Автор Тема: Перестал работать кондиционер  (Прочитано 16600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #100 : 29 Июня 2012, 23:03:18 »
не понял где вентил dntknwятор?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #101 : 29 Июня 2012, 23:07:27 »
который на радиаторе, на авео с двигателем 1.5 он один
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #102 : 29 Июня 2012, 23:09:56 »
который на радиаторе, на авео с двигателем 1.5 он один
неразу не замечал что бы он его включал! это обязательно?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #103 : 29 Июня 2012, 23:11:16 »
да
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #104 : 29 Июня 2012, 23:11:40 »
Финансист, Когда вы включаете кондиционер, вентилятор принудительного обдува радиатора включается по команде датчика давления в системе циркуляции фреона.   

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #105 : 29 Июня 2012, 23:14:00 »
Финансист, Когда вы включаете кондиционер, вентилятор принудительного обдува радиатора включается по команде датчика давления в системе циркуляции фреона.   
может за гулом и не замечал.... так что делать если не включается?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Branitar

  • Старожил
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #106 : 29 Июня 2012, 23:18:42 »
надо что бы включался для охлаждения

у меня резистор сгорел, стоит на левом лонжероне, когда откручивал развалился пополам
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #107 : 03 Июля 2012, 12:05:20 »
Короче по ходу все там включаеться, вчера еще раз включил кондер и понял что опять фрион ушел, прошел месяц.... Думаю ехать в бровары или шукать достойных в киеве, так чтоб с умом и не дорого! И если поеду в бровары можно будет с них сбить мол че за фигня мы же диагностику делали, значит ваш прокол!

Добавлено: 04 Июля 2012, 16:49:57
Ну вообщем сьездил я сегодня в Укравто, Бровары, опять же заплатил за диагностику, мы начали мол это ж вы виноваты....ответ был гениальным: надо же под каким то предлогом загнать машыну в ангар, не хилый такой предлог 145 грн. Вообщем тот взял лампочку посмотрел, говорит кольца компрессора, он что то говорил о них тот раз, но блин кто из нас механик, я тот раз заплатил за диагн+заправка 400 гр фриона+ дорога 200грн и того 145+525+200=870, не хило так да? Вообщем ихние обещания что я приеду через пару год не сбылись!
Короче говорят ну за диагн заплатите а там будет видно...
Потом выяснилось что колец нигде нет кроме как на кольцевой. До кольцевой переться хрен знает куда, поехали на перова, там нету.
Воощем развернулись заехали в Борисполь там ребята кондеями занимаються, вообщем поменяли резинки заправили 550 гр фриона (хотя на фильтре написано 500+-20 гр), все красиво, все как надо.... Заплати 400 за фрион, и 60 за три кольца.....
Ребятам спасибо, что я могу сказать, пока холодит! И кстати сказали что кондей может работань и на 50 гр фриона, только холодить не будет, а уж когда меньше тогда откл. Газ только какой то лил SAN MEI.... говорил брендовый....
Вот так то
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 16:49:57 от Финансист »
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #108 : 07 Июля 2012, 15:29:23 »
А на моей все клацает и включается, но холодом и не пахнет.. Машинке 2,5 года, зимой периодически включал где-то раз в мес, все работало.. И когда включаешь в салоне как-то странно шипит :) Неужели пора заправлять хладогентом систему?
в салоне шипит? похоже испаритель пропускает который стоит там где возд фильтр салонный... это гемор!

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Перестал работать кондиционер
« Ответ #109 : 23 Ноября 2012, 11:53:12 »
Вот и у меня... В марте менял радиатор кондиционера, заправился и все лето ездил не тужил. Но на днях включил кондей и услышал рокот, по началу подумал что это дизель гремит за бортом. Оказалось это мой кондиционер, причем шумит но не охлаждает. Дизельный рокот лучше слышен внутри чем под капотом. Поехал к мастеру, померяли давление - "терпимо", "наверное пластинки к компрессоре... поэтому не хватает его мощности... скачаем, разберем, подшаманим... 500 грн. 3 часа..." :o.
Засомневался, поехал к другим... сразу услышали свист в клапане на трубке низкого давления - крышки на клапане не было. Предположили что час назад когда меряли его сдвинули и он подклинил т.к. крышкой от грязи не был защищен. Пальцем утечку было не удержать, шевеля нипель и подливая масло утечку не уменшили - по любому нужно менять клапан. Стравилось в баллон 130 гр... всего-то, хотя давление было около 4 бар. Меняем нипель клапана (он как как на шинах), закачиваем воздух, кондер шумит еще сильнее чем до начала диагностик. Снимали ремень, дергали подшипник - внешне компрессор в норме. Решили попробовать заправить "по норме" и добавить масла - заправили 35гр масла и 650 хладоагента (цифра из "справочника" мастера) - мороз пошел через 1 сек после включения и тихо. Все морозим руки, напрягаем уши - победили, видимо после замены радиатора не дали масла. Выхожу из салона узнаю что докачали "до нужных 720 гр". За давление не узнаю, говорят что все как надо. Направляют в кассу - насчитали диагностику, 35 гр масла, 720 (вроде заминусом моих 130гр, но не факт - бухгалтерша бурчала) - 487 грн. :o С утра планировал проверить, к вечеру отдал 500... :'(
Приехал домой, залез на форум и прочитал, что фреона нужно 500+-20гр. - и прошла моя сомнительная радость и настало беспокойство :'( - Что будет по лету с 720 гр в системе и нашел ли я причину? - чего он не морозил при 4 бар и стал морозить при 650гр? - масло? и почему при 4 бар откачалось 130гр?

