Автор Тема: Движение по крайней левой полосе  (Прочитано 6092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Сегодня утром на трассе из ЗУГРЭСа в Донецк остановили и предъявили обвинение. (Передаю своими словами как понял) Двигался по крайней (из двух) левой полосе без необходимой мотивации (необходимость обгона или поворота влево). Показали пункт в правилах: "11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)." А также комментарии: "122ч.2. Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування та ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміни його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяє вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди"
После приведенных аргументов пригласили в машину (частную) для составления протокола (Проверяли заодно и на запах алкоголя  :P).
Через 5 минут Автоинспектор изрек: "Жалко мне вас, для смягчения финансовых затрат могу только предложить изменить эту статью (штраф від 425 - 510 грн) на превышение скорости за городом 113 км/ч (штраф 255 грн)"
И тут я поступил вопреки всем заповедям юридической ветки - Я СОГЛАСИЛСЯ! На том и порешили, протокол я подписал.
Какие будут комментарии?..
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #1 : 30 Июня 2009, 15:04:52 »
Сразу нарушение со стороны гаишников, по приказу кабмина работать могут только на патрульных машинах....
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #2 : 30 Июня 2009, 15:08:24 »
Bramishкроме машины, указанной Aazzaazzeell, какие могут быть комменты, нарушил - да, а то что предложили скорость, заместь твоего нарушения, так думали наверное от тя благодарность получить.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 15:09:35 »
AazzaazzeellИ как на этом реально нужно было сыграть?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 15:10:18 »
Bramish
"Заблаговременно занял левый ряд для разворота/поворота налево" - это надо было сказать или, если бы пришлось, написать в протоколе. О том что ближайший разворот в 5 км я не знал (или знал - неважно), а заблаговременно для меня именно 5 км.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 15:11:38 »
Говоришь что заблудился и ищешь разворот чтобы повернуть налево, поэтому заранее перестроился и нужный ряд согласно правилам. Или говоришь что дорожное покрытие на правой полосе не соответствует нормам  (если правая полоса действительно в ямах и люках ,  а так обычно и бывает)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #6 : 30 Июня 2009, 15:12:21 »
KAVЯ б их отблагодарил... последний терминатор видел? - сценаристы бы нервно курили в сторонке...
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #7 : 30 Июня 2009, 15:13:22 »
Bramish
"Заблаговременно занял левый ряд для разворота/поворота налево" - это надо было сказать или, если бы пришлось, написать в протоколе. О том что ближайший разворот в 5 км я не знал (или знал - неважно), а заблаговременно для меня именно 5 км.
Они, кстати, на камеру снимали и мне предъявили.
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #8 : 30 Июня 2009, 15:14:41 »
Bramishтак думали наверное от тя благодарность получить.
У у гайцов есть негласное правило..чтобы водитель уезжал довольным...тогда он не пойдет жалобы писать...а судя по тому, что они тебе сделали "медвежью услугу "  и срезали  сумму на половину.. Ты был доволен...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #9 : 30 Июня 2009, 15:17:38 »
Кстати, за это нарушение админ взыскание выносит Инспектор ДПС, что я должен был предпринять если бы написал про : "желание повернуть", "ямы и люки на правой полосе" и т.д. Жалобу ему сразу вручить или как?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #10 : 30 Июня 2009, 15:18:52 »
BramishЕсли бы ты написал что хотел повернуть..то небыло бы нарушения...врятли у них запись...как ты на протяжении 50 км ехал в левом ряду
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #11 : 30 Июня 2009, 15:21:09 »
BramishЕсли бы ты написал что хотел повернуть..то небыло бы нарушения...врятли у них запись...как ты на протяжении 50 км ехал в левом ряду
Я имею ввиду какие мои действия если я подписую несогласный протокол, они ж вроде не могут дать задний ход, протокол надо как-то закрывать?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #12 : 30 Июня 2009, 15:26:48 »
Bramish repa это до протокола надо говорить

