Автор Тема: Ментовский беспредел. За что могут оштрафовать?  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Вот предлагаю сюда постить сообщения за что могут оштрафовать и как с этим бороться. имеется ввиду не банальное нарушение ПДД а "заковырки" типа выезд со двора и др. нестандарные ситуевины.
Например, вчера остановили брата за то что ехал без бампера (вопрос со страховиками решается) типа с предъявой показать справку что машина была в ДТП иначе пишут протокол о том что тех состояние авто не соответствует норме  :o  На попытку отморозится типа в правилах нет что надо такую справку с собой возить, гаец сказал что ему пох он пишет протокол а в суде разберемся  >:(
Короче сторговались на 50 грн.
Понятно что у гайцев с вымогательством все в порядке но факт имеет место быть  :-\

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
 У меня на работе уже двух человек за отсутствие автогражданки нагинали.Одному выписали протокол,второй начал возмущаться и качать права-отпустили.А должны сейчас штрафовать за отсутствие автогражданки-не известно!?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
keukap А здесь уже беспредел со стороны этих двух человек.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
kolob Ага,автогражданка у нас-это очередной сбор денег,так же как и мед страховка.Чтобы получить страховку нужно вызвать ГАИ,которые забирают права за создание аварийной ситуации.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
да гражданка и прочия страховка...в даный момент это сбитее денег. А смысл страховки если щас деньги они не выплачивают? Так ради бумажки перед гаишниками? А человек за эти 300 грн мож себе чтото для машины полезное купит

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
keukap Когда в мой БМВ въехал пьяный мужик на страшного вида корче (корч от удара рассыпался напрочь, его даже на запчасти не продать было), мне было не до подобных размышлений. А вот если бы у этого рога оказалась страховка, я бы отремонтировался за счет страховой, а не из своего кармана доставал 2.5 тыс бакинских. А рог вместо страховки вложил денежки в оковитую и у него ничего небыло более.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
keukap Гражданка должна быть.
1. Это закон.
2. Ваши единомышленники потом открывают в этой же юридической ветке темы типа "Попал в ДТП на 20тыс. грн. Как юридически затянуть чтобы не платить?".

mara_on_ Деньги - выплачивают. Не все и не всегда вовремя - но выплачивают.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
shondor1 Это не мои единомышленники не застрахованы,просто сослуживцы,а у меня страховка как раз-то есть.И застраховался я именно потому,чтобы  не продавать квартиру если вьеду в пьяного на БМВ и тот даст гайцам на лапу чтобы меня признали виновным :D,или вьеду ненароком в мента какого-нить и доказуй,что ты прав.
 Клиент расказывал обратную иторию,нежелиkolob.У него новенькая БМВ (пол года) и вьехал он на ней в ТАЗ пятёрку,вызвал гайцов те забрали права,он заплатил мужику на тазе 3т уе поскольку тот просто рассыпался и теперь без прав и с разборками со страховой,а тех денег,что ему может быть заплатит страховая не хватит на все убытки.Теперь бегает платит штрафы за всю жизнь чтобы права вернуть...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Тема закрывается вследствие оффтопа и неконструктивного названия.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.