Автор Тема: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« : 25 Мая 2010, 00:45:21 »
Ситуация такая:заежая к авторынку на Лепсе увидел место слева включил поворот,остановился пропуская встречку и начал поворот тут откуда ни возьмись точнее сзади Сузуки рванул вперед выскакивает на встречку в попытке меня обойти слева лупится мне в водительскую дверь по ходу снося зеркало повторитель поворота также чешет крыло. Мотоцикл от удара отбросило метров на 8-10. В ходе оформления ДТП он утверждал что не видел сигнала поворота. Не знаю мотивов работников ГАИ но мне пишут пункт 10.1 не убедился в безопасности маневра. Мотоциклист чист как первый снег. Почемуто забыли про пункты 10.4 Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части,
предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется
поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение,
направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или
движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей
части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую (мой случай) сторону или разворот вне перекрестка из
соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен
дать дорогу встречным транспортным средствам.
А также 14.2 перед обгоном убедится б) что впереди транспортное средство не включило сигнал поворота для перестроения или поворота налево.
подробнее тут http://www.vaz2101.org/showthread.php?p=645629

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 10:23:55 »
Lsasa
Тебе нужна помощь свидетелей. По протоколу ГАИ ты виноват, дело в суде без свидетелей ИМХО решится обоюдкой.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 12:31:16 »
agio Эт точно, в лучшем для тебя - обоюдка. Совет: дай объяву в газету, а сам притяни знакомых, кот. якобы видели и откликнулись.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 13:38:09 »
agio Эт точно, в лучшем для тебя - обоюдка. Совет: дай объяву в газету, а сам притяни знакомых, кот. якобы видели и откликнулись.
Это уголовно наказуемо.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« Ответ #4 : 25 Мая 2010, 13:45:03 »
Kolobok  :-X А что делать? Страна у нас такая... и гаиндросы такие же. Служебный подлог - тоже преступление.

Оффлайн Lsasa

  • Пользователь
  • Mazda323BA/ВАЗ2105
  • Город: Киев/чоколовка
Re: Попал в ДТП нужна ЮРпоиощь
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 16:01:28 »
Спасибо всем откликнувшимся. Свидетели есть реальные. Данные одного записаны в пояснення два из работников авторынка подошли уже когда я написал пояснення. Мне теперь надо правильно обжаловать не объективность протокола и подготовить ходатайство в суд.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.