Автор Тема: че в радиаторе  (Прочитано 6933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChA

  • Неизвестный герой
че в радиаторе
« : 23 Марта 2009, 22:32:06 »
Привет AVEOводам !!!
Подскажите че там у нас в радиаторах, а то на станции типа не знают че там за хрень красного цвета, а у меня уже давно ниже min ???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 22:32:54 »
Антифриз там...
Беги с этой станции.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 08:47:35 »
ChA:

Че на станции??!!  :o :o  Не знают?  :o :o :o Эта че за станция такая??!!!  :o Сапожник прав - беги оттуда и аж бегом!!!!!  skaut skaut
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: че в радиаторе
« Ответ #3 : 24 Марта 2009, 09:46:01 »
ChA
Как тебе уже ребята подсказали - это антифриз. Но я хотел бы добавить: будешь доливать - долисай только такой же красный (бывает ещё голубой, но красный в голубой и наоборот лить нельзя). Короче лей антифриз одного цвета и при покупке антифриза читай на этикетке - концентрат (требующий развода в дистиллированной воде) или уже разведенный.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 10:02:13 »
Я заехал на Укравто и купил у них банку родного антифриза. манагер только уточнил, какого цвета (потребовал открыть капот и сам цвет смотрел). Стоила литрушка около 32 грн кажись... А то можно и нахимичить...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: че в радиаторе
« Ответ #5 : 24 Марта 2009, 13:56:58 »
видел в супермаркете желтый антифриз -  на этикетке написано лить можно в какой хош цвет.
кто-то может слышал-видел че это
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн ChA

  • Неизвестный герой
Re: че в радиаторе
« Ответ #6 : 24 Марта 2009, 21:34:40 »
Alebastr
СпОсибА, поАл

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: че в радиаторе
« Ответ #7 : 24 Марта 2009, 21:39:15 »
ChA
Поедь на аэродромную 3. Там продается родной антифриз красный 1 стоял раньше 30 грн. разбавляется на 1 литр воды

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: че в радиаторе
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 15:26:00 »
Подскажите, а то совсем запутался, нужно ли разводить пополам с дист. водой красный антифриз GM?
в этой теме и в букваре написанно что надо 50/50, а вот в этой теме http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=44649.0 и при прохождении ТО-2, вроде не собирались мне разбавлять дист. водой...

P.S. эх чё я сразу не сказал, чтобы долили на ТО охлаждающую жидкость, думал так дешевле, ага на Перова нашел только за 55 грн. - 1 литр...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: че в радиаторе
« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 20:51:20 »
А можно ли антифриз с тосолом смешивать? че будет?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 20:55:54 »
desant
Кирдык будет.  ::)
Нельзя их смешивать
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: че в радиаторе
« Ответ #11 : 04 Мая 2009, 21:12:18 »
Сапожник Спасибо. Это я так, для общего развития...

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: че в радиаторе
« Ответ #12 : 04 Мая 2009, 22:07:01 »
уважаемые... так а что с антифризом GMовским?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #13 : 05 Мая 2009, 15:35:29 »
DaJ: А че с антифризом? Сним - нормально. Вот без него - кирдык... плохо... :) А че тебя смущает? Подъедь к официалам и у манагера закажи банку антифриза (или в их магазине купи). Долей сам или вытяни кого из мастеров за Н-ную денюшку долить. Мне дали литровую банку с синей наклейкой ЖМ-ского (красного цвета). Мастер доливал прямо из банки ниче не разводил. стоил осенью литр около 32 грн. если не забуду - сфотаю вечером банку.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: че в радиаторе
« Ответ #14 : 05 Мая 2009, 16:31:55 »
Да я ж его уже купил, сразу чето пожадничал денег, а потом дороже и обошелся... в 55 грн. на Перова, ну и соответственно не знаю разводить или нет? в букваре написанно что надо, а вот на СТО вроде как хотели влить без всяких разводов... а как правильно кто его знает?

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: че в радиаторе
« Ответ #15 : 05 Мая 2009, 17:59:01 »
DaJ
Правильно - это разбавлять, а потом лить. Но делают все так: сначала доливают неразбавленного 0,5-1 литр (этого обычно с головой для поднятия уровня охл. жидкости до нужного уровня), а потом, при следующем доливе (когда опять уровень упадёт) льют дистиллированную воду в таком же объёме. 

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #16 : 05 Мая 2009, 18:22:37 »
DaJАнтифриз, как и омывайка, бывает концентрат, бывает уже разбавленный. Почитай на этикетке внимательно что пишут.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: че в радиаторе
« Ответ #17 : 05 Мая 2009, 22:13:14 »
Сапожник перечитал все... в инструкции о мерах безопастности говориться и о том что это этандиолный антифриз.... ну а на самой банке ничегошеньки не сказанно... а вот и фото банки... http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=44649.msg600647#msg600647

Оффлайн DaJ

  • Новичок
Re: че в радиаторе
« Ответ #18 : 05 Мая 2009, 22:14:21 »
я думал у многих такой, и все в курсе чего с ним делать...
и еще из разных фактов, выпивший продавец на Перова говорил что это концентрат...

Ага спрошу по другому, кто как заливал GM антифриз себе? dntknw
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009, 22:19:45 от DaJ »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: че в радиаторе
« Ответ #19 : 05 Мая 2009, 22:50:39 »
DaJ
После установки ГБО Ммне нужно было долить примерно литр. Купил его на у равто и залил не разбавляя.
Сделай тоже самое и не мучайся. Даже если там и концентрат, то он размешается с остальным антифризом и плотность сильно не увеличится.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: че в радиаторе
« Ответ #20 : 05 Июня 2009, 14:40:12 »
Вообщето в систему охлаждения, как и в аккум (если он обслуживаемый) доливатся ТОЛЬКО дистилированная вода.
Т.к. из всех составляющих антифриза испаряться умеет только вода, остальное не испаряется ВАЩЕ.

Если речь идет от утечке - тогда другой разговор конечно...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.