Автор Тема: Попался на Визир.есть ли варианты?  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STA

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #50 : 31 Марта 2009, 11:28:49 »
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12518 --- прикольная статья про визир (обратите внимание на фото) :)
 

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #51 : 31 Марта 2009, 14:30:32 »
RuslanUKR Респект и уважуха видал пару раз у себя под увером такеое!!!!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #52 : 01 Апреля 2009, 18:37:16 »
Исполнители открывают исполнительное производство на основании заявления взыскателя и исполнительного документа:

Стаття 3. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають виконанню державною виконавчою службою

Примусове виконання рішень державною виконавчою службою здійснюється на підставі виконавчих документів, визначених цим Законом.

Відповідно до цього Закону державною виконавчою службою підлягають виконанню такі виконавчі документи:

1) виконавчі листи, що видаються судами, та накази господарських судів, у тому числі на підставі рішень третейського суду;

2) ухвали, постанови судів у цивільних, господарських, адміністративних та кримінальних справах у випадках, передбачених законом;

3) судові накази;

4) виконавчі написи нотаріусів;

5) посвідчення комісій по трудових спорах, що видаються на підставі відповідних рішень цих комісій;

6) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;

7) рішення органів державної влади, прийняті з питань володіння і користування культовими будівлями та майном;

8) постанови державного виконавця про стягнення виконавчого збору, витрат на проведення виконавчих дій та накладення штрафу;

9) рішення інших органів державної влади у випадках, якщо за законом їх виконання покладено на державну виконавчу службу;

10) рішення Європейського суду з прав людини з урахуванням особливостей, передбачених Законом України "Про виконання рішень та застосування практики Європейського суду з прав людини". 


вот требования к исполнительному документу:


Стаття 19. Вимоги до виконавчого документа

У виконавчому документі повинні бути зазначені:

1) назва документа, дата видачі та найменування органу, посадової особи, що видали документ;

2) дата і номер рішення, за яким видано виконавчий документ;

3) найменування (для юридичних осіб) або ім'я (прізвище, ім'я та по батькові за його наявності для фізичних осіб) стягувача і боржника, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання (для фізичних осіб), ідентифікаційний код суб'єкта господарської діяльності стягувача та боржника за його наявності (для юридичних осіб), індивідуальний ідентифікаційний номер стягувача та боржника за його наявності (для фізичних осіб - платників податків), а також інші відомості, якщо вони відомі суду чи іншому органу, що видав виконавчий документ, які ідентифікують стягувача та боржника чи можуть сприяти примусовому виконанню, такі як дата і місце народження боржника та його місце роботи (для фізичних осіб), місцезнаходження майна боржника тощо;

(пункт 3 частини першої статті 19 у редакції
Закону України від 18.11.2003 р. N 1255-IV)

4) резолютивна частина рішення;

5) дата набрання чинності рішенням;

6) строк пред'явлення виконавчого документа до виконання.

Виконавчий документ має бути підписаний уповноваженою посадовою особою і скріплений печаткою.

Законом можуть бути встановлені також інші додаткові вимоги до виконавчих документів.


а теперь посмотрели все на свои постановы от ГАИ - и поискали, хоть с лупой хоть в очках - совокупность ВСЕХ обязательных реквизитов исполнительного документа!!
Их тупо там нет, даже печать и подпись лица не всегда.. Срока для предьявления постановы к исполнению - тоже нет, да и КоАП по этому поводу ниче не говорит... есть только срок для добровольного исполнения - 15 дней, а потом как то молчок!!

Так вот - если исполнитель открыл исп. производство на основании постановы ГАИ, едите к исполнителю, знакомитесь с материалами исп. производства - у вас есть на это право, сличаете наличие в постанове всех реквизитов исполнительного документа, и если их там нет, а их там нет 100% 0 обжалуете действия исполнителя - начальнику ОГИС... или в суд, прокурору...
После пары жалоб исполнитель в отношении вас никада не откроет исп. производство по постановам ГАИ... особенно если Вы с него моральный вред взыщите!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #53 : 03 Апреля 2009, 14:53:52 »
вот здесь аргументы для обжалования штрафов по снимкам "Визиря"

http://www.ligazakon.ua/news/ga016693.html

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #54 : 05 Апреля 2009, 13:30:56 »
 Вот товарищ судится с гаи по "Визирю" http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12561

