Автор Тема: Попался на Визир.есть ли варианты?  (Прочитано 10629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #25 : 19 Марта 2009, 14:39:45 »
... или на несколько несправедливостей станет меньше... )))) так что вперед. Думаю обжаловать постановления где ты не прав - ну слегка не правильно. Во первых - гиммор суду, который может от наплыва исков тупо сформировать практику посыла всех "обиженных" в сад - и тогда будут страдать и те, кто действительно прав, однако - ввиду сформированной позиции судом, может оказаться в пролете!!! Во вторых - нарушил - попался - будь добр понеси наказание. Следующий раз будешь либо хитрее либо аккуратнее!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #26 : 19 Марта 2009, 15:05:30 »
BLACKKY

В принципе согласен, но.
Насколько я понимаю главная цель ГАИ - организация движения, упреждение нарушений и только потом карательная функция. Так во всем мире. Но только не у нас. У нас первые два пункта ГАИ почему-то забыло напроч.
Если видно, что человек нарушил непреднамеренно, то почему бы не ограничиться предупреждением, подсказать, что и как. А у нас сразу штраф.
А об организации движения я вообще молчу. ЕЕ просто нет.

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #27 : 19 Марта 2009, 15:28:25 »
Начит сегодня ехал себе по борщаговке,и тут выбегает гаец и машет палкой.остановился метров через 50.сижу,жду.пришел,обвинил в превышении скорости.взял документы и предложил пойти составить протокол.я ему предложил это сделать одному  и заодно на обратном пути принести сертификат прибора.обратно пришел другой,сказал что сняли меня на Визир,принес бамажку,что типа Визир тех.исправен.в протоколе написал,что я двигался со скоростью 97 км.ч.я написал,что я не ехал 97 км.ч. и скоростной режим не нарушал,после чего человек мне выписал постанову на 340 грн.товарищи,есть ли у меня какие то варианты или идти и платить?
Однако решение инспектора — приговор еще не окончательный. в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение».
При «рассмотрении» дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально — не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену.
 Для вынесения решения по админделу характеристика личности человека значение имеет. В законе не зря предусмотрена штрафная «вилка», значит, наказание за одно и тоже нарушение в зависимости от ситуации может быть разным». Например, в зависимости от уровня дохода водителя и степени проступка наказание за нарушение скорости может быть 255, а может и 340 грн.
В соответствующей графе протокола по админнарушению водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. В обязательном порядке проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) — во избежание дописок. Обязательно напишите в пояснении, что свою вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела.
Заплатить штраф после вступления в силу нового законодательства — настоящая проблема. В постановлении инспектора ГАИ не указаны реквизиты, по которым водитель должен платить. Для того чтобы их узнать, водитель должен зайти на сайт Казначества, найти в соответствующем разделе реквизиты районного Казначейства, вписать их в квитанцию, после чего идти в кассу. Что будет, если сроки пропущены?
На практике взыскать с нарушителя штраф при неуплате очень сложно. Возможность увеличения штрафных санкций в два раза не прописана в законе «Об исполнительном производстве», который с 1999 года не изменяли. Если в постановлении четко написано «взыскать 255 грн.», то, по закону, должны требовать именно эту сумму. Законодательная норма, по которой за неуплаченный штраф могут не выдать талон техосмотра также отсутствует, тем более, что водитель и владелец автомобиля часто являются разными людьми.
Порядок, который регламентировал бы обмен информацией между Госказначейством и Министерством внутренних дел, отсутствует. Другими словами, если водитель штраф не уплатил, у ГАИ на сегодняшний день нет никакой возможности это проверить.
Случаев наказания за то, что водитель не пропустил ступившего на зебру пешехода — масса. Но довольно часто выносятся они несправедливо, поскольку в ПДД сказано, что «при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости, полностью остановиться».
В реальности же водителей штрафуют даже в том случае, когда пешеход только ступил на зебру на противоположной стороне дороги. Нельзя говорить о нарушении, если пешеходу не создавалось реальных помех. По сути, требования к оформлению этого нарушения в соответствии со ст. 256 КоАП должны включать фиксацию данных и объяснения «пострадавшего» пешехода». Если пострадавшего нет, постановление является незаконным.
Система функционирования камер слежения на перекрестках столицы в нынешнем виде, когда постановления о штрафе за нарушения ПДД приходят именно собственнику ТС, вызывает очень большие сомнения. Дело в том, что согласно уже отмеченной выше ст. 33 КоАП, выбор наказания должен учитываться с учетом личности нарушителя. А если за рулем был не собственник, а другое лицо, управляющее автомобилем на законных основаниях?
Согласно ч.2 ст. 14-1 КоАП, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении правонарушения иным лицом, собственник в 10-дневный срок с момента вынесения постановления имеет право сообщить об этом органу или должностному лицу, который это постановление вынес. При этом исполнение постановления приостанавливается, а ГАИ проводит мероприятия с целью установить действительного нарушителя. Причем сформулирована статья таким образом, что если этого нарушителя сотрудники ГАИ не найдут — это уже не будет проблемой собственника транспортного средства. И ранее вынесенные постановления против собственника исполнятся не будут.
Если данным автомобилем управляют несколько лиц — на основании доверенности или временного регистрационного талона, в орган ГАИ, откуда пришло письмо о нарушении ПДД, надо послать ответное письмо (заказное с уведомлением) следующего содержания: «Я автомобилем в момент нарушения не управлял, имеют право управления такие-то лица (вписанные в техпаспорт, или по временному регистрационному талону, или по доверенности)». Либо написать, что «в момент нарушения я находился не за рулем, передал управление знакомому по имени Игорь, фамилию которого не знаю, водительское удостоверение у него видел, полис страхования гражданской ответственности, при наличии которого он имеет право управления всеми транспортными средствами, — тоже, а передать ему управление в своем присутствии я имел право на основании п.2.2. ПДД. Причины: находился в нетрезвом состоянии, плохо себя чувствовал — попросил отогнать машину». В этом случае исполнение постановления приостанавливается, до опроса всех потенциальных нарушителей сотрудниками ГАИ.
Интересно то, что если автомобиль принадлежит юридическому лицу, привлечь водителя к ответственности при помощи камеры вообще нельзя, ведь в КоАП речь идет только о физических лицах.

