Автор Тема: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2  (Прочитано 114048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Osqar

  • Новичок
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #276 : 13 Октября 2008, 12:07:02 »
 Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #266 : 10 Октябрь 2008, 11:21:51 » Ответ Процитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Народ! Вчера упил фишку в солоне УкрАвто на кольцевой. Стоит сия штука 5,4 грн. Там ещё много есть, кому надо.
Ставил сегодня утром, на холодную машин, перед выездом. У меня Авео 2008 года, двиг.1,5. Пробег - 20000 тыс. Бенз 95 й на Shell всегда заправлял.
А теперь о впечатлениях:
Значит разъём нашёл сразу, за бачком охлад жидкости, одной рукой воткнул фишку, клему не снимал.
Завёл машину, как всегда без каких-либо посторонних звуков с первого раза.
В движении заметил эластичность в трогании и на малых оборотах при подхватах на 1й и 2й передачах. Раньше чуть нажав на педаль газа дёргалась, а теперь плавно входит в динамику.
Набирает обороты на 1,2,3 динамичнее, стрелка тахометра прям взлетает на 3000 оборотов запросто.
Но, вот со скоростью чуть есть изменения, раньше я на 4й передаче при 3х тысяч шёл 95 км/ч. Теперь при 3х тыках скорость - 85 км /ч. Я понимаю , что передаточное число зависит от коробки передач, и в данном случае оно не меняется, если только шестерни поменять в коробке, приходит вывод, что кто-то брешит, тахометр или спидометр. Возможно фишка вносит изменение в сигнал расчёта оборотов .. есть такое подозрение, так как скорость, я чувствую, там действительно 80-85 км/ч. И ещё, когда обороты переваливают за 3 тысячи динамика в разгоне пропадает, но обороты, чувствуетч набираюся... Такая вот петрушка... По расходу не знаю, надо понаблюдать, ещё только 25 км проехал.
Вывод пока делать не буду, поезжу ещё - отпишусь. 
_____________________________ _____________________________ ______________

И вот, как и обещал - отписываюсь:
Ездил по городу пару дней, доволен, есть динамика, приёмистость добавилась.
Выезедел весь бенз до загорания лампы, перед дальней поездкой заправился полным баком - 95й на Shell ... и поехал. Дорога в основном по трассе. Значит крейсерская скорость - 110-120 кмч. (не более 3000 об/мин) Загрузка - 3 чела. До загорания лампы - на счётчике показало 604 км. Потом ещё до заправки ехал 28 км. Тоесть всего на полном баке проехал 632 км. Вот вам и результат!!! Экономия есть, так как по данному маршруту езжу не раз, раньше полного бака хватало на 520-550 км. до загорания лампы.
А теперь о неприятном - замечено, что при подъёме на затяжную горку, если вы не взяли разгон, форсироваться практически нельзя, или очень, очень вяло. Не знаю с чем это связать, но иногда при обгоне возникали острые маментики ))) .
Дальше. Движок стал работать громче, это даже заетили мои постоянные пассажиры.
Пока что всё из наблюдений, как отражается на износе движка - не знаю, надо чтобы специалист прокомментировал.
Так что пока фишкой доволен.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #277 : 14 Октября 2008, 13:10:29 »
Поставил вчера вечером RON95. Это действительно зачетная штука. Есть у меня отрезочек дороги показательный: заезд на стоянку от трамвайных рельс до лежачего полицеского. На славуте еще мне хватало его чтобы разогнаться от 0 до 60 и затормозить до 20 перед полицейским (в режиме легкого насилования двигла 1,2 - карб.). На авео без фишки (95 бенз.), только с насилованием (на 2-й передаче до 60) получалось. После установки фишки без насилования 0-60 получается на 2/3 дистанции. Однозначный мастхэв. По расходу на момент установки фишки прикидочно было 10л/100км или  1 деление бака/100км. Что будет дальше будем посмотреть. Выражаю огромную благодарность ulver за предоставленную фишку. beer2

