилось.Решил, что когда буду менять передок, то тоже на каябу-масло...а их, оказывается не существует. :(Но в данном случае эта поправка не имеет значение, сейчас то перед  в машинке - все равно на масле, только Дж.эмовском...

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #764 : 16 Февраля 2012, 17:09:55 »
по идее, эта опора для того, чтобы не выкручивало пихатель... но наш 1.5 нуна раскачать до 300л.с чтобы его вывернуло!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн рс

  • Постоялец
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #765 : 16 Февраля 2012, 17:11:36 »
Третья точка со штатным мотором в подкапотном не думаю,что сыграет особую роль!Стоковый ДВС не настолько сильно выкручивает на высоких оборотах,чтоб его фиксировать дополнительной тягой.Сама тяга представляет собой нехитрую конструкцию на основе сайлентблоков в точках крепления (не удивлюсь,если использованы были сайленты ВАЗ).Со временем металл сего изделия устаёт,и прослабляются пластины крепления распорки к стаканам,вибрация от двигателя предаётся по распорке на ослабленные крепления,которые,в свою очередь,могут тарабанить по стаканам!Вибрация от ДВС на кузов при такой конструкции распорки предельно терпима и не особо ощутима!

Оффлайн tolik66

  • Пользователь
  • В угол поставлю!
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #766 : 16 Февраля 2012, 20:47:21 »
Третья точка со штатным мотором в подкапотном не думаю,что сыграет особую роль!Стоковый ДВС не настолько сильно выкручивает на высоких оборотах,чтоб его фиксировать дополнительной тягой.Сама тяга представляет собой нехитрую конструкцию на основе сайлентблоков в точках крепления (не удивлюсь,если использованы были сайленты ВАЗ).Со временем металл сего изделия устаёт,и прослабляются пластины крепления распорки к стаканам,вибрация от двигателя предаётся по распорке на ослабленные крепления,которые,в свою очередь,могут тарабанить по стаканам!Вибрация от ДВС на кузов при такой конструкции распорки предельно терпима и не особо ощутима!
Мудро.В теории согласен.Но на практике не совсем так.У меня, впрочем, как и у многих, стоит эта распорка вообще в в виде трубы(без специальных доп. пластин),что у профи по этому делу, всегда вызывало улыбку, но отрабатывает она свое предназначение на ура (уже около года). И нигде ничего не *прослабилось*...А улучшенный крепеж, в виде пластин, + третья точка опоры ДВС должны добавить нашей машинке по идее еще больше комфорта? Не знаю как у других, а у меня во время разгона, в районе трех, четырех, тысяч  проскакивает неприятная вибрация от ДВС... P.S. Блин, надо с этого риккара денег срубить, за рекламу, для нашего клуба... :D

Оффлайн рс

  • Постоялец
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #767 : 17 Февраля 2012, 13:30:11 »
Мудро.В теории согласен.Но на практике не совсем так.У меня, впрочем, как и у многих, стоит эта распорка вообще в в виде трубы(без специальных доп. пластин),что у профи по этому делу, всегда вызывало улыбку, но отрабатывает она свое предназначение на ура (уже около года). И нигде ничего не *прослабилось*...А улучшенный крепеж, в виде пластин, + третья точка опоры ДВС должны добавить нашей машинке по идее еще больше комфорта? Не знаю как у других, а у меня во время разгона, в районе трех, четырех, тысяч  проскакивает неприятная вибрация от ДВС... P.S. Блин, надо с этого риккара денег срубить, за рекламу, для нашего клуба... :D

Спасибо!:)
Я не профи,но распорка в виде трубы и у меня вызывает трогательную улыбку!)
Что касается применения на практике,то у меня распорка от Плигон-авто,а там изначально идут пластины на стаканы.Дополнительную точку доделывал своими силами.Так что,всё мной описанное, - не предположения,а факты,всплывшие со временем!;)
По поводу вибраций,обрати внимание на состояние подушек!Может,немного надорвались/прослабились или ещё чего.))

Оффлайн tolik66

  • Пользователь
  • В угол поставлю!
  • Город: Киев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #768 : 17 Февраля 2012, 14:36:19 »
Спасибо!:)
Я не профи,но распорка в виде трубы и у меня вызывает трогательную улыбку!)
Что касается применения на практике,то у меня распорка от Плигон-авто,а там изначально идут пластины на стаканы.Дополнительную точку доделывал своими силами.Так что,всё мной описанное, - не предположения,а факты,всплывшие со временем!;)
По поводу вибраций,обрати внимание на состояние подушек!Может,немного надорвались/прослабились или ещё чего.))
beer2Смотрели.Даже откручивали одну(меняли помпу)...все равно зараза мелкая дрожь...Еще с нуля.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #769 : 18 Февраля 2012, 21:07:19 »
Вот и я се прикрутил)))



DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн len1527

  • Пользователь
  • aveo hatch 2009
  • Город: Николаев
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #770 : 18 Февраля 2012, 22:41:21 »
Нас таких уже много, поздравляем!  beer2
Ну и как ощущения?
Не гони...

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #771 : 19 Февраля 2012, 12:08:02 »
незнаю))) но машина чувствует себя немного спортивно))))))))))))
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #772 : 24 Февраля 2012, 20:47:36 »
народ, кто шарит -- какая лучше -- регулируемая или нет? только с аргументами, а не "бабка сказала..."...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #773 : 24 Февраля 2012, 20:48:49 »
стоит регулируемая, все окей. аргумент прост - всегда можно уменьшить или увеличить силу распирания.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Распорка передних стоек
« Ответ #774 : 24 Февраля 2012, 22:22:20 »
PuNoDe,  НЕ регулируемая лучше - она имеет боьшую "жесткость", никогда не расшатается и ты никогда не прогадаешь с шириной.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.