Автор Тема: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.  (Прочитано 13140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Есть неприятные моменты при наступлении страхового случая .
Отчёт по окончанию эпопеи имени "как Я отбирал деньги у Гарант-Авто"  .
Сбор информации  довольных и обманутых
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 17:53:16 от kdy »

Оффлайн Gasik

  • Пользователь
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #1 : 15 Ноября 2006, 22:06:04 »
я просто выбрал одну из предложенных мне станций, ну не хотел я париться с выбиванием денег krutoy правда очень долго ждал наступления моей очереди на Фортуне :-\, я машинку только в эту пятницу отдаю...
единственное, что меня напрягло, это то, что очень тяжело вызвонить, встретиться или договориться о чем-либо с комиссаром....
а в остальном все гладко было...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #2 : 16 Ноября 2006, 10:06:00 »
Влад, ИМХО нет причин заносить "Гарант-АВТО" в черный список. По любой СК есть и хорошие, и плохие отзывы - и зачастую в них не обходится без субъективизма. Посему рекомендую тему закрыть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #3 : 16 Ноября 2006, 10:15:36 »
Так это ж не чёрный список ?
Это сбор информации . Навеяно личным контактом , который ещё продолжается . Поэтому Свой отчёт ещё не выложил .
А название темы . .. . . . СОГЛАСЕН . Слово ЛАЖА пока лишнее .  Мой случай может быть единичный . . . . ПОКА

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #4 : 16 Ноября 2006, 11:46:20 »
Влад ты все-таки хоть чуть-чуть приоткрой завесу тайны, а то не понятно к чему это все

wapour

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #5 : 17 Ноября 2006, 10:29:58 »
ИМХО: с теми с кем я общался в ГАРАНТ-АВТО - з@ср@нцы. Морды воротят, все вопросы только с директором, который постоянно отсутствует.
Лопнуло стекло, случай страховой. Франшиза 1%-620 грн.
 Решил что проще взять деньги (тогда я выхожу примерно в 0 по затратам) и поставить у  не офицалов -800-900грн. На официальной 1350-1750 грн.
Тягомотина затянулась на 2.5 месяца, за это время  мне пришлось туда съездить 5 раз, писать кучу заявлений, которые они выдумывали раз в две недели, хотя можно было всё написать за один раз.
 Закончилось всё банально: они посчитали (есть гос. программа), что на замену стекла достаточно 700 грн. с копейками, отняли НДС, и на руки я получил 500 грн с копейками.
На мои возражения, что 700 грн. не хватит даже поставить у д. Васи ответ был короткий: нех@й  было наличными брать, надо было ставить у нас СТО «Колибри» (1350 грн., из них я плачу 620грн).

И есчё: когда я предложил поменять на Петровке-Авто - 1750 грн. (Работаю в двух шагах). наотрез отказались, только на СТО "Колибри".

З.Ы. В черный список однозначно.ИМХО
 
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006, 12:59:16 от wapour »

wapour

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #6 : 17 Ноября 2006, 10:33:30 »
to vlad_kyiv :
если у тебя не большая франшиза и грузовик сильно момял жопу, лучше соглашайся на ремонт на их СТО.
На твоё СТО думаю они не согласятся. >:(

popov-as

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #7 : 17 Ноября 2006, 17:21:16 »
Лопнуло стекло, случай страховой. Франшиза 1%-620 грн.
 Решил что проще взять деньги (тогда я выхожу примерно в 0 по затратам) и поставить у  не офицалов -800-900грн. На официальной 1350-1750 грн.
Тягомотина затянулась на 2.5 месяца, за это время  мне пришлось туда съездить 5 раз, писать кучу заявлений, которые они выдумывали раз в две недели, хотя можно было всё написать за один раз.
 Закончилось всё банально: они посчитали (есть гос. программа), что на замену стекла достаточно 700 грн. с копейками, отняли НДС, и на руки я получил 500 грн с копейками.
На мои возражения, что 700 грн. не хватит даже поставить у д. Васи ответ был короткий: нех@й  было наличными брать, надо было ставить у нас СТО «Колибри» (1350 грн., из них я плачу 620грн).