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #55 : 06 Апреля 2009, 11:13:24 »
На прошлой неделе,двигаясь по трассе обратил внимание на припаркованный на обочине Ланос с гражданскими номерами. Через 3-4км.,останавливает меня патруль, и инспектор сообщает мне, что меня сфоткали на Визирь со скоростью
120 км/час. при разрешенной 90 км/час. После того,как он увидел,что я управляю
автомобилем на основании вписания в техпаспорт,предложил мне составить протокол прямо сейчас на минималку 250грн.,в противном случае придет письмо счастья хозяину авто по почте,но ма сумму 340грн. Естественно фото показать он не может,так как оно в том Ланосе,который стоит припаркованный за 4 км. Я естественно отказался,мне отдали документы и пожелали ждать письма.
Со своей стороны я позвонил на "Горячую линию" ДАИ и поинтересовался правоправностью данного поступка. Мне ответили,что ДАИ имеет право фиксировать нарушения в скрытом режиме на авто без опознавательных знаков.
Платить не собираюсь,подожду письмо и в прокуратуру. Тем более,что письмо сначала придет на имя жены,которая прописана в другом городе.
А вы как считаете?

Оффлайн Ревизор

  • Новичок
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #56 : 06 Апреля 2009, 13:22:53 »
Тем более,что письмо сначала придет на имя жены,которая прописана в другом городе.
А вы как считаете?


А хрен его знает - мы твою жену не знаем.  krutoy
Или знаем? ugaga

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #57 : 06 Апреля 2009, 13:27:08 »
gvveo Согласно инструкции про дияльнисть ДПС фиксировать нарушения имеют право в  скрытом режиме (государственный(!) автомобиль без спецраскраски и спецномеров, НО, при этом автомобиль должен двигаться в потоке транспорта).

Цитировать (выделенное)
12.2. Нагляд  за  дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
...
     Потайний нагляд.  Здійснюється  працівниками ДАI на службових
транспортних засобах (автомобілях)  звичайного  пофарбування,  без
написів  та  розпізнавальних  знаків,  під  час  руху в загальному
потоці транспортних засобів.

Есть повод потрепать им нервы, если есть личное желание.

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #58 : 06 Апреля 2009, 13:34:18 »
Вот-вот, а эти визирасты как раз стояли на обочине.
Слышал,что в такой способ могут и лохотронить,говорят что засняли,фото показать не могут,
а на предложение расчитаться на месте- "соточку" в карман и счастливой дороги гыгы гыгы гыгы....

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #59 : 06 Апреля 2009, 13:41:53 »
В данному случае я бы сделал следующее:
Во-первых, доказывал бы, что они фоткали стоя на месте, а такие действия есть нарушение инструкции, а, следовательно - незаконны.
Во-вторых, требовал бы доказательства того, что сделано было именно в движении. Если этого на фото не видно, то доказать это невозможно, а все сомнения касаемо вины обвиняемого трактуются в его пользу.
И еще один момент, если секут в движении, то (я так предполагаю), что на Визире устанавливается скорость, с которой двигается патрулька (а иначе откуда прибор ее возьмет ???), следовательно, показания прибора зависят от того, насколько точно выдерживает скорость водитель патрульки, в данном случае, и не исключено мухлевание. Насчет последнего - ИМХО, может кто поправит?

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #60 : 06 Апреля 2009, 17:44:18 »
я десь читав що там є режим на візирі Патруль, і доречі на самій фото повинно бути таке слово коли тебе сфоткали, якщо немає то фотка не дійсна.
http://president.org.ua/news/news-232387/

цитата:
Визирь" может работать как будучи установленным стационарно, так и находясь в движущемся автомобиле. В последнем случае (режим "Патруль") скорость движущейся машины учитывается прибором и высвечивается на фото и видео. Ошибка, которую может допустить радар, в стационарном положении плюс-минус один километр, в режиме "Патруль" - плюс-минус два.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 17:48:02 от anatoliy2004 »
Ракета

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #61 : 06 Апреля 2009, 17:57:04 »
У меня это уже второй такой случай,в первом,меня сфотали в населенном пункте (через неделю после вступления закона в силу),
тоже со стоячей машины с гражданскими номерами. Письмо счастья пришло на имя супруги (она владелец по техпаспорту),вручили теще,
а я как лох поперся и оплатил 340 грн. В этот раз потрепаю им нервы,аможет быть себе ?!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #62 : 06 Апреля 2009, 18:29:15 »
anatoliy2004 Возникает вопрос: откуда Визир берет скорость автомобиля? Что-то нигде не написано, что там GPS есть, а иначе надо снимать скорость с приборки автомобиля? Кто может ответить?

