Автор Тема: Движение по крайней левой полосе  (Прочитано 6091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #25 : 30 Июня 2009, 16:04:42 »
KAV ага....как гоп-стоп прямо) "Гаишная карусель"
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #26 : 30 Июня 2009, 16:16:31 »
Bramish
1. Изначально делать выбор: идти на поводу или спорить. Если спорить - то исхода может быть два:
а) протокол не составляется
б) протокол составляется, ты пишешь свои комменты - и тебе нужно еще идти в суд его оспаривать (т.е. тратить свое время).
2. Ты решил идти на поводу. Если спорить, то можно привести аргументы такие, как:
а) двигаюсь быстрее, чем остальные ТС, поэтому двигаюсь в левом ряду чтобы не рыскать туда-сюда (ПДД предписывают двигаться по одной полосе, без частых перестроений)
б) правая полоса в неудовлетворительном состоянии, поэтому чтобы каждый раз не объезжать очередную ямку - еду в левой полосе.
в) Собираюсь разворачиваться, приготовился - но никак не могу найти разворот.

Разумеется аргументы в первую очередь лучше довести до ИДПС устно чтобы по возможности избежать составления протокола. Если все же составляют протокол - изложить их в комментах. Желательно выбирать те аргументы, которые максимально применимы к ситуации (наличие в правом ряду хоть каких-то автомобилей, состояние дороги в правом и левом рядах и т.д.)

Ну и разумеется, если уже протокол составлен - то добавить туда также и моменты по поводу их автомобиля (с указанием госномера) и прочих нарушений с их стороны.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 16:19:09 от shondor1 »

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #27 : 30 Июня 2009, 16:31:23 »
shondor1 Так а кто будет рассматривать мои возражения в протоколе если по закону решение по этому нарушению выносит Инспектор на месте?
P.S. Я к чему всё выпытываю, мне интересно я мог реально без больших моральных/материальных затрат опротестовать протокол и как это сделать или мой компромис был лучшим решением вопроса (денежного, а не морально-юридического) ?
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #28 : 30 Июня 2009, 16:43:39 »
Bramish извини за тафталогию, но пользуйся поиком... еще раз говорю: найди тему о правильности/неправильности составления протоколов ГАЙцами, там довольно подробно описано что, где и как.

ps/ для опротестования протокола у тебя есть 10 дней с момента его вынесения на обжалование.

Оффлайн Bramish

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT "Чайка"
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #29 : 30 Июня 2009, 16:55:46 »
grits Ок, спасибо, пойду учиться уму-разуму ;)
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #30 : 30 Июня 2009, 21:31:50 »
Bramish если цена вопроса 255 грн заплати и не теряй свое время. Да и в следующий раз тоже ориентируйсь по ситуации - не всегда оспаривания штрафа стОящее дело, проще стараться не попадать в такую ситуевину

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #31 : 30 Июня 2009, 22:02:35 »
Цитировать (выделенное)
по приказу кабмина работать могут только на патрульных машинах....
Самое прикольное, что приказов этих они не знают, у меня кент даже с трубы показывал гайцу этот приказ, с сайта Верховной рады :)Но в протокол я бы этот факт записал...
Цитировать (выделенное)
Они, кстати, на камеру снимали и мне предъявили.
Камера сертифицирована? На балансе в Гаи числится? Работала в автоматическом режиме? Я бы написал в протоколе , что ехал в правом ряду :D А гайцы в суде пусть доказывают достоверность записи... В нете видел сюжет : чувак прыгает с крыши  9-го дома - встает, с улыбкой отряхивается и валит... http://www.youtube.com/watch?v=W_MvwGp8K40 Снято четко - монтаж не видно dntknw Если оспорили Визир, то бытовая камера судью должна повеселить...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 22:08:49 от Dimzzz »

