Автор Тема: СК Украинский Страховой Альянс.  (Прочитано 6646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
СК Украинский Страховой Альянс.
« : 04 Января 2007, 10:43:11 »
Дайте плиз отзіві
У брата страховой случай, обьезжая детей снес 3 пролета забора.
как ему поступить, и где лучше делать машину.
извините, если нарушил правила общения здесь.
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #1 : 04 Января 2007, 15:19:47 »
у меня раньше там была машина застрахована.можно ремонтировать как на своем сто так и на ихнем.долго тянут с выплатами.можно договориться что ты начинаешь ремонтировать за свои деньги а они потом тебе все выплачивают.звонмть в страховую как можно раньше, у них на выходных никто не работает и круглосуточной поддержки нет.внимательно проверять документы.делают ошибки.внимательно прочитать договор самому тк они там даж не знают че у них написано.молодежь набрали на работу. а еще у них контора которая делает оценку ущерба находится в одессе.и оч долго все считает.если что сразу звони управляющему и жалуйся.тогда все будет быстрей
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 15:23:23 от JK »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #2 : 04 Января 2007, 15:50:11 »
Сорри, что не в тему, но...




Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2007, 17:52:08 »
Тоже там застрахован, разбили стекло
1. Позвонил в милицию, зафиксировали факт разбития стекла, приняли заявление, сфоткали машину.
2. Поехал на Шота Руставели 39 (там ихниее главное логово), написал заявление
3. Страховая: сделала копию паспорта, идентиф. кода, права, договора страхования,сфоткали машину,
3. Договорился с страховой сразу привезти акт выполненных работ, (тобишь без утверждения калькуляции)
4. Сделал стекло на Петровке-авто, заплатил свои 450 грн,
5. Через 10 дней или того, взял в милиции справку об отказе о возбуждении уголовного дела
6. Отвез в страховую справку
7. Звонил в течении 2-х месяцев, Стандартный ответ: Дело на расмотрении
8. Написал письмо (Жалобу)
9 Приехал забрал деньги
10. Вспомнил их не злым тихим словом (Заплатил 450, вернули 190 высчитали франшизу 250 грн, хотя на стекло у меня франшиза0%) ugaga
11. Больше страховаться у них не буду.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

dmitryzh

  • Гость
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 14:34:10 »
СК Украинский Страховой Альянс - почти пол года ждал выплаты, регулярно трезвонил им по телефону и наведывался лично. Так же пришлось добивался того, что б расчет ущерба сделали с учетом рыночных цен, а не как им дешевле, в общем, пришлось понервничать.  Постоянного клиента в моем лице им не видать.

America

  • Гость
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #5 : 21 Апреля 2007, 12:05:37 »
06.02.2007 года было ДТП. Помяла крыло, бампер, двери. Застрахована в Украинском Страховом Альянсе (УСА). Позвонила по телефону горячей линии 8-800-50-17-600., привожу также тел. страховой: 289-00-44, 492-25-30, 287-44-16.
После оформления ГАИшниками,поехала в УСА писать заявление (в страховую нужно явиться не позднее 48 часов после ДТП, если в населенноми пункте нет Вашей страховой-идете в  любую страховую и сообщаете о страховом случае!!!).
После заявления, поехала собирать документы. Здесь начинается самое интересное, в очередной раз убедилась, какое у нас дыбильное государство и бюрократия. Итак, привожу перечень документов, необходимых для оформления страхового случая в страховой, и ЧЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ПРЕДОСТАВИТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ-ТЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ!:
1. Заявление о страховом случае.
2. Договор страхования (копия).
3. Копия паспорта.
4. Копия идентификационного кода.
5. Тех. паспорт.
6. Водительские права.
7. Справка ГАИ о ДТП.
8. Расширенная справка ГАИ о ДТП (делается 10 дней по закону). Как получить быстрее думайте сами. Когда отдаете запрос страховой (визите лично) узнавайте исполнителя, берите его телефон, узнавайте часы приема, приходите к нему и за бутылку коньяка берите раньше))))), или через знакомых в органах. Справку выдает тот отдел, который оформлял ДТП.
9. Мед заключение о состоянии опъянения водителя ( идете на ул. Семьи Хохловых, напротив входа в милицию. Забирать в наркодиспансере в районе автовокзала, за церковью вверх.
10. Калькуляция СТО.
Теперь о калькуляции. В страховой есть сотрудник Степан, оценку ущерба будете делать в компании "Аттика"-это его фирма. Он рекомендует СТО "Бровары-авто". Даю пояснения, данное СТО по Договору работает со страховой УСА, и следовательно работы по ремонту автомобиля можна делать у них не ожидая перечисления денег.
Я так и сделала.
12.02.2007г. предоставила все документы, 17.02.2007 г. сдала машину в Бровары Авто.
В страховую звонила через день, и в Бровары тоже. О качестве работа в Броварах здесь писать не буду, не по теме, но на форуме выложена инфа (Reewa). 07.03.2007 г. забрала машину. СТО сделала боков, и не хотела отдавать машину, мотивируя тем, что страховая денег не перечислила,-делайте акцент на то, что они работают по Договору, а следовательно, все работы (выполненные услуги) они закрывают Актами выполненных работ в конце месяца между СТО и УСА!. Начальник отдела урегулирования убытков лично звонил в СТО и сказал отдать машину под его гарантию выплаты денег.
Вот пожалуй и все.

