Автор Тема: Дозаправка кондиционера самостоятельно  (Прочитано 32288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #75 : 12 Июня 2010, 23:50:31 »
mmalkk Вкл. подождал минуты 3 там так написано, одел, показало в зеленой зоне, начал откручивать, стрелка начала подыматься, если много открутить то и в красную зону прыгает, если закрутить, то не опускается...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #76 : 13 Июня 2010, 19:51:32 »
-Yurik- такого быть не может ты открути до сиредины и подожди около 20сек. после закрути балон и сними одометр пусть 2 мин. поработает и меряй опять. Я себе сам делал всё гудн такт.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #77 : 14 Июня 2010, 15:43:03 »
mmalkk вспомни у тя зашкаливала стрелка в красную зону dntknw Или прыгала в желтой??? я се заправлял так у меня прыгало, но не зашкаливала repa


Юрик, когда откручиваешь, балон  становится холодным???
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #78 : 14 Июня 2010, 15:57:48 »
yuranich Неа не становиться... вот потуму и понял, что нифига он не заправляется, балон полный так и на месте остался!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #79 : 14 Июня 2010, 16:29:40 »
-Yurik- так как совет нет, будем идти по пути проверок, седня вечерком пробнем мою дозаправить посмотрим шо да ка beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #80 : 14 Июня 2010, 16:49:39 »
yuranich Давай! Балон в машине, буду ждать!

Прочел что надо кондиционер включить на максимум чтобы поднять давление, получится раньше добратся до машины попробуй, завел и кондюк на максимум на 4 -ку, 3 мин, и подсоединяй конектер :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #81 : 15 Июня 2010, 12:54:36 »
Прочел что надо кондиционер включить на максимум чтобы поднять давление, получится раньше добратся до машины попробуй, завел и кондюк на максимум на 4 -ку, 3 мин, и подсоединяй конектер :)
soglasen soglasen soglasen а лучше покататься минут 10-15 и после неглуша машинку проводить сию операцию. ;)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #82 : 15 Июня 2010, 12:57:41 »
mmalkk Короче мы вчра с yuranich разобрались в чем проблема, накрылся конектор, у него таже ситуевина, что и у меня на машине проверяли его!

Вобщем, у кого есть конектор иправный, что замерять давления, для себя так сказать, могу подьехать по Киеву )))
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #83 : 23 Июля 2010, 20:00:51 »
А кто подскажет ряд и место на Перова, где можно купить тест-коннектор и фреон? Собираюсь на следующей недельке этим вопросом заняться, а то жара неимоверная, а кондюк даже на тройке не сильно справляется.

Оффлайн Музя

  • Пользователь
  • Эт мое...
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #84 : 23 Июля 2010, 23:58:30 »
Народ, а где данную примочку,баллон + тест конекрор приобрести можно с доставкой,никто не подскажет?
А то жарень редкая,а мой кондер включаться включиться, а холода - дудки!
Что б всем было счастье,и ПОБОЛЬШЕ!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #85 : 24 Июля 2010, 00:00:55 »
Stanislav_ не факт что беда в этом. Наверное просто авто стоит на солнце сильно нагревается а ты вкл. кондей и он несправляется, попробуй припарковаться в теньке и минут 5-10 поработает пусть кондёр какие будут ощущения. И ещё ты кнопку воздухазаборника (улица-салон) нажимаешь? Та что рядом с кнопкой кондёра которая при включении оранжевым светится? Её обязательно вкл. чтоб воздух только по салону циркулировался тогда он быстрее остудит салон.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #86 : 24 Июля 2010, 00:04:14 »
Музя http://xado.com/ua/_new/ вот тут думаю можно заказать и они отправят звони.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Музя

  • Пользователь
  • Эт мое...
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #87 : 24 Июля 2010, 00:54:45 »
 vcool Спасибочки! bravo
Что б всем было счастье,и ПОБОЛЬШЕ!

Оффлайн Музя

  • Пользователь
  • Эт мое...
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #88 : 24 Июля 2010, 00:59:00 »
чето не могу въехать там что тест конектора нету  или найти слабо? dntknw
Что б всем было счастье,и ПОБОЛЬШЕ!

Оффлайн Stanislav_

  • Пользователь
  • Авео (black хетч) 2008 г.
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #89 : 24 Июля 2010, 11:20:19 »
Stanislav_ не факт что беда в этом. Наверное просто авто стоит на солнце сильно нагревается а ты вкл. кондей и он несправляется, попробуй припарковаться в теньке и минут 5-10 поработает пусть кондёр какие будут ощущения. И ещё ты кнопку воздухазаборника (улица-салон) нажимаешь? Та что рядом с кнопкой кондёра которая при включении оранжевым светится? Её обязательно вкл. чтоб воздух только по салону циркулировался тогда он быстрее остудит салон.
  Ну в принципе, если в тени и воздух гонять только по салону - то чуток лучше, но по моим ощущениям в прошлом году воздух дул гораздо холоднее, чем в этом году. Наверное всё-таки фреон частично улетучился...

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #90 : 24 Июля 2010, 12:31:50 »
Сильнее, слабее, по-ощущениям......

Сейчас очень жарко и кондей просто не справляется. И не потому, что что-то сломалось, а потому, что установлена у нас сравнительно слабелькая модель. При температуре 35 градусов и средней влажности (не говоря о большой) на выходе из кондея получается по расчету около 15-17 градусов. И это нормально для нашей модели. Если чуток подзаправить лишнего фреона, то холодить будет лучше, но вероятность поломки возрастает в разы. А ремонт очень дорогой. Подумайте о таком варианте исхода.

