Автор Тема: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.  (Прочитано 13137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #50 : 07 Февраля 2007, 18:26:25 »
Вчера попал в ДТП. Ну, бл, невезет мне. Сначала камень в стекло, теперь, спустя полтора месяца, крыло переднее.
Соответственно, снова обратился в Гарант-Авто. Совершенно другой рисунок событий. Замечательно все разложили по полочкам, объяснили. Не знаю, насколько качественно будет проходить делопроизводство, но внимательность, оказанная сотрудниками, купировала стресс, в котором я находился. Отдельное спасибо женщине, которая первой сидит в кабинете №5 (прием заявлений). К сожалению, не запомнил как ее зовут. Все грамотно рассказала на счет возмещения Гр. ответственности 3-м лицам (этот вид страхования у меня от "КРЕДО") и направила мои дальнейшие действия.
Друзья, есть вопрос по ситуации:
и я и второй участник ДТП затрахованы в Гарант-Авто, кроме того я имею полис гражданской ответственности от "КРЕДО". Скорее всего, виновником ДТП буду признан я. Правильно ли я понимаю, что возмещение ремонта обеих машин будет нести Гарант-Авто, затем подаст регрессивный запрос на "КРЕДО" (по моему полису ОСАГО).
Суть вопроса: какие расходы буду нести я, кроме франшизы по своему автомобилю по полису КАСКО и 510 грн. франшизы по полису ОСАГО, по которому Гарант выдвинет регрессивку КРЕДО?
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #51 : 07 Февраля 2007, 18:47:46 »
Отвечу по п.1 - Вы все понимаете правильно
По п.2 - по идее, никаких, если только Ваша машинка не старше 2 лет - и она не застрахована с учетом амортизноса (подробнее об амортизносе можно найти в юрветке - или разъяснят в гарант-АВТО)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #52 : 08 Февраля 2007, 14:58:58 »
Благодарю за ответ!
Моей машине полгода, так что, скорее всего, амортизноса не будет.
Хотел еще добавить на счет женщины из пятого кабинета (я так понял, что она возглавляет этот участок работы): реально, человек работает по-настоящему. Невероятно внимательна, общение с ней действует успокаивающе. Складывается впечатление, что работает не с "потоком людей", а с тобой ЛИЧНО. Есть такой тип людей, которые смывают с тебя стресс и заставляют успокоиться и поверить в успешное решение возникших проблем. Респект. Чуство, как-будто пообщался с добрым доктором :-) Не знаю, зачем я это тут пишу. Наверное, из благодарности за сохраненные нервы и здоровье.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2007, 15:26:02 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн saturn

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #53 : 08 Февраля 2007, 17:40:23 »
Цитировать (выделенное)
Хотел еще добавить на счет женщины из пятого кабинета (я так понял, что она возглавляет этот участок работы): реально, человек работает по-настоящему. Невероятно внимательна, общение с ней действует успокаивающе. Складывается впечатление, что работает не с "потоком людей", а с тобой ЛИЧНО. Есть такой тип людей, которые смывают с тебя стресс и заставляют успокоиться и поверить в успешное решение возникших проблем. Респект. Чуство, как-будто пообщался с добрым доктором :-) Не знаю, зачем я это тут пишу. Наверное, из благодарности за сохраненные нервы и здоровье
.
И я тогоже мнения, таже женшина с пятого кабинета занималась и мной. При следующем посещении обязательно коробка конфет для неё с меня!!! :)
Ненавижу страховые компании(с)
+1

Antony

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #54 : 01 Марта 2007, 12:38:30 »
Тоже застрахован в Гаранте, причем страховался добровольно и именно в Гаранте.. Перед Авео2 у меня был Сенс в кредите и страховка была обязательным пунктом кредитного договора. Застраховали меня прямо в автосалоне.. С Сенсом мне не везло хронически: за 9 месяцев 4 обращения в страховую, это не считая по мелочи поцарапанных бамперов, финанасовый вопрос по которым решался с виновником прямо на месте ДТП. Во всех случаях виноват был НЕ Я. Все дела вел один и тот же комиссар, кроме последнего... Вот с последним делом (мне 31 декабря 2006г в лоб со встречки влетел казёл на восьмерке, который по мокрой брущатке подольского спуска ехал накатом вниз 80км/ч) то и возникли проблемы. Я добился перевода дела уже знакому мне комиссару и вопрос решился за неделю.
Все разы я просил деньги наличкой, ремонтировался у знакомых. Того, что выплачивала страховая (с вычетом франшизы и НДС) мне как раз хватало на ремонт +проездить время ремонта на такси. Ну это скорей заслуга моих ремонтиков, которые не гнули заоблачные цены, чем страховиков, но все равно приятно ;)
Продав Сенса и взяв Авео я застраховался в Гаранте уже добровольно....

