Автор Тема: Открытие багажника с брелока охранной системы .  (Прочитано 49567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetalwk

  • Пользователь
  • Город: Kiev

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
u-n-o я имел ввиду принцип действия, а не устройство
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Yurikmak

  • Пользователь
  • Юрий
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Очаков
Вот тут есть небольшой минус! Дверной соленоид не всегда справится с этой задачей. Он слабоват! Если замок плотный или замёрз он не осилит... есть специальный универсальный соленоид. Устанавливается точно так же.Стоит правда дороже-80-90 г.р.н.
Mak...

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Вот тут есть небольшой минус! Дверной соленоид не всегда справится с этой задачей. Он слабоват! Если замок плотный или замёрз он не осилит... есть специальный универсальный соленоид. Устанавливается точно так же.Стоит правда дороже-80-90 г.р.н.

 Там усилие на рычажке открывания грамм 300, чтоб открыть. Дверной соленоид стандартно дергает 3кг, универсальный для багажника 10-15кг. Это примерно то же самое, что каждый раз закрывать багажник со всей дури разгоняя дверь с самого верха. Ты со своей машиной часто такое делаешь?
 Тот соленоид что для багажника предназначен для жигулей класики, волг и им подобных, где багажник и так зачастую только монтировкой и откроешь. У авео проблема с точностью до наоборот - даже дверной соленоид слишком сильный и у замка иногда просто не хватает сил оттянуть его назад, для этого там ставится еще дополнительная пружина, чтоб увеличить усилие открытия.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=6729.msg739607#msg739607
Ответ 113
Уже год работает без проблем.

Оффлайн Yurikmak

  • Пользователь
  • Юрий
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Очаков
DEMO@ Ну как скажешь! У меня три года авто и стоит универсальный -багажник открывается прекрасно!!! Удачи...
Mak...

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Для тех, кто еще не установил, но планирует...

Можно не морочить голову, а заказать в УкрАвто или пойти на разборку и купить штатный замок багажника с электроприводом в сборе от Лачетти. Подходит один в один. Вот он


Я себе так и сделал - купил на разборке за 90грн. Работает вроде тише в сравнении с нештатной тягой. Но главное если ставить его с самого начала, то ничего сверлить не надо - установил, протянул провод  гофре и подключил - все штатно.

Может кому пригодится...  dntknw  beer2
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 16:56:34 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Jackal, я так понимаю еще и ручку закрывания не надо будет приделывать?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
mara_on_, вопрос не понял... у меня нету ни какой ручки...

просто заменил не родной соленоид на штатный. Знал бы раньше, что от лачика подходит - не сверлил бы дырок в крышке... плюс там тяги зацепы.. просто сменил замок и все.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Jackal, а как подключал? планирую тож взять такой замок, только хочу убрать рычаг у сидения и поставить кнопку в дверь как на лачике. можно будет его подключить через 5 контактное реле, типа чтобы кнопка открывала и брелок сигналки? ??? ?? заранее спасибо
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Jackal, на твоем рисунке какбы бежевогно цвета это шо за ручка?

Я так понимаю за нее нужно братся, когда закрываешь крышку багажника...или она выполняет другую роль...

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Jackal, а как подключал? планирую тож взять такой замок, только хочу убрать рычаг у сидения и поставить кнопку в дверь как на лачике. можно будет его подключить через 5 контактное реле, типа чтобы кнопка открывала и брелок сигналки? ??? ?? заранее спасибо
Сделай фотоотчёт когда будеш делать себе кнопку на багажнике.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
а еще в каталоге нашел вот такой номер 963 271 55 (http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14700000&Unit=3DC0002F&Year=2008) это тоже самое или это именно соленоид а не замок целиком?
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
mara_on_,  отвечу за него. то штучка чтобы открыть багажник изнутри, если тебя там нехорошие дяди закрыли, ну или тети, кому кто чаще попадается ugaga
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Ronin, нужный девайс :D  beer2

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Ronin, Если сейчас замок не стоит, то провод тянуть нужно будет. Штатно туда идет один провод на концевик для лампочки в багажнике. Этот концевик находится в самом замке. Нужен еще один провод управления соленоидом - у меня он был уже протянут раньше, так как открываю багажник чаще всего с брелока. Ну а дальше - убираешь трос из под седения, тянешь два провода в вод. дверь и ставишь кнопку в штатное месту в карту (тут где-то она продавалась). Кажись все. Если утебя смашинка с АКПП, там уже проводка в дверь должна быть - нужна только кнопка.