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Перестал работать кондиционер
« Ответ #110 : 23 Ноября 2012, 12:48:50 »
У меня на наклейке на вздушном фильтре пишет маса фреона 550 гр.А то что тебе залили 720 ИМХО или развели на деньги или подъедь ,укажи что по заводу должно быть 550гр(желетельно как то доказать,может в мауале есть,не помню) и  пусть при тебе замеряют даление(нужно знать правильное).это ж чутьли не двойная норма если 720гр.Вобщем скажи кто будет отвечать если кондёр накроется,есть кстати доки сколько залили и сколько оплатил?

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Перестал работать кондиционер
« Ответ #111 : 23 Ноября 2012, 14:24:30 »
650 гр я сам видел - баллон на весы поставили и так заправляли, потом я полез заводить... Парни отдавали себе отчет по поводу последствий перезаправки, но откуда то вылезла цифра "нужно 720"... У меня наклейка отлетела, но что то выглядывает из-под возд фильтра - буду доставать. Но у тебя же двиг 1.6? У меня 1.5 - у нас одинаково будет?

Добавлено: 23 Ноября 2012, 19:52:59
Нашел наклейку на возд фильтр: LHD 520+-20 или RHD 570+-20 . Вот что у меня пока в раздумьях, к тому же радиатор уже не родной. Наверное лучше ориентироваться на давления в системе, но тут инфы нет.

Добавлено: 23 Ноября 2012, 19:59:20
LHD это видимо левый руль, а RHD - правый...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 19:59:20 от Eugened »

Оффлайн mr.ivanovigor

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: кривой рог
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #112 : 02 Мая 2013, 12:10:17 »
можно ли заправлять кондиционер с балончика XADO

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #113 : 02 Мая 2013, 14:10:28 »
можно ли заправлять кондиционер с балончика XADO
А ето как ???
 :o :o :o
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #114 : 03 Мая 2013, 12:19:49 »
Можно, только один заправился и ездит, а  другой заправился и и ... к кондиционерщикам перезаправляться :)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #115 : 03 Мая 2013, 15:35:19 »
А ето как ???
 :o :o :o
http://www.xado.com/_new/swf/new/conditioner.html
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=65430.0

Добавлено: 03 Мая 2013, 15:36:45
Можно, только один заправился и ездит, а  другой заправился и и ... к кондиционерщикам перезаправляться :)
+1 у них ещё и цена поднялась, дешевле и надёжнее дозаправить у специалистов...
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн painline

  • Партнер клуба
  • Зачехляю))) 063-81-81-753
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой рог
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #116 : 04 Мая 2013, 20:38:31 »
Вот и у меня перестал работать кондёр после зимы,дует обычный воздух,при включении компрессор слышно как гудит...Кто чё скажет???

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #117 : 05 Мая 2013, 12:24:11 »
Фреона не хватает.

Оффлайн -Виктор-

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #118 : 06 Мая 2013, 00:29:06 »
вот и я отпишусь. мой ни каких признаков жизни не подает! работало все отлично до определенного момента! а теперь ни шума, ни щелчка включения, ничего! предохранитель и реле смотрел все в норме. что это может быть???

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #119 : 06 Мая 2013, 00:58:03 »
Могут отпасть провода на входе в компрессор или недостаточно давления в системе и блок управления не включает компрессор.Если первое -возле компрессора расстыковать разъем и прозвонить и потом припаять провода, если второе- перемкнуть на пару секунд контакты на реле включения кондиционера, если заработает, то ехать заправляться, если нет,то паять провода.Начните со второго.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн -Виктор-

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #121 : 06 Мая 2013, 16:20:52 »
AceUA, твой журнал читал. предохранитель и реле смотрел все работает. разрывов вроде нет. без фриона он должен хоть какие звуки издавать?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #122 : 06 Мая 2013, 16:46:04 »
AceUA, твой журнал читал. предохранитель и реле смотрел все работает. разрывов вроде нет. без фриона он должен хоть какие звуки издавать?
...по логике в отсутствие необходимого давления в системе (или температуры при сильном морозе) на реле должен подаваться управляющий сигнал, предотвращающий включение компрессора на сухую...
...звуки можно слышать только от компрессора, когда его подкидывает к постоянно вращающемуся шкиву на ремне генератора электромагнитная муфта...тогда ты и ощущаешь "нагрузку" от работы компрессора и доп.вентилятора (ну это в 1,6) кондиционера...как-то так...
...просто посмотреть визуально не достаточно, ИМХО лучше прозвонить разъём на компрессоре на подачу напряжения при включении и ответное сопротивление на катушке компрессора...
...а давление в системе тебе может помереть любой кондиционерщик/холодильщик на двух штуцерах под капотом справа...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн painline

  • Партнер клуба
  • Зачехляю))) 063-81-81-753
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кривой рог
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #123 : 09 Июня 2013, 01:58:42 »
Я писал выше что после зимы перестал кондёр дуть холодным..Так вот сегодня случилось чудо спустя 2 месяца,решил я его просто включить , и он заработал)))) морозит супер,минуты 3 поработал я аж замёрз))))Вопрос,что это могло быть что он не работал?????????? dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Перестал работать кондиционер
« Ответ #124 : 18 Октября 2013, 15:58:16 »
Включаю кондер, лампочка горит, но характерного клацанья муфты нет. А погода как раз дрянная, дождь, окна запотевают конкретно.
Бегом на СТО.
Все банально - перетерло провода (в гофре!!!), идущие к муфте. 5 лет терло :)
Беспокойте: +38(096)2536246


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.