Автор Тема: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.  (Прочитано 13139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #25 : 28 Ноября 2006, 20:01:40 »
2 AlexL:
Оплати ремонт в другом месте, принеси документ, подтверждающий факт оплаты, в том числе НДС - и они вернут тебе НДС.

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #26 : 28 Ноября 2006, 23:27:00 »
что меня напрягло, это то, что очень тяжело вызвонить, встретиться или договориться о чем-либо с комиссаром....

100% дозвониться нельзя. E-mail дает но письма не читает. Моб тел не дает.

Тягомотина затянулась

Работают действительно не быстро.
Могут втч предложить Автокредит, Пуше, АЦ Голосеевский. С АЦ Голосеевский у них договор и 10% скидка.
Как к ним в здание заходишь - прямо по коридору упираешься в комнату где выдают добро на ремонт в виде красных листиков. Заходишь в эту комнату и видишь кучу папок с надписями СТО и АЦ где вообще Гарант ремонтирует машины клиентов
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006, 23:41:20 от 1234 »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #27 : 04 Декабря 2006, 01:50:09 »
Неделя прошла в бесконечных попытках дозвониться в страховую . . . . ну хоть к кому нибудь  :'(

ЗЫ . Пошла седьмая неделя , а бабушки всё падали и падали  :-\

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #28 : 13 Декабря 2006, 13:58:16 »
Ну вот мне и позвонили с ГарантАвто. Не прошло и ....  :)
В общем насколько я понимаю - при наступлении страхового случая важны такие вещи:
Четко определиться где хотите ремонтироваться, составить на этой станции калькуляцию по ремонту, переслать ее в страховую, получить добро и гарантийное письмо об оплате для станции. Все. Далее подождать пока отремонтируют машину. Потом страховая уже бегает за Вами - дайте машину сфотать после ремонта, дайте отчетик об оплате (за вычетом франшизы) и тп

Аннушка

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #29 : 13 Декабря 2006, 14:05:01 »
А я ждала от Гарант авто возмещения ремонта месяц, но нервов обошлось... После ремонта все равно остались недоделки, ругаться не стала, забрала машину под гарантийное письмо страховой на СТО ....хотя с другой стороны, стоимость моего "удовольствия" в два раза больше самой годовой страховки :-\

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #30 : 17 Декабря 2006, 18:47:40 »
Ух ты  :o :o :o
Остаток кредита уменьшился на 700$  vcool
Конечно - же , благодаря Гарант-Авто  ;)
Не прошло и полутора месяцев , посиделок возле телефона , поездок по конторам , траты личного времени (иногда абсолютно беспонтовых) , как деньжищи капнули .
ЗЫ . Неужели сложно позвонить своему клиенту и сказать , что Ваш страховой случай закрыт (решён , оплачен ) . Или сказать , что номера телефонов изменились  ???
Почему Всё через #опу  ???
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006, 18:50:18 от vlad_kyiv »

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #31 : 20 Декабря 2006, 18:40:44 »
После ремонта все равно остались недоделки, ругаться не стала

У меня тоже не все гладко было. Не забирайте машину с недоделками или в акте приема-передачи пишите что не устраивает (копию письма (с отметкой о приеме, датой и вх№) с возражениями в страховую) А заодно выкладывайте на форум Ваши впечатления от ремонта. В моем случае это пригодилось.  Ругаться нужно в крайнем случае, а первоначально искать болевые точки. Сдаваться нельзя как нельзя бракоделов приучать к получению хороших денег за плохую работу.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006, 18:45:09 от 1234 »

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #32 : 20 Декабря 2006, 18:51:12 »
Ух ты  :o :o :o
Неужели сложно позвонить своему клиенту и сказать , что Ваш страховой случай закрыт (решён , оплачен ) . Или сказать , что номера телефонов изменились  ???

