Автор Тема: Помогите советом!!!  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Помогите советом!!!
« : 31 Мая 2009, 19:57:27 »
Сегодня остановился под знаком остановка запрещена возле рынка Днепр и включил аварийку. Когда пришел возле машины стоял Гаишник. Попросил документы на что я ответил Вы меня не останавливали, он начал пенится и останавливать машины мол понятые. В конце концов я дал ему документы. Он посмотрел и не отдает. Я начал сьежать на то что поламалась машина остановился. Он и протокол не пишет и документы не отдает. Я ему говорю или пиши или отдавай. Потом я позвонил в ГАИ доверия при нем и назвал все его данные, после этого он отдал документы и сказал что мне придет штраф на 450 грн. На что я ему сказал тебе тоже прийдет так как ты также стоишь под знаком и даже без авариёк. Вообщем приехал потом какой то наряд и меня подпустил. Протокол я не подписывал и фоткал он на обычную нокию. Скажите как правильно составить жалобу на этого придурка и какая вероятность что может прийти штраф. У меня есть фотка где стоит моя машина с аварийками, а сзади стоит аварийный знак.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 22:56:50 »
Вот как выглядила ситуация

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #2 : 01 Июня 2009, 12:25:17 »
Насколько я смог рассмотреть - там под знаком эвакуатор, а не табличка с зоной действия. Это первый плюс в твою пользу.
Во-вторых, аварийка включается при вынужденной остановке в недозволенном месте. Вынужденную остановку может быть как из-за поломки автомобиля, так и по самочувствию водителя. Это тебе два.
В-третьих, напиши письмо, пусть разберуться почему они там стояли.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #3 : 01 Июня 2009, 14:54:27 »
С юридической точки зрения:
1. Если на месте тебе не был оформлен протокол и не была выписана постанова - то "письмо счастья" тебе уже не придет.
2. Если придет - то заявляй в суд ходатайство о том что ты рисутствовал на месте но инспектор отказался составлять протокол. А если бы согласился - то ты бы пояснил, что плохо себя почувствовал и вынужден был остановиться, что могут подтвердить свидетели. Ну или машина заглохла.
3. В суде уповай на вышеизложенное и будет тебе счастье.
4. Жалобу на действия ИДПС можешь на свое усмотрение подать, но не думаю что это необходимая мера. Тем более что ты сам знаешь, что и аварийки, и знак, и плохое самочуствие/заглохшая машина - вранье.

А по сути замечу, что ты и остальные (чей флуд я был вынужден почистить), - неправы. Ибо в самом деле оставил автомобиль припаркованным в неположенном месте. И подымать на форуме вонь по этому поводу некорректно. К тому же непонятно, что ты имел в виду под "Вообщем приехал потом какой то наряд и меня подпустил".
Именно такие ситуации наводят на мысль о возможном отказе от принципа презумпции невиновности при административных нарушениях.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Помогите советом!!!
« Ответ #4 : 14 Июня 2009, 23:37:20 »
Привіт. За їзду на скутері, що не потребує реєстрації (до 50 см2), в пяному стані штаф такий як і для авто?
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.