Автор Тема: Надо ли сегодня покупать КАСКО?  (Прочитано 7679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #25 : 13 Марта 2009, 18:06:19 »
А я КАСКО не покупаю вообще. И не покупал. Только цивылка. Даже когда была необязательной. Хотя конечно никого не агитирую и, наверное, делаю неправильно. Но... Я так посчитал, если б полное КАСКО стоило тыс 2 то это куда ни шло, но если 5-6 тыс, т.е. почти 7-8% цены нового авто да и плюс еще франшиза то хай они сами себя страхерят. Реально вероятность попасть в ДТП хоть раз в год не такая уж большая, тем более на 5-6 тыс, а если твой основной маршрут не мегаполис а средний городок то и подавно. Потому попав в среднестатистическое ДТП можно вполне отремонтироваться за счет этих самых 5-6 тык. Но ведь можно и не попасть, а за КАСКО надо платить по-любому. Хотя, конечно, все зависит от того кому как везет и кто как ездит - у меня есть знакомый который железно 1-2 раза в год непадецки лупит свою машину, ему КАСКО - как воздух.

З.Ы. практически за 5 лет что у мну авео был в ДТП ( тьфу-тьфу)  один раз и ремонт обошелся в 700 грн. Съекономил почти на полмашины   vcool

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #26 : 13 Марта 2009, 18:14:02 »
Если машина в кредите,куда ты денешся?

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #27 : 13 Марта 2009, 18:19:18 »
Dim.on если машина в кредите часто банк не особо дает выбрать страховую:)
потому тут практически без вариантов страхуешь там "куда послали"... :)
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #28 : 13 Марта 2009, 18:27:31 »
У меня первый год обязательно в Дженерал Гарант,а потом на своё усмотрения.
Так сказали в банке.
В договоре смотрел,ничего нет по поводу того где я обязан страховаться!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #29 : 13 Марта 2009, 18:58:37 »
Если машина в кредите,куда ты денешся?
Dim.on вопрос стоит "Надо ли сегодня покупать КАСКО? " и если у автора темы машина была б в кредите то он бы ее создавал  ;)
А если у тебя проблема ГДЕ купить КАСКО то поищи подходящую тему или создай новую

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #30 : 13 Марта 2009, 21:28:08 »
Похоже перепутались чуток вопросы:
1."Надо ли?" и 2."Где?" Тема - по первому кажись.
И на оба вопроса каждый отвечает себе сам - я вроде и стаж чуток имею, а за год возмещения превысили сумму уплаченную за страховки в 5 раз,+ жена с нулевыми навыками, потому буду. А где - вопросы в личку (таму шо у себю).
Да, что касаемо страховок 50/50 и 60/40, то надо понимать, что фактически это 4-5% франшиза по повреждению на первый случай (если другие еще будут), с рассрочкой тож сходство есть (до востребования) гыгы. Целесообразно сравнивать с аналогичными программами. Актуарии хлеб зря не едят. И каждый водитель считает для себя вероятность и ее стоимость (если хочет).
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 21:39:27 от general »
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #31 : 14 Марта 2009, 00:18:21 »
Helenka
говоришь на 7 лет?
а какова у тебя макс сумма ответственности страховой перед тобой.
вопрос прост в каком плане:
я брал маш за 62тыгрн теперь моя маш стоит около 100тыгрн. а лимит отвественности страховой как и был близок к 60 тыгрн так и остался :(
т.е. я для себя понимаю, что случись тотал или угон я от страховой получу только на пол-машины в лучшем случае?
вот почему задаю тебе вопрос
и собственно хочу обратить на этот ньюанс внимание окружающих
(ЗЫ машина не в кредите, КАСКО-вался для успокоения своей души исключительно! (в Альянсе)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 00:20:28 от electronus »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #32 : 14 Марта 2009, 12:51:27 »
А я для себя остановился на QBI. Очень адекватные условия как для меня.

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #33 : 14 Марта 2009, 14:02:25 »
Есть ли опыт общения с группой страховых компаний " Иличевская" по КАСКО. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #34 : 14 Марта 2009, 18:20:46 »
буду тестировать Вексель на скорость выплаты, сумма правда небольшая - 1200 грн...
а что, Вексель совсем накрылся?
Змейса :)~

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #35 : 15 Марта 2009, 22:30:06 »
Morgenstern да они шифруются вродь, банкротом то себя никто не хочет называть. скорее жмутся, они и раньше не легко с денежкой расставались, а теперь...
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #36 : 15 Марта 2009, 22:39:49 »
Каско - нужная вещь!
С каско и голове как-то спокойнее!  гыгы
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #37 : 15 Марта 2009, 23:00:32 »
general, раньше с ними проблем не было: было 2 страховых случая - все ок. Правда ремонтировались на СТО-партнерах Векселя.
Змейса :)~

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #38 : 15 Марта 2009, 23:09:34 »
Да знаю я их. Сейчас правда смешная ситуация - первыми горят те, кто быстрее и много платил. А Вексель не очень торопился обычно ИМХО
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #39 : 16 Марта 2009, 10:48:27 »
electronus завтра возьму договорчик и все напишу.

