Автор Тема: Пролонгация страхового договора  (Прочитано 4591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Пролонгация страхового договора
« : 01 Февраля 2009, 20:32:53 »
Меня вот, что интересует. Машина в кредит. В кредитном договоре с банком написано, что банк имеет право не раньше 330 дней с начала договора страхования потребовать изменить страховую компанию. Но я должен не позднее 20 дней до окончания договора страхования принести документы о страховании машины на следующий год.
Могу ли я застраховаться в той же страховой компании через 329 дней с начала действия и поставить банк перед фактом. Сможет ли потом банк опротестовать мои действия. В договоре не указано когда именно я должен страховаться.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #1 : 01 Февраля 2009, 20:42:23 »
Morand
На день Окончания страховки машина должна быть уже застрахована. Банк не пойдет на то чтоб 9 дней без страховки.

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #2 : 01 Февраля 2009, 20:46:02 »
Имеется в виду застраховать машину за месяц до окончания срока действия, чтобы банк не успел заставить меня страховаться в другой страховой компании, так как моей уже нет в списке аккредитованных.
Я обязан застраховать машину не позднее 20 дней до окончания, но раньше можно, мне никто не запрещает. И если я так сделаю, то не заставит ли банк меня позднее страховаться в другой компании.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #3 : 01 Февраля 2009, 20:50:47 »
Morand, я так хотела сделать, банк типа не против, но мягко предупредил что если я страхують в страховой которая не прошла аккредитацию, мне поднимают процентную ставку по кредиту. Пришлось выбирать из страховых предложенных банком. В итоге еще и очень неплохо получилось.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 20:52:55 »
А как они могут поднять ставку , если она у меня фиксированная? И я просто не знал (якобы), что этой страховой уже нет в списке?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 21:10:59 »
Мне страховщики на днях сказали, что пролонгировать договор можно за 20 дней до окончания, но не раньше. Пчему не за месяц-полгода? Что-то там связано с мошенничеством.  Правда, может страховой агент ошибается.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 21:14:03 »
Ага, вот в этом может быть и проблема. Спасибо. Надо позвонить в страховую и узнать.

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 11:17:44 »
Нет, пришел сегодня в страховую. Девочка говорит, что может принять оплату хоть сегодня. Правда, говорит, что многие банки просто не принимают эти платежки. Так и не решил, на чем остановиться?

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 22:10:35 »
Morand а банкиров спросить слабо или лячно?
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Morand

  • Постоялец
  • www.razvilka.com.ua
    • www.razvilka.com.ua
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #9 : 03 Февраля 2009, 04:32:22 »
general
"Лячно" :) Я их спрошу, а они перестрахуются и мне заранее письмо о смене страховой всунут....
 

Оффлайн avik

  • Пользователь
Re: Пролонгация страхового договора
« Ответ #10 : 14 Февраля 2009, 12:00:10 »
Можно и рискнуть, договор потом можно разорвать, но конечно когда заключаеш, внимательно изучить пункт, который касается досрочного разрывания.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.