И есчё: когда я предложил поменять на Петровке-Авто - 1750 грн. (Работаю в двух шагах). наотрез отказались, только на СТО "Колибри".

З.Ы. В черный список однозначно.ИМХО
 


Я не согласен с тобой. У меня тоже Гарант-Авто. Тоже лопнуло стекло. Приехал на Новопечерский переулок к ним в офис, в течение 30-40 минут все было улажено. Предварительно взял счет на замену стекла у двух УкрАвтовских СТО. Общая стоимость около 1800 грн. Комисар сравнил счета, поковырялся в компутере и сказал, что бабки на ремонт будут через неделю. Сказал, что если хочу, то могу за свои деньги поменять стекло, а потом СК возместит. Так и вышло: за свои кровные на Столичке поменял лобовуху, заплатил около 1800 грн. Пришел  в СК, отдал квитанции, через неделю позвонили и отдали около 1700 грн. (за вычетом франшизы около 100 грн.)  Я даволен!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #8 : 17 Ноября 2006, 19:56:35 »
2 wapour: Не "гос. программа", а программа автоматизированной автотовароведческой экспертизы AUDATEX которая позволяет посчитать ущерб с учетом усредненных нормочасов, стоимости деталей, характера повреждений и амортизноса.

И насколько я знаю, они делают ремонт нге только на СТО "Колибри", а у ряда партнеров с которыми у них хоррошие отношения, умеренные цены, скидки и т.д. Имеют и свою СТО "Гарант-Автомаркет".

wapour

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #9 : 17 Ноября 2006, 20:42:22 »
2 wapour: Не "гос. программа", а программа автоматизированной автотовароведческой экспертизы AUDATEX которая позволяет посчитать ущерб с учетом усредненных нормочасов, стоимости деталей, характера повреждений и амортизноса.

И насколько я знаю, они делают ремонт нге только на СТО "Колибри", а у ряда партнеров с которыми у них хоррошие отношения, умеренные цены, скидки и т.д. Имеют и свою СТО "Гарант-Автомаркет".

Я знаю, что КНИИСЕ так же считает с помощью этой AUDATEX(или чего то подобного), просто не знал как она называется. Странно, что программа выдаёт заведомо не реальные цифры (может базу данных чаще надо обновлять). Мне с помощью этой программы считали сумму убытка после того как меня подбили на Московском мосту (ланос 98 года) , так там тоже фигня получилась и по материалам 50% износа, и по работам - мне за такие деньги даже в гаражах не починили бы, я молчу про офицалов. alik
Но тут  машине года нет, стекло не успело износиться, с работой тоже всё ясно. ???
По поводу СТО: Из предложенных мною Петровки и Столичного, мне было предложено только "Колибри" obkur, потому что там дешевле ugaga. Про "Гарант-автомаркет" даже не заикались. Может только мне повезло.

Вся эпопея происходила этим летом.
К сожалению, только негативные эмоции. :'( :'( :'(

wapour

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #10 : 17 Ноября 2006, 20:52:13 »
Я не согласен с тобой. У меня тоже Гарант-Авто. Тоже лопнуло стекло. Приехал на Новопечерский переулок к ним в офис, в течение 30-40 минут все было улажено. Предварительно взял счет на замену стекла у двух УкрАвтовских СТО. Общая стоимость около 1800 грн. Комисар сравнил счета, поковырялся в компутере и сказал, что бабки на ремонт будут через неделю. Сказал, что если хочу, то могу за свои деньги поменять стекло, а потом СК возместит. Так и вышло: за свои кровные на Столичке поменял лобовуху, заплатил около 1800 грн. Пришел  в СК, отдал квитанции, через неделю позвонили и отдали около 1700 грн. (за вычетом франшизы около 100 грн.)  Я даволен!

30-40 минут я только ждал, пока ресепционистка сможет отвлечься от своих дел и принять у меня заявление о лопнувшем стекле,  потом мы еще 30 минут ждали, пока дядя с фотоаппаратом сможет сфотографировать. И еще 20 мин, что бы нам выдали бумажку. Загрузки у них на этот период не было, на площадке стоял только я.
Я им привез счет с Петровки-авто 1750 грн.,  меня послали. Может надо было еще один где то взять. Но тогда вопрос: на фиг мне надо ездить по СТО счета собирать, если я плачу за страховку?

