Автор Тема: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Пора менять резину. Поставил стоковый Maxis 185/60/14. Может кто подскажет как она в експлуатации? Держит дорогу или нет? Как при езде по воде? И ешо на второй день после установки заметил что рисунок протектора на правой стороне машини идет в одну сторону, а на левой в другую. Приехал на шиномонтаж, но там заверили что все стоит правильно. Мол бывает такая резина, главное чтоб соответствующим значком наружу. При етом показывал мне на резине надпись DOT кажется. Ето у всех так или меня разводят? Р.S. Руль не тянет, машинка едет ровно  beer2
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #1 : 09 Апреля 2009, 10:51:25 »
Я на ней уже 22000 км. проехал и зимой, и летом одним цветом. Ведет себя нормально, не скользит, не сносит (ну не супер-пупер конечно). Ставить её можно любой стороной, она ненаправленная, так что всё правильно тебе сказали. Единственное, так это жестковатая она, но если что, то можно давление меньше сделать. У меня давление 2,1, в попу не бъёт.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #2 : 09 Апреля 2009, 11:12:48 »
Alebastr Она что всесезонная? Я не очень в авторезине разбираюсь. Зимой не рискнул на ней ездить. Поставил себе Toyo.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009, 11:22:32 »
777Joker777 откатал на ней уже 41 тысячу, номано.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009, 11:23:14 »
777Joker777
Ну вроде как всесезонная. Но знатоки говорят, что всесезонная резина ведёт себя одинаково плохо как зимой, так и летом  ;) . От себя скажу, что летом она к дороге липнет лучше чем зимой. Езди, не боись, нормальная обыкновенная резина.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 11:29:47 »
СебаAlebastr Пасиба за инфу.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009, 11:33:11 »
777Joker777 на первой откатала 50 тыс, вторую взяла тож сток Максис, в воде конечно не очень и не любит агрессивной езды) в остальном отлично. на мокром асфальте не держит повороты, оккуратнее :)
сейчас поставила кумху - разница незначительная, так что цена-качество Максисс оправдывает на 100%.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Andrey_dp

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Дніпро
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 09:18:26 »
По умолчанию на Авео 1,6 ставят MAXXIS UA-603 ЛЕТНЮЮ !!!
http://www.maxxis.ru/list01.htm

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2009, 11:08:10 »
а я ее снял сразу на 2000 ибо ужос, а не резина
разработка приложений для apple & android

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #9 : 10 Апреля 2009, 11:13:20 »
Ребят подскажите.
Вот предложили мне такой максис летний


Сток даже у бриджстоуна хаят, мол обкаточная и т.п.
Почитал в нэте, люди эту модель на лехусы IS ставят  :o
Вопрос в следующем: Можно ли доверить свою безопасность сиему китайскому чуду.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #10 : 10 Апреля 2009, 12:03:18 »
hamster
я вот тож кумху взял. . . . . но исчо не поставил :(
Анюта, как она себя ведёт? хужее или лучшее Максиса?

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #11 : 10 Апреля 2009, 12:25:44 »
Игорь, еще не распробовала  dujka
Я одела ее на оочень легкие диски, потому сейчас как пушинко летаеть... все отлично и на мокром асфальте и на трассе при скорости  145 маневреность на 4+, оттормаживается правда плохо, рывками как-то .. но тут резина скорее всего не при чем, тормоза куда-то убежали от меня  ???
ставь скорее, поделишься на встрече впечатлениями:)

сорри за офф:)
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #12 : 10 Апреля 2009, 17:37:34 »
hamster
оки, спасибки  :)

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #13 : 13 Апреля 2009, 08:37:35 »
AHTOHuO по рисунку должна хорошо себя вести на скорости и в поворотах, хорошо выдавливать воду в дождливую погоду, все зависит от каучука...

Вопрос в следующем: Можно ли доверить свою безопасность сиему китайскому чуду.
почему-то считал что ее делают в тайвани...

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #14 : 13 Апреля 2009, 13:12:53 »
3 завода в Китае skaut
1 в Тайване  skaut
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн L.K.I.