УДАЧИ!

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #28 : 19 Марта 2009, 15:51:13 »
А вообще наглеть надо не только подрезая и давя на "гашетку". Ведь гаишники, а особенно рядовой и младший офицерский состав, в большинстве своем, обыкновенные "тузики" из сельской будки и зачастую сами ПДД не знают. Я тут на днях поинтересовался у одного поста почему на авто отсутствует техталон  и попросил показать полис ОСАГО - ведь они тоже участники дорожного движения. Такого наслушался. Кстати, о "Визире", "Искре" и "Барьере". Глядя в аттестат прибора можно апеллировать тем, что прибор аттестован не в полном диапазоне скоростей, а это, в свою очередь, очень сильно влияет на относительную погрешность.  Правда, у "Визира" погрешность +-2 км/ч, а в "Искре" - +- 5. Но не надо забывать о том, что Вы снимаете данные о скорости со спидометра Вашего авто, а он, как известно, имеет погрешность в 5 км/ч.

Бывают и настырные инспектора. Особенно в конец квартала и перед праздниками. Один "тузик" меня достал до такой степени, что вместо подписи я написал "Требовал взятку".  Решение админсуда ко мне так и не пришло. 

А еще их можно ловить, снимая видео на мобильник о манере их езды. Менты тоже люди, тоже зажравшиеся, поэтому, анонимное видео, отправленное в департамент ГАИ о том, как, скажем, Опель с номерами МВД лихо паркуется с крайнего левого ряда в крайний правый со скоростью 120 км/ч на  бульваре Перова и прямо на остановке может действовать несколько отрезвляюще.

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #29 : 19 Марта 2009, 17:58:14 »
Ревизор иск то можно подать,но нужны же доводы,почему прав я ,а не Визир...таковых то у меня нет

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #30 : 19 Марта 2009, 19:42:04 »
tygrik А доверенные лица на право управления есть? Если есть, то тогда нужно в фотку заглянуть. А вдруг за рулем другой?

