Автор Тема: Звон рычага переключения передач  (Прочитано 20383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #75 : 11 Апреля 2011, 13:40:39 »
у иеня на второй и на четвертой звенит!!! незнаю шо робыть!!! пробег 50000
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #76 : 12 Апреля 2011, 20:53:28 »
у всех звенит, почти  - я свою просто придерживаю ..... надоело в конец, но разбирать нима спецов  - нима кому доверить

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #77 : 13 Апреля 2011, 11:07:50 »
Меняем кулису (230 грн) и ничего не звенит или ремкомплект кулисы (35-40 грн) (я себе купил новую кулису)
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #78 : 23 Июня 2011, 16:19:05 »
Cмазал все куда добрался - дребезжит на 2ой при разгоне :(

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #79 : 23 Июня 2011, 20:11:14 »
у иеня на второй и на четвертой звенит!!! незнаю шо робыть!!! пробег 50000
...ставить короткоходную кулису ;)...короткие чёткие передачи и тихо :-X
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #80 : 23 Июня 2011, 20:23:04 »

Я помазал обведеное и вставил туда резинку звон пропал =)
:ua:

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #81 : 24 Июня 2011, 10:49:13 »
карданчик я смазал, токо все равно звенит.
Как тытуда добрался, чтоб резинку поставить, и куда ты ее туда впихнул?

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #82 : 20 Октября 2011, 20:46:55 »
Окончательно поборол звон только полной заменой механизма.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #83 : 16 Декабря 2011, 18:32:19 »
Как регулировать кулису?Все передачи включаются нормально,а первая,туговато если со второй переходить.Нужна или совсем маленькая скорость или практически остановится.Если с места двигать,то в принцыпе включается нормальноДумаю может регулировку попробывать,но както не хочется лезть,чтоб фигни не натворить.У всех так или только у меня( на 1.6)?(масло не менял,пробег 19 тыщ.)

Оффлайн Gabmatmaz

  • Новичок
  • Город: ODESSA
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #84 : 15 Февраля 2012, 22:42:16 »
Подскажите!

После того как машина нагревается, все скорости переключаются туго, да так туго что при переключении
аж стук идет из под днища как будто самосвал какой-то. 1 и 2 передачи с трудом заходят при том что педаль сцепления выжата доконца

возможно что это кулиса ??????

или писец сцеплению ? пробуксовок и свистов не наблюдается....

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #85 : 15 Февраля 2012, 23:01:04 »
Meverick, ничего не трогай, у всех так плюс-минус. В середине 2004-го я по этому вопросу официалам все мозги вынес, ни они, ни я ничего понять не могли. Потом почитал на форуме и забил. Некоторые сменой масла пытались решить, но с переменным успехом. Летом ниче, а зимой усугубляется.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #86 : 16 Февраля 2012, 11:31:28 »
Gabmatmaz, походу тебе надо на сто(и то)к знающим спецам по авео,по ланосам и тд.сам нихера не сделаешь!ИМХО
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #87 : 20 Августа 2012, 16:02:14 »
Итак победил и я звон рычага переключния передач. Со мной он прожил аж 68 тыщ., т.е. с новья и до прошлой субботы. Был несколько раз на СТО (по гарантии), то трубку какую-то притянут хомутом, то кулису снимут, то ещё что-то, но результат всегда был один и тот же - никакой. И тут мне подвернулась кулиса занедорого новая. Поставил и прозрел, вернее оглох... т.е. перестал слышать звон на 2-й и 4-й передаче. Теперь придётся переучиваться ездить, т.к. до этого рука всегда была на ручк (шоб дребезг ушёл).

После детального изучения новой и старой отличия только в карданчике - на старой он болтается, а на новой нет. Думаю и дребезг там рождался.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #88 : 27 Августа 2012, 10:56:24 »
я тоже когда ездил дергал рычаг чтобы не звенел.вот недавно себе переделал кулису,запрессовал в сам вертолет 4ри подшибника,два сверху и два снизу + к этому посмазывали все шарнирчики.переключаться передачи стали чуть плавнее,звон пропал, но .......появилось дребезжание я так понимаю самих шариков в корпусе подшибника.все звуки от двигателя и от защиты( если гдето зацепил) передаются в салон .думаю поставить из полиуретана шайбочку под вертолет .вот такие дела.
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • Город: volgograd
Звон рычага переключения передач
« Ответ #89 : 04 Ноября 2012, 09:15:27 »
Братья авеоводы, есть ли способ обойтись без замены кулисы и прочего- подмазать,подоткнуть,обмотать :)  пробег 49 тык, дзенькает из под ручки КПП на второй и третьей передаче....симптомы стандартные - ручку чуть сильнее рукой прижал - звон пропал...
Кто нить победил сие без замены кулисы и вертолета эту беду?