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #278 : 20 Октября 2008, 17:09:10 »
Привет Авеоводы. Кто подскажет, где в Одессе можно взять эту фишку? Или если кому не тяжело из иногородних, передать в Одессу... А то в Укравто морозятся по страшному... Буду примного благодарен!
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Рулик

  • Гость
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #279 : 20 Октября 2008, 17:48:12 »

Оффлайн Stainberg

  • Пользователь
  • Старший лейтенант, командир взвода тяжелых танков
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #280 : 23 Октября 2008, 22:16:29 »
Люди вы все разговариваете на своем языке я ничего не понимаю!))) Обьясните пожалуйста что это за волшебная ФИШКА? Я слышал о переключателе но мне сказали что просто надо поставить другой стороной какую то херь! Сказали откроешь капот и найдешь ее рядом аккумулятором! Это сказал бывш владелец!

Рулик

  • Гость
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #281 : 23 Октября 2008, 22:45:52 »
Stainberg тыц   ;)

Оффлайн slavren

  • Неизвестный герой
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #282 : 24 Октября 2008, 16:10:12 »
Поставил RON95. Это действительно мега зачетная штука. После установки фишки 1...2....3 передача как по маслу идёт, разгон ощутим, звук двиготеля поменялся. По расходу ещё не проверял. Купил мне дружбан "JD" на столичке. На неделе, скорее всего, буду туда ехать покупать ещё друзякам, кому надо обращайтесь в личку.

Оффлайн Monstro

  • Новичок
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #283 : 24 Октября 2008, 20:47:26 »
В общем месяц покатался с фишкой, сегодня снял - делюсь впечатлениями.
Расход с фишкой составил 12л, было до установки - 10л. После снятия - двигатель стал работать значительно тише (уже подумывал делать шумку моторного отсека), динамики не убавилось и не прибавилось. Первые свои ощущения после установки фишки могу объяснить тем, что двигатель стал сильнее рычать, появилась какая-то спортивность в звуке, ну и очень хотелось, чтоб прибавилась динамика, а как извесно - если очень хочется, то начинаешь принимать желаемое за действительное. В общем, кроме звука двигателя и расхода топлива - ничего не меняется. Мое чисто субъективное мнение. Кстати всегда езжу только на хорошем 95-м. Все вышесказанное ИМХО, ставить фишку или нет каждый решает сам, я для себя решил, что буду ездить без нее.
Ну и так, послесловие: хочешь мощную машину - так и покупай мощную, хочешь экономичную - покупай экономичную. Мощных и экономичных - нет.
Купил Авео - люби ее такой какая она есть со своими плюсами и минусами, ну не получится из нее 911-го, даже Импрезы не выйдет гыгы

Оффлайн Stainberg

  • Пользователь
  • Старший лейтенант, командир взвода тяжелых танков
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #284 : 25 Октября 2008, 12:32:53 »
Короче слушайте историю! После того как прочитал про эту фишку естественно загорелся огонь в одном мете!) Объездил несколько точек и все же купил АЖ кольцевой! Приехал домой ставить, снимаю бачек и... О-О-О НЕТ!))) там стояла фишка самодельная состоящая из одного провода. Я естественно поставил ту которую купил завожу машину и от блин... разницы в езде ни какой! Настроение трезко ухудшилось ведь вся проблема в том что меня полностью устраивала моя машина и разгон и как едет просто когда узнал что можно сделать лучше тем более всего за 5 грн соответственно рванул вооплощать эту идею. Теперь надо ее снять, покататься месяцок поставить и радоваться что сатло лучше!))) Короче кому нужны фишки на кольцевой на повороте в г.Вишневе авто салон Шевроле Опель там осталось штук 5 не больше!!! Простите за многословие!)))