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #63 : 06 Апреля 2009, 18:35:29 »
Э... сталкер.. в смысле откуда ВИЗИР берет скорость автомобиля???? ЖПС там нет, он меряет от неподвижных объектов в патрульном режиме - так говорят харьковчане, которые его мацали и пробовали в работе - от стоячих объектов там самые большие пики на каких то хитрых графиках... а вообще ВИЗИР это радар - он по доплеру меряет скорость)))))))))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #64 : 06 Апреля 2009, 18:37:04 »
BLACKKY Понял, спасибо.

Io60

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #65 : 23 Апреля 2009, 14:42:51 »
А у меня следующая "байда", мусоряцкие нафоткали мою машину под знаком "стоянка и остановка запрещена"  когда меня в машине не было, а теперь владельцу машины прислали фото и прочие бамажки (я езжу по доверенности), сам еще не получил на руки их, но хотелось бы знать как тут выкрутится чтоб и хозяина не обидеть тоже???

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #66 : 23 Апреля 2009, 16:07:44 »
Io60 оплатить и всё...=)

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #67 : 23 Апреля 2009, 16:17:49 »
По ВИЗИРУ есть сайт на котором есть все статьи и и письма как сделать так чтобы не платить штраф по фотке ВИЗИР
strahovik.org.ua

Сайт моего партнера по бизнесу он как раз уже 6 раз попадал по этому поводу и еще не разу не платил штраф суд все время отписивался в его пользу

Оффлайн ЄвгенкО

  • Модераторы
  • +380976904943;
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев, Шевченковский район
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #68 : 23 Апреля 2009, 16:42:06 »
Dem чтото я там нечего не вижу по этому поводу..

Оффлайн VadimP

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
«Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.»

Io60

  • Гость
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #70 : 24 Апреля 2009, 09:29:51 »
Спасибо за своевременные ответы информация действительно интересная, хотелось бы знать еще могли ли доильшьики в тихаря без уведомления в тот же день фотографировать? Буду бороться до конца, а на счет "оплати и все" - это пусть лохи платят мусяряткам, а я намерен до материального возмещения этих гадов давить, благо есть еще и юр образование!
САМОЕ ГЛАВНОЕ: ДАЕШЬ ДЕНЬГИ МУСОРУ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ДАЕШЬ ДЕНЬГИ МУСОРУ ОФИЦИАЛЬНО - ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! vcool

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #71 : 24 Апреля 2009, 17:59:38 »
"Визир" - несправедливый, ущербный и опасный
Смогут ли противники одиозного прибора своими аргументами убедить суд?


"Визир" - несправедливый, ущербный и опасныйСмогут ли противники одиозного прибора своими аргументами убедить суд?
Поток массового несогласия водителей с показаниями прибора "Визир" не прекращается. Что это: поиск несознательными нарушителями процессуальных ляпов в законодательстве с целью не платить по счетам или все-таки сам "Визир" как таковой - досадная ошибка?

 
Харьковские адвокаты планируют доказать недопустимость использования "Визира" для привлечения к ответственности за превышение скорости на дорогах
 
Закон № 586-VI от 24.09.2008 запомнился не только основательным повышением штрафов за нарушения ПДД, но и законодательным закреплением фото- и видеонаблюдений для фиксирования нарушений. Свежие новости о борьбе с прибором "Визир" ЛІГА:ЗАКОН узнавала на пресс-конференции, организованной инициаторами судебного процесса против Харьковской ГАИ. Группа адвокатов и экспертов планирует доказать недопустимость использования фоторадара "Визир" для привлечения к ответственности за превышение скорости на дорогах.

Как сообщил адвокат Юрий Аксенов, обиженные водители обращаются в суд, но редко. Ведь многим легче заплатить один раз штраф, чем мотаться по судебным заседаниям. К тому же до сих пор такие иски имели индивидуальный характер, а споры выигрывались за счет процессуальных нарушений ГАИ. ЛІГА:ЗАКОН анализировала поводы для обжалования постановлений о наложении штрафов. Но такой подход не совсем конструктивен. По мнению экспертов, нужно ставить вопрос о технической непригодности "Визира".

Движущаяся АЗС и другие чудеса

Все началось еще 17 января 2009 года, когда сотрудники ГАИ зафиксировали с помощью "Визира" превышение скорости жителем Харькова Николаем Левитиным. Как доказательство нарушения было предоставлено два снимка. На одном из кадров автомобиль г-на Левитина двигается со скоростью 86 км/ч, а на другом, сделанном через 2 секунды, зафиксирована автозаправочная станция. Как объяснил Юрий Аксенов, второй снимок делается наученной горьким опытом ГАИ для привязки к местности. Всё бы ничего, да вот на втором снимке также была обозначена скорость - 66 км/ч (!), хотя в кадре находилась только АЗС. Измерение скорости в данном случае было выполнено по автомобилю, находящемуся в зоне действия радара, но вне поля зрения фотокамеры.