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Звон рычага переключения передач
« Ответ #90 : 04 Ноября 2012, 09:21:57 »
Подоткнуть можно вату в уши или голову обмотать, а с техникой так не выйдет :P :D

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • Город: volgograd
Звон рычага переключения передач
« Ответ #91 : 04 Ноября 2012, 09:27:44 »
Ну да, пока спасаюсь музыкой погромче :)
а на самом деле кто как победил звон из ручки КПП?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Звон рычага переключения передач
« Ответ #92 : 04 Ноября 2012, 12:29:21 »
Anatoly,  попробую пройтись хорошенько ВДшкой в движке, где коробка ходит (хз как место называется))))):
 

кто-по пусть клацает передачи и дергает сцепление, а ты поливаешь хорошенько в это время...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Sergey 2012

  • Пользователь
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Бровары
Звон рычага переключения передач
« Ответ #93 : 17 Января 2013, 00:02:43 »
Был у меня ВАЗ 2110 только купил из салона, поездил и решил в салоне красоту навести, купил красный типа кожаный кожух на руль и на рычаг переключения передач красную кожаную ручку, красные чехлы и начал снимать родную пластиковую  ручку переключения передач, с большими усилиями ели стащил и одел новую кожаную красную... vcool и тут началось противное дребижания рычага при езде, как я с этим не боролся и менял ремкомплект кулисы, что в этой модели авто НЕ мало работы, на время перестало и потом опять дребижания  и так ездил ездил и продал её спустя 5-лет dntknw

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • Город: volgograd
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #94 : 13 Марта 2013, 20:27:42 »
задолбал меня дребезг куда только не пшикал и че только не смазывал....купил новую кулису, завтра поеду менять....о результатах отпишусь!

Добавлено: 14 Марта 2013, 18:39:09
ну что могу сказать...поменял вертолет и дребезг пропал....всем удачи! правда обнаружил на патрубках охлаждения которые от двигателя отходят вздутия....теперь патрубки менять   8)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 18:39:09 от Anatoly »

Оффлайн Milgov08

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #95 : 17 Марта 2014, 13:15:15 »
Была та же проблема. На 2 и 4 было жужжание. Сейчас на спидометре 20тис. а началось все еще с 5тис. Изучил подробно данную тему, сегодня залил "вертолет" вэдэшкой пока вроде проблема устранилась.

Добавлено: 19 Марта 2014, 13:20:12
Через 100км. опять вернулся звон! :( :o
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 13:20:12 от sheva1108 »

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #96 : 06 Апреля 2016, 22:08:51 »
Как было у меня:
До 70 тыс км не было никаких проблем в этим звоном вообще. Немногим ранее стала плохо включаться вторая передача. Заехал на СТО, где в вертолет вместо штифта нарезали резьбу и вставили болт. Все было хорошо, но в тот же день, как поставил зимнюю липучку бриджстоун в 60-м профиле (летний - 55), заметил противное дребезжание на 3-й передаче при сбросе газа. Звон реально доставал и уже не зал, что делать. Неделю назад решился на полную ревизию вертолета и его замену (при необходимости). На другом СТО определили. что вертолет и некоторые узлы кулисы хорошо люфтят. В итоге полностью заменил вертолет, все отрегулировали. Но легкий звон при наборе оборотов на 2-й передаче остался. При легком перемещении ручки КПП звон исчезал. Уже и рычаг снимал, мазал, в итого - ноль. По финалу, опустив руки, решил - звон только на 2-й есть лучше, чем на 3-й при сбросе газа. Абсолютно на задумываясь об этом, сегодня переобулся в свои 55-е летние нокианы и..... Чудо.....Звон пропал вообще. Природу данного явления (возможно) можно объяснить большим сопротивлением качением зимних липучек бриджстоун и т.пр. Но факт остается фактом - звоны рычага нет. Кроме того, первый раз я выловил этот звук именно в день установки зимней резины. Вот.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #97 : 07 Апреля 2016, 06:32:45 »
Попробуй на второй передаче, хорошо разогнаться, крутни хотя бы до 6 тыс. На Тахо, если звога не будет, значит все ок. Есть два очага этого звона, кулиса возле КПП, и сам рычаг КПП, на рычаг поставь нормальное кольцо уплотнительное, у тебя вертолет в салоне исчезнит.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #98 : 07 Апреля 2016, 08:53:47 »
vovka@snab, А где взять это кольцо нормальное?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Звон рычага переключения передач
« Ответ #99 : 07 Апреля 2016, 09:03:31 »
Я поставил и колечко, и чехол от ВАЗ (не помню, кажется от 09). Звон пропал на 2 года, теперь иногда позванивает (надо обратить внимание - при сбросе или наборе газа). Наверное, люфты в вертолете растут. Пробег 102т. 
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.