Да..если инспектор чирканул ручкой по протоколу...сделать практически ничего нельзя...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #13 : 30 Июня 2009, 15:27:12 »
Говоришь что заблудился и ищешь разворот чтобы повернуть налево, поэтому заранее перестроился и нужный ряд согласно правилам. Или говоришь что дорожное покрытие на правой полосе не соответствует нормам  (если правая полоса действительно в ямах и люках ,  а так обычно и бывает)
Авэшкин, для них "заблудился" - это не аргумент, ты не в европе! А плохое дорожное покрытие, так "подай в суд на дорожное управление" - это был бы их аргумент. И поверь, в протоколе, они бы указали на каком км. трассы, они тя остановили бы. А отсюда выплывают все повороты и развороты.
Bramish
"Заблаговременно занял левый ряд для разворота/поворота налево" - это надо было сказать или, если бы пришлось, написать в протоколе. О том что ближайший разворот в 5 км я не знал (или знал - неважно), а заблаговременно для меня именно 5 км.
Не знание законов, не освобождает от ответственности!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #14 : 30 Июня 2009, 15:28:28 »
KAV
Закон как дышло.... сказал я хотел повернуть налево....с протоколом не согласен..все отрицаешь ничего не подписываеш
В правилах написано "заблаговеременно занять нужную полосу" ?? Написано...вот я  и занял...а карты\джпс\внутреннего компаса у меня нет..я не знаю когда поворот\разворот. Умея грамотно излагать мысли и знание правил мне 2 раза пригодились. 2 раза избегал протокола не давая никопейки
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 15:30:40 от Авэшкин »
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #15 : 30 Июня 2009, 15:30:55 »
KAV А вот то что они не на служебных машинах были (4 чел.) как можно было использовать?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #16 : 30 Июня 2009, 15:32:00 »
Bramish в моем понимании, ты поступил неправильно... ты согласился с нарушением скоросного режима, что у них по плану и должно быть сделано в виде двух десятков протоклов ежедневно...

Если бы ты не захотел скостить сумму, то согласно распоряжения МВД от 21.05.2009, № 466, у тебя были все шансы послать их куда подальше... "1.8. Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об'їзду перешкод, ям тощо)." Это показатель субъективный, а без доказательной базы в виде фото- видеоматериалов состояния дорожного покрытия, любой протокол ссылающийся на движение по левой полосе можно засунуть в жопу ;)
Также полностью согласен с одноклубниками в отношении "заблаговременного занятия левой полосы"...


PS. Когда ГАИчник, рассказывает как ему тебя жаль.... ищи в этом подвох...без обид beer2

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #17 : 30 Июня 2009, 15:33:03 »
Bramish Все что сидит в гражданской машине  -не ИНСПЕКТОР.
Если я надену халат врача это не значит что я могу оперировать...как-то так
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #18 : 30 Июня 2009, 15:39:33 »
Bramish в моем понимании, ты поступил неправильно... ты согласился с нарушением скоросного режима, что у них по плану и должно быть сделано в виде двух десятков протоклов ежедневно...

Если бы ты не захотел скостить сумму, то согласно распоряжения МВД от 21.05.2009, № 466, у тебя были все шансы послать их куда подальше... "1.8. Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об'їзду перешкод, ям тощо)." Это показатель субъективный, а без доказательной базы в виде фото- видеоматериалов состояния дорожного покрытия, любой протокол ссылающийся на движение по левой полосе можно засунуть в жопу ;)
Также полностью согласен с одноклубниками в отношении "заблаговременного занятия левой полосы"...


PS. Когда ГАИчник, рассказывает как ему тебя жаль.... ищи в этом подвох...без обид beer2
Так а это распоряжение официально утверждено (ну или как там, в смысле действует)?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #19 : 30 Июня 2009, 15:42:18 »
gritsА про гайца сам понимаю, но! простая математика и семейный бюджет подсказали решение вопроса.  :'( repa dntknw
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #20 : 30 Июня 2009, 15:43:11 »
grits, все верно, не учел только одно, что не им пришлось бы доказывать свою правоту, а Bramish отстаивать свои интересы.
И еще вопрос, как бы ты не допустил составление протокола??? Уехал бы, или ручку выдерал бы у гаишника, или протоколы в клочья??? В этой жизни все очень сложно, и с системой бороться в том числе.
Bramish их кол-во, трасса где они стояли с указанием км., номера авто на котором они несли доблестнуюю службу, номер нагрудного знака и хфамЫлию, надо было указать в протоколе, если собирался оспаривать. Думаю, он сам бы съел тот протокол.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #21 : 30 Июня 2009, 15:44:53 »
Bramish http://www.poputka.com/page.php?lang=rus&pid=325   вот если интерестно
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #22 : 30 Июня 2009, 15:49:39 »
Так а это распоряжение официально утверждено (ну или как там, в смысле действует)?
Распоряжение вступило в силу 21.05.09г. ... и в протоколе нужно было всего-то указать о нарушении данного пункта, тогда протокол точно был бы съеден... ;)
Кроме того, советую воспользоваться поиском и найти темку о правильности/неправильности составления протоколов ГАЙцами. Там тоже во многом есть к чему придраться...

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #23 : 30 Июня 2009, 15:53:46 »
Bramish их кол-во, трасса где они стояли с указанием км., номера авто на котором они несли доблестнуюю службу, номер нагрудного знака и хфамЫлию, надо было указать в протоколе, если собирался оспаривать. Думаю, он сам бы съел тот протокол.
Это вариант, спасибо, в следующий раз надо этим воспользоваться.
P.S. Но, останавливал один, подходил к машине второй, а протокол составлял третий...
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #24 : 30 Июня 2009, 15:58:43 »
Ваще классный вариант, конвеер прямо!!! Так бы и отметил нагрудные знаки с указанием их последовательсноти действий.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.