Автор Тема: Надо ли сегодня покупать КАСКО?  (Прочитано 7681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lastochkin

  • Неизвестный герой
Думаю, ни для кого не секрет, что тяжело сегодня всем, в том числе и страховикам.  Так стоит ли отдать кучу денег за полис не имея уверенности, что в случае ДТП страховая выплатит по своим обязательствам? 

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 10:11:00 »
А у тебя есть уверенность, что тебе в случае чего, баран в шапке оплатит причиненные им ущерб?
Как помне, то уверенности со страховой как-то побольше.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 10:35:14 »
У меня знакомая в авто страховании работает.
Вроде как из надежных страховых на данный моент: УСГ, Оранта, КАСКО и ИНГО

Не ходить в ПЗУ, Европейский стр альянс (говорят плохо), НОВА, Альянс.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 11:27:59 »
Bigle
Согласен со списком.

По теме, как раз в кризис на дороге виновник ДТП  тебе денег и не отдаст за нанесенный ущерб, ну или будет погашать с зарплаты 10 лет, а вот со страховой в случае какихнибуть колизий и невозможностью ей погашения свой обязательств то в течении 3 лет.
З.ы. Все свои возмещения получал без проблем, но сейчас кризис и может произойти все что хочешь.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 11:50:11 »
Вот и меня страховка через 2 недели заканчивается. Буду менять страховую. Сейчас варианты рассматриваю :)

Оффлайн Nikname

  • Новичок
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 13:53:19 »
Bigle
Не советую СК Оранту, СК КАСКО, насколько я знаю, совсем прекратила свое существование, так что назвать ее надежной я б не решился :), на ИНГО очень много плохих отзывов, СК ТАС вообще не платит, вот как они обращаются с клиентами:
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=ISKTvLW6D38
Насколько мне известно, платят сейчас АХА и Провидна, возможно есть еще положительные исключения...

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 14:11:03 »
Nikname
У АХА репутация пока-что не ясна... Темная лошадка. Вроде как французский капитал, но как дальше себя поведет? Пока что вроде норм держиться.
АСКА - под Ахметовым, по идее не должна умереть.
Украинская Страховая Группа (УСГ) - вроде как западный капитал.
Орната - казахи, + большой пакет других видов страхования, тоже врядли загнется.
ИНГО - такие суммы лупит за страховки, вообще обалдеть можно! На 30-40% выше, чем в других СК.

Склоняюсь пока в АСКА или УСГ.

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 14:24:08 »
После двух лет страхования машины в Векселе, который загнулся, сейчас планирую переходить по совету компетентных страховиков в УСГ. Платят исправно.
Но все же есть доля сомнения по надобности, еще и подняли прилично страховой взнос:(
Здравый смысл говорит: мы же страхуем авто не от того что лишние деньги есть, а как раз от того что лишних денег нет, в случае повреждения на ремонт....
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 14:34:56 »
мы же страхуем авто не от того что лишние деньги есть, а как раз от того что лишних денег нет, в случае повреждения на ремонт....
Совершенно верно :)
Кстати, мне в УСГ насчитали 5750 грн. (с франшизами 0,5 и 5 %) и 5300 грн. (с франшизами 0,5 и 5 %). Все это без ограничению по стажу вождения. Если сиаж большой, то еще 1000 грн можно скинуть :)

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 14:40:20 »
Bigle мне 4300 грн. что для 4-х летней авто многовато, в прошлом году было 3000 грн на тех же условиях, где справедливость?
но с другой стороны чем больше сумма оценки авто тем больше выплата... многие специально завышают оценочную стоимость...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #10 : 12 Марта 2009, 14:46:17 »
hamster Моя 2008 г. Поэтому износа почти не берут.
На счет оценочной стоимости... Тут уж кому как. В зависимости от того, что является приорететом в страховании. Угон или ремонт при ДТП.
Ну и как говорил ранее, очень зависит от стажа теперь. Если более 10 лет, - цена почтине изменилась...
Я В СК "Энергополис" еще застрахован. Вроде ничего так, но, есть у меня подозрения, что не вытянут по автоКАСКО этот год, к сожалению...
У них даже теперь такая акция, платишь (для моей авто) 2700 грн., а вторые 2700, ТОЛЬКО! в случае, если наступил страховой случай. Подозрительна что-то такая щедрость... И пункты теперб появились в исключении из страховых случаев, "грубое нарушение ПДД" и "превышение скорости"...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #11 : 12 Марта 2009, 17:10:29 »
Bigle:

Сейчас многие страховые ввели пакеты 50/50 или 60/40. Т.е. ты платишь первую часть и если ниче не случилось - ты сэкономил. А если че - или доплачиваешь остаток и все по стандартной схеме КАСКО, или ремонтируешься сам и страховую не трогаешь. В пакетах 60/40 если ты не хочешь доплачивать - страховая тебе выплачивает 60% от насчитанного ущерба и договор закрывают. Я на следующий год так и застраховался - частичная оплата страховки.
Машины оценивают в основном так (из общения со страховыми) - стоимость рыночная на сегодняшний день минус 12-15% (для авто возрастом 1 год)... мне насчитали для авто 2008 года стоимость страховки 6200 (франшиза при моей вине - 1%, без моей - 0,5%). Авто оценили в 87000.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 17:13:49 »
Застрахована в Украинском страховом альянсе-сейчас АХХА страхование, довольна на все 100%. Платили, узнавала из надежных источников(свои агенты по выплатам)-продолжают выплачивать.

