Автор Тема: Как изменить вылет колеса без замены колесного диска???  (Прочитано 16929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
под родные 14" диски,  1см проставки нама будет?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
™VIRT™ Длина гайки 17мм кажись, вот и считай. Я б не советовал...

Оффлайн Anisimov

  • Пользователь
под родные 14" диски,  1см проставки нама будет?!
Думаю-перебор!
Славик
0506320914

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
вместо стандартного комплекта решил поставить литые диски
League LG 111R MIHBD (R15 4 x 100.0/114.3 6.5J 40 73.1)
На шиномонтаже никто даже не посмотрел, что диск вплотную был прижат к суппортам.
в итоге два диска солидно поцарапаны изнутри. Как я понимаю диски покрыты лаком, и на месте царапины его сняло подчистую.
прочитал эту тему, поставил рассверленные ВАЗовские проставки 5мм только на передние колеса (хотел на все, но на рынке в наличии только три штуки нашел)

вот и созрело несколько вопросов:

1. необходимо ли через недельку еще раз наведаться на рынок и купить вторую пару проставок для задних колес? или это не принципиально? визуально у меня никаких нареканий к ним нет.

2. нужно ли после этих манипуляций делать развал схождение? до планового ТО еще 8к км.

3. что делать с дисками? оставить с царапинами как есть или чем-то обработать? на одном шиномонтаже вообще сказали, что надо их варить :o Их конечно тоже можно понять, они всегда хотят навязать максимум дорогостоящих и зачастую ненужных услуг.
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Anisimov

  • Пользователь
Theitan Думаю на задок тоже надо поставить,дабы небыло разбежностей между задней и передней базой. repa
Диски лутше показать спецу,из опыта могу посоветовать-если на дисках нет серъёзных СКОЛОВ или чо хуже ТРЕЩИН,то можно отбалансировать и поставить на задок.Удачи. beer2
Славик
0506320914

Оффлайн Saneсhek

  • Пользователь
  • Город: Киев
интересно, а можно только назад проставки впихнуть???
 

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Saneсhek, конечно можно...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
интересно, а можно только назад проставки впихнуть???
 
можно только вот недостаточная поворачиваемость будет еще больше. Советую ставить на все 4 или только не передние. Можно конечно обыграть эту проблему по-другому но это ужо не по теме...
смотри на wikipedia.org "Поворачиваемость"
======Влияние настроек автомобиля на поворачиваемость=======
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 20:01:04 от BorZiy »

Оффлайн Saneсhek

  • Пользователь
  • Город: Киев
спасибки за ответ, просто хочу чтоб сзади вылет был, а недостаточная поворачиваемость....этож не копейка, гур есть, справлюсь

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Saneсhek, не в ГУР-е проблема а в в том что в повороте колеса поворачиваешь а машинка вовсе не хочет поворачивать, но если ездить в очень спокойном режиме то этого не заметишь. Но вот когда будешь входить в поворот на скорости 80-100 сразу поймешь о чем я Вам пытался сказать. У меня к примеру сейчас вылет ET перед= 27мм (проставки 8мм.), зад= 35 (без проставки). Отлично чувствую себя в поворотах. Но есть еще много пунктов которые нужно учесть.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
А какая максимальная толщина проставки если не менять шпильки? Ну, тоесть, что б были те самые 5-6 оборотов гайки
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
PuNoDe, а тут ещё зависит и от твоих колёс!!! если железки, то 8 мм влезут точно... если литьё, то там уже нужно смотреть сколько остаётся... ибо толщина литья может быть разной... у меня у друга когда литой диск ставишь, остаётся 6-8мм резьбы... чтобы гайка накрутилась....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
™VIRT™, Железяки...  Ну 8 то перебор, наверное... А вот милиметров 5 думаю какраз будет...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
А вот милиметров 5 думаю какраз будет...
...номано, номано  skaut три года номано...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
PuNoDe, Под железки 5мм встанут аж на ура!!!.... у нас гайки длинные, ну не много не до закрутятся!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
А какая максимальная толщина проставки если не менять шпильки? Ну, тоесть, что б были те самые 5-6 оборотов гайки
Дядя P@triot говорил что 5 мм. максимум. при стоковых шпильках. я на свой страх и риск поставил на литье 8 мм. полет отличный. при закручивании гайки насчитал 5,5-6 оборотов.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
BorZiy, пожалуй и я с Патриотом соглашусь -- больше 5мм не хочу ставить... Да и литье тоже нехочу -- ковку хочу, но жаба даааааавит.... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Народ! что-то я запутался.
Родной диск - ЕТ45
Буду ставить литьё - ЕТ35

Куда сместится колесо? Внутрь илди наружу?

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
наружу

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Блин, нехорошо... Буду искать другие дицки...

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
hardlock,  эта разница в 1 см. никакой особой роли не играет. Но факт то, что машинка станет чуть устойчивей держатся на дороге. Как по мне то и внешний вид лучше будет.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
BorZiy, подобрал несколько дисков с ЕТ40. Тоже не сток, но по крайней мере ближе. Не хочется проверять теории о летящих подшипниках.

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
hardlock,  подшипники будут работать практически с теми же нагрузками что и на стоке. Готов поспорить, что ничего плохого даже с вылетом ET 20 не произойдет.
Сейчас у меня на машинке ET 27
Но если выбрал другие и они больше нравятся, то отговаривать не буду.
Этого изменения слишком мало для того чтобы подшипник не отработал положенного.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 21:39:27 от BorZiy »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
BorZiy, интересно, а до арки не достанет? резина скорей всего будет 195/50 Р15...

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
hardlock, Это вопрос совсем другой.
Тут есть факторы, которые повлияют на то, что колесо будет доставать арку:
1. просевшие пружины
2. большая ширина "J" диска и резины
3. корейская шаровая в китайском рычаге.
А еще можно подрезать задние арки и передние прокатать ну или хотя бы вытянуть и тоже подрезать, но это ужо для экстрималов  :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.