Все шевроле в Киеве курирует в Гаранте Ирина Логинова (+- еще 1 чел (если не ошибаюсь)), дозвониться к которой невозможно и на мыло не отвечает то же. Выход -  или передавать через оператора просьбу Вам перезвонить или самому ждать пока она доберется до Вас (будет гораздо дольше).

Оффлайн Flink

  • Неизвестный герой
  • Киев, Теремки-1
    • Качественные товары для Ваших деток
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #33 : 12 Января 2007, 12:23:03 »
Кто знает почему Гарант сменила название:
04 грудня 2006 року Відкрите акціонерне товариство "Українська Страхова Компанія "Гарант-Авто" змінило свою назву на Відкрите акціонерне товариcтво "Українська Страхова Компанія "Дженералі Гарант".

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #34 : 12 Января 2007, 12:24:43 »
Кто знает почему Гарант сменила название:
продалась иностранцам

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #35 : 17 Января 2007, 16:48:21 »
Друзья, подскажите, плз, на каком основании при выплате налом Гарант-Авто удерживает НДС? Почему это я должен им его оставлять?
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Джонсон

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #36 : 17 Января 2007, 19:29:35 »
Тоже имею опыт. Купил машину в июле. В августе при возвращении с дачи на ирпенском КП ехал прямо и не был пропущен злодеем поворачивающим налево. Правый глаз был подбит в сборе. Всё оформили по норме. через пару дней отдал для сравнения две деффектовки...Стоимость ремонта Гарант Авто согласовывало с СТО 1,5 месяца. А теперь самое невероятное. В киеве и вообще в украине не делают запасы бамперов. Их нужно заказывать и ждать две недели. Я ждал ...три месяца. Гарант выдал гарантийное письмо, ремонт длился 4 дня, по факту окончания работ машинка была мною получена в целости и сохранности. За вычетом моей фрашизы 1000 грн. То есть я не знаю платил ли Гарант Авто за ремонт. Для меня это странно, я думал по традиции совка прийдётся ждать два месяца оплаты страховой перед тем как из ремонта машину забирать, а по факту окозалось что этой оплаты дожидаться нет необходимости.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #37 : 17 Января 2007, 20:44:32 »
Могу немного уточнить позицию "Гарант-АВТО". Она весьма логична.

Выплата деньгами из кассы - это по сути компенсация понесенных затрат. В калькуляции эксперта НДС выделен в отдельную позицию специально. Дело в том, что этот компонент затрат возникает лишь в тот момент, когда налог фактически оплачивается государству.

А он оплачивается государству в тот момент, когда кто-то (неважно - страховая компания перечислением на СТО или владелец машины, платя деньги в кассу СТО) оплачивает ремонт. До этого момента никакого НДСа фактически нет.

Практика Гарант-АВТО следующая: приходит клиент, ему предлагают перечислить возмещение на счет СТО. Он отказывается - в большинстве случаев потому, что рассчитывает потом отремонтировать машину в другом месте и за сумму, меньшую чем страховая выплата. И оставить разницу себе в качестве компенсации за моральный ущерб (или, по сути, как прибыль). Но страхование не должно быть источником получения прибыли!

Поэтому Гарант-АВТО и некоторые другие страховщики поступают так:
1. Если клиент хочет получить выплату на руки - получает её без НДС.
2. Если он потом приходит в компанию еще раз и показывает документ, подтверждающий факт оплаты услуг СТО по ремонту его машины с указанием суммы НДС (квитанция, кассовый чек) - то Гарант-АВТО дополнительной выплатой возвращает НДС.

Так что ИМХО все по честному.

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #38 : 18 Января 2007, 13:46:39 »
Уважаемый shondor1!
О какой честности идет речь?!
Я хочу взять налом что бы сократить время, а не для того, что бы получить прибыль!
В договоре я не увидел ни одной строки об удержании НДС.
Какое право имеет СК удерживать НДС с выплаты, мотивируя это тем, что она знает о чем я думаю?!
С меня удерживают франшизу - только это имеет право делать страховая.
ВопросЫ:
1) на какие нормативные документы я могу опереться, что бы воспрепятствовать удержанию с меня НДС?
2) чем СК гарантирует выплату мне НДС после предоставления документов об оплате НДС?