Не стОит что то делать с кондеем, пока не проведена проверка точными приборами. Оптимально это спец оборудование.
Но первичный анализ состояния кондея можно сделать по таблице, которую выкладывал на 2й странице этой темы http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,65430.msg859609.html#msg859609

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #91 : 24 Июля 2010, 19:25:58 »
Музя ты позвони им и спроси есть у них он я тоже на сайте невидел но знаю что он у них есть.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Doctor Dimon

  • Член клуба
  • Zoom-Zoom
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #92 : 26 Июля 2010, 15:18:46 »
Как-то стремно мне самому заправлять кондиционер. Завтра поеду по этому адресу http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2864412&page=0&fpart=1&vc=1. По том отпишусь как и что. Цена там намного меньше чем в УкрАвто (500 грн).

Оффлайн Музя

  • Пользователь
  • Эт мое...
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #93 : 26 Июля 2010, 19:01:10 »
Жаль что мне туда как до моря рачки..., у нас диагностика -вдвое и дозаправка в трое...     дурдом!
Что б всем было счастье,и ПОБОЛЬШЕ!

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #94 : 26 Июля 2010, 20:16:37 »
Всем привет.
Вооружившись информацией с форума,решил тоже самостоятельно дозаправить кондер,плохо холодил.Купил баллон(90грн),коннектор (70грн) и приступил к делу,руки то из того места растут.Делал все по инструкции,в систему вошел почти полный баллон,стрелка была в середине синего сектора.Но долго не радовался,в движке что то клацнуло и компрессор перестал работать.Значит перезаправил,подумал я.Через заправочный штуцер спустил немного фреона.Все стало на свои места.
Поехал на юга.Жара,я радуюсь прохладе в салоне,и тут постепенно начинается вой компрессора,как на троллейбусе едешь.Кондер работал,так с воем и приехал домой.
Приехал,как обычно бывает,по знакомству к "спецу".Тот измерил давление своими приборами, почмокал, сказал все нормально и отпустил с миром.Но проблема не исчезла,да и с чего ей исчезнуть,хорошо хоть денег не взял.
Плюнул я на деньги и позвонил на Сервиз центр АТЛ и записался на время (г.Винница).
По телефону сказали,что полностью заправка и диагностика на Авео-320грн.
Подключили к аппарату и вот диагноз:фреона больше нормы на на несколько десятков грамм,немного не хватало масла.Прокачали и промыли всю систему,по времени минут 40.
А теперь самое интересное,за всю процедуру взяли 90грн.Оказывается,полную стоимость берут только если система полностью пустая.Они ее вакуумируют проверяют заливают свой фреон и т.д.А так только диагностика промывка и заправка "хозяйского фреона" и масла в нужном количестве.Компрессор сразу же стал тише работать,а после третьей поездки все посторонние звуки исчезли,я доволен.
Мой вердикт,эксперименты с коннектором в сторону.Это неточный прибор,деньги на ветер.Нужно знать массу фреона и нужное количество масла,в гараже это не узнаешь.Перезаправкой,даже небольшой,можно угробить дорогой агрегат,отсюда и вой.
Да и ничего не сэкономил,стоимость баллона(ХАДО с маслом) в Виннице на 15.07.10года
   100гривен.
Решайте сами как поступать.
 

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #95 : 26 Июля 2010, 22:37:41 »
sergo555 да у меня уже второй год после дозаправки воет и ничего, зато холод дурной из воздуховодов мясо морозить можно.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Doctor Dimon

  • Член клуба
  • Zoom-Zoom
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #96 : 27 Июля 2010, 12:29:37 »
Как-то стремно мне самому заправлять кондиционер. Завтра поеду по этому адресу http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2864412&page=0&fpart=1&vc=1. По том отпишусь как и что. Цена там намного меньше чем в УкрАвто (500 грн).
Был сегодня там. По времени заправка заняла минут 20. Цена 280 грн. Как выяснилось у меня было только 150 гр фриона. После заправки исчез гул, холодит нормально. Очень хорошее отношение к клиенту. Предлагали еще провести дезинфекцию кондиционера, но после этой процедуры надо 2-3 часа его не включать.

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #97 : 12 Апреля 2011, 14:21:50 »
Сезон на носу... решил я кондеем заняться, а то чего-то не того.   В городе цена за чистку, диагностику и заправку - 550 гривен.  Меня задавила бооольшая жаба.  Заказ  на сайте ХАДО нужные компоненты- пшиколку-чистку, баллон с фреоном и маслом ну и приблуду с манометром + поменяю салонный фильтр.    Поглядим чего из этого выйдет.

С уважением, Владимир

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #98 : 12 Апреля 2011, 14:26:13 »
SVN_SEV,  давай отпишешся что да как вышло, как я писал всё получилось у меня. За 4 года ни разу нечистил радиатор кондея ни газом ни пеной ни чем всё в норме (тьфу. тьфу, тьфу)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Urbas81

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #99 : 16 Апреля 2011, 17:21:31 »
Сегодня купил балон и тест-коннектор, кто знает, можно ли при температуре 5-10 градусов заправлять, а то на упаковке написано про поправочные
коэффициенты после 25 градусов, или при температурах ниже, показания будудут правильные?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.