Автор Тема: Поездка в Беларусь  (Прочитано 36929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #75 : 28 Марта 2012, 12:03:06 »
Ничего не поменялось? а на маленького ребенка обязательно иметь проездной документ? или до определенного возраста просто с родителями можно ехать?

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #76 : 28 Марта 2012, 12:10:28 »
Кстати, меня тоже интересует проездной документ на ребенка. Кто что об этом знает и куда обращаться? Какие условие проезда с ребенком?
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Dozore

  • Пользователь
    • Велосайт
  • Город: Николаев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #77 : 28 Марта 2012, 15:25:43 »
 По поводу ребенка, лучше уточнить в паспортном столе. Часто проблемы у родителей с детьми возникают. Особенно когда едет один родитель. Нужно брать от второго письменное разрешение на выезд, заверенное у нотариуса.
 Регулярно по этой причине снимают людей с поезда.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #78 : 28 Марта 2012, 15:27:39 »
Dozore, о, паспортный стол...уже есть точка отсчета, чтоб уточнить что и как. Спасибо.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #79 : 28 Марта 2012, 16:02:03 »
HameLeon, я когда школотой был-оформлял проездной документ. но тогда это было в овире

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #80 : 28 Марта 2012, 16:06:20 »
Для меня это вообще тема новая, нужно узнавать что да как. и в паспортный для начала можно, т.к. ближе и ОВИР тоже возьму на заметку. Пасиб.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн CreckerZT

  • Пользователь
  • АКПП 1,6
    • http://air-bag.at.ua
  • Город: Житомир
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #81 : 02 Апреля 2012, 13:00:33 »
Когда отправлял жену с ребенком в Россию делел разрешение у нотариуса, ребёнок должен быть вписан в паспорт и свидетеольство о рождении оригинал. Это было пару лет назад, щас недумаю что поменялось существенно
http://air-bag.at.ua - безопасность дороже всего!

Оффлайн Paolo

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #82 : 03 Апреля 2012, 13:57:18 »
Точно, в паспорт клеем фото ребенка - в гор. или обл. ОВИРЕ или в райотделе в паспортном столе. И если ОДИН из родителей едет - обязательно нотариально-заверенная "доверенность" на ребенка, т.е., что второй родитель не возражает против выезда за кордон.

Оффлайн blade

  • Новичок
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #83 : 05 Апреля 2012, 13:06:36 »
Ездил в 2007. Главный совет: не превышайте скорость, хотя договориться с ГАИ возможно, в т. ч. штраф по квитанции на месте (не помню, но по-моему, превышение в н. п. на 22 км/ч стоило 19000 БР). Попался, как ребенок, по незнанию: они могут засечь даже со встречной движущейся патрульной машины. В н. п. строго 60 км/ч, белорусы говорят, правда, и за 69 км/ч не оштрафуют.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #84 : 05 Апреля 2012, 13:39:21 »
Про правила в курсе)) Тесть кактается периодически....наслышан)

Сейчас волнует вопрос как авто по доверенности вывезти....в смысле мое авто на доверености. Вроде в ГАИ нужно оформлять врем.рег.талон.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #85 : 11 Апреля 2012, 23:57:12 »
Кстати штрафы в Беларуси с апреля выросли в 3 раза, т.к изменился размер базовой величины.

Разовый временный талон для выезда заграницу оформлять уже необязательно - читайте пункт 51 ПКМУ №1388. С собой для выезда заграницу нужно иметь техпаспорт (на любое имя), нотариальную доверенность с правом выезда заграницу, права, страховку ЗК и паспорт обычный или загран.

Как подтверждение официальный ответ таможни по этому поводу:





« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 00:02:55 от Sahab »

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #86 : 12 Апреля 2012, 09:23:27 »
Sahab, премного благодарен :)
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #87 : 12 Апреля 2012, 10:17:22 »
Если вдруг на границе начнут вымогать деньги, а такое продолжается до сих пор, звоните на хотлайн таможни 044-247-27-19 и жалуйтесь что таможенник по фамилии такой-то вымогает взятку. Действуют очень оперативно. Старший смены получает по шапке, а того таможенника в Гоптовке , что меня разводил, вообще уволили. Правда пришлось потратить время и написать заявление, но по крайней мере на одного вымогателя на границе стало меньше уже и этому рад.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #88 : 12 Апреля 2012, 10:40:39 »
Sahab, ой, с этим конечно всегда были и будет проблемы, но на незнающих, кто знает тот уже больше вооружен. Спасибо еще раз :)
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн militarist10

  • Новичок
  • Город: Севастополь
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #89 : 22 Апреля 2012, 20:22:01 »
Собираюсь в июне в Беларусь на автомобиле и дальше на Литву, через Черниговский коридор. Интересуют особенности пересечения кордона. Окна у машины слегка тонированные (лобовое - нет). Вопросы такие: нужно ли наклейку UA клеить, иметь с собой запасные лампочки, у какой компании покупать лучше Зеленую Карту, какие взносы нужно платить в Белоруси и вообще, какие особенности???