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #31 : 19 Марта 2009, 19:45:17 »
serta1 мне же не по очте прислали...я ж протокол подписал.меня с поличным взяли ugaga

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #32 : 19 Марта 2009, 19:48:26 »
serta1 мне же не по очте прислали...я ж протокол подписал.меня с поличным взяли ugaga
А визир точно был? Если сам видел, тада УПС-с-с-сс... Пиши в суд о бедственном материальном положении, характеристики от соседей и прч. Сотку гривасей сэкономишь.

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #33 : 19 Марта 2009, 19:49:47 »
serta1 визир не наблюдал,но они там часто стоят,видел его в другие дни.а лично читал сертификат.если подавать в суд ради 100 грн,то тогда пусть этот штраф полежит до техосмотра)))

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #34 : 19 Марта 2009, 20:11:52 »
[b ]tygrik[/b]
Пять лет назад разбил чужую тачку. Таксист залетный оказался. Через неделю (!) меня телеграммой вызывает его страховая. Машина кредитная, а в договоре - не может работать в коммерческих целях. Машине года нет, а 111 тыщ на счетчике.
А на осмотр машина пришла без опознавательных знаков такси, со скрученным до 11 000 счетчиком.
Насчитали мне тогда 8 000 с копейками. Заело меня зело борзо. В итоге, я раскопал то, что таксист другой, наемник, по временному документу.  Тачка в аренде. По гарантии в машине меняли бензонасос - нашел станцию и отметку. После гарантии  - замена коробки передач. Поскольку тачка была новая, то заводские комплектовочные листы на установку агрегатов в архиве изготовителя лежали не очень глубокою. Было установлено несоответствие агрегатов. В обшем, из восьми штук я заплатил три - фактически за бампер и покраску.  Но оно того стоило. За пять штук месяц попотеть. А потом еще фиктивно стал на биржу и вместо года платил три по децлу.

Это все я о том, что надо по свежому протестовать - не заводить в дальность.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 20:14:58 от serta1 »

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #35 : 19 Марта 2009, 20:20:00 »
serta1 ну за эту историю тебе огромный респект!!Но думаю из-за 100 гривен....оно того не стоит,больше выкатаю бензина (с)

Оффлайн kminted

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #36 : 19 Марта 2009, 23:08:12 »
смотрел вчера передачу, говорили эксперты что в таком случае делать:
Визирь ловит на диапазон, то есть определенный угол.
Пример.
1.авто -60 км в час
2 ое авто 80 км. в час
3-е авто 105 км. в час.
Так визирь покажет 105 км. какую б  машину не ловили, будь-то первая, или последняя.
Он показывает макс.скорость на угле своего обзора.
Так что говорите что скорость не моя, да,действительно, моя машина в центре, но прибор фиксировал не мою скорость,а парня за мной.
Работает, проверено на себе, а еще лучше -возьмите антирадар-отличная вещь -рекомендую

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #37 : 20 Марта 2009, 08:12:17 »
Ревизор иск то можно подать,но нужны же доводы,почему прав я ,а не Визир...таковых то у меня нет


На хрена ты тогда тему создавал и спрашивал шо делать? Иди и плати.

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #38 : 20 Марта 2009, 08:25:21 »
Ревизор создал,чтобы посоветоваться и выслушать мнения.... Ключевая буква в слове мнения - Я

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #39 : 20 Марта 2009, 10:35:10 »
serta1 визир не наблюдал,но они там часто стоят,видел его в другие дни.а лично читал сертификат.если подавать в суд ради 100 грн,то тогда пусть этот штраф полежит до техосмотра)))
А вот ждать до ТО не советую, потому что сума вырастет в 2 раза т.е. это уже не 340 а 680 + гимор сам по себе не рассосется и повышается вероятность обнаружения у себя в ящике письма счастья от исполнительной службы гораздо раньше прохождения ТО, а это неустойка+возможный попадос на 510 грн, ну и опять же нервные клетки ))

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #40 : 20 Марта 2009, 10:52:06 »
tygrik
До ТО ждать можно если ты машину собрался продать по доверености. А так штраф выростит в 2 раза + пеня плюс неустойка И сума набежит порядка 1500 грн плюс минут пару гривен. Так что думай.

Оффлайн chainik

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #41 : 20 Марта 2009, 22:19:00 »
какая пеня? какая неустойка? че-то я не понял. вроде пишут, что даже удваивать только теоретически можно а практически нет?