Не обижайтесь, но на "Так что ИМХО все по честному." могу возразить, что "ИМХО это противозаконное хитрожопие".
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #39 : 18 Января 2007, 15:06:46 »
. . .  это противозаконное хитрожопие . . . .

Крепко , но с душей :)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #40 : 18 Января 2007, 15:16:32 »
Конечно с душей!
Я всегда с душей, когда меня наё..ывают. Собственно, почему еще не удержать предположительную наценку СТО на запчасти и исключить оплату работы? Ведь "страховая компания - это не источник для прибыли"!!!
С большим уважением, прошу (если есть возможность) ответить на поставленнные мной в предыдущем посте вопросы.
Благодарю!
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #41 : 18 Января 2007, 17:05:34 »
Как показывает опыт, очень много страхователей пытаются получить выплату наличными не для того чтобы сократить время - а имено чтобы получить прибыль. Которую они разумеется воспринимают не как прибыль, а как компенсацию материальных и моральных издержек, связанных с ДТП.

Подавляющее большинство страховщиков предлагают удобную альтернативу - перечислить деньги на СТО - это удобнее и безопаснее, правда? Так в чем же экономия времени?

Насчет "как с этим бороться" могу по секрету сказать, что как-то люди борются: подают в суды и иногда выигрывют. Как именно, не могу сказать (не из корпоративной солидарности - честное слово, не знаю), но выигрывают. Только подумайте: оно вам надо? Как по мне, лучше согласиться на перечисление на СТО. Разве что у Вас есть веские причины не соглашаться... 8)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #42 : 18 Января 2007, 17:28:09 »
Веская причина:
1) у меня полное КАСКО, я плачу около 700 баксов в год (согласитесь, деньги не маленькие, что бы их дарить) и требую за это не "динамить" меня, а работать нормально;
2) я месяц жду ответа из страховой, звоню и напрямую комисару и через оператора. В ответ - тишина. Приезжаю в страховую, снимаю копии документов, звоню в свой банк и решаю вопрос за 2 минуты. Фактически, делаю все то, что должен был сделать комисар. И уходит на это у меня не месяц! Я же не нянька бегать за сотрудником СК, который получает зарплату, в том числе, за мой счет. Ни имени ни фамилии указывать не буду - мой не уникальній в своем роде. Виновата скорее компания, работающая по такой пассивной технологии.

Резюме: мало того, что неудовлетворительная работа СК - уже сама по себе причина, так меня еще и злодеем делают, мол я (злой монстр) пытаюсь заработать на бедненькой несчастненько страховой компании Гарант Авто.

А что это за формулировка: "Как показывает опыт, очень много страхователей пытаются получить выплату наличными не для того чтобы сократить время - а имено чтобы получить прибыль."?
Да мне, простите, смачно наплевать на этот великий опыт! Хотелось бы поржать увидев в Договоре страхования ссылку на такой объект, как "опыт страховой компании".
Ибо, как показывает МОЙ опыт, меня пытаются нагреть + СК не выполняет своей работы, за которую получает деньги.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #43 : 18 Января 2007, 17:40:49 »
Мне сказали: 80% налом на руки и остальные 20% после акта выполненых работ с СТО и все!
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #44 : 18 Января 2007, 17:42:47 »
О! Вот уже ближе к телу. Документально обещание подкрепили?
Есть гарантия, что 20% отдадут по факту и на основании чего?
И в течении какого срока?
И 20% от акта или 20% от предполагаемой выплаты?
« Последнее редактирование: 18 Января 2007, 17:44:56 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #45 : 18 Января 2007, 17:53:33 »
2 Sep:
А что это за формулировка: "Как показывает опыт, очень много страхователей пытаются получить выплату наличными не для того чтобы сократить время - а имено чтобы получить прибыль."?
Да мне, простите, смачно наплевать на этот великий опыт!
Я всего лишь объяснил мотивацию действий страховой компании - не более того. А Вы кроме непонятной "экономии времени" и "я плачу 700 баксов" никаких аргументов мотивации Ваших пожеланий не привели. Вы не обязаны отчитываться о своих мотивациях передо мной и  вообще перед кем-либо, но все же...

