Автор Тема: Загран паспорт,могут ли быть проблемы с визой?  (Прочитано 4604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RuslanUKR

  • Гость
Суть следующая.Моя жена полтора месяца назад подала документы на оформление загран паспорта.Во время подачи идентификационного кода выяснилось что в базе ее коду присвоен мужской пол  :o,человек принимавший документы сказал что это достаточно часто встречаемая ошибка и за последние пол-года у человек десяти была такая ошибка,документы таки приняли .В половине случаев паспорта не оформляли без переделки кода.Хотели исправить пол ,оставив старый номер,но  оказываеться в идентификационном одна из цифр указывает пол,итого поменяли полностью код.Паспорт всеже зделали,вчера забрала,в нем естественно вписан старый код.Внимание вопрос.Могут ли теперь возникнуть проблемы с оформлением виз?В загран паспорте старый идентификац.код,а на руках уже есть бумажка с новым,прийдеться ли снова оформлять паспорт(опять 1.5 месяца ждать и платить заново :o почти  400грн) dntknw

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Визы предоставляются иностранными государствами, а им наш идентификационный код пофиг

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
shondor1:
Но ведь перед иностранным государством есть еще рубеж в виде нашей таможни-погранцов! Не может быть так, что они при выезде будут пробивать паспорт по компу и увидят несоответствие кодов? ??? Или они просто на компе регят выехавших-въехавших, а доступа к базе кодов у них нет? ??? ??? ИМХО - нужно уточнять....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн стенлі

  • Новичок
RuslanUKR,
Как вариант носить 2 кода с загранпаспортом, на случай если спросят. У вас же есть ксерокопия старого кода.

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
А где это в паспорте вписан ид. код? Или сейчас какие-то новые паспорта?
У меня паспорт без кода. При оформлении визы, код тоже не нужен.

RuslanUKR

  • Гость
Посмотри внимательно ,на странице с фотографией графа  -Персональный №/personal No ,соответствует идентификационному коду. ;)

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
Нашим погранцам то как раз код и не нужен, а вот консульства проверяют документы очень щепетильно. И часто из-за безответственности наших писак вежливо дают отказ в визе. Правда у меня шенген на год, там волокита при получении визы доведена до маразма, а если Вам надо что-то типа туристички на пару недель то турагенства эти проблемы решают нараз.
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
RuslanUKR, действительно это в более новых паспортах есть код. У меня выдан в 2004г - нет, а ужены 2007г - есть.
Консульство вряд ли будет пробивать по нему инфу, т.к. у одних он есть, у других нет. Мне, например, никто ни разу на работу даже не звонил, чтобы удостовериться, что я там действительно работаю и доходы со справками никто не сверял. Когда я самый первый раз получал шенген (в Германию) в чистый паспорт, то все справки про доход и работу были фэйк.
Серый20, RuslanUKR, а на какой это тип визы в перечне документов присутствует ид. код?
Я бы забил на эту мелочь. Маловероятно, что это может быть причиной отказа если остальные доки в порядке.

RuslanUKR

  • Гость
Планируем поездку в Грецию на недельку,своим авто.За себя я спокоен  мне на работе  шенген зделают без проблем,а вот у жены-как бы не сорвалось все.

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
так если вы вместе едете, то и документы нужно вместе подавать. их в посольстве будут рассматривать одним пакетом

Оффлайн Серый20

  • Новичок
  • Страдающий от низкой скорости интернета
У меня это была виза D+C. Рабочая свыше 180 дней. Но не думаю что Вам надо будет такую же кипу документов при сдаче на краткосрочную. И вряд ли эта коллизия с кодом сыграет при подаче значительную роль, думаю проблем не будет, тем более в греческом консульстве.
jmen , у меня при последней подаче на визу докапывались даже к внешнему состоянию купюр которыми оплачивал консульский сбор, поверьте народ на приемке доков сидит очч придирчивый к  наличию каждой указанной бумаженции. Во всяком случае у чехов в Киеве.
Каждый народ живет так  и имеет тех правителей как он того заслуживает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.