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #42 : 22 Марта 2009, 18:10:33 »
chainik поообщайся с исполнительной службой, они тебе расскажут что по чем

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #43 : 22 Марта 2009, 20:45:07 »
... или на несколько несправедливостей станет меньше... )))) так что вперед. Думаю обжаловать постановления где ты не прав - ну слегка не правильно. Во первых - гиммор суду, который может от наплыва исков тупо сформировать практику посыла всех "обиженных" в сад - и тогда будут страдать и те, кто действительно прав, однако - ввиду сформированной позиции судом, может оказаться в пролете!!! Во вторых - нарушил - попался - будь добр понеси наказание. Следующий раз будешь либо хитрее либо аккуратнее!
Судам эти "оскарження" и так "геммор" и больше ничего,поэтому стараются послать "на исправление ошибок скаргы".
 Если судиться с ГАИ,то нужно чтобы не только отменили штраф но и наказали по службе гайца разводилу,тогда они будут думать прежде чем выписывать протокол,а иначе будут выписывать протоколы тысячами безнаказанно,а ты бегай и даказывай что не верблюд.
 Вот только как "наказать" гайца!?

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #44 : 23 Марта 2009, 08:51:42 »
chainik поообщайся с исполнительной службой, они тебе расскажут что по чем

Можно я скажу по поводу общения с исполнительной службой.
Если вовремя не заплатил, ГАИ отправляет в службу, там обязаны дать (и дают) на добровольное погашение 7 дней. В ОДИНАРНОМ РАЗМЕРЕ даже если прошло и 3 месяца. А вот потом, в принудительном порядке, могут взимать в двукратном (а могут и нет).
Спасибо.

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #45 : 23 Марта 2009, 15:09:49 »
Если вовремя не заплатил, ГАИ отправляет в службу
ГАИ отправляет дело в админсуд. Там, по привычке, повестки не рассылают, а сразу направляют решение суда в исполнительную службу. Вот и все. Проверено не единожды. Административные дела суд рассматривает по пятницам, почему-то. Поэтому если взяли за задницу, то скоренько надо бежать и опротестовывать.
Стоит-ли в который раз баян растягивать. Кстати, тема о том, что ,мол, "Визир" может ошибиться с определением какая тачка превышает скорость, а какая нет  - бред. Кто знает, что такое эффект Доплера - поймет. Остальные могут просто поверить на слово. Просто менты тупорылые попадаются.

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #46 : 24 Марта 2009, 08:11:10 »
ГАИ отправляет дело в админсуд. Там, по привычке, повестки не рассылают, а сразу направляют решение суда в исполнительную службу. Вот и все. Проверено не единожды. Административные дела суд рассматривает по пятницам, почему-то. Поэтому если взяли за задницу, то скоренько надо бежать и опротестовывать.
Стоит-ли в который раз баян растягивать. Кстати, тема о том, что ,мол, "Визир" может ошибиться с определением какая тачка превышает скорость, а какая нет  - бред. Кто знает, что такое эффект Доплера - поймет. Остальные могут просто поверить на слово. Просто менты тупорылые попадаются.

Извините конечно, но это бред.
Ни в какой суд ГАИ сейчас постановы не отправляет.
Так было до 17.11.2008 года.

serta1

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #47 : 24 Марта 2009, 14:09:49 »
Извините конечно, но это бред.
Ни в какой суд ГАИ сейчас постановы не отправляет.
Так было до 17.11.2008 года.
Сорри, давно не нарушал, но...исполнительная служба имеет право открыть "... виконавче впровадження керуючись виключно рішенням суду...". ГАИ не суд.
Не хочу накалять страсти, возможно, Вы и правы.

RuslanUKR

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #48 : 25 Марта 2009, 10:07:55 »
ВОТ!!!Страна должна знать своих "Героев" в лицо >:(- http://top4auto.com.ua/blog/autoleft/GAI/235/

Оффлайн chainik

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #49 : 28 Марта 2009, 17:25:34 »
ни разу не слышал, чтобы исполнители в двойном размере взыскали! а если письмо счастья присылают надо тупо на почту не ходить за ним и ничего не будет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.