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #46 : 18 Января 2007, 18:15:39 »
Вот в этом и дело. Я плачу деньги и имею права требовать от тех кому плачу. Более того, мне ОБЯЗАНЫ в полной мере возместить ремонт. За минусом франшизы, разумеется.
И совершенно нет у меня желания тратить свое время, унижаться, и объяснять стаховой, что я честный и не собираюсь на ней зарабатывать. Согласитесь, бред. Почему я должен доказывать, что не жираф?
Я лучше в форуме повишу, почитаю про "фишку РОН 95", полезнее для организма будет.

Еще:
"А Вы кроме непонятной "экономии времени"".....  Shondor1, прочитайте, пожалуйста, внимательнее мой пост. Я привел КОНКРЕТНУЮ причину на КОНКРЕТНОМ примере. Могу выложить имена, фамилии и хронологию, но считаю это не этичным по отношению к Вам и Вашим коллегам.
Я ничего не имею против страховых компаний в целом и полностю уверен, что страхование необходимо.
Я лишь хочу получить свое.
И хочу отгородиться от явной попытки держать меня за беззащитного идиота.
« Последнее редактирование: 18 Января 2007, 18:25:33 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #47 : 19 Января 2007, 01:28:38 »
Shondor1, я приношу свои извинения Вам ЛИЧНО, если оскорбил Вас своей агрессией. Поверьте, я взведен до крайности. На Новый Год мне пришлось встречать своих близких друзей из Великобритании. И пришлось это делать с позорной трещиной на лобовом стекле (знал бы, поменял бы сразу за свой счет. но верил в нормальную работу такой именитой СК). Это был мой первый личный опыт контакта со страховой компанией на Украине. До этого был случай в Москве, где мне вопрос решили за неделю (тогда за меня выступила компания, в которой я работаю). Сейчас решается вопрос о корпоративном страховании транспорта в нашем украинском подразделении. И, если нормально не решится вопрос с МОЕЙ ЛИЧНОЙ машиной, то Гарант-Авто не будет рассматриваться как компания, достойная доверия. Еще раз, извините, но меня не интересует нагреть руки на 100-300 гривен за счет СК, меня интересует только экономия времени, за которое я могу решить все вопросы и с банком и с СТО, не прибегая к услугам (и без меня, клиента) загруженным сотрудникам СК, экономия времени, за которое я могу заработать в десятки и сотни раз больше для компании, в которой я работаю и для себя, лично.
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 02:13:25 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

mikh123456

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #48 : 21 Января 2007, 23:28:39 »
Мне сказали: 80% налом на руки и остальные 20% после акта выполненых работ с СТО и все!
Совершенно верно. НДС это очень хитрый налог - проконсультируйтесь у бухгалтеров поподробнее. Если стоимость ремонта рассчитана с учетом НДС, то НДС будет уплачен только если ремонт выполнен ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС, который потом этот НДС уплатит государству. Если же ремонт выполняется ЧП на едином налоге, например, или своими силами тогда платить НДС просто не положено. И дело не в злых намерениях страховой а в принципе этого налога.

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #49 : 22 Января 2007, 10:08:31 »
Тем более, должны предупредить, что НДС удерживается ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если ремонтироваться буду у ЧП на едином налоге. Мне же было сказано однозначно: при выплате налом, НДС удерживается.
Ситуация очень красивая, классическая: сказать не всю правду - не значит соврать.
Что ж, спасибо форуму, теперь более-менее ситуация ясна.
А то "полагаясь на опыт страховой компании".....
LIVE FAST, DIE YOUNG!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.