Реле нужно, только если будешь бросать на маломощный канал сиги. Если только на кнопку, то штано его там нет.

Пы.Сы.
  Так как я брал замок на разборке, то мне досталась и ответная часть разъема - колхозить не пришлось.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 17:34:38 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
mara_on_,  ага особенно в китае, потому как эта фигня есть на китайских авешках изначально. на корейцах только место предусмотрено
ps короче заказал я себе такой замок приедет будем смотреть. замок целиком 187грн солениод отдельно 175. так что разница не большая
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Ronin, а на разборке не пробывал искать - там в два раза дешевле...

Lemko, там фотоотчет не нужен, там все просто - два болта открутил, снял тяги, прицепил тяги на новый, два болта закрутил - все ! Это если колхозить, то там целое дело... ИМХО
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 17:36:19 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Jackal,  кнопка есть. замок заказал.
теперь по подключению. я подключаю новый замок чтобы его открывала сигналка? правильно? а откуда провода выводить на кнопку? извини если вопросы тупые, просто я в электрике не особо понимаю пока все не разжуют beer2
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Jackal, у нас на разборках фиг что найдешь когда нужно. да и во времени я ограничен. проще в нете заказать. я зато экономлю на установке, сам все делаю ;)
ps цеплять думаю на CH2 он какой маломощный или нет?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 17:42:27 от Ronin »
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Jackal, у нас на разборках фиг что найдешь когда нужно. да и во времени я ограничен. проще в нете заказать. я зато экономлю на установке, сам все делаю ;)
ps цеплять думаю на CH2 он какой маломощный или нет?

Блин, ну ты даешь... Хоть тип сигналки скажи... (У меня сначала стоял Sheriff 925v2, замок был подключен через реле; потом я сменил сигу на Pandora, там CH1 мощный - 15А, но я релюху оставил на всякий случай... хотя теперь она там и нафиг не нужна...).

По проводке.

1) Тебе нужен выход от сиги, его на обмотку реле, другой конец обмотки реле на плюс - сига будет подключать минус и реле будет срабатывать.
2) Тебе нужно протянуть провод в крышку багажника - это плюс; минус там прямо на крышку под болт пустишь.
3) Этот провод (плюс) идет под порожками к вод. двери.
4) В LS проводки нет, поэтому есть два варианта:
4.1.) В разъемах стойки вод. двери выламываешь несколько не используемых отверстий под контакты, и в это одно большое пускаешь два провода на кнопку.
4.2.) В разъемах стойки вод. двери добавляешь маму и папу соответственно и к ним провода - в дверь к кнопке и в салон соответственно
5) два провода из двери - один на плюс, второй на провод который идет соленоида замка (смотри пункт 3)
6) релюху - контактную пару, что на замыкание - один на провод к солениду замка, второй на плюс.

Кажись вот и все.

По подключению, вот тут посмотри http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=966.msg1559260#msg1559260

Ну или пиши - помогу чем смогу...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 22:16:15 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
mara_on_,  отвечу за него. то штучка чтобы открыть багажник изнутри, если тебя там нехорошие дяди закрыли, ну или тети, кому кто чаще попадается ugaga
кстати на китайцах есть потому что под американские нормы заточено т.к. именно китайцев на америк. рынок поставляли и к нам пару партий закинули))))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Jackal, у меня sheriff 925 спасибо за разъяснения beer2  если что будет не получаться то спрошу
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Для тех, кто еще не установил, но планирует...

Можно не морочить голову, а заказать в УкрАвто или пойти на разборку и купить штатный замок багажника с электроприводом в сборе от Лачетти. Подходит один в один. Вот он


Я себе так и сделал - купил на разборке за 90грн. Работает вроде тише в сравнении с нештатной тягой. Но главное если ставить его с самого начала, то ничего сверлить не надо - установил, протянул провод  гофре и подключил - все штатно.

Может кому пригодится...  dntknw  beer2

в данном случае типа нет г*мороя.......

старый снял этот поставил подключил и всё? или ещё там какие то соленоиды и то с нужно ставить???

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
ЄвгенкО, походу проводку нужно...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.