Эксперт Роман Павлович обращает внимание на то, что абсурдность данного случая обусловлена не неисправностью, а неустранимыми конструктивными особенностями прибора. Дело в том, что у "Визира" есть два различных блока. Оптический блок фотографирует или снимает видео. Второй - это блок радиолокационного измерения скорости. Проблема возникает, когда эти блоки работают вместе, ведь "поля зрения у них не совпадают, и совпадать не могут в принципе", - отметил г-н Павлович. Прибор часто "перехватывает" цель, фиксируя скорость одного автомобиля на фото другого. Об этом также сообщала ЛІГА:ЗАКОН в материале "Эффект Доплера-Луценко".

"Визир" опасен для здоровья гаишников!

"Непонятно, как этот прибор проходил сертификацию и испытания",- недоумевает эксперт Александр Крамаренко. По его словам, "Визир" работает на плохой частоте. В результате излучения отражаются внутри автомобиля и поглощаются телом сотрудника ГАИ, который производит съемку. Это чревато эндокринными нарушениями (изменения массы тела), нарушениями потенции, неврастенией.

По словам экспертов, "Визир" - неудачная техническая продукция. Роман Павлович отметил, что недостатки радиолокационных приборов распространены. Выходом из ситуации был бы переход на лазерные приборы, как это сделано в развитых странах.

Предварительное судебное заседание назначено на 14 мая. Если суд будет выигран, приборы "Визир" вскоре запретят для использования в Украине, надеются адвокаты. Но пересмотра уже вынесенных постановлений о штрафах не будет.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

В Донецке адвокат Адвокатской фирмы "Головань и Партнеры" Иван Чорный также участвует в подобном процессе. Мнением по поводу использования "Визира" с ЛІГА:ЗАКОН поделился управляющий партнер Адвокатской фирмы "Головань и Партнеры", адвокат Игорь Головань:

"Ситуация куда более интересна, так как дело не в "Визире". В соответствии с абз. 3 п. 21 ч. 1 ст. 11 Закона Украины "О милиции" милиция для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения вправе использовать предусмотренные нормативно-правовыми актами технические средства. Поскольку предусматривающие технические средства нормативно-правовые акты, очевидно, касаются прав граждан, они должны регистрироваться Министерством юстиции.

Так вот, таких НПА до настоящего времени нет. Во всяком случае, работники милиции их не предъявили и на них не ссылаются. Был получен только обтекаемый ответ Минюста, фактически подтверждающий отсутствие надлежащих нормативно-правовых актов.


То есть милиция незаконно использует не только "Визир", но и вообще все технические средства. Это может означать, что все штрафы, наложенные на граждан на основании доказательств, полученных с использованием технических средств, наложены незаконно. Сейчас мы готовим соответствующий иск к МВД".

Автор: Юлия ШЕШУРЯК

источник http://www.ligazakon.ua/news/ga017208.html

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #73 : 10 Мая 2009, 13:40:22 »
Варианты есть, несколько намёков в статье Под взглядом "большого брата"
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Попался на Визир.есть ли варианты?
« Ответ #74 : 10 Мая 2009, 22:36:06 »
Моя история. Отъезжаю от магазина, впереди кольцо, стоят менты. Мне надо по кольцу на право, включаю поворот, скорость 10-15 км/ч. Перед кольцом пешеходный переход, женщина закончила переход проезжей части, вышла на тратуар, девушка с другой стороны на подходе к пешеходу метра 3-4.  Я спокойно проезжаю, в нужном мне напровлении. Этот поц свистит, махает палочкой, и бежит рысью к моей машине. Жена испугалась, да чего греха таить я тоже, потому что реакция какая-то неадекватная. Остановился, это чудо прибежало, потребовало документы, на мой вопрос в чем собственно дело? Вы не предоставили преимущество в движении пешеходу на пешеходном переходе.... Меня это так взбесило! Говорю ты что ох..ел? Какие пешеходы?! Где???? Вышеупомянутая девка только ступила на зебру при нашем разговоре.Это чмо протягивает документы "счастливого пути"....Я в шоке, на что он расчитывал? Где элементарная человеческая совесть? Как можно говорить на белое черное? Жена сказала я тебя таким злым и нервным никогда не видела
Дай Дураку Дорогу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.