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #11 : 18 Ноября 2006, 01:43:32 »
оформлял в гаранте страховой(дтп не по моей вине) оценили и заява прибл. 20 мин, через неделю попросили еще раз подъехать на независимую, через месяц бабло на руки респект(реальная стоимость 350бакинских-официальная 1150 на руки 800или 850 точно не помню)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #12 : 19 Ноября 2006, 09:34:27 »
Личный опыт .
+    Наступил страховой случай .Горячая линия отозвалась с первой попытки . В 11 часов вечера ответили на все Мои глупые вопросы , объяснили , что делать дальше  . Ожидаю страхового комиссара .

-    Перезвонили . . . . . Страховому комиссару некогда и он не приедет .

+    К визиту в страховую подготовился заранее . В зубах справка от ГАИ , калькуляция BY укравто , полис . . . . . На приём документов ,написание заявления , осмотр авто ушло не больше полутора часов .

-    ПОТЕРЯЛИ КАЛЬКУЛЯЦИЮ ?  >:( Ну пи@дец . Поеду за новой . Она платная , но копия денег не стоит . Вообщем день из жизни долой  :(

-    Ждём звоночка от страхового комиссара  .. . . . Ждём неделю . . .  ждём вторую  . . . . . Звоним сами . . . Пробуем дозвониться на следующий день . . . . на следующий . . . . Пятый день . . По прежнему или никто трубку не берёт или занято (видно такие-же страждущие пытаются дазвониться и "подвешивают линию"  :-\

+    после звонка оператору положительных эмоций прибавилось . Уточнили Мой контактный номер и обещали передать комиссару .

+    Она позвонила  vcool . Ждём справочку из банка , который Меня кредитует . . .

- Ждёмс . . . .

- Ждём . . . . и снова пытаемся дозвониться до комиссара . По схеме "оператор" получается быстрее , чем раньше . Спрвки из банка так и нет , но есть возможность ускорить процесс .. . . . . еду в страховую за запросом . Еду в банк с запросом в руках . День из жизни выброшен  :(

- Банк ДВЕНАДЦАТЬ дней назад отправил ответ в страховую  >:( (своими глазами видел реестр исходящих документов ) . На лицо очередной факт утери документов  >:(

- Здесь должен быть очерк о том , "как я отправлял факс страховому комиссару и он (факс) дошёл .

- Новая новость  ;D . Сумма страхового возмещения "похудела" на 1000 грн  ??? . Очередная эпопея с телефоном . . . . Оказалось - ошибка одного из работников страховой  :-\
Жаль , что не в Мою сторону  :D
     
ЗЫ . Интересно : если б ошибку Я обнаружил после выплаты денег , сколько б ещё времени Я потратил  ???

На сегодняшний день Я авто отремонтировал на УкрАвто за Своё бабло . Это одно из условий выплаты .
Сначала Я нахожу деньги на ремонт и ремонтирую , а потом страховая деньги возвращает  ???
А в  процессе - очередной взнос за авто . . .
     Вообщем не было бы где отдолжить - получился бы замкнутый круг : страховая денег не даёт , пока не отремонтируюсь , отремонтироваться не могу , потому , что денег нет  ugaga :'(

Повторюсь , что описаное выше (как и дописанное ниже) - это личный опыт , который не говорит о системе неприятных эмоций и потраченного времени . Как , впрочем , и не опровергает негатива и халатного отношения к работе и рабочему процессу сотрудников этой страховой "конторы" .
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006, 10:12:07 от vlad_kyiv »

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Гарант-Авто . Лажа при страховом случае .
« Ответ #13 : 20 Ноября 2006, 10:20:26 »
А страховик трубку просто кладет на стол, у меня старый так к нему звонил, потом приехал и х дирехтуру и попустило...

УСИ

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #14 : 27 Ноября 2006, 14:35:33 »
Знакомая ситуация, моя эпопея продолжается с 20 октября, сегодня пол дня звоню "комиссару" ...... "а вокруг мервые с косами стоят и тишина". Гарант-авто, спи спокойно.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #15 : 27 Ноября 2006, 16:52:44 »
УСИ:
Хочешь дозвниться комиссару дозванивайся через оператора . Он соединить не может , но информацию и контактный номер примет .
ЗЫ . Из личного опыта . . . Ни разу не дозвонился комиссару напрямую . Хотя оч-ч-ч-чень старалсИ .