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #285 : 11 Ноября 2008, 12:11:28 »
Сегодня утром поставил фишку (у меня АКПП 1,5) и почувствовал разницу сразу. Машина стал немного динамичнее, более резвая, чем была до этого. Вообщем плюсы есть, по расходу еще не смотрел, когда отъезжу напишу дополнительно, а так стала намного приятнее ездить. Правилбьтно написал ранее автор о том, что если хочешь мощную - бери мощную, а так, чтобы была сразу и  мощная и экономичная  не бывает. Будем смотреть как себя ведет дальше.  vcool

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #286 : 17 Ноября 2008, 12:46:38 »
В воскресенье тоже поставил себе фишку.Огромное спасибо одноклубнику Arhat. Что мого сказать сразу - подергиваний стало значительно меньше, ездить на 1-й, 2-й стало приятнее, при переключении дергается меньше, прибавилось в динамике. Пробовал с кондером - потеря мощности чувствуется намного меньше. Обороты, конечно, выросли немного по сравнению с оборотами без фишки. Что заметил (может конечно мне кажется) третья передача стала "короче", не такая эластичная, что -ли. Да и вроде движок стал больше рычать. Вобщем эффект ощутим сразу. Езда с фишкой напоминает езду на обогащенной смеси, как на ВАЗе с вытянутым подсосом...Так сказать, мои ощущения.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #287 : 21 Ноября 2008, 09:56:10 »
Теперь отписываюсь по расходу. В общем расход больше не стал, замерял конечно не по компу, а по расходу в баке. Как был так и остался на автомате где-то 8,5-9 по трассе (в зависимости от стиля езды, я езжу не медленно). По городу где-то 10-10,5 литров. Главное лить нормальный бензин и все хорошо. фишкой просто очень доволен. Всем советую!  vcool 

Оффлайн vitaart99

  • Неизвестный герой
  • Город: Кривой Рог
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #288 : 24 Ноября 2008, 16:35:10 »
Проездил с "Фишкой" месяц, а теперь снял. Впечатления: немного добавляется мощности (веселей двигатель раскручивается) но и расход тоже немного увеличивается. Считаю актуальной установку в жаркую погоду для компенсации потерь мощности от работы кондиционера, а сейчас лучше по экономлю топливо. Все сказанное мои личные впечатления (выводы).....

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #289 : 24 Ноября 2008, 16:44:44 »
vitaart99 Cогласен!
Я тоже сниму и буду ставить летом - при езде с кондером незаменимая вещь. Сниму не из-за расхода топлива, чего я лично не заметил, а из-за того-что немного выросли обороты по сравнению с ездой без сего чудного девайса и ,как мне кажется, короче стала третья... - что мне и не нравится... Без фишки заливаю хороший 92-й и машинка едит не хуже.

Оффлайн Артур@

  • Новичок
  • Артур@
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #290 : 01 Декабря 2008, 20:30:06 »
Сегодня привезли мне фишку из Киева (Автоцентр на Столичном, цена 25,80 грн.), сразу поставил и проехал на разных режимах, машинка была холодной после суток простоя. Да действительно на низших передачах двигатель работает устойчивее, нет длинного перехода между 2 и 3 передачей, набор скорости резвее. Вообщем пока доволен а там посмотрим буду наблюдать расход.
Заправляюсь на WOG или SHELL.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 20:49:32 от Артур@ »

Оффлайн Артур@

  • Новичок
  • Артур@
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #291 : 11 Декабря 2008, 21:52:28 »
Вот и прошло уж 10 дней как мафынка с фишкой. Доволен на все 100% vcool. Динамика, работа двигла все отлично. Расход не изменился, вроде-бы такой как и раньше. Очень жаль что раньше не поставил, советую всем Авеоводам. :ua:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 21:54:54 от Артур@ »

Оффлайн YPS1947

  • Неизвестный герой
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #292 : 12 Декабря 2008, 18:51:47 »
Ребята ! AVEO 2 T-250, двигатель 1.5, польская сборка 2008 года выпуска. Купил RON-95, так как машина чуть дергает на низших передачах, и кондюк жрет мощность двигателя. Со знакомым електриком на СТО перерыли всю машину, не знаем куда воткнуть эту фишку. Под расширительным бачком  и в других местах моторного отсека не находим разъема. Прошу помощи.