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 17:15:48 »
Лично для меня очень напряжно заплатить 4тык гривень - это на сегодняшний день вся моя зарплата...
ЗЫ Вот прежние 2тык еще куда не шло.
(я вообще не понимаю почему нет скидок если ездишь без проишествий и откуда взялись новые расценки?)

ЗЫЫ Я тут посчитал страховку если взять в кредит машину стоимостью в $30000 и немного присел от охватившенго меня шока (около 20тык гривень)
СимСити

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 17:17:11 »
У меня машинка застрахована сразу на 7 лет, я только делаю платеж раз в год. Сейчас страховка на третий год 2500, 00 грн. Амортизация по договору не начисляется. Франшиза 500 грн.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #15 : 12 Марта 2009, 17:26:43 »
Helenka
Отличные условия.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #16 : 12 Марта 2009, 17:41:36 »
Авто оценили в 87000.

У разных СК сейчас разные методы оценки. Некоторые учитывают годичный износ, некоторые нет.

RuslanUKR

  • Гость
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #17 : 12 Марта 2009, 17:50:35 »
А какие будут мнения о страховой компании ПРО100.Я у них два года автогражданку брал,и вот о КАСКО подумываю.

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #18 : 12 Марта 2009, 17:57:56 »
А какие будут мнения о страховой компании ПРО100.Я у них два года автогражданку брал,и вот о КАСКО подумываю.
ОСАГО все равно где брать, там же через МТСБУ все идет.
А про100 (по непроверенной инфе) еще дышит, но боюсь тяжело и томно...

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #19 : 12 Марта 2009, 18:56:58 »
RuslanUKR
Показывали по новостях,как у мужика сгорела беха,что то замкнуло.Он судится,бабки отдавать не хотят.Показывали по телику документы,то мельком увидел,что компания ПРО100.

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #20 : 12 Марта 2009, 23:52:05 »
Мужики страховал 2-года в ИГОСТАХ!!!Проблем небыло!Утверждать что дальше так будет не имею права!!!
Но мне очень понравился подход к клиентам мне сам страховщик советовал как лучше сделать чтоб деньги бысрее получить!!!Всегда выплачивали ждал не более 2-3=х недель!!

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #21 : 13 Марта 2009, 09:07:06 »
Мужики страховал 2-года в ИГОСТАХ!!!Проблем небыло!
С ИНГО все ОК, но оч дорогое КАСКО!!! Я не знаю, кто у них будет вообще в этом году страховаться... Со стажем до 2-х лет и 2008 года АВЕО запросили 8800 грн за КАСКО! Зовсім з глузду з'їхали...

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #22 : 13 Марта 2009, 09:21:52 »
Как по мне, то если деньги на страховку есть, то лучше застраховать. Вы почему-то все только повреждения берёте в пример, а об угоне никто не думал? Так может и с опозданием, но страховая всё таки выплатит, а без страховки надежда только на розыск.
По страховым - каждый из нас судит о страховых компаний из личного опыта или опыта своих друзей, знакомых и т.д. Я могу сказать точно (смотря на СК с другой стороны): Оранте сейчас оооччченнь тяжко, и выживет она или нет сегодня сказать сложно. Но однозначно она не является самой слабой СК. АХА очень туго платит или не платит вообще - проверено на собственном опыте .... я бы её вообще не советовал.
Более-менее финансово стойкими на сегодняшний момент являются СК "ВУСО", "ИНГО Украина", "Альфа-Гарант", СК "Украинская страховая группа", АТ "УПСК", Провидна и Индиго. Но о качестве сервиса и выплаты в этих СК мне судить тяжело.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #23 : 13 Марта 2009, 09:29:53 »
Есть сайт strahovik.org.ua там много полезной информации и по даной тематики тоже Мы с Папой Максом для этого его и создали чтобы никто не попал в просак а если и попал чтобы всегда мог обратится и ему помогли.

По страхованию могу сказать так Я страховой брокер и сейчас крупним компаниям доверять нельзя они все на грани мелкие тоже в основном нужно больше доверять средним компаниям которые не имеют очень больших депозитов и регресов и поэтому им легче выплачивать.

Как говорилось раньше Чорный список щас таков:
1.Страховые традиции
2.Оранта
3.Вексель
4.ПЗУ
5.Галактика
6.Просто сумы выплачивают только до 5000 грн

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #24 : 13 Марта 2009, 12:47:25 »
Alebastr по поводу АХХА я с тобой не соглашусь. Было два ДТП, выплатили налом, все окей,закрылись в течении 3-х недель. Без проблем.

А по поводу ПРО100 имею не очень хорошие ощущения. Попала весной в ДТП, я по серединке (грустная и одновременная история с участием Анки), вообщем, гражданка была в ПРО100 и у Ани КАСКО в ПРО100 тоже, починились,все заявы понаписывали,через пол года приходит мне письмо от ПРО100 оплатите ремонт Аниной машинки, я и очпуела. Как может быть такое. во первых Аня ввъехала в меня сзади,во вторых пусть допускаем какие то выплаты, так у меня гражданка в Аниной страховой. Разбирались. у меня припадок был,оказалось что они ошиблись блин.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.