Skiv

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #16 : 28 Ноября 2006, 10:57:07 »
Привет авеолюбителям от авеолюбителя!

Недавно мне тоже пришлось довольно близко познакомиться с Гарант-Авто.
Попал в ДТП, помял правую сторону машины.
Вызвал ГАИ и позвонил в Гарант-авто (на полисе был киевский номер, а живу в Харькове) - подняли трубочку, обо всем распросили, проинструктировали.
Далее происходили просто чудеса
Положил трубочку и буквально минут через 10 подходит мужчина - "Здравствуйте, я аварийный комиссар Гарант-Авто".. Он приехал раньше ГАИ! Пообщались, он все что нужно было записал, попросил на след. день подъехать к ним в офис.
На след. день приехал в офис, мне быстренько уделили внимание, очень вежливо, сфотографировали машину, написал заявление, на все-про-все минут 20 ушло. Успокоили, сказали чтобы не переживал, ремонт оплатят, дали список СТО на которых можно взять калькуляцию. Поехал на СТО, сделали калькуляцию, отфаксовали в страховую. На следующий же день перезвонили утром из страховой, сказали что неувязка с СТО так как выбранное мной СТО только начинает обслуживать гарантийные машины и еще не поняли "как нужно правильно делать калькуляцию", еще раз успокоили, сказали что улаживание вопросов с СТО это уже их проблема, мне нужно только подождать. В течение несколькоих дней они все уладили с СТО, перезвонили, сказали что нужно сделать письмо в банк и оттуда нужен ответ. Чтобы ускорить процесс - я взял письмо и отвез в банк. На следующее утро снова звонят со страховой - банк ответил, все в порядке, подъезжайте. Подъехал, написал заявление с просьбой перевести деньги на счет СТО, после этого мне сказали что они берут 7 дней для перевода денег и как только будет готово - сообщат. Проходит еще 2(!!) дня - мне звонят с СТО - "Деньги пришли, сегодня можете становится на ремонт". Я перезвонил в страховую, сказал СПАСИБО за такую быструю реакцию и поддержку.

Все, машинка вторую неделю на ремонте.
Планирую и в дальнейшем оставаться с этой страховой компанией.. не знаю, может мне просто повезло, но я остался доволен.

Skiv

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #17 : 28 Ноября 2006, 11:03:57 »
К предыдущему моему посту могу добавить еще одно приятное впечатление от общения с этой компанией.
Мой хороший знакомый застраховал свою таврию тоже в Гарант-Авто.
Недавно попал в ДТП - мерседес догнал сзади, на таврии даже царапин нет (пикап, так сзади вместо бампера железная балка), у мерседеса разбиты фары и решетка радиатора. Водитель мерса предложил написать расписку в том что он не имеет никаких претензий. На всякий случай парень позвонил в свою страховую - просто проконсультироваться. Очень вежливо проконсультировали, объяснили что и как нужно писать в расписке, объяснили возможные последствия, чесно предупредили о том что если у таврии все же что-то повреждено то без справки о ДТП они не примут заявление на возмещение. Общение с их стороны закончилось фразой "звоните в любое время, Вы - наш клиент и помогать Вам - наша работа". Приятно :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #18 : 28 Ноября 2006, 11:50:32 »
2 Skiv: Я что-то не понял, кто кого догнал? Или Ваш друг на таврии задом сдавал?

Skiv

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #19 : 28 Ноября 2006, 13:23:40 »
Опс.. мерседес догнал таврию товарища в зад :)

Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #20 : 28 Ноября 2006, 15:18:51 »
У меня тоже Гарант-Авто... Но тут беды мама негорюй, и явно никто уже ничего не сделает! :'(

Skiv

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #21 : 28 Ноября 2006, 17:53:58 »
Angelochek, а чего у тебя за беда?
У тебя вроде написано что бибике всего месяц и сколько-то там дней..

AlexL

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #22 : 28 Ноября 2006, 18:11:50 »
Цитировать (выделенное)
Привет авеолюбителям от авеолюбителя!

