Автор Тема: неверно составленый проток. Вопрос.  (Прочитано 5035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Друзья, может кто сталкивался, посоветуйте пжлста!
Остановили вчера вечером на трассе, составили протокол на нарушение которого не было. В протоколе написал что не согласен я с ними.  repa
Пока шла процедура оформления протокола, уже решил  что буду принципиально оспаривать зафикисированое в нем мнение инспектора. Перед тем как поставить свой автограф, в момент прочтения его каракуль, обратил внимание что в протоколе инспектор неверно написал мое отчество. Закралась мысль а имеет ли силу протокол с такой ошибкой? Исправлять эту графу в протоколе не стал...

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #1 : 06 Июля 2009, 17:01:52 »
Юридически протокол составлен неправильно, но на практике доказать сложно. И в суде это роли скорее всего не сыграет никакой - гаец может сослаться на банальную очепятку. Тем более если ты автограф поставил

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #2 : 06 Июля 2009, 17:08:05 »
Вот, нарыл:
 "ч.3 ст.294 Цивільного кодексу України. У разі перекручення імені фізичної особи воно має бути виправлене. Якщо перекручення імені було здійснене у документі, такий документ підлягає заміні".

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #3 : 06 Июля 2009, 17:19:02 »
Тут как суд решит. Юридически протокол составлен неправильно. Но в суде будет так:
"- Это ты был?
 - Да, я...
 - Протокол подписал, значит читал?
 - Да, читал...
 - Почему не исправил?
 - хз repa
 - Эта очепятка на твое нарушение влияет?
 - нет..."
Советую не расчитывать только на этот бок, а искать доказательств получше и побольше

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #4 : 06 Июля 2009, 17:44:52 »
AndyV Тут действует админкодекс.

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #5 : 07 Июля 2009, 11:59:56 »
Написал скаргу начальнику обласного Управління ДАІ  на действия работника ДАI...
Будем посмотреть.  repa

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 15:06:44 »
AndyV Не трать времени даром. сразу подавай в суд. гаи не имеет право отменять постанову, если такая есть. они тебя промотают 10 дней, а потом скажут, в действиях инспектора не было нарушений, а сроки подачи уже тю-тю. из личного опыта. wall
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #7 : 07 Июля 2009, 18:22:56 »
Почему гаи не имеет права отменять? Вышестоящиее (начальство) может по закону. Иногда даже отменяет, но согласен с кукки лучше суд

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 10:45:43 »
cookie +1
AndyV Скарга в ГАИ ни в коем случае НЕ ВЛИЯЕТ на правомочность протокола и постановы.
Аннулировать постанову может лишь суд при соблюдении сроков обжалования.

Скарга в ГАИ может в результате привести к тому что инспектора накажут (пожурят, лишат премии, напишут выговор и т.д.) и не более того.

Поэтому в суд, господа, все в СУД!

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #9 : 08 Июля 2009, 14:38:56 »
Ребята, спасибо за направление моего действия.
Итак, откладываю скаргу на инспектора начальнику ДАИ и поворачиваюсь в сторону суда. Подачу жалобы на неправильную оценку инспектором дорожной ситуации надо обязательно только в районный суд по месту вынесения постановления? Это произошло в Донецкой области, а проживаю я в Киеве...

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #10 : 08 Июля 2009, 17:01:45 »
AndyV по месту регистрации, и еще , для прикола, настоять на приглашении на заседание именно этого инспектора (они это дело оооочень любят!). вообще вожу с собой бланки ходатайств ( можешь найти здесь на форуме) иногда, только появление ходатйства в твоих руках уже решает ситуевину в твою сторону, конечно при 100% правоте. желаю успехов. popcorn
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #11 : 08 Июля 2009, 21:53:39 »
shondor1 что значит "аннулировать постанову может лишь суд"?
ст 288 КУпАП
"Скарга  подається  в  орган  (посадовій  особі),  який  виніс
постанову по справі про адміністративне правопорушення, якщо  інше
не  встановлено  законодавством  України.  Скарга,  що   надійшла,
протягом трьох діб надсилається разом із справою органу (посадовій
особі), правомочному відповідно до цієї статті її розглядати.

     Постанову уповноваженого  органу   (посадової   особи)   про
накладення  адміністративного  стягнення  може  бути скасовано або
змінено за протестом прокурора керівником відповідного  органу,  а
також  незалежно  від  наявності  протесту  прокурора - керівником
вищестоящого органу. "
AndyV подавай одновременно в суд и в гаи, только в той что в гаи укажи что подаешь иск в суд и можешь приложить копию иска с входящим - тогда гаицы оперативней и внимательней реагируют

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #12 : 09 Июля 2009, 16:10:18 »
Питон если человек мазохист, то может подавать куда угодно и переживать о результате. но, не стоит наступать на грабли. а вообще, нужно помнить о пространстве вариантов. думаю, что и так и так будет правильно. popcorn
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #13 : 09 Июля 2009, 19:43:57 »
Это смотря в каком случае, если гаец неправ 100% без вариантов то его  начальство и у себя в отделе вдует и протокол аннулирует, причем в течении 10 дней, а не втягиваться в суд и дергаться непонятно сколько времени

Оффлайн cookie

  • Новичок
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #14 : 10 Июля 2009, 18:09:11 »
Питон у тебя такое хоть раз было? покажи решение или хоть что - нибудь :D
Почему -то каждый думает, что именно его источник самый верный.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #15 : 11 Июля 2009, 00:32:11 »
Конкретно такого не было. Но, повторюсь, если из материалов явно видно что гаец неправ + возможна подача иска (или уже подан) и исход иска практически определен, то руководству гаи нет прикола прикрывать рядового инспектора - им проще аннулировать и типа его наказать (засчитать себе типа борьбу за чистоту рядов) чем палиться с судом и в результате то же самое


З.Ы. а мне буквально сегодня пришел ответ с ГАИ по поводу жалобы. Ответили, что инспектора привлекли к административной ответственности    :)   Выложу как сделаю скан  bravo

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #16 : 11 Июля 2009, 14:11:15 »
Обшибся, не к административной а к дисциплинарной. Ну на коврик там вызвали, может премии лишили или еще чего такого  dntknw
Надеюсь моя жалоба лишит очередного тюбика вазелина и будет еще одним гвоздем в задницу нерадивого гайца  vcool Выложил тут

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: неверно составленый проток. Вопрос.
« Ответ #17 : 14 Сентября 2009, 10:36:44 »
Пришел наконец-то ответ на мое письмо-скаргу начальнику ГАИ Донецкой области. Протокол скасовано, дело закрыто!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.