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #6 : 23 Апреля 2007, 15:56:42 »
7. Справка ГАИ о ДТП.
8. Расширенная справка ГАИ о ДТП (делается 10 дней по закону). .....
9. Мед заключение о состоянии опъянения водителя ....
Хочу уточнить, п.7 -это та справка которая дается сотрудниками ГАИ на месте ДТП?
п.8 -это Справка о возбуждении (отказ о возбуждении) уголовного дела?
п.9 - что-то новенькое, первый раз слышу
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #7 : 23 Апреля 2007, 16:34:06 »
30.12.06 попал в ДТП. Позвонил в страховую, сказали, чтобы подъехал в первых числах. Приехал 3-го января написали заявление. Дали все данные, но они запросили расширенную справку из ГАИ. Предложили взять самим, а то они будут получать ее месяц. Я сказал, что не спешу (повреждения не сильные, царапины на дверях  и небольшая вмятина на заднем крыле) и месяц подожду. Прошло 3 месяца, справку они так и не получили или говорили что не получили. Тогда жена поехала (я был в отъезде, машина на ней) и через знакомых в течение 5 минут получила справку, при этом в ГАИ сообщили, что ее давно отослали в Страховую. Я же получил счет с СТО и передал в Страховую. Когда же жена заплатила на 2 дня позже положенного страховку (перепутали дни) эти подняли кипиш и сказали, что будут считать пеню, на что моя жена заявила, что подаст на них в суд, и что страховой случай рассматривается 3 месяца. Они приутихли. После этого им с перидоичностью  неделя максимум звоним, 2 недели назад утверждали, что дело в юр. отделе, позже что пошло на оплату и вроде как завтра должны оплатить.
 Самое интересное что ОСАГО оформлена в Гарант-Авто. И хозяин ВАЗ-2104, которого я зацепил должен был получить там свою выплату. А в УСА все ссылались на него, что он может подать в суд на меня, если ему не сообщат о том, что мою машину отремонтируют. Вобщем бред. Жду завтрашнего дня с нетерпением.  >:(

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #8 : 23 Апреля 2007, 23:44:13 »
Хочу уточнить, п.7 -это та справка которая дается сотрудниками ГАИ на месте ДТП?
п.8 -это Справка о возбуждении (отказ о возбуждении) уголовного дела?
п.9 - что-то новенькое, первый раз слышу
Почитай в договоре раздел 7 (Перелік документів, що підтверджують настання страхвого випадку та розмір збитків), пункт 7.1, 9-й абзац.

Оффлайн Tsarenok

  • Неизвестный герой
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #9 : 12 Октября 2007, 15:09:13 »
Всем добрый день.
Спешу сообщить, что у меня наступил страховой случай и застрахован я в УСА. Как и полагал процедура сбора документов заняла достаточно много времени, к тому же уже почти неделю наблюдаю ситуацию как менеджеры или операторы в УСА отсутствуют на рабочем месте либо просто-напросто не берут трубку. Уже перерыл очень много сайтов по поводу УСА, впечатления самые негативные. Учитывая ситуацию у меня возникла просьба, если кто сможет, помогите пожалуйста. Есть ли у кого-то контакт в УСА, который смог посодействовать в решении вопроса об уплате страховки, компенсацию контакту гарантирую, ну очень надо. Заранее благодарю за помощь.
моб. тел: 8050-387-55-95, e-mail: Jekalo_2000@meta.ua

America

  • Гость
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #10 : 29 Февраля 2008, 15:19:52 »
Выбивать деньги у них-время долгое, но что бы ускорить это все дело-пиши претензию, отправляй-с тобой свяжуться юристы, пригласят на беседу. Таким образом я встретитлась с начальником отдела урегулирования убытков, и на встрече жестко себя веди по ценам и срокам.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: СК Украинский Страховой Альянс.
« Ответ #11 : 29 Февраля 2008, 15:45:32 »
в УСА была застрахована рабочая "Девятка", выплачивали 7 месяцев (при том, что машина была не на ходу), также у друга Мицубиси Лансер...короче, из-за недоразумения машина покатилась и въехала в гараж - ОТКАЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ из-за какого-то там пункта в договоре, что-то типа безалаберность....потом в этот же Лансер 4 месяца назад въехала Газель, до сих пор выплачивают....и еще долго будут выплачивать, чувствую....короче, УРОДЫ!
ЗЫ: моя Авео тоже там застрахована. Лацетти застраховал уже в Векселе.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.