Оффлайн DVS

  • Член клуба
  • Djon V. Silver
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #32 : 08 Июля 2009, 20:57:55 »
много чего понял...но и вопросов много осталось....:) Ситуация сегодня почти один к одному как в первом посте, место другое, 167 км. трассы Е95 Киев -Санк Питербург (за Черниговом километров 20) и машина у них не частная. Останавливал и видео сни мал и протокол выписывал один и  тот же. На трассе я один был... ну не совсем, но в правом ряду точно никого... передомной тоже никого...далеко, и с зади гдето на гаризонте машина была. Ехал реально по левлй полосе, т.к. правая вся в латках...а еще после реально сильного ливня на правой полосе дофиге веток с деревьев.. ну не огромных...а небольших таких...:) Вот. Он меня на кино снял (не знаю, стоит ли эта камера на балансе в ГАИ или нет) :( Я ему  рассказал про латки на дороге и про ветки... Получил протокол на нарушение. Вот тут первый вопрос - ну написал я в пояснениях, что объезжал латки и ветки. с действиями инспектора с нагрудным знаком № такой то не согласен. Что дальше? Я тут читал что в протоколе ничего не подписывать... это как? там есть место типа копию получил - роспись. С протоколом ознакомлен - роспись. Ну...в низу пояснения мои.. я там написал и расписался.. Где не нужно было расписываться...где нужно? (сорри.. это у меня первый протокол за водительскую жизнь :) ). И второе... инспектору пофиг было, что я там пишу... он тут же выписал постанову  430 гнр. оплатить в течении 15 дней.... поехать в гаи показать квитанцию. Как же мои несогласия? Что не так сделано мною? и вообще- что дальше??? (скорее всего вопрос риторический:) )

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #33 : 08 Июля 2009, 21:37:09 »
нарушение все того же постановления КАБМИНА что если дорога имеет явные дефекты, то можно даже пересекать двойную сплошную.... чуть позже изложу ее на всеобщее обозрение
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #34 : 08 Июля 2009, 22:02:02 »
Aazzaazzeell да да выложи плиз

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #35 : 08 Июля 2009, 22:10:02 »
Если латки и все такое то можно указать конкретно расположение (км) и сделать фото и это записать в протокол
А что не подписывать то там есть графы "подпись нарушителя" то тут автограф ставить не надо т.к. априори ты себя признаешь нарушителем. Просто пишешь в пояснениях что к чему и указываешь что нарушителем себя не считаешь. После этого гаишнег обязан найти свидетелей чтоб они подтвердили что ты отказался подписывать протокол, и внимательно следи чтоб они именно это написали.
А вообще твои несогласия это еще ничего, это так сказать "документирование" факта которое возможно будет использовано в суде т.е. насогласие написать это половина дела -  надо в суд подавать чтоб доказать все это.

Оффлайн DVS

  • Член клуба
  • Djon V. Silver
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #36 : 09 Июля 2009, 08:48:31 »
спасибо за ответы.. более менее понятно где не нужно было подписываться...:)  Чем больше думаю об этом протоколе.. тем больше понимаю, что гайцы просто на прикормленом месте набирали необходимое кол-во протоколов для плана... :) их (гайцев)  в машине було 3 чел... как то не комплект. либо два..либо 4 я так понимаю.. :) Таких как я нарушителей там было 4 за время, что мне выписывали протокол.. и еще двое со встречки... :) тоже ждали очереди на протокол. Я спецом наблюдал, может кого то быстро отпустят, типа на месте расчет..нифига... всех через протокол. Визиря кстати вообще у них не видел... штуки три видео камеры. И дальше видел еще один пост на Ниве ментовской (уже за мостом через Десну по объездной Чернигова).. там правая полоса после моста раздолбаная фурами, вся в сташных латках. Там даже фуры стараються по левой ити, правда когда подъезжаеш с зади быренько перестраиваються и за тобой опять в левый ряд. так вот там эта Нива ментовская и стояла... может мне повезло, как раз дождь сильный кончился, и мент только с нивы вылазил, может не успел заснять меня, повторно.  

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Движение по крайней левой полосе
« Ответ #37 : 09 Июля 2009, 10:29:19 »
DVS
ті с этим протоколом быстренько в течение 10 дней пишешь иск в суд о признании его незаконнім....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.