Недавно мне тоже пришлось довольно близко познакомиться с Гарант-Авто.
Попал в ДТП, помял правую сторону машины.
Вызвал ГАИ и позвонил в Гарант-авто (на полисе был киевский номер, а живу в Харькове) - подняли трубочку, обо всем распросили, проинструктировали.
Далее происходили просто чудеса
Положил трубочку и буквально минут через 10 подходит мужчина - "Здравствуйте, я аварийный комиссар Гарант-Авто".. Он приехал раньше ГАИ! Пообщались, он все что нужно было записал, попросил на след. день подъехать к ним в офис.
На след. день приехал в офис, мне быстренько уделили внимание, очень вежливо, сфотографировали машину, написал заявление, на все-про-все минут 20 ушло. Успокоили, сказали чтобы не переживал, ремонт оплатят, дали список СТО на которых можно взять калькуляцию. Поехал на СТО, сделали калькуляцию, отфаксовали в страховую. На следующий же день перезвонили утром из страховой, сказали что неувязка с СТО так как выбранное мной СТО только начинает обслуживать гарантийные машины и еще не поняли "как нужно правильно делать калькуляцию", еще раз успокоили, сказали что улаживание вопросов с СТО это уже их проблема, мне нужно только подождать. В течение несколькоих дней они все уладили с СТО, перезвонили, сказали что нужно сделать письмо в банк и оттуда нужен ответ. Чтобы ускорить процесс - я взял письмо и отвез в банк. На следующее утро снова звонят со страховой - банк ответил, все в порядке, подъезжайте. Подъехал, написал заявление с просьбой перевести деньги на счет СТО, после этого мне сказали что они берут 7 дней для перевода денег и как только будет готово - сообщат. Проходит еще 2(!!) дня - мне звонят с СТО - "Деньги пришли, сегодня можете становится на ремонт". Я перезвонил в страховую, сказал СПАСИБО за такую быструю реакцию и поддержку.

Все, машинка вторую неделю на ремонте.
Планирую и в дальнейшем оставаться с этой страховой компанией.. не знаю, может мне просто повезло, но я остался доволен.

Да, все верно написано. Сам недавно через все это дело прошел. Чувак прибежал, все сфоткал, в офисе тебя облизали со всех сторон. НО!!!! Город городу рознь. В Днепре у "Гарант-Авто" заключен договор с СТО-4, где работают одни алкаши и 16-летние подростки. Кто-нибудь в такие руки отдаст свою любимую машину? Так вот, насчитали мне на этом СТО ремонта на 7400 грн. А когда я отказался от услуг СТО и потребовал сумму наличными, отношения ко мне страховиков тут же поменялось в противоположную сторону. Конечно, обидел я их, захотел бабло наличными, как будто из их кармана, и получил 4300 грн  :o Где разница? В моём случае страховая мои ремонтные работы просчитала по своим нормативам, -20% ндс, -500 грн франшиза.


Оффлайн Angelochek

  • Пользователь
  • Бес и ангел воплоти!
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #23 : 28 Ноября 2006, 18:55:50 »
Angelochek, а чего у тебя за беда?
У тебя вроде написано что бибике всего месяц и сколько-то там дней..

мне умудрились её разбить без моего ведома... к томуже все документы только на меня, включая страховку... ни доверенности\. ни страховки на то лицо...никто конечно никого не вызывал... в общем весело... а машину побили дай боже

Skiv

  • Гость
Re: Гарант-Авто . Страховой случай наступил.
« Ответ #24 : 28 Ноября 2006, 19:20:53 »
2 Angelochek: а управляли бибикой с твоего ведома? это не может быть расценено как "противоправное действие третьего лица"?
Кроме того если никуда не сообщали - есть всевозможные "нехорошие" методы эмулирования аварии, но ними наверное не стоит даже советовать пользоваться...

Мои соболезнования, представляю как непрятно (я попал в ДТП через 10 дней после того как машина выехала с салона, представляю как оно..) Хотя - бибика это просто железка, которая продается и покупается, а вот настроние и нервы - это стоит беречь, так что не расстраивайся, будет другая бибика или эта же, но починенная.. и все пройдет как непрятный сон :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.