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #90 : 22 Апреля 2012, 21:03:53 »
Собираюсь в июне в Беларусь на автомобиле и дальше на Литву, через Черниговский коридор. Интересуют особенности пересечения кордона. Окна у машины слегка тонированные (лобовое - нет). Вопросы такие: нужно ли наклейку UA клеить, иметь с собой запасные лампочки, у какой компании покупать лучше Зеленую Карту, какие взносы нужно платить в Белоруси и вообще, какие особенности???
Непонятно что подразумевается под черниговские коридором. От Чернигова два равноудаленных погранперехода - Комарин/Славутич и Гута/Ярыловичи.
В Беларуси проблем с тонировкой не будет, за Литву не подскажу.
Наклейка UA не нужна, она у вас присутствует на номере машины.
Про ЗК уточните в страховой. Есть 2 вида ЗК - на Беларусь, Россию и Молдову и ЗК для Евросоюза. Скорее всего придется 2 покупать.
Никаких взносов в РБ платить не нужно. Штрафы в РБ с апреля выросли в 3 раза, лучше не нарушать.

Оффлайн militarist10

  • Новичок
  • Город: Севастополь
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #91 : 22 Апреля 2012, 21:33:48 »
Спасибо. Я планирую идти на Минск, но хочу выбрать хорошую дорогу.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #92 : 22 Апреля 2012, 23:05:12 »
В Беларуси все дороги хорошие, даже второстепенные. Притопить так и хочется, только штрафы высокие.
Если на Минск, то тогда проходите границу в Ярыловичах, далее Бобруйск (по окружной) и Минск.
На границу главное не попасть в воскресенье вечером, когда беларусы массово возвращаются с Украины домой с покупками. Сразу у границы на белорусской стороне есть заправка, 95й на наши деньги 6.80 грн
Можно через ПП Славутич/Комарин, переход почти всегда пустой тк находится в богом забытом месте, но придется ехать на Минск второстепенными тропами, хотя они по качеству как наши лучшие основные дороги, единственное дорога от границы узкая и сильно петляет.

Оффлайн militarist10

  • Новичок
  • Город: Севастополь
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #93 : 24 Апреля 2012, 14:00:26 »
Спасибо за информацию. А с нашей стороны к этому Славутичу от Киева дорога хорошая? Дальше я планирую двигаться в Латвию, есть ли какие нибудь рекомендации?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #94 : 24 Апреля 2012, 14:06:16 »
Через Славутич я ездил 3 или 4 года назад, поэтому о текущем состоянии дороги не подскажу.
Знаю что ее закрывали около года назад на ремонт, по идее должно быть нормально.

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #95 : 24 Апреля 2012, 22:59:39 »
 militarist10, когда приедешь, отпишись про особенности путешествия, я тоже планирую на Латвию во вторй половине июня, только поеду через переход Доманове-Мокраны (это недалеко от Бреста). Потом шоссе Брест-Минск до Ивацевичей,затем на Лиду, Шальчининкяй, Вильнюс,...
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #96 : 27 Мая 2012, 11:11:55 »
я в август собираюсь тки туда ехать)
Но нихрена не понятно по поводу ребенка. едем с супругой и малым-хватит наших паспортов и свиждетельства о рождении малого?

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #97 : 27 Мая 2012, 22:21:37 »
Дорога на Славутиче отличная.
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн taksist

  • Новичок
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #98 : 11 Июня 2012, 23:14:02 »
Добрый вечер всем. Собираюсь 13.06.12 посетить РБ и есть вопросы, точнее после прочитанного остался один, у меня стоят би линзы и ксенон, могут возникнуть проблемы? Или у них так-же, как и у нас, можна. :)
Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #99 : 12 Июня 2012, 11:16:03 »
taksist, я тебе так скажу-там авешек нет) ну почти нет, и вряд ли кто-то знает, идут линзы с завода или нет))



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.