Оффлайн Артур@

  • Новичок
  • Артур@
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #293 : 12 Декабря 2008, 21:38:02 »
YPS1947Поройся на предыдущих страницах этой ветки или в начале форума есть там и фото и схемы, и будет тебе счастье! А вообще если кореяки пожилили провод в твою тачку то: открути два болта на расширительном бачке, приподними его и сдвинь в сторону радиатора, положив его на коробку с предохранителями и тебе откроется вид на разъйом фишки - он белый, буквально под расширетельным бачком. Вот и всё. Удачи.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #294 : 08 Января 2009, 12:22:23 »
-VaLeRa- нет конечно, наоборот если ездишь на 95 то желательно её поставить перед чиповкой, фишка полность сохраняет свою функциональность и после чиповки (меняет карты зажигания по сорт бензина) а чип-тюнинг на данный момент это уже намного больше чем изменение углов зажигания.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн YPS1947

  • Неизвестный герой
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #295 : 09 Января 2009, 18:47:21 »
Aртур@ Спасибо, уже нашел разъем и поставил фишку. Машина прибавила в скорости, чуть нажмеш на газ летит как угорелая. Один минус - начала жрать много бензина, примерно 12-14 л на 10 км. На зиму все же снял фишку, так как разгоняться на скользкой дороге нет смысла. А вообще штука хорошая 

Оффлайн maxOS

  • Новичок
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #296 : 10 Января 2009, 13:28:24 »
С фишкой езжу уже месяц. Машина точно стала шустрее, но расход увеличился, думаю из-за того, что давить на газ стал сильнее потому, что никак не наслажусь новой динамикой разгона)) Покрайней мере у меня появилась уверенность в том, что я нажму на газ и легко смогу влится в общий поток машин, без провала в ускорении. Подёргивания остались, но исчезли после того как отрегулировал дросельный тросик.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #297 : 10 Января 2009, 15:51:42 »
Откуда вы себе повышенный расход взяли, фишка изменяет угля зажигания всего на несколько десятых градуса и ВСЕ! Может просто машинка чуть лучше побежала и начинаешь ездить активнее тогда поверю, а то что не меняя скорость передвидения вырос расход только от фишки - полный бред - неможет такого быть спросите у тех кто чиповкой занимается если не верите. Тем более сам катался и с фишкой и без до чиповки никакого увеличения не было.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн YPS1947

  • Неизвестный герой
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #298 : 10 Января 2009, 16:08:56 »
agressor99, Фишка не меняет никакого угла опережения зажигания ни на какие градусы - это же не карбюраторный двигатель.  Просто вливается в форсунку чуть больше топлива, вот и увеличивается мощность.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Фишка RON 95 (Part No 96210840)-часть№2
« Ответ #299 : 10 Января 2009, 17:08:46 »
YPS1947 мотористы могут разбиратся в железе (и то не все) и поверхностно во всем остальном. А я тебе предаю слова людей которые досконально изучили Электронный Блок Управления двигателем а не на гаражном языке. В блоке содержится программа управления всеми параметрами: угля зажигания, топливо воздух, туда стекаются все данные со всех датчиков и на основе этих данных подбирается состав смеси и происходит еще много процессов о которых я не знаю и оно мне в принципе и не надо. Но то что программа управления у авео одна а фишкой изменяются ТОЛЬКО углы зажигания (в зависимости от октанового числа топлива) - факт не требующий доказательств. Так что прежде чем выдавать услышанное из непроверенного источника, за правду и вводить в заблуждение людей неплохо бы сначала подучить матчасть.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.