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #55 : 03 Марта 2007, 12:21:36 »
+1
Комиссар комиссару в Гаранте - рознь.
Первый случай с лобовым стеклом у меня до сих пор не зекрыт.
А тот комиссар (с восточной фамилией), что ведет меня сейчас по крылу, вроде довольно быстрый парень. И на моб. меня набрал, как только дело мое получил, и сразу направил на конкретную СТО, и с банком одновременно связался. Посмотрим что дальше будет.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #56 : 19 Марта 2007, 19:22:07 »
Есть ли ветка о лучших страховых компаниях? Может где-то подобноя инфа уже есть? Если нет, то посоветуйте СК. Плиз
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #57 : 19 Марта 2007, 19:41:15 »
Я пользуюсь СК "ТАС" платят без проблем, особой головной боли при работе с ними не замечено. Страхуйся нездоровье!!!
Если нужна будет скидка – пиши в личку или звони. У меня там уже несколько машин застраховано, они обещали скидки, если буду еще страховаться…
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #58 : 20 Марта 2007, 00:12:26 »
Есть ли ветка о лучших страховых компаниях? Может где-то подобноя инфа уже есть? Если нет, то посоветуйте СК. Плиз

О! Мне это тоже актуально!
До 25.03 надо определиться где страховаться на след. год. Этот год прошел "вместе" с "Ингосстрах". Вопрос с выплатой после ДТП решался более месяца...
Немного полезной информации о СК есть тут:  http://insurhelp.org.ua/complaints/nerekomend.html

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #59 : 20 Марта 2007, 16:50:42 »
друзья мне рекомендуют "Про 100" (по-моему так называется). Но, в принципе, я удовлетворен и работой Гарант-Авто.
Никогда на свете не свяжусь с "Кредо" - карманной страховой Приватбанка.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #60 : 22 Марта 2007, 18:30:46 »
Вообще "хорошие" и "плохие" - это весьма субъективно. Кому-то попался хороший менеджер, а кому-то плохой. Кто-то пришел страховаться добровольно - а кого-то "склонил" банк. Кому-то выплатили справедливо (разумеется, лично по его мнению) - а кому-то нет. Поэтому рекомендую не спрашивать "Какая самая лучшая" - а почитать отзывы и составить собственное мнение.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #61 : 22 Марта 2007, 18:35:28 »
Немного полезной информации о СК есть тут:  http://insurhelp.org.ua/complaints/nerekomend.html
Сайт "Ассоциации Страхователей Украины" - грязная, алчная до денег и крайне непрофессиональная организация, поливающая грязью большую часть страхового рынка. Доподлинно известно, что Л. Хорин (инициатор и первое лицо этой ассоциации) приходил в 2 страховые компании: Гарант-АВТО и ПЗУ. Возможно, и в другие тоже. Предлагал спонсировать его контору. Был далеко послан. Соответственно, сейчас поливает их грязью.

Я читал статейки на сайте. Используются вырванные из контекста цитаты, передергаивание фраз, и даже прямые наезды и оскорбления. Не рекомендую категорически судить о страховых компаниях по материалам этого сайта.

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #62 : 23 Марта 2007, 12:18:28 »

Я читал статейки на сайте. Используются вырванные из контекста цитаты, передергаивание фраз, и даже прямые наезды и оскорбления. Не рекомендую категорически судить о страховых компаниях по материалам этого сайта.

Вот же ж!  ???
Никому нельзя верить!!!  >:(

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #63 : 13 Апреля 2007, 12:27:38 »
Сайт "Ассоциации Страхователей Украины" - грязная, алчная до денег и крайне непрофессиональная организация, поливающая грязью большую часть страхового рынка.
Используются вырванные из контекста цитаты, передергаивание фраз, и даже прямые наезды и оскорбления.
А кто-то из страховиков, за это, судится с ассоциацией?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #64 : 13 Апреля 2007, 12:31:15 »
Сайт "Ассоциации Страхователей Украины" - грязная, алчная до денег и крайне непрофессиональная организация, поливающая грязью большую часть страхового рынка.
Используются вырванные из контекста цитаты, передергаивание фраз, и даже прямые наезды и оскорбления.
А кто-то из страховиков, за это, судится с ассоциацией?

Насколько мне известно - судится АСКА. Остальные по-моему игнорируют.

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #65 : 13 Апреля 2007, 14:30:11 »
друзья мне рекомендуют "Про 100" (по-моему так называется). Но, в принципе, я удовлетворен и работой Гарант-Авто.
Никогда на свете не свяжусь с "Кредо" - карманной страховой Приватбанка.