  • Новичок
  • Хвост трубой! И никак не иначе!!!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #15 : 14 Апреля 2009, 11:44:37 »
Нормальная резина. Ведь не всё то, что сделано в Китае является некондиционным и дешёвым товаром. Да и стандарты зачастую они выдерживают лучше нежели наши отечественные производители и СНГшные. Ну и что, если 60% всего компьютерного оборудования производится в Китае и на Тайване... почему-то об этом мало кто задумывается и не говорит, что у него комп китайский...

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #16 : 14 Апреля 2009, 13:08:23 »
Да знаем мы про Китай. Мне знакомые привозили ботинки с Китая, я ещё в школе учился,класс 6-7.
Так я в них 3 сезона откатал - как новые. На дачу и отвёз. Но вот про резину... Пока ничего не знаю, по-этому и спрашиваю.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн viktorslavov

  • Пользователь
  • белый,белый савсем гарячий
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #17 : 20 Апреля 2009, 11:06:48 »
незнаю я откатал  8тыс  но мне МАХХIS не очень нравится из-за шумности и при полной загрузке на 120 машина плавает по дороге,правда говорят что авешки все себя так ведут груженые           
Не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель

Оффлайн odjica

  • Пользователь
  • И у меня Авео
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #18 : 26 Апреля 2009, 21:23:23 »
МАХХIS нормальная, недорогая середнячковая резина, ведёт себя предсказуемо и понятно, естественно высот не покоряет. Давно продаётся по всему миру, там часть акций у японцев, контроль качества вроде как на высоте. Сначала думал поменять, потом поездил, в целом доволен.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #19 : 29 Апреля 2009, 22:23:01 »
При 30000 тыс. на скорости 175 км\час лопнул ЗАДНИЙ скат пресловутого Максис. В машине сидело 4 тела. Праздновали второй день рождения. Долго искали улетевшую часть, сохранил для истории. Давление было 2.0 , дорожное покрытие идеальное. На второй день снял все и поставил Фулду прогрессо, страшно знаете ли. Все ИМХО, но пища для раздумий ...

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #20 : 30 Апреля 2009, 00:11:35 »
lux29 ну можно ж и ездить медленей....
P.S. как говорит мой отец... Помни ангел хранитель летает не более 120км\час
:ua:

Оффлайн vovadent

  • Пользователь
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #21 : 30 Апреля 2009, 07:08:42 »
Я себе поставил на литые диски Continental 195/60/14 резиа  просто супер немного шире и выше соответственно дорогу держит ОК. Не шумит  Но немного жешче чем Maxxis

Оффлайн maxim77

  • Пользователь
    • www.darena.com.ua
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #22 : 30 Апреля 2009, 09:15:54 »
На стоковом Maxxis UA-603, который всесезонный, прошел 40 тыс. Резина ни куда не годится - она велосипедная. В продаже и диллера посмотрите эту модель и сравните с той, что стоит - там даже состав резины разный. Стоковая из каучука!!! не резвитесь на ней. На своем опыте: при пробеге 28 тыс возвращаясь из Крыма при 110 км/ч лопнуло 2 покрышки с правой стороны. ППЦ
Все будет хорошо, но не сразу...

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #23 : 30 Апреля 2009, 10:40:18 »
Я можно сказать профессионально увлекаюсь велоэкстримом (downhill) и могу сказать что наверно 45% экстрималов с ценой велосипедов в несколько тысяч баксов ставят резину именно Maxxis, 35% Kenda, 10% Michelin и 10% на всю остальную резину. Велосипедную резину максис делает наверно лучше всех, и я не думаю что автомобильную они делают намного хуже.
Впринципе возможно что на авешки ставят брак, хотя скорее всего просто самую дешевую модель...

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Стоковая резина Maxis. Есть пару вопросов.
« Ответ #24 : 30 Апреля 2009, 11:16:10 »
На стоковом Maxxis UA-603, который всесезонный, прошел 40 тыс. Резина ни куда не годится - она велосипедная. В продаже и диллера посмотрите эту модель и сравните с той, что стоит - там даже состав резины разный. Стоковая из каучука!!! не резвитесь на ней. На своем опыте: при пробеге 28 тыс возвращаясь из Крыма при 110 км/ч лопнуло 2 покрышки с правой стороны. ППЦ
Нескромный вопрос: а как же Вы проехали на резине 40 тыс. если, на 28 тыс. у Вас две штуки лопнули????  dntknw


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.