Ошпаренный

  • Гость
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #40 : 16 Марта 2009, 13:44:35 »
Если есть возможность и желание, почему бы и нет. Но..... К выбору страховой надо подойти очень внимательно. Не совету Вексель( почти банкот), Оранту (слишком наглые), Дженерали Гарант (слишком умные). Не советую покупать полюса где указываеться право СК отказать в компенсацыи в случаи нарушения вами каких либо правил ДД (как правило предлагаються на выбора). Ну и, недай бог, в случаи повреждения ТЗ, чётко выполнять условия страхового договора и будет вам щастье :).

Оффлайн Dreamcat

  • Неизвестный герой
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #41 : 17 Марта 2009, 17:56:23 »
constructor
В Ильичёвской обещают перевод денег через 15 дней после подачи всех документов, тарифы умеренные, могут застраховать даже машину старше 11 лет, да и платёж можно "разбить" поквартально, если есть ещё вопросы спрашивай :)

Оффлайн Meks

  • Пользователь
  • Пингвины спасут мир
  • Город: Днепропетровск
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #42 : 17 Марта 2009, 21:22:11 »
По платёжеспособности "ТАСа" кто-либо может дать какую то информацию? С момента предоставления всех документов прошло 2 месяца.
Морозяться, не берут трубки. Переносят даты платежей.
Chevrolet Cruze 1.8 MT HB

Оффлайн Dreamcat

  • Неизвестный герой
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #43 : 17 Марта 2009, 21:53:15 »
Meks
перечитай ещё раз договор страхования, там должны быть указаны сроки принятия решения с момента подачи всех документов, в том числе и получение решения суда, если всё зданы нужно у страховой получить бумагу о том, что все документы они получили, потом обратиться в свой районный суд и получить информацию о том, когда было рассмотрено дело, получить копии решения суда, и сдать их под роспись о дате принятии в страховую, с этого момента отсчитываешь количество дней, которые указаны в договоре на рассмотрение, и если после этого срока ничего не произошло, пишешь жалобу в страховую, рагистрируешь её прикладывая копии всех бумаг о дате принятия документов, а второе письмо пишешь в общество о защите прав потребителя и регистрируешь его, прикладывая все заявления с датами принятия документов и ксерокопией договора страхования с выделением пункто в касательно сроков рассмотрения.

Оффлайн alibaba_70

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #44 : 17 Марта 2009, 22:02:45 »
Сегодня отдал ~6200 грн за каско и гражданку в Донецке(страховая ВУСО).Авейку мою с автоматом оценили в 92000грн,покупал год назад за 80000.В прошлом году мне обошлось все на 1000грн меньше.Автомобиль кредитный

Оффлайн Dreamcat

  • Неизвестный герой
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #45 : 17 Марта 2009, 22:38:09 »
alibaba_70
КАСКО 6.5% в принципе не плохо, хотя я свою авео годичной свежести страховал за 5,5%. Кстати вопрос - франшизы по КАСКО и ОСАГО какие?

Оффлайн Wedun

  • Постоялец
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #46 : 17 Марта 2009, 22:54:53 »
Сегодня сделал гражданку (Оранта, 97 грн), спросил у них за КАСКО. Машина 2008 года, уже не кредит. 4500 грн насчитали, и еще озвучили, что будет дополнительная скидка (так и не понял из-за чего:-) ). Франшиза не нулевая, % франшизы по страховым случаям не помню...

Оффлайн alibaba_70

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #47 : 17 Марта 2009, 23:02:43 »
Dreamcat
по сравнению с прошлым годом процент по франшизе уменшили, у меня полис классика кажись называется.Если не по моей вине все оплачивает страховая. Если я влуплюсь( не дай БОГ) 0.70%(636грн,год назад было 800грн).Стекла,зеркала и пъяные прохожие - 500грн,по угону 7%-6.364. По ОСАГО франшиза 0.00(нуль).У меня за год очень маленький пробег,нет и 5000км.Покупал в кредит машину жене и может из-за этого она забеременела  гыгы.Жду пополнение в семье,чего и всем желаю  drunk
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 23:13:34 от alibaba_70 »

Оффлайн Dreamcat

  • Неизвестный герой
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #48 : 18 Марта 2009, 07:00:25 »
Wedun
У меня есть знакомая в СК "Ильичёвская", если отпишешь параметры машины (иодель, год выпуска, объём двигателя, количество человек управляющих транспортом), попрошу чтобы расчитали КАСКО с 0% франшизой по повреждениям, и 5% франшизей по угону, кстати, твои платежи за КАСКО они могут "разбить" на 4 части (поквартальные выплаты). Так что если интерес пиши.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Надо ли сегодня покупать КАСКО?
« Ответ #49 : 18 Марта 2009, 07:35:41 »
Если по сути вопроса,страховатся ли (по КАСКО) ,то я бы для себя , ответил на такие вопросы
  (кредитные варианты не рассматриваются,поскольку там без вариантов... )

1.Опыт вождения
2.Город/Загород
3.Плотный трафик по городу/Неплотный
4.Есть ли связи в конкретной страховой
5.Надежность парковки
6.Наличие достаточных систем охраны
7.Стиль езды  obkur

зы в периоды кризиса,наличка быстрее,надежне,и гарантированнее и как правило раза в 2 дешевле.
из минусов отсутствия КАСКИ- тотал и угон  :-\  но... тогда внимательно надо отнестись к пп 5-7 ::)

Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.