Тоже советую, друг на вольво s80 влетел в аварию, так он приехал к ним,  и примерно через две недели ездил на отремонтированной, СТО сам выбирал -фирменное вольво. А еще прикол у него был, если ущерб составлял до 5000 грн, то не надо было никакой бумажки с милиции. Он пасарапал бампер, так приехал показал и вроде через 4-и дня забрал деньги согласно калькуляции. Прикольноо?
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #66 : 13 Апреля 2007, 14:32:52 »
Забыл написать (см. выше) ремонт ему обошелся 12 тыс. убитых енотов. А царапина 200 у.е.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Gekatta

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #67 : 13 Апреля 2007, 20:32:51 »
Хотел еще добавить на счет женщины из пятого кабинета (я так понял, что она возглавляет этот участок работы): реально, человек работает по-настоящему. Невероятно внимательна, общение с ней действует успокаивающе. Складывается впечатление, что работает не с "потоком людей", а с тобой ЛИЧНО. Есть такой тип людей, которые смывают с тебя стресс и заставляют успокоиться и поверить в успешное решение возникших проблем. Респект. Чуство, как-будто пообщался с добрым доктором :-) Не знаю, зачем я это тут пишу. Наверное, из благодарности за сохраненные нервы и здоровье.

Подпишусь под каждым словом. Никогда бы не подумала, что столько положительных эмоций будет при оформлении заявления на ремонт побитой машины.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #68 : 13 Апреля 2007, 21:41:24 »
Цитировать (выделенное)
на счет женщины из пятого кабинета (я так понял, что она возглавляет этот участок работы): реально, человек работает по-настоящему. Невероятно внимательна, общение с ней действует успокаивающе. Складывается впечатление, что работает не с "потоком людей", а с тобой ЛИЧНО.
Э-э-э-э-ххх . . . :-\. .. . Жаль , что в мою бытность общения по неприятному случаю в истории Моего авто , этого высококвалифицированного работника не было на Моём тернистом пути им. "выковыривания денег"  ???  ???

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #69 : 13 Апреля 2007, 23:27:18 »
Соотечественники!
У меня новая порция калла про Гарант-Авто.
Нет, Киевский офис Гаранта в шоколаде, вопросов нет! (отдельный респект комисару Мингазееву - работает быстро, хоть и срезал выплату по-максимуму /до минимума :-))/ - но мне время важнее).
Киевский офис зделал все чин по чину и отправил документы с указанием оплатить в полтавский офис, так сказать, в порт приписки. Заверили, что все будет максимум в течении недели оплачено.
Я и успокоился, так как выплата перекрывает мне платеж по проценту на пару месяцев вперед.
А на днях звонят из банка и радостно мне сообщают, что у меня хорошенькая просрочка платежа. Звоню в Полтавский Гарант, а они, заср..цы, мое дело и не открывали еще.
Вот и проблема филд-офисов.
Уже и сил нет обижаться, только очередные куски дерьма с морды отряхиваю и улыбаюсь  :D
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #70 : 15 Апреля 2007, 17:41:18 »
Появились изменения в "Гарант-Авто".
Теперь быстрее проходит оформление у страховых агентов несчастного случая.
Клиента в СК отправлют в новое заведение "Дженерали Гарант" (что по близости с "Колир-Авто"), где фиксируют повреждения авто и выдают калькуляцию (правда в моем случае забыли о калькуляции).
Разгрузив себя СК и "Колир-Авто", по моему работать быстрее не получилось.

Мой страховой агент в "Гарант-Авто" работает безукоризненно. +

Но "Колир-Авто" из-за своей забывчивости выдать мне на руки калькуляцию мурыжили меня с 26.03.07 по 13.04.07. И только 13 апреля появилась калькуляция! -

Повреждения авто не по ДТП. Гаражная дверь от сильного ветра закрылась об дверь машины. В итоге небольшая вдавленность на 2 см и царапины на ручке.
Предстоит еще неприятный разговорчик с СТО. При смене зимней обувки на шинномонтажной рассмотрела недостающее крепление крыла, что над колесом (с прошлого раза рихтовка и покраска бампера, покраска крыла). Не сняв колеса этого не заметишь.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #71 : 15 Апреля 2007, 17:45:27 »
друзья мне рекомендуют "Про 100" (по-моему так называется).

Да, так и называется. Теперь мое авто застраховано там. Отзывов много хороших, но всеже, не хотелось бы, чтобы страховые случаи таковые были.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #72 : 16 Апреля 2007, 14:58:40 »
Лупанул вчера под Днепром лобовое стекло кирпичик!!!! Отзвонился в Гарант авто сказали без вопросом все оплатим и вернем!!!! Буду надееться!!!!! А так вроде конторка неча!!!!

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #73 : 16 Апреля 2007, 22:47:27 »
Я лупанул лобовое в начале декабря. Давайте угадаем когда я получил выплату от Гаранта?
Та-а-ада-а-аннн!!!!!!!! Внимание!
ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #74 : 17 Апреля 2007, 01:18:48 »
Не ошибусь, если скажу, что, уже сегодня :), отведу свою куклу в Колир-Авто.
Оч мечтаю забрать ее после истечения трехдневного срока, как обещали мне.
Против СК "Гарант-Авто" плохого сказать не могу, даж наоборот. А вот СТО - просто тягомотина. У них много всегда машин